РФ сама достроила спецполигон, хотя немцы кинули, "всепропальщики" - сегодня не ваш день

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maksavin76
18.01.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата (Азовец @ 18.01.2015 - 15:11)
Цитата
И не какие-то там Зумзамбе, Унганге и т.д. А кидают страну с шестой экономикой в мире. Т.е. странам помельче там вообще правды не сыскать.

При этом 150 миллиардов баксов "лучшие люди страны" вывели в 14 году за бугор. Поменьше выводили все году, но сейчас качают не по детски. Чуют, что дело - пиздохеншвах. Из Танзании чувак, посчитал, что мы великая сверхдержава, за баблом наверное приехал, леща кидает.
Глава МИДа Танзании Бернард Камиллиус Мембе, находящийся с рабочим визитом в Москве, назвал Россию сверхдержавой. Об этом он заявил на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым и пообещал всегда напоминать всем об "исторической роли России". Кроме того, Мембе сообщил, что привез некое послание от руководства своей страны президенту РФ Владимиру Путину, детали которого он хотел бы обсудить тет-а-тет, передает ТАСС.

Так это люди, но не страна.
 
[^]
DonnaRoza
18.01.2015 - 15:27
1
Статус: Online


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3809
Цитата (eav22 @ 18.01.2015 - 15:01)
Пока Толстый сохнет, Худой сдохнет...

И, если считать внутренние резервы и возможности стран...
То угадайте кто толще??? Россия или ЕС.

Я так поняла, что ты намекаешь, что ЕС толще, да?

Но ты забыл. Там каждый сам за себя, жопочку свою в первую очередь прикрывает - все эти... мелкопакостники - курвы польско-проЕбалтовские, говнюки-"братушки" болгаро-венгро-цыганЫ и проч. Да и штурмбанфюрерша фрау Мерзкель не станет за других впрягаться - свою бы ж*пу не подставить под кризис. Когда все вразбород - никакой "силы" не хватит.

Как-то так...
 
[^]
Acrtos
18.01.2015 - 15:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 24
бедный Jenk
вот так и подставляют людей, уже в коментах его и оскорбляют и предъявы кидают, а ты доказывай что не верблюд.
кто говном в него начал кидать, готовы извиниться? мол по ошибке наехали...
 
[^]
AlexSchwarz
18.01.2015 - 15:34
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (RobotVertep @ 18.01.2015 - 15:11)
Цитата (eav22 @ 18.01.2015 - 15:01)
Пока Толстый сохнет, Худой сдохнет...

И если считать внутренние резервы и возможности стран...
То угадайте кто толще??? Россия или ЕС.

На самом деле что есть ЕС:

1. Культура
сомнительно: пиписьки в горшочках на улице, как арт-постановка. Танец людей изображающих инвалидов с костылями вместо членов (сверх популярный префоманс)
2. Производство ширпотреба
Китай. Без комментариев все всё знают и так.
3. Наука
Наша, китайская, японская, индийская, американская. Не слышал о европейской прикладной науке.
4. Космос
Всеми силами с трудом упердевшись ЕС запускает по паре спутников и то, из Индийского океана.
5. Ресурсы, полезные ископаемые
Без комментариев. Польский и английский уголь разве что:)
6. Независимая устойчивая от доллара банковская система
Без комментариев.
7. Промышленность
Только в странах-драйверах: Германия, Франция, Англия, чуток Италия. Все. Остальные либо аграрии, либо политические друзья "да кредит"

Европа сильна, пока есть кредиты и потребление. Надо разжевывать, что будет дальше?

когда они все ж загниют-то, аналитик? 2020? 2030? 2050?
Как минимум они в жрачке самодостаточны, а нас только импорт спасает. А он за валюту.

Кстати пока наш президент ездит на немецком лимузине, я за них спокоен.
 
[^]
DonnaRoza
18.01.2015 - 15:37
1
Статус: Online


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3809
Цитата (AlexSchwarz @ 18.01.2015 - 15:34)
Кстати пока наш президент ездит на немецком лимузине, я за них спокоен.

Ну, раз ТЫспокоен и мы тоже спокойны, о, Великий Гуру!
Спасибо, что просветил нас, неразумных.
 
[^]
Internet
18.01.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 1703
Не везет этой компании в последнее время.
Новость с их сайта (гугло перевод):Rheinmetall Defence Electronics GmbH (РДЭ), Бремен-дочерняя компания Rheinmetall AG, согласилась выплатить штраф запрошенную старшего прокурора в Бремене. Постановление вступает в результате заседания Исполнительного и Наблюдательного совета Rheinmetall AG. Это приводит к концу расследование, относящуюся к утверждения, которые были сделаны несанкционированные платежи при операциях с оружием в Греции представителем компании в этой стране. В ходе расследования, ЭРУ был обвинен в неспособности обнаружить и предотвратить подозрительные платежи в торговых партнеров из-за недостаточного внутреннего контроля. Общая нормально составляет 37070000 €. Часть этой суммы, выделенной для конфискации прибыли, которая может быть применена к налоговой, доходит до 36770000 €.
 
[^]
atomgrib
18.01.2015 - 15:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 234
Цитата (AlexSchwarz @ 18.01.2015 - 15:34)
Цитата (RobotVertep @ 18.01.2015 - 15:11)
Цитата (eav22 @ 18.01.2015 - 15:01)
Пока Толстый сохнет, Худой сдохнет...

И если считать внутренние резервы и возможности стран...
То угадайте кто толще??? Россия или ЕС.

На самом деле что есть ЕС:

1. Культура
сомнительно: пиписьки в горшочках на улице, как арт-постановка. Танец людей изображающих инвалидов с костылями вместо членов (сверх популярный префоманс)
2. Производство ширпотреба
Китай. Без комментариев все всё знают и так.
3. Наука
Наша, китайская, японская, индийская, американская. Не слышал о европейской прикладной науке.
4. Космос
Всеми силами с трудом упердевшись ЕС запускает по паре спутников и то, из Индийского океана.
5. Ресурсы, полезные ископаемые
Без комментариев. Польский и английский уголь разве что:)
6. Независимая устойчивая от доллара банковская система
Без комментариев.
7. Промышленность
Только в странах-драйверах: Германия, Франция, Англия, чуток Италия. Все. Остальные либо аграрии, либо политические друзья "да кредит"

Европа сильна, пока есть кредиты и потребление. Надо разжевывать, что будет дальше?

когда они все ж загниют-то, аналитик? 2020? 2030? 2050?
Как минимум они в жрачке самодостаточны, а нас только импорт спасает. А он за валюту.

Кстати пока наш президент ездит на немецком лимузине, я за них спокоен.

В 2014 году Россия собрала рекордный урожай зерновых- 108 миллионов тонн. Хотя это херня и ща мне докажут, почему С\Х разваленно. И вообще, это мы самая большая страна в мире и у нас огромный потенциал для развития. Сколько минусов получу, интересно?

Это сообщение отредактировал atomgrib - 18.01.2015 - 15:43
 
[^]
batman12345
18.01.2015 - 15:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3748
Четверо вежливых прячутся за крышкой от канализационного люка.
В чём достижение?
 
[^]
Bona25
18.01.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (КимПак @ 18.01.2015 - 15:02)
Цитата (Jenk @ 18.01.2015 - 23:55)
Это ещё не проблема,проблемы будут впереди и чем дальше тем хуже...

ныть не устали ? папробуйте поработать ,на благо Родины. Оно знаете ,отвлекает от суицидальных настроений ...

Ну-ка школота пожалуйста список профессий на благо родины? Ну чтоб если встречу кого чтоб знать на благо или нет трудится человек. Из сегодняшних реалий у нас на благо родины выходят одни депутаты трудятся. Т.е. они работают получают и достойную зарплату квалифицированную мед помощь по страховке защиту от мвд, разные дотационные плюшки. Живут как должны жить все мы.
 
[^]
heee
18.01.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Не хотел бы вдаваться в политику, но основная часть полигона была построена немцами до крымских событий и оплачена, что за хуйню ты несешь ТС?

Ты бы хоть свои статьи читал, лазерная амуниция еще год назад упоминается в репортажах россия24, а неустойку нам не вернули мы ее только попросили в декабре.

Так что никто никого не нагнул и никто ничего не вернет, по крайне мере не вернул на данный момент cranky.gif

Это сообщение отредактировал heee - 18.01.2015 - 15:46
 
[^]
RobotVertep
18.01.2015 - 15:46
1
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Цитата (batman12345 @ 18.01.2015 - 15:43)
Четверо вежливых прячутся за крышкой от канализационного люка.
В чём достижение?

Ну у вас ребят в 404 скоро и люков-то не будет gigi.gif
Все переплавите на решетки для драндулетов своих в АТО
 
[^]
Bona25
18.01.2015 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (atomgrib @ 18.01.2015 - 15:42)
В 2014 году Россия собрала рекордный урожай зерновых- 108 миллионов тонн. Хотя это херня и ща мне докажут, почему С\Х разваленно. И вообще, это мы самая большая страна в мире и у нас огромный потенциал для развития. Сколько минусов получу, интересно?

Рекордный урожай это когда могли бы покрыть запросы внутри страны и еще на запад продавать. А получить вчера 3 тонны а сегодня 3,5 тонн это для статистики как раз хорошо одно числло больше другого, а по тв скажут что рекорды бъем, а хлебушек тем временем в магазинах дорожает.
 
[^]
dsg1981
18.01.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Цитата (AlexSchwarz @ 18.01.2015 - 15:07)
Предьявить претензии и получить деньги - разница есть?
Про эпопею с мистралем напомнить? Вроде в ноябре должны были французов нагнуть?

Кто тебе такую глупость сказал про ноябрь? Совсем не в курсе, о чем говоришь? Условия контракта смотрел?

Во-первых, французам пока дают возможность спасти себя и попасть в состояние морально связанных, поскольку выходит, что их с ручки покормили (если они примут помощь с самоспасением). Глобально и долгосрочно выигрыш от этого будет больше, чем неустойка. Причем это будет выигрыш не на публике, а в делах с руководством корпораций (и, возможно, со смещением их лояльности от своих политиканов, к российских хоз.делам -- не переход, конечно, а лишь маленькое смещение, но это -- огромное дело).

Во-вторых, для полной неустойки еще не время. Едва ли время начинать подготовку материалов для того, чтобы инициировать разбирательство.
 
[^]
AlexSchwarz
18.01.2015 - 15:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата
В 2014 году Россия собрала рекордный урожай зерновых- 108 миллионов тонн. Хотя это херня и ща мне докажут, почему С\Х разваленно. И вообще, это мы самая большая страна в мире и у нас огромный потенциал для развития.


Рекордный урожай это отлично, только почему хлеб плесневеет на 3-й день?
И заявлять о крутом СХ только по урожаю зерна.... Ну хз ))

Потенциал - огромный. Где его использование?
 
[^]
kitgur
18.01.2015 - 15:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 371
Цитата (RobotVertep @ 18.01.2015 - 14:51)
По мотивам двухмесечного поста на ЯПе - меня возмутил тон всепрпальщика (не ТСа, а автора статьи): "вот мол вся гейропа отвернулась, мы обосремся без великих".

2. Нагнули именитого Rheinmetall на неустойку

Как сообщает информационное агентство "Росбизнесконсалтинг", Министерство обороны России направило уведомление немецкой компании Rheinmetall о финансовых претензиях за срыв контракта. Об этом сообщил в интервью заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев. «Первые уведомления и документы Минобороны уже направило немецкой стороне, и, по-моему, в начале декабря они туда ушли», – сказал Бочкарев.

Это называется нагнули на неустойку ???? faceoff.gif
 
[^]
atomgrib
18.01.2015 - 15:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 234
Цитата (Bona25 @ 18.01.2015 - 15:47)
Цитата (atomgrib @ 18.01.2015 - 15:42)
В 2014 году Россия собрала рекордный урожай зерновых- 108 миллионов тонн.  Хотя это херня и ща мне докажут, почему С\Х разваленно. И вообще, это мы самая большая страна в мире и у нас огромный потенциал для развития. Сколько минусов получу, интересно?

Рекордный урожай это когда могли бы покрыть запросы внутри страны и еще на запад продавать. А получить вчера 3 тонны а сегодня 3,5 тонн это для статистики как раз хорошо одно числло больше другого, а по тв скажут что рекорды бъем, а хлебушек тем временем в магазинах дорожает.

Внутренняя потребность страны в 70 миллионов тонн зерна.
Написала BBC. Или до BBC тоже добрался Киселев?
http://www.bbc.co.uk/russian/international...ain_export_halt
Не знаю, цены на хлеб как подорожали год назад, так и осталось. Я в Алакуртти, в декабре, в Мурманской области покупал хлеб социальный за 18 рублей. В Питере стоимость хлеба разнится- от 25 рублей- до 40-50. Хер его знает.
 
[^]
dim10150
18.01.2015 - 15:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 59
Цитата (DonnaRoza @ 18.01.2015 - 15:27)
Цитата (eav22 @ 18.01.2015 - 15:01)
Пока Толстый сохнет, Худой сдохнет...

И, если считать внутренние резервы и возможности стран...
То угадайте кто толще??? Россия или ЕС.

Я так поняла, что ты намекаешь, что ЕС толще, да?

Но ты забыл. Там каждый сам за себя, жопочку свою в первую очередь прикрывает - все эти... мелкопакостники - курвы польско-проЕбалтовские, говнюки-"братушки" болгаро-венгро-цыганЫ и проч. Да и штурмбанфюрерша фрау Мерзкель не станет за других впрягаться - свою бы ж*пу не подставить под кризис. Когда все вразбород - никакой "силы" не хватит.

Как-то так...

Да ничего ты этим жертвам курса доллара не докажешь. У них в голове одно-бабки. Страна гавно, президент урод, люди идиоты, один я свободный и умный. Не понимаю одного-какого хуя они все еще тут? Хотите в свободную страну без Путина? Пиздуйте вна украину! Нет, сидят тут сучата и скулят.

Это сообщение отредактировал dim10150 - 18.01.2015 - 15:55
 
[^]
atomgrib
18.01.2015 - 15:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 234
Цитата (AlexSchwarz @ 18.01.2015 - 15:51)
Цитата
В 2014 году Россия собрала рекордный урожай зерновых- 108 миллионов тонн. Хотя это херня и ща мне докажут, почему С\Х разваленно. И вообще, это мы самая большая страна в мире и у нас огромный потенциал для развития.


Рекордный урожай это отлично, только почему хлеб плесневеет на 3-й день?
И заявлять о крутом СХ только по урожаю зерна.... Ну хз ))

Потенциал - огромный. Где его использование?

А я считаю, что нормально - когда хлеб плесневеет на третий день. Стремно было наоборот- если бы он две недели стоял и с ним ничего бы не было)
 
[^]
AvadaCedavra
18.01.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 366
Цитата
2. Нагнули именитого Rheinmetall на неустойку


В статье про это не говорится, а лишь про предъявление претензий за срыв контракта в 100млн. Учитывая, что это правительство ФРГ приняло решение в 2014 году отозвать разрешение у компании Rheinmetall (то есть произошел обычный Форс-мажор), получить компенсацию РФ будет практически невозможно…
 
[^]
Придурок
18.01.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата (RobotVertep @ 18.01.2015 - 17:51)
По мотивам двухмесечного поста на ЯПе - меня возмутил тон всепрпальщика (не ТСа, а автора статьи): "вот мол вся гейропа отвернулась, мы обосремся без великих".

Я достаточно хорошо запомнил, так как меня возмутил тон статьи, типа, ага довы..делывались, гейропа отвернулась от вас, ничего не сможете.
Смогли!
Россия достроила центр боевой подготовки в Мулино без Rheinmetall
Не буду приводить всю портянку, главная суть:
1. Справились сами
2. Нагнули именитого Rheinmetall на неустойку
3. Полным ходом отказываемся от импорта в военной отрасли
4. Доказали всему миру, что гейропа перестает быть надежным партнером. Что стоит больших денег, чем косвенные потери от невыполненных обязательств.

Мир меняется! Уже меняется: Кто мог себе представить, что гансы и францы могут позволить себе кидануть кого-либо в рамках МЕЖДУНАРОДНЫХ договоров на бабки? А теперь кидают.

И не какие-то там Зумзамбе, Унганге и т.д. А кидают страну с шестой экономикой в мире. Т.е. странам помельче там вообще правды не сыскать.

Спасибо, RobotVertep.
Не хватает позитивных постов здесь.

Добавлено в 15:56
Цитата (AvadaCedavra @ 18.01.2015 - 18:54)
Цитата
2. Нагнули именитого Rheinmetall на неустойку


В статье про это не говорится, а лишь про предъявление претензий за срыв контракта в 100млн. Учитывая, что это правительство ФРГ приняло решение в 2014 году отозвать разрешение у компании Rheinmetall (то есть произошел обычный Форс-мажор), получить компенсацию РФ будет практически невозможно…

Это не значит, что не надо и пытаться. Не получится в этот раз - ну и хуй с ним, получится в другой раз. Опыт - дело наживное.
 
[^]
Антоныч
18.01.2015 - 15:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 134
Цитата (atomgrib @ 18.01.2015 - 15:53)
Цитата (AlexSchwarz @ 18.01.2015 - 15:51)
Цитата
В 2014 году Россия собрала рекордный урожай зерновых- 108 миллионов тонн. Хотя это херня и ща мне докажут, почему С\Х разваленно. И вообще, это мы самая большая страна в мире и у нас огромный потенциал для развития.


Рекордный урожай это отлично, только почему хлеб плесневеет на 3-й день?
И заявлять о крутом СХ только по урожаю зерна.... Ну хз ))

Потенциал - огромный. Где его использование?

А я считаю, что нормально - когда хлеб плесневеет на третий день. Стремно было наоборот- если бы он две недели стоял и с ним ничего бы не было)

Вообщето домашний деревенский хлеб,просто превращается в сухарь,без плесени.
 
[^]
kitgur
18.01.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 371
Цитата (atomgrib @ 18.01.2015 - 15:53)
Цитата (AlexSchwarz @ 18.01.2015 - 15:51)
Цитата
В 2014 году Россия собрала рекордный урожай зерновых- 108 миллионов тонн. Хотя это херня и ща мне докажут, почему С\Х разваленно. И вообще, это мы самая большая страна в мире и у нас огромный потенциал для развития.


Рекордный урожай это отлично, только почему хлеб плесневеет на 3-й день?
И заявлять о крутом СХ только по урожаю зерна.... Ну хз ))

Потенциал - огромный. Где его использование?

А я считаю, что нормально - когда хлеб плесневеет на третий день. Стремно было наоборот- если бы он две недели стоял и с ним ничего бы не было)

Просто недобросовестные производители нарушают технологию производства хлеба и используют некачественное сырье (читай отходы хлебного производства) которое уже содержат плесень dont.gif
 
[^]
semlaha
18.01.2015 - 16:00
-2
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Цитата (Jenk @ 18.01.2015 - 17:55)
Del

Вот много читаю тут, и все никак не пойму. Вот что за дрищи моральные, сперва чёт напишут, то или не то, нахватают шпал, и стыдливо подтирают свои посты. Бля, ну имей же мужество отвенчать за свои слова. Ну не согласны с тобой, так хуле в кусты дристать?
 
[^]
PloxoiPashaN
18.01.2015 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 45
Цитата (RobotVertep @ 18.01.2015 - 14:51)
Россия достроила центр боевой подготовки в Мулино без Rheinmetall



Ну если быть объективным то "достроила" звучит слишком громко , контора в которой работаю прокладывает линии электроснабжения и прочие кабельные коммуникации , размер и техническая оснащенность полигона впечатляют , но работы там еще немеряно
 
[^]
a19991
18.01.2015 - 16:05
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (SourseXL @ 18.01.2015 - 15:08)
как то так...

утащил к себе в закладки, никогда не слышал этого выражения, но как жизненно спасибо за инфу bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11285
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх