Избиение председателя гаражного кооператива!, Адвокат и предприниматель избили в гара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Himer
20.01.2015 - 08:05
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 442
Цитата (GALMAR @ 20.01.2015 - 10:54)
Бить пожилых нельзя, а хряк еще сбоку ударил, когда мужик готов не был. Тем более добивать ногами! Наказать однозначно!
НО! Сам сталкиваюсь регулярно с произволом со стороны вот таких вот председателей старой закалки, пенсионеров. В моем случае в садовом товариществе. То свет на зиму отключат, приедешь, а нет света, то воду перекроют, то замков навешают на въездные ворота, что хрен на участок попадешь. В моем случае правда не дерзкие, пару раз рявкнешь по телефону - бегут все делают, а что работа такая, они за это деньги получают. Но думается не все покладистые и косяки свои признают, а начинают козырять своим прошлым и статусом председателей и страших и т.п. Типа делаю что хочу, я закон, вот таким въебать порой хочется ...

Обычно график отключения света устанавливается на собрании членов гаражного кооператива. Свет выключают, чтобы некоторые ушлые товарищи не отапливали гаражи, СТО и мастерские в гаражах за счет других членов кооператива, если гаражи в кооперативе не оборудованы счетчиками электроэнергии. Бывает конечно и произвол председателей, но это должно решаться не кулаками.

Это сообщение отредактировал Himer - 20.01.2015 - 08:06
 
[^]
Nickkh
20.01.2015 - 08:07
3
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4371
В нашем кооперативе зимой вообще свет вырубали. Так как гаражей много половина заброшенных хозяева не платят ни за свет ни за что другое. Так вот зимой все поголовно греются а председатель потом бегает ищет как денег содрать. а счета растут. Одним словом, не зная тонкости дела можно взять семечек и на завалинку....
 
[^]
MadeInMoscow
20.01.2015 - 08:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11581
Цитата (xXxЯxXx @ 20.01.2015 - 08:06)
Блять, жлобы такие и на старика нападать.

Да, пидорок трусливый. Поставь перед ним мужика нормального, так жидко обосрётся.
 
[^]
ПараличЪ
20.01.2015 - 08:17
2
Статус: Offline


пилот НЛО

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 700
Цитата (тр0л0л0ша @ 20.01.2015 - 07:07)
нахапают блять гражданской собственности. приватезируют, сделают кооперативом. потом еще блять свет в моем гараже не включают тогда когда я этого хочу. а потом по жопе как получат так сразу к власти бегут. ублюдки

Добавлено в 07:07
Цитата (xXxЯxXx @ 20.01.2015 - 07:06)
Блять, жлобы такие и на старика нападать.

этот старик обокрал тебя

сударь

Избиение председателя гаражного кооператива!
 
[^]
Село
20.01.2015 - 08:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 531
"ну видно же что и адвокат наносит удары."

Боюсь, что подобные "толчки" не прокатят на "бил"...Как правило телесных повреждений от таких толчков не остается....А вот "здоровый" приложился два раза серьезно.....
 
[^]
Shalp
20.01.2015 - 08:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 242
Пиздец, чуть выше новость, как тип за мать вступился (правда явно с излишком) и ему 12 лет шьют, а тут даже сразу отказались уголовку возбуждать - вот такие двойные стандарты бесят больше всего.

Адвокату 5 лет, минимум, ну и лишения адвокацкой лицензии!!!

Это сообщение отредактировал Shalp - 20.01.2015 - 08:23
 
[^]
ПАНтелемон
20.01.2015 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
Не знаю ни одного председателя,который не заслуживает по е.алу,а некоторых крыс и убить не жалко.у нас такой же упырь отключает в 20.00 и до 8 утра,а если забухает,то по 5-7 дней света нет.Деньги сдаем,а снег нихера не чистится,дороги не делаются,машины у казначея и председателя с завидной регулярностью меняются.я не говорю сколько председатель успевает за год гаражей построить и продать,но для других людей участков нет.
 
[^]
GALMAR
20.01.2015 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Цитата (Himer @ 20.01.2015 - 08:05)
Цитата (GALMAR @ 20.01.2015 - 10:54)
Бить пожилых нельзя, а хряк еще сбоку ударил, когда мужик готов не был. Тем более добивать ногами! Наказать однозначно!
НО! Сам сталкиваюсь регулярно с произволом со стороны вот таких вот председателей старой закалки, пенсионеров. В моем случае в садовом товариществе. То свет на зиму отключат, приедешь, а нет света, то воду перекроют, то замков навешают на въездные ворота, что хрен на участок попадешь. В моем случае правда не дерзкие, пару раз рявкнешь по телефону - бегут все делают, а что работа такая, они за это деньги получают. Но думается не все покладистые и косяки свои признают, а начинают козырять своим прошлым и статусом председателей и страших и т.п. Типа делаю что хочу, я закон, вот таким въебать порой хочется ...

Обычно график отключения света устанавливается на собрании членов гаражного кооператива. Свет выключают, чтобы некоторые ушлые товарищи не отапливали гаражи, СТО и мастерские в гаражах за счет других членов кооператива, если гаражи в кооперативе не оборудованы счетчиками электроэнергии. Бывает конечно и произвол председателей, но это должно решаться не кулаками.

У меня на даче стоит счетчик, но это не мешает старым пердунам по-свойски, в узком кругу, на собрании, порешать отключить свет - они ведь на дачу не ездят зимой. Голоса простых садоводов, не членов правления, о том, чтобы свет не выключали - даже не рассматриваются. Объясняют это тем, что электроэнергию воруют! Ну так пусть работает председатель, сторож, электрик, ищут воров, им за это деньги платят, сотовую связь, бензин оплачивают!
И вообще, какой накуй график отключения? Что за средний век? У меня счетчик, долгов за э/э нет! У кого есть долги или тот, кто пойман на воровстве - отключать в индивидуальном порядке! Зачем всех под общую гребенку?
А некоторые только кулаки понимают ...

Добавлено в 08:29
Цитата (Nickkh @ 20.01.2015 - 08:07)
В нашем кооперативе зимой вообще свет вырубали. Так как гаражей много половина заброшенных хозяева не платят ни за свет ни за что другое. Так вот зимой все поголовно греются а председатель потом бегает ищет как денег содрать. а счета растут. Одним словом, не зная тонкости дела можно взять семечек и на завалинку....

На тех кто не платит - в суд! При чем тут остальные, кто платит и хочет комфорта в своем гараже?
У вас председатель просто не хочет выполнять свои обязанности, идет по пути наименьшего сопротивления, не решает проблему, а фактически спихивает ее от себя подальше.
 
[^]
NICol
20.01.2015 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
нахапают блять гражданской собственности. приватезируют, сделают кооперативом. потом еще блять свет в моем гараже не включают тогда когда я этого хочу. а потом по жопе как получат так сразу к власти бегут. ублюдки

Цитата
что именно можно ? отключить свет в 23.00 за которое ты заплатил ?
если ты так себя позиционируешь то иди в 404
нехер разваливать нашу страну такими мыслями
за это было заплачено и отданы деньги. будьте добры исполнять закон

Вот блять откуда же вы такие беретесь то? Как пиздеть не по делу так тольк о терпи клава, а как разобраться, так "времени нет хуйней заниматься". Это блять КООПЕРАТИВ, там все решается на общем собрании и путем переговоров. Хочешь свет после 23-00? Так блять подними вопрос на собрании. И знаешь как тебе заткнут рот? Вопросом, мол "Свет отключают во избежании возникновения пожара по причине оставления включенными электроприборов, отопителей и непонятным состоянием электропроводки внутри (заметь-личных) гаражей, есть предложения по решению этой проблемы?" Вот мы с друзьями постоянно собираемся в гараже побухать по выходным, бывает до часу ночи виснем, а то и больше. Просто тупо скинулись и нам провели отдельную проводку с отдельным выключателем. Обошлось в 2500рублей пять лет назад. НЕТ ПРОБЛЕМ! Председателю морду не бьем почему-то.
 
[^]
Nshturman
20.01.2015 - 08:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 66
Насколько я знаю у нас в Тюмени в большинстве ГК свет на ночь отключают, именно из-за подобных упырей, потому что индивидуальных счетчиков в гаражах нет, а некоторые умники начинают включать на ночь тены, тепловые пушки и т.п. И за месяц расходуют электричества как весь кооператив за год. И это хорошо еще если пожар не устроят.
 
[^]
Himer
20.01.2015 - 08:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 442
Цитата (GALMAR @ 20.01.2015 - 11:25)
Цитата (Himer @ 20.01.2015 - 08:05)
Цитата (GALMAR @ 20.01.2015 - 10:54)
Бить пожилых нельзя, а хряк еще сбоку ударил, когда мужик готов не был. Тем более добивать ногами! Наказать однозначно!
НО! Сам сталкиваюсь регулярно с произволом со стороны вот таких вот председателей старой закалки, пенсионеров. В моем случае в садовом товариществе. То свет на зиму отключат, приедешь, а нет света, то воду перекроют, то замков навешают на въездные ворота, что хрен на участок попадешь. В моем случае правда не дерзкие, пару раз рявкнешь по телефону - бегут все делают, а что работа такая, они за это деньги получают. Но думается не все покладистые и косяки свои признают, а начинают козырять своим прошлым и статусом председателей и страших и т.п. Типа делаю что хочу, я закон, вот таким въебать порой хочется ...

Обычно график отключения света устанавливается на собрании членов гаражного кооператива. Свет выключают, чтобы некоторые ушлые товарищи не отапливали гаражи, СТО и мастерские в гаражах за счет других членов кооператива, если гаражи в кооперативе не оборудованы счетчиками электроэнергии. Бывает конечно и произвол председателей, но это должно решаться не кулаками.

У меня на даче стоит счетчик, но это не мешает старым пердунам по-свойски, в узком кругу, на собрании, порешать отключить свет - они ведь на дачу не ездят зимой. Голоса простых садоводов, не членов правления, о том, чтобы свет не выключали - даже не рассматриваются. Объясняют это тем, что электроэнергию воруют! Ну так пусть работает председатель, сторож, электрик, ищут воров, им за это деньги платят, сотовую связь, бензин оплачивают!
И вообще, какой накуй график отключения? Что за средний век? У меня счетчик, долгов за э/э нет! У кого есть долги или тот, кто пойман на воровстве - отключать в индивидуальном порядке! Зачем всех под общую гребенку?
А некоторые только кулаки понимают ...

Кто вам мешает ходить на собрания и голосовать против отключения света? Собрать всех кто против отключения света, придти на собрание и проголосовать?

Сейчас конечно не средний век, но как бороться с теми кто отапливает электричеством свои гаражи и дачи за счет других членов кооператива? Норм потребления нет, значит и воровства нет, а счетчик такой человек ставить не станет, т.к. ему не выгодно.
 
[^]
NICol
20.01.2015 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
У меня на даче стоит счетчик, но это не мешает старым пердунам по-свойски, в узком кругу, на собрании, порешать отключить свет - они ведь на дачу не ездят зимой. Голоса простых садоводов, не членов правления, о том, чтобы свет не выключали - даже не рассматриваются. Объясняют это тем, что электроэнергию воруют! Ну так пусть работает председатель, сторож, электрик, ищут воров, им за это деньги платят, сотовую связь, бензин оплачивают!
И вообще, какой накуй график отключения? Что за средний век? У меня счетчик, долгов за э/э нет! У кого есть долги или тот, кто пойман на воровстве - отключать в индивидуальном порядке! Зачем всех под общую гребенку?
А некоторые только кулаки понимают ...

Аналогичная ситуация была у нас в огородах. Ну и хули? Хочешь что-то поменять, принимай побольше участия в жизни общества садоводов, хотя бы ходи на собрания и бузи, кто мешает? Опять-таки можешь в суд подавать на решения с которыми недоволен.
У нас пару лет назад сделали просто. Стали запускать в общество только по членским книжкам, которые выдавали по факту оплаты ежегодных взносов. Так блять главный должник, никогда ни разу не оплачивавший ни одного взноса подал в суда по факту ограничения доступа к участку (хотя никто ему не мешал дойти до него пешком). И суд блять обязал! Потому как должник - судья в отставке. Что вот ты на это скажешь, борец за справедливость? И хоть раз ты поинтересовался, какой бюджет у твоего садоводческого общества и насколько он собирается в итоге? Узнай, будет очень интересно. У нас, например, сторожей зимой нет, электрик приходящий, председатель только в сезон зарплату берет по остаточному принципу, он пенсионер, сам там на даче живет летом. После всех выплат копейки остаются. Так в 99% случаев вообще-то по стране. А "элитные" садовые поселки на зиму и энергию не отключают и воровства у них нет, однако и взносы конские, собираемость опять-таки 100% потому как дело в людях в первую очередь. Мы, помнится общий забор ставили в таком обществе, так я полдня провел на собрании, там как в укропской Раде страсти были. Однако вопрос в итоге решили, прямо там деньги собрали, проект утвердили и под всем расписались. Вот это я понимаю, гражданская позиция блять.
 
[^]
Semetsky
20.01.2015 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
решается всё просто, по эл-ву каждый заключает договор с энергосбытом и кооперативу проблем меньше и свет всегда есть.
 
[^]
GALMAR
20.01.2015 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Цитата (Himer @ 20.01.2015 - 08:56)
Цитата (GALMAR @ 20.01.2015 - 11:25)
Цитата (Himer @ 20.01.2015 - 08:05)
Цитата (GALMAR @ 20.01.2015 - 10:54)
Бить пожилых нельзя, а хряк еще сбоку ударил, когда мужик готов не был. Тем более добивать ногами! Наказать однозначно!
НО! Сам сталкиваюсь регулярно с произволом со стороны вот таких вот председателей старой закалки, пенсионеров. В моем случае в садовом товариществе. То свет на зиму отключат, приедешь, а нет света, то воду перекроют, то замков навешают на въездные ворота, что хрен на участок попадешь. В моем случае правда не дерзкие, пару раз рявкнешь по телефону - бегут все делают, а что работа такая, они за это деньги получают. Но думается не все покладистые и косяки свои признают, а начинают козырять своим прошлым и статусом председателей и страших и т.п. Типа делаю что хочу, я закон, вот таким въебать порой хочется ...

Обычно график отключения света устанавливается на собрании членов гаражного кооператива. Свет выключают, чтобы некоторые ушлые товарищи не отапливали гаражи, СТО и мастерские в гаражах за счет других членов кооператива, если гаражи в кооперативе не оборудованы счетчиками электроэнергии. Бывает конечно и произвол председателей, но это должно решаться не кулаками.

У меня на даче стоит счетчик, но это не мешает старым пердунам по-свойски, в узком кругу, на собрании, порешать отключить свет - они ведь на дачу не ездят зимой. Голоса простых садоводов, не членов правления, о том, чтобы свет не выключали - даже не рассматриваются. Объясняют это тем, что электроэнергию воруют! Ну так пусть работает председатель, сторож, электрик, ищут воров, им за это деньги платят, сотовую связь, бензин оплачивают!
И вообще, какой накуй график отключения? Что за средний век? У меня счетчик, долгов за э/э нет! У кого есть долги или тот, кто пойман на воровстве - отключать в индивидуальном порядке! Зачем всех под общую гребенку?
А некоторые только кулаки понимают ...

Кто вам мешает ходить на собрания и голосовать против отключения света? Собрать всех кто против отключения света, придти на собрание и проголосовать?

Сейчас конечно не средний век, но как бороться с теми кто отапливает электричеством свои гаражи и дачи за счет других членов кооператива? Норм потребления нет, значит и воровства нет, а счетчик такой человек ставить не станет, т.к. ему не выгодно.

Я же говорю, и ходят люди, и жалуются. Все бестолку. Пока в кооперативе превалируют пенсионеры, которым свет зимой не нужен, голосуй, не голосуй, все равно получишь хуй!
Бороться я описал как - отключать нарушителей до полного погашения долгов! Выявить таких умников в кооперативе на 100 садовых домиков не сложно, надо просто захотеть, а если не хочется, то и не парится ни председатель, ни электрик. Тупо отключают и все!
 
[^]
TVAR
20.01.2015 - 09:40
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15801
Мудаков не оправдываю,но! Проблема света - в тех самых пенсионерах,которые не платят за свет. В каждом гараже есть счетчик,и пока я по нему плачу - никто не имеет права мне отрубить свет. И вообще - гараж мой,в нем делаю что хочу,пока не мешаю окружащим.

Это сообщение отредактировал TVAR - 20.01.2015 - 09:41
 
[^]
GALMAR
20.01.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Цитата (NICol @ 20.01.2015 - 09:04)
Цитата
У меня на даче стоит счетчик, но это не мешает старым пердунам по-свойски, в узком кругу, на собрании, порешать отключить свет - они ведь на дачу не ездят зимой. Голоса простых садоводов, не членов правления, о том, чтобы свет не выключали - даже не рассматриваются. Объясняют это тем, что электроэнергию воруют! Ну так пусть работает председатель, сторож, электрик, ищут воров, им за это деньги платят, сотовую связь, бензин оплачивают!
И вообще, какой накуй график отключения? Что за средний век? У меня счетчик, долгов за э/э нет! У кого есть долги или тот, кто пойман на воровстве - отключать в индивидуальном порядке! Зачем всех под общую гребенку?
А некоторые только кулаки понимают ...

Аналогичная ситуация была у нас в огородах. Ну и хули? Хочешь что-то поменять, принимай побольше участия в жизни общества садоводов, хотя бы ходи на собрания и бузи, кто мешает? Опять-таки можешь в суд подавать на решения с которыми недоволен.
У нас пару лет назад сделали просто. Стали запускать в общество только по членским книжкам, которые выдавали по факту оплаты ежегодных взносов. Так блять главный должник, никогда ни разу не оплачивавший ни одного взноса подал в суда по факту ограничения доступа к участку (хотя никто ему не мешал дойти до него пешком). И суд блять обязал! Потому как должник - судья в отставке. Что вот ты на это скажешь, борец за справедливость? И хоть раз ты поинтересовался, какой бюджет у твоего садоводческого общества и насколько он собирается в итоге? Узнай, будет очень интересно. У нас, например, сторожей зимой нет, электрик приходящий, председатель только в сезон зарплату берет по остаточному принципу, он пенсионер, сам там на даче живет летом. После всех выплат копейки остаются. Так в 99% случаев вообще-то по стране. А "элитные" садовые поселки на зиму и энергию не отключают и воровства у них нет, однако и взносы конские, собираемость опять-таки 100% потому как дело в людях в первую очередь. Мы, помнится общий забор ставили в таком обществе, так я полдня провел на собрании, там как в укропской Раде страсти были. Однако вопрос в итоге решили, прямо там деньги собрали, проект утвердили и под всем расписались. Вот это я понимаю, гражданская позиция блять.

Про участие я отписал еще раз, читай еще раз коли не доходит.
Про допуск на участки по садовым книжкам - самоуправство, ограничение свободы передвижения, все правильно суд решил, и чин тут ни при чем. Может человек не согласен со взносами, вот и не платит. Подавай на него в суд, добивайся правды по закону, а не ограничивай доступ на участок.
Сколько бюджет я прекрасно знаю, у электрика и сторожа зп по 15000р. + связь, бензин, электроэнергия и дрова бесплатно. Неплохо, да, учитывая что более-менее активная фаза их труда составляет 5 месяцев в году, а зп платиться круглый год.
 
[^]
Писькомер
20.01.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1376
Цитата (zeleniy63 @ 20.01.2015 - 09:35)
путинские жидята порядки в России устанавливают!
Эту страну не победить!- Взвизгнули хором пархатые и побежали дрочить на сиськи!

МНЕ С ВАМИ НЕ ПО ПУТИ !!!

Просьба, удалить учетную запись.

Катись катись недоразумение disgust.gif
 
[^]
stoundog
20.01.2015 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Весь кайф в том что сторожа смотрели как избивают старика . Вот в чём самый смак нашего времени . Надо и их привлечь по статье оставление в опасности .
 
[^]
маральный
20.01.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Проблема и в том что на всем экономят.
Я работал в подобном месте , ни разу , ни одного раза не вызывали ночью начальство.
Во первых , в охране работали ни старые пердуны , а молодые здоровые лбы , которым перебать пьяному "бызнесмэну" за радость и все это знали.
Во вторых, две собаки овчар и мск.сторожевая , тоже как то не распологали к нападениям на пост охраны.
В третьих, у всех были и дубинки и баллончики . У многих и лицензии.
В четвертых, кнопка вызова вневедомственной охраны , не ЧОП , а настоящих ментов с автоматами.

И свет выключался вовремя и пропускная система работала на 5.
И всегда человек имея крайнюю нужду мог обратиться и в его гараже свет включался.
Потому что все должны быть людьми. И одно дело пьяно орущая компания , другое дело таксист ночью делающий свою машину.


А когда охранник боиться разобраться с бизнеменом и адвокатом которые бухают ночью в гараже, то это значит что никакой охраны там нет , а деньги собираемые с владельцев тратятся непонятно на что.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8340
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх