Госсовет Крыма национализировал «Крымэнерго», украинского олигарха Ахметова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drDD
21.01.2015 - 16:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 88
А далее изоляция и железный занавес. Плавали, знаем...
У меня производство и пару магазинов, я уважаю частную собственность и противник национализаций, коллективизаций, советизаций. Было уже.
И вообще, Боже царя храни!
 
[^]
Алкооптимист
21.01.2015 - 16:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 145
Национлизировать и забрать себе это разные вещи
 
[^]
shaptmos
21.01.2015 - 16:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
смотрю у укров истерика. дескать, как так, их любимых и обожаемых олигархов обижают)) ну может Порошенко, глядя на это умилится, и чуть поменьше укров на убой отправит.
 
[^]
EugenyKom
21.01.2015 - 16:19
2
Статус: Offline


В ответе за тех, кого вовремя не послал

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1121
Даже, если кому то, что то не нравится, но
в современном российском законодательстве сохраняется право Российской Федерации на национализацию, устанавливается принцип быстрой, адекватной и эффективной компенсации в пользу иностранного собственника. Выплата компенсации производится в той валюте, в которой было произведено инвестирование, либо в любой другой валюте по желанию инвестора. К спорам о национализации должно применяться российское право, а сами споры рассматриваются в российских правоприменительных органах.
 
[^]
bender376
21.01.2015 - 16:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (drDD @ 21.01.2015 - 16:07)
А далее изоляция и железный занавес. Плавали, знаем...
У меня производство и пару магазинов, я уважаю частную собственность и противник национализаций, коллективизаций, советизаций. Было уже.
И вообще, Боже царя храни!

Можно сказать Ахметов сам построил или вложился в КрымЭнерго, ага. У вора отобрали ворованное назад, в руки государства. Что я считаю очень правильным и нужным.
А тебе то чего бояться? Или дела не так хороши как кажутся? Есть из-за чего беспокоится? gigi.gif
 
[^]
KrestniyП
21.01.2015 - 16:48
6
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (drDD @ 21.01.2015 - 16:07)
А далее изоляция и железный занавес. Плавали, знаем...
У меня производство и пару магазинов, я уважаю частную собственность и противник национализаций, коллективизаций, советизаций. Было уже.
И вообще, Боже царя храни!

насчёт боже царя храни - поддерживаю))
а вот остальное... жил был магаАзин, построенный при СССР, пристенные горки , прилавки, кассовые аппараты и т.д. были установлены опять таки при СССР, т.е. за госсчёт)) прочая лепезрическая проводка/отделка - сделана при СССР, магазин "раскручивался" тож при тогда)) и тут приходит прихватизатор и вопит шо эт моё blink.gif абсолютно безвоздмездно, т.е. даГом, получает охуительно посещаему торговую точку (ну мелочь на взятки не считается) и шо? вот как это назвать?
ну ремонт он там сделал, интерьер поменял, ну бля но он же всё одно ни хуа не делал, окромя как протянул загребучки и прихватизировал

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 21.01.2015 - 16:51
 
[^]
alexpopov
21.01.2015 - 16:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (Limmon @ 21.01.2015 - 15:15)
Цитата
Извините, но вы как будто из параллельной реальности пишите.

А какая ваша реальность?

А реальность такова, что почти пол года эта организация практически не работала, были гигантские задержки по оплатам , зарплатам сотрудников,инфраструктура разрушалась, развития не было , переодические отключения и аварии, , что создавало угрозу безопасности крыма. А работать она и не могла, так как принадлежит гражданину украины, той самой страны, что сейчас "воюет"с Россией.
оставлять ситуацию в таком положении нельзя. В соотв.с законом РФ предприятие национализировали (как и большинство имущества быв.укр на территории крыма). Получит ли ахметов компенсацию в соответствии с законом? Возможно и получит.
 
[^]
EugenyKom
21.01.2015 - 17:12
1
Статус: Offline


В ответе за тех, кого вовремя не послал

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1121
Цитата (alexpopov @ 21.01.2015 - 13:51)
А реальность такова, что почти пол года эта организация практически не работала, были гигантские задержки по оплатам, зарплатам сотрудников,инфраструктура разрушалась, развития не было, периодические отключения и аварии, , что создавало угрозу безопасности Крыма. А работать она и не могла, так как принадлежит гражданину украины, той самой страны, что сейчас "воюет"с Россией.
Оставлять ситуацию в таком положении нельзя. В соотв. с законом РФ предприятие национализировали (как и большинство имущества быв. укр. на территории Крыма). Получит ли ахметов компенсацию в соответствии с законом? Возможно и получит.

Да, всё правильно. Целями национализации являются интересы народа, удовлетворение которых невозможно иначе как путем национализации.
Яркий и свежий пример - строительство перед Олимпийскими играми в Сочи, когда были национализированы необходимые земельные участки.
 
[^]
jump731
21.01.2015 - 18:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1406
alexpopov
Отчасти не согласен.Предприятие работало, проблемы зарплат и инфраструктуры наверняка были (РЭСовцы как-то мне жалились).Отключения энергии - не вина,а беда (доводят однозначные распоряжения "верхние" диспетчеры,с Украины).

Ахметову были сделаны предложения и по "Крымэнерго", и по Крымскому Филиалу "Укртелеком"(ещё в 1-ой половине 2014).Видимо не расклад.Решения не приняты.

По новости - принято решение о национализации,а не национализировано

В Госсовете РК (летом 2014) принят Закон "Об особенностях выкупа стратегических объектов в Республике Крым".Знали ведь..

"ДТЭК Днепроэнерго" принадлежит Ахметову, Крым опять может принципиально попасть под аварии/переключения/улучшения.

Крымчанин.

 
[^]
alexpopov
21.01.2015 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (jump731 @ 21.01.2015 - 18:37)
alexpopov
Отчасти не согласен.Предприятие работало, проблемы зарплат и инфраструктуры наверняка были (РЭСовцы как-то мне жалились).Отключения энергии - не вина,а беда (доводят однозначные распоряжения "верхние" диспетчеры,с Украины).

Ахметову были сделаны предложения и по "Крымэнерго", и по Крымскому Филиалу "Укртелеком"(ещё в 1-ой половине 2014).Видимо не расклад.Решения не приняты.

По новости - принято решение о национализации,а не национализировано

В Госсовете РК (летом 2014) принят Закон "Об особенностях выкупа стратегических объектов в Республике Крым".Знали ведь..

"ДТЭК Днепроэнерго" принадлежит Ахметову, Крым опять может принципиально попасть под аварии/переключения/улучшения.

Крымчанин.

О проблемах КЭ знаю изнутри, ну так получилось)
задержка зарплаты была несколько месяцев, перманентная правда.
были искусственно созданы задолженности перед поставщиками и подрядчиками, хотя деньги потребители платили стабильно. Было несколько серьезных аварий, полный пиздец с финансами и полное непонимание того, как работать дальше, после окончания пенеходного периода. колапс намечался-намечается и это факт.
предложение , да, было ему сделано еще пол года назад, но...
 
[^]
КузькиМать
21.01.2015 - 19:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата (drDD @ 21.01.2015 - 15:28)
Цитата (drDD @ 21.01.2015 - 14:58)
Значит Юкоса показалось маловато...

Ахахахахах...
Судя по минусам, Юкоса мало не показалось...

По сути: Юкоса МАЛО.
Вам не показалось.
 
[^]
zema2004
21.01.2015 - 19:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 105
Когда уже "укртелекомом" займутся в Крыму? Если "Крымэнерго" хоть как-то развивался, наверное. То телеком с марта не имеет снабжения вообще никакого, все дышит на ладан, работники, если есть куда-бегут из этой богодельни, инфраструктура валится, зарплаты не известны, трудовых договоров нет, как я понял и предприятие де-юре работает незаконно. Короче, мрак, а Аксенов только обещает и обещает....
 
[^]
jump731
21.01.2015 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1406
alexpopov
Щаз будет горячо по КЭ.

zema2004
Оффтоп мой.
Филиал УТ получил свидетельство о внесении в Госреестр РФ иностранного предприятия (это о де-юре филиала).Но это только начало.
Никто на ладан не дышит,просто очень тяжело.
Киев не ...бут проблемы Крыма,касательно ЗП в частности.

Я -потомственный связист,и е...ать и е...ашить буду до унылого!
Я боюсь даже мысли бати:"Ты-слабак!"
 
[^]
zema2004
21.01.2015 - 20:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 105
Цитата
Я -потомственный связист,и е...ать и е...ашить буду до унылого!
Я боюсь даже мысли бати:"Ты-слабак!"

Ваше право, благодаря таким "рабам" и появляются олигархи, которые плюют на закон и права человека. Кстати, о "де-юре" работы УТ в Крыму, кроме свидетельства почитаете другие нормативно-правовые документы РФ, Трудовой кодекс, к примеру, Закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и т.п.
А об удручающем состоянии материально-технических средств на УТ я знаю не по наслышке, как и о уровне квалификационной подготовки многих "специалистов".
Но, какждому свое, живите и дальше в розовых очках, ведь так замечательно, когда нечем кормить детей, слушать истории о массовом бегстве абонентов и о перспективности развития hi-end технологий на базе adsl и аналоговой телефонии. Главное-это не быть слабаком))))

Это сообщение отредактировал zema2004 - 21.01.2015 - 20:21
 
[^]
jump731
21.01.2015 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1406
zema2004
Офф...
Кикните в ЛС.
Ща пизд оба получим.
Спс за "раба"

 
[^]
ash252
21.01.2015 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2988
zema2004
Бежать особо некуда по нашей узкой специализации. Все,кто ушел,в основной массе на 3-4 тыс выиграли. Но все равно бегут,конечно, и абоненты и сотрудники. Мне вот тел с 7 января еще не восстановили,некому.
 
[^]
Watnique
21.01.2015 - 21:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 0
Цитата (EugenyKom @ 21.01.2015 - 15:43)
Я уверен в том, что олигарх Ринат Ахметов сделает всё, чтобы в Крыму было плохо. При этом не пойдёт ни на какой контакт с властями Крыма, ни в плане улучшений, тем более в плане продажи. Даже во вред собственному бизнесу. У него нет выбора, он в куевской "команде".

Да такую сволочь как ренатка еще поискать надо , почитайте его жизненный путь на Донбассе, кстати подельник януковича
 
[^]
Wolia
21.01.2015 - 21:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 515
Хорошее начало!
А завтра нужно национализировать РЖД, ГазПром, Уралвагонзавод и все остальное!
 
[^]
denisvk
21.01.2015 - 22:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 729
Цитата (Wolia @ 21.01.2015 - 20:58)
Хорошее начало!
А завтра нужно национализировать РЖД, ГазПром, Уралвагонзавод и все остальное!

Нет нельзя. Как можна забрать у себя и отдать себе lol.gif
 
[^]
aq7
21.01.2015 - 22:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 635
Гм а кто-то был против олигархов даже революцию сделали,а теперь оказывается они ЗА олигархов
 
[^]
EugenyKom
21.01.2015 - 22:22
2
Статус: Offline


В ответе за тех, кого вовремя не послал

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1121
Цитата (Wolia @ 21.01.2015 - 18:58)
Хорошее начало!
А завтра нужно национализировать РЖД, ГазПром, Уралвагонзавод и все остальное!

К чему это Вы?
Холдинговые объединения в важнейших стратегических отраслях, в том числе в оборонной промышленности "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", "Алмаз-Антей", "Созвездие", "Сухой"; в сфере энергетики РАО "ЕЭС", АО "Газпром"; железнодорожного транспорта РАО "РЖД" и другие в которых контрольный пакет имеет государство.

А так, да: Целями национализации являются интересы народа, удовлетворение которых невозможно иначе как путем национализации.
 
[^]
jump731
21.01.2015 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1406
Страна не может иметь на своей территории предприятий неких "не_товарищей".
Стратегических предприятий.
 
[^]
Deutshland
21.01.2015 - 22:56
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 26
Слово "право" и слово "закон" неведомо ни хозяевам, ни крепостным. Крым решил в 17 год поиграть, ну-ну. Думаете войны избежали? Нет, просто отложили. А с такой властью беда крым стороной не обойдет.
 
[^]
fatman2
21.01.2015 - 23:06
-2
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
Цитата (feo555 @ 21.01.2015 - 14:26)
подкину чуток:
Цитата
После национализации имущества газотранспортных компаний в Крыму ООО «Джурчи», которое ранее занималось поставками  газа населению Феодосийского округа, перешло в ведение Республики Крым. Теперь абонентам указанной компании поставки газа будет осуществлять Государственное унитарное предприятие «Крымгазсети».

частник зело охуевший был, за отсутствием конкуренции цены на услуги ломил- мама не горюй!

ну и как после национализации, подешевело?
апд: а че минусим? мне реально интересно, какие произошли изменения в тарифной политике после изгнания охуевшего частника. Или неудобный вопрос? ну извините

Это сообщение отредактировал fatman2 - 21.01.2015 - 23:22
 
[^]
Deutshland
21.01.2015 - 23:08
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 26
Теперь ещё надо приватизировать это предприятие. Это будет в духе России. Украсть, присвоить да ещё так, чтобы холуи радовались.тзавтра вам ещё поп в Госдуме о смирении и терпении расскажет. Светское государство радостно целуется в засос с церковью. Прекрасно! Цирк уродов. И я здесь живу и все это вижу. За что?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5531
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх