Роковая ошибка., Ждал помощи и не дождался...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Липовука
20.01.2015 - 00:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (BelBES @ 20.01.2015 - 00:24)
значит скорей всего оно было пробито не "в ноль". Тогда непонятно, зачем на ночь глядя за городом менять колеса? Подкачал компрессором и дальше поехал потихоньку до ближайшей заправки/хот-стопа для фуроводов, там вызвал эвакуатор. А если большой любитель проводить шиномонтаж своими руками - то всегда нужно иметь запасной инструмент.


Не соглашусь. Как-то по весне влепилась в ямку. Хорошо так влепилась, удачно. Хорошо, что к тому моменту литые колесья были поменяны на стальные летние. Соответственно, отделалась сильным испугом и вмятиной на дисках двух правых колес.

Через пару-тройку километров заправка с шинкой. Шинка отказалась ремонтировать, ибо специализируется на грузовых. Тихой сапой доплелась почти до дома. Причем доплелась вполне себе бодро.

Мож тот груженый был? Там пипец не дотянуть. Рвет оставшиеся напрочь.
 
[^]
Absolutxxx
20.01.2015 - 00:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (BelBES @ 20.01.2015 - 00:24)
Ни в коем случае не желаю оскорбить усопшего, но все таки выскажусь....
Цитата
Так случилось, что по дороге у него пробило колесо, и он вынужден был остановиться на одинокой трассе, в вечернее время.

Цитата
Встав на обочину Вадим начал менять колесо, но отвинтив 2 болта, у него сломался ключ.

Цитата
Вадим решил аккуратно доехать (на двух болтах, и с пробитым колесом) хоть как-то до города.

Хм, судя по тому, что в конце концов человек решил продолжить движение на машине с пробитым колесом, значит скорей всего оно было пробито не "в ноль". Тогда непонятно, зачем на ночь глядя за городом менять колеса? Подкачал компрессором и дальше поехал потихоньку до ближайшей заправки/хот-стопа для фуроводов, там вызвал эвакуатор. А если большой любитель проводить шиномонтаж своими руками - то всегда нужно иметь запасной инструмент.

Цитата
На телефоне садилась батарея, и он оповестил об этом своих ближайших родственников.

Всегда надо иметь в машине либо ковертер в 220 вольт, либо USB в прикуриватель и тд и тп. Телефон/планшет/ноутбук - лучшие друзья автомобилиста в критической ситуации и должна быть возможность их зарядить. А похорошему, если часто ездишь за городом, то и рацию надо, дальнобойщики всегда помогут, да и нарваться на бандитов серди них сложнее, чем среди водил проезжающих легковух.

Цитата
Простояв на обочине и не дождавшись помощи спустя около 4-х часов, Вадим решил аккуратно доехать (на двух болтах, и с пробитым колесом) хоть как-то до города. Потому что в том месте, где он остановился , было очень далеко хоть от какой-то цивилизации.

Цитата
Фото сделано ГУ МЧС России по Нижегородской области. Крупнее фотографии нету.

Средняя скорость ходьбы - 6км/ч, т.е. за 4 часа можно пройти ~25км. При большой мотивации и больше пройдете. Можно 1 час подождать помощи о попуток, но 4 часа зачем ждать? Это было бы еще хоть как-то оправдано гденибудь в Сибири, где и на 200км вокруг может не быть ничего живого, но Нижегородская область (где судя по последней фразе и произошло несчастье) - это центральная Россия, там куча населенных пунктов, заправок, постов ДПС и тд и тп. За 3-4 часа точно встретилось бы какоето заведение, откуда можно было вызвать помощь, а не ехать на 3-х колесах.

Цитата
Остановитесь, помогите тому, кто вам машет на дороге...ведь в этой ситуации вы кому-то можете спасти жизнь.

Ага, можно спасти кому-то жизнь, а можно и потерять свою! Вспоминая ту же "банду ГТА"...Ну-ка нафиг, никаких попутчиков, никаких незапланированных остановок в глухих местах. Своя жизнь дороже! И это не тот случай, когда "моя хата с краю" - плохо.

Скорее всего, тебя заминусят.
Здравый смысл не работает в таких темах.
Человек же погиб?
Не важно, что он решил не думать...
Это как темы про стритсракеров: Он был хорошим парнем, ну, подумаешь, ехал 240 км/ч кто из вас не нарушал?!
Здесь тоже самое.
Уже понятно. Тоже нахватаю.
Человека то жалко, но как можно быть таким долбоебом? why.gif
 
[^]
Липовука
20.01.2015 - 00:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (kukarek @ 20.01.2015 - 00:36)
Цитата
Ага, можно спасти кому-то жизнь, а можно и потерять свою! Вспоминая ту же "банду ГТА"...Ну-ка нафиг, никаких попутчиков, никаких незапланированных остановок в глухих местах. Своя жизнь дороже! И это не тот случай, когда "моя хата с краю" - плохо.


2 раза на трассе ночью стоял, 2 раза хачи останавливались и предлагали помощь... У них видимо по другому... А мы в родной стране жить боимся..
Один раз улетел в кювет с дороги 2 часа ночи..., остановились чехи на фуре дали лопату, вытащили машину...

Есть у кавказцев такое... Впрочем, как и у русских. Отличие только в том, что русские сразу кидаются в помощь, а кавказцы на пару минут задержатся, шоб своих подтянуть. На кавказе просто в одиночку сложно. )))
 
[^]
question73
20.01.2015 - 00:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 451
Цитата (Absolutxxx @ 19.01.2015 - 23:42)
Это как темы про стритсракеров: Он был хорошим парнем, ну, подумаешь, ехал 240 км/ч кто из вас не нарушал?!
Здесь тоже самое.
Уже понятно. Тоже нахватаю.

мне кажется, тут дело в нерациональном использовании ресурсов:
зарядка телефона заканчивается- бегом вызывать знакомых с авто, а не родню обзванивать, стаж вождения огромный, а инструмент непроверенный "в бою", ну и по мелочам.
п.с. раньше помимо балонника возил весь инструмент и в данном случае зубило с молотком помогли бы, сейчас я охренел и даже запаску не вожу, зато у меня есть добрый пяток телефонов эвакуаторов.

Это сообщение отредактировал question73 - 20.01.2015 - 00:54
 
[^]
BelBES
20.01.2015 - 00:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Липовука @ 20.01.2015 - 00:42)
Цитата (BelBES @ 20.01.2015 - 00:24)
значит скорей всего оно было пробито не "в ноль". Тогда непонятно, зачем на ночь глядя за городом менять колеса? Подкачал компрессором и дальше поехал потихоньку до ближайшей заправки/хот-стопа для фуроводов, там вызвал эвакуатор. А если большой любитель проводить шиномонтаж своими руками - то всегда нужно иметь запасной инструмент.


Не соглашусь. Как-то по весне влепилась в ямку. Хорошо так влепилась, удачно. Хорошо, что к тому моменту литые колесья были поменяны на стальные летние. Соответственно, отделалась сильным испугом и вмятиной на дисках двух правых колес.

Через пару-тройку километров заправка с шинкой. Шинка отказалась ремонтировать, ибо специализируется на грузовых. Тихой сапой доплелась почти до дома. Причем доплелась вполне себе бодро.

Мож тот груженый был? Там пипец не дотянуть. Рвет оставшиеся напрочь.

И как это противоречит тому, что при нефатальных повреждениях колеса, за городом, в темное время суток, рациональней будет подкачать и доехать а не заниматься полной заменой колеса, причем бракованными инструментами?
При фатальных повреждениях, со спущенным в ноль колесом, на ободе он бы далеко не уехал.
 
[^]
Pavel746
20.01.2015 - 00:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 423
Все такие идеальные и правильные. Правил не нарушают и возет с собой полмагазина запчастей с инструментом. Расскажу про себя: 1) зарядка выходила из строя (переламывался провод), как всегда неожиданно потому что пользуюсь ей крайне редко; 2) разрывал головку матрикс (в то время когда они были лучшими в РФ) т.к. летом на шиномонтажа со всей дури пневмой болты закрутили; 3) выходил из строя штатный аудюшный домкрат, долгая история о замене колеса на трассе М10 в гололед при отстутствии обочины и воздушным потоком от проходящей фуры свалило авто на резьбу домкрата. И возможно много причин которые вы сидя за компьютером даже предположить не можете, и да, по закону подлости все неприятности могут произойти одновременно.
П.с. тем кто кричит не может быть, летел сильно. Мое предположение, что пробил переднее правое, а перед фурой сорвало последние два болта, улетело колесо, понесло на встречку, а водитель резко ударил по тормозам, что в гололед усугубило...
 
[^]
Egmont
20.01.2015 - 01:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 238
Когда пробиваешь колесо на трассе, то накачать его нереально - рваное отверстие, через которое воздух выходит мгновенно. У меня так произошло на новогодних праздниках - под Нижним Новгородом на 130 влетел в яму. Воздух вышел мгновенно, но управление машина не потеряла. Остановился перед каким то мостом, трасса одна полоса в одну, одна в другую. Понял, что менять в этом месте опасно, решил переехать через мост. Какие 5 км - дай бог 3 км, машина виляет и только правым колесом за обочину держится. После моста стало пошире, весь багажник пришлось вынуть на снег. Балонник был уже новый, старый (форд фокус) лопнул спустя пару месяцев после покупки машины при первом же проколе.

Поставил запаску (левое переднее), а она естественно летняя. И вот тут то я понял, что на встречку с таким колесом вылететь очень просто. 15 км до ближайшей заправки дотянул на 40 -50 км/ч, где переставил ее назад.

Скорее всего человек поехал 5 км/ч, но видно потом плюнул на сжеванную резину и разогнался.
 
[^]
Pavel746
20.01.2015 - 01:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 423
В одной тьму таракене, где не берет сотовая связь я пробил два правых колеса. На переднее поставил докатку, и на заднем разорваном ехал 20 км до места где берет телефон. Почему ехал? Так зима, идти 4 часа, а потом еще ждать два часа (а могло быть и больше) друзей с женой был не вариант.
 
[^]
Липовука
20.01.2015 - 01:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (BelBES @ 20.01.2015 - 00:56)

И как это противоречит тому, что при нефатальных повреждениях колеса, за городом, в темное время суток, рациональней будет подкачать и доехать а не заниматься полной заменой колеса, причем бракованными инструментами?
При фатальных повреждениях, со спущенным в ноль колесом, на ободе он бы далеко не уехал.

Никак, согласна.

Но лично наблюдала в г. Кировске Ленинградской области. Телепалась за военным грузовиком. Он не просто на ободах ехал, у него от разорванного колеса летели ошметки резины. .Нормальной такой, жесткой резины. Я чуть приотстала (ну нахрен надо такой прилет в лобовое!), через пару км меня обогнало нечто типа БМВ. Но тоже начало сильно притормаживать )))

В общем, прирулил тот грузовик вполне себе к военкомату (а горелой резиной пулялся километров 15), а все остальные дальше попилили.

Это я к тому, что на ободах отлично доруливают до места приписки )
 
[^]
question73
20.01.2015 - 01:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 451
Цитата (Pavel746 @ 19.01.2015 - 23:58)
Расскажу про себя

Расскажу про себя
1. Полмагазина запчастей и инструмента я возил тогда, когда еще небыло смекалки, как использовать минимум подручных средств.
2. Чтобы не переламывался провод зарядки в дороге я заряжаю телефон дома- дома хренова гора зарядок- пусть провода попереламываются пополам нахрен.
3. Про то, чтобы давать пизды шиномонтажникам при попытке закрутить болт гайковертом не пишет, наверное, только сайт президента. Ходить надо по профильным ресурсам, это ведь твоя машина, за ней надо ухаживать, её надо знать, не быть только ездуном.
4. Рядом с домкратом для страховки ложат то же колесо, вынимая его на кратчайшее время и подпихивая вместо него снятое, то есть домкрат без страховки остается один на один с машиной считанные секунды. То есть шансы уронить машину уменьшаются.
 
[^]
Липовука
20.01.2015 - 01:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (Pavel746 @ 20.01.2015 - 01:10)
В одной тьму таракене, где не берет сотовая связь я пробил два правых колеса. На переднее поставил докатку, и на заднем разорваном ехал 20 км до места где берет телефон. Почему ехал? Так зима, идти 4 часа, а потом еще ждать два часа (а могло быть и больше) друзей с женой был не вариант.

Не-не-не, не могли вы на докатке доехать! Тут спецы! Ща вам все объяснят! )
 
[^]
LяMurka
20.01.2015 - 01:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 918
Не смотрели фильм "В следующий новый год я лягу спать в 10 часов вечера"?
Это я о том, что нельзя заранее предугадать, что окажется опаснее, ждать, ехать, идти.
 
[^]
kukarek
20.01.2015 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
зарядка выходила из строя (переламывался провод), как всегда неожиданно потому что пользуюсь ей крайне редко;


Это чинится на ходу... главное что есть..
Тут недавно в мороз сел аккум (совсем), поймал таксиста (хача), доехали в магаз купили провод прикуривателя 100500а... даже оборота нет стартером... провод был порезан и сложен вчетверо..., хач снял аккум (мне его аккум не влезал), завел с пол оборота... пусть и китайский хлам, а выручил..
 
[^]
ЛесникБелый
20.01.2015 - 01:26
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 562
Цитата (sergatver @ 19.01.2015 - 23:53)
жалко мужика. но как его на встречку то вынесло? была у меня такая же история с колесом,ехал на аварийке по обочине 10 км в час. 4 км проехал до заправки

Я по молодости на бусе тоже не рассчитал, занесло и об бордюр колесо погнул. Сдулось соответственно. Перевернулся на бок. Хорошо водители помогли перевернуть мой авто на колёса, здоровья и удачи им всем!!! Так я на этом колесе 2! километра до дома ехал по обочине почти 1!!!час. И страшно, что может занести, и мандраж после аварии.
dont.gif Будьте все осторожны! По принципу: Лучше через час дома, чем через полчаса в морге!!!!
 
[^]
CarabineR
20.01.2015 - 01:27
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9727
ребят, конечно печально,но!
кто так ему болты затянул, что ключ сломал? шиномонтаж ? нахуй такой монтаж - сам всегда затягиваю...не знают что колёсные болты и гайки имеют затяжку не более10-12 кГм\м

Это сообщение отредактировал CarabineR - 20.01.2015 - 01:28
 
[^]
ЛесникБелый
20.01.2015 - 01:29
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 562
Цитата
Уже понятно. Тоже нахватаю.Человека то жалко, но как можно быть таким долбоебом?

Понять, что ошибся, бывает, случается уже после смерти...
 
[^]
question73
20.01.2015 - 01:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 451
Цитата (CarabineR @ 20.01.2015 - 00:27)
не более10-12 кГм\м
 
[^]
Absolutxxx
20.01.2015 - 01:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Pavel746 @ 20.01.2015 - 00:58)
Все такие идеальные и правильные. Правил не нарушают и возет с собой полмагазина запчастей с инструментом. Расскажу про себя: 1) зарядка выходила из строя (переламывался провод), как всегда неожиданно потому что пользуюсь ей крайне редко; 2) разрывал головку матрикс (в то время когда они были лучшими в РФ) т.к. летом на шиномонтажа со всей дури пневмой болты закрутили; 3) выходил из строя штатный аудюшный домкрат, долгая история о замене колеса на трассе М10 в гололед при отстутствии обочины и воздушным потоком от проходящей фуры свалило авто на резьбу домкрата. И возможно много причин которые вы сидя за компьютером даже предположить не можете, и да, по закону подлости все неприятности могут произойти одновременно.
П.с. тем кто кричит не может быть, летел сильно. Мое предположение, что пробил переднее правое, а перед фурой сорвало последние два болта, улетело колесо, понесло на встречку, а водитель резко ударил по тормозам, что в гололед усугубило...

во-во-во. про что я и говорил.
Да все мы нарушаем, конечно, идеальных нет. Но некоторые живые, а кое кто - нет
 
[^]
Absolutxxx
20.01.2015 - 01:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Egmont @ 20.01.2015 - 01:06)
Когда пробиваешь колесо на трассе, то накачать его нереально - рваное отверстие, через которое воздух выходит мгновенно. У меня так произошло на новогодних праздниках - под Нижним Новгородом на 130 влетел в яму. Воздух вышел мгновенно, но управление машина не потеряла. Остановился перед каким то мостом, трасса одна полоса в одну, одна в другую. Понял, что менять в этом месте опасно, решил переехать через мост. Какие 5 км - дай бог 3 км, машина виляет и только правым колесом за обочину держится. После моста стало пошире, весь багажник пришлось вынуть на снег. Балонник был уже новый, старый (форд фокус) лопнул спустя пару месяцев после покупки машины при первом же проколе.

Поставил запаску (левое переднее), а она естественно летняя. И вот тут то я понял, что на встречку с таким колесом вылететь очень просто. 15 км до ближайшей заправки дотянул на 40 -50 км/ч, где переставил ее назад.

Скорее всего человек поехал 5 км/ч, но видно потом плюнул на сжеванную резину и разогнался.

нельзя, бля, ехать 130!!!
 
[^]
question73
20.01.2015 - 01:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 451
Цитата (Absolutxxx @ 20.01.2015 - 00:35)
во-во-во. про что я и говорил.
Да все мы нарушаем, конечно, идеальных нет. Но некоторые живые, а кое кто - нет

То есть нужно:
1. Знать, как должно быть (по инструкции, правилам ДД, правилам безопасности или иным "Рид зе факин мануал").
2. Понимать опасность и её степень при отступления от вышеописанного.
3. Сопоставлять возможные риски с необходимостью отступления от правил.
4. Делать выводы, стоит ли овчинка выделки.
И мне кажется, касается это не только поведения на дороге, но и житейских ситуаций.
Код
нельзя, бля, ехать 130!!!

Ясен пень, нельзя! цифра какая-то несчастливая lol.gif

Это сообщение отредактировал question73 - 20.01.2015 - 01:50
 
[^]
Absolutxxx
20.01.2015 - 02:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (question73 @ 20.01.2015 - 01:47)
Цитата (Absolutxxx @ 20.01.2015 - 00:35)
во-во-во. про что я и говорил.
Да все мы нарушаем, конечно, идеальных нет. Но некоторые живые, а кое кто - нет

То есть нужно:
1. Знать, как должно быть (по инструкции, правилам ДД, правилам безопасности или иным "Рид зе факин мануал").
2. Понимать опасность и её степень при отступления от вышеописанного.
3. Сопоставлять возможные риски с необходимостью отступления от правил.
4. Делать выводы, стоит ли овчинка выделки.
И мне кажется, касается это не только поведения на дороге, но и житейских ситуаций.
Код
нельзя, бля, ехать 130!!!

Ясен пень, нельзя! цифра какая-то несчастливая lol.gif

Ну а что не так то?
Да жалко мужика то. Че говорить?
Но взрослый человек должен хотя бы попытаться! сохранить свою жизнь.
И что-то мне подсказывает, что возможность такая была.
Жалко мужика :(

Это сообщение отредактировал Absolutxxx - 20.01.2015 - 02:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4535
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх