«Кто пойдет воевать за олигархов?» — Сеть бурлит после слов Путина о войне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (95) « Первая ... 93 94 [95]   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
L2A
6.01.2023 - 12:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 750
Цитата (Фликкер @ 11.03.2020 - 11:12)
Тут ещё вопрос кто воевать будет... Ситуация изменилась даже в том, что здоровых людей мало. Молодежь вся изнеженая, только по экрану водить пальчиком может ( не все надеюсь), штанишки с подворотом в окопе не спасут. И мотивации конечно очень мало. Это в корне отличается от того народа, который такой ценой смог победить, дать нам возможность жить. Спасибо дедам и бабушкам. Они не такие!!

Все верно. Тот народ в деревне вырос, где помогали друг другу дома строить, картошку садить и т.д., и физически был здоров. Сейчас "мобилизовать" подьезд на собрание невозможно, или город на митинг, хули говорить о вставай страна огромная.
 
[^]
Котболотный
6.01.2023 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 2417
Цитата (Vanvovan @ 6.01.2023 - 08:14)
Цитата (tolia0611 @ 11.03.2020 - 09:13)
Все наши враги находятся за стенами Кремля!!!

А, припоминаю...
"Иффан, перьеходи к нам, тут вкусно амам и будьешь арбайтен в Европа. Ми пришли, чтоб прогнать твой пльохой хозяин в Кремлин, комиссар унд юден, и дать тьебе свобод."

Точно-точно прямо как нацисты во ВОВ:

"Не позволяйте использовать ваших детей, ваших жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ"

Мы пришли убивать не вас, а вашего хозяина, переходите на нашу сторону, вместе будем пить Жигулевское!
 
[^]
L2A
6.01.2023 - 12:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 750
Цитата (Ptizo @ 11.03.2020 - 11:18)
"Кто пойдёт воевать за коммуняк" - бурлила бы сеть в 1940м, если б она была и если б за бурление не расстреливали.

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: неформат
 Статья #8 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 19%[/MOD]

Непонятно, че заминусили) Все правильно сказал. Еще пара законов, и "добровольцев" девать некуда будет. Вся воинственность и типа свобода слова ограничены интернетом. С чиновником средней руки уже в полупоклоне разговариваем.
 
[^]
Karma77755
6.01.2023 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Родина это от слова родился.Я на Украине не рожалась.Мое место рождения Москва проспект мира.При чем тут заграница?
 
[^]
KlounBardi
6.01.2023 - 14:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 885
Цитата (Gorkiy888 @ 06.01.2023 - 09:55)
Открою тебе секрет, морпехи сша и наши мобики это две большие разницы, одних берегут, одевают, кормят, им куча ништяков, хорошая оплата, а других всем миром одевают, наебывают с обещанными выплатами, кидают в макеевках и тд.

Люди воюют всегда за что то материальное, если их постояно обманывать то воевать они перестают.
Когда турки осаждали константинополь из миллионого города, на стенах было всего несколько тысяч солдат да и те в основном наемники. Нельзя наебывать и грабить людей, а потом ждать от них подвигов

В США другая история. Там все солдаты застрахованы, и если чего-то из амуниции по списку не хватает, то страховку в случае чего он не получит. И да без необходимой позиции из амуниции он имеет право отказаться от боевых действий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Развей
6.01.2023 - 14:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.22
Сообщений: 311
Цитата (69Андрей @ 6.01.2023 - 10:16)
Цитата (Амнуэль @ 6.01.2023 - 07:48)
Цитата (69Андрей @ 6.01.2023 - 06:37)
Цитата (Rishat @ 6.01.2023 - 07:18)
Так называемая "Родина" существует только в головах больных, дремучих людей. Нормальные здоровые люди в своих поступках руководствуются только своими личными интересами. Прежде чем говорить о долге перед так называемой Родиной, эта Родина должна что-то дать гражданину. А если она только и делает что забирает и ничего не даёт взамен, то нормальный человек не будет чувствовать никакого долга перед Родиной и уж тем более убиваться из-за нее.

Торгуетесь, как рынке. С роднымии также: "ты мне- я тебе"?

Не торгуется а логически мыслит.

Первое. Я не о СВО. О понимании Родины. Если для вас, логичные вы мои, понятия "Родина", "Страна", "Государство" идентичны, то мои ранее и сейчас не для вас.
По тексту: "нормальые, здоровые...руководствуются только своими личными интересами...прежде, чем..., эта Родина должна что-то дать..." - не торг замешанный с крайним эгоизмом? Меркантилизм во всём.
Терпеть не могу пафос, но, за какие блага от Родины десятки миллионов солдат и гражданских понесли смерть и терпели лишения в Отечественную?
Хотя, недавно ещё ваши логично рассуждали о не необходимости защиты Ленинграда, Сталинграда и т.д. etc.

Есть определение. Родина- место,где родиля. Государство состоит из составляюших -политическая,социальная и культурная.Если то в каком виде эти составляющие, тебя устраивает,значит это то, что ты хотел.
 
[^]
Развей
6.01.2023 - 14:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.22
Сообщений: 311
Цитата (Котболотный @ 6.01.2023 - 12:48)
Цитата (Vanvovan @ 6.01.2023 - 08:14)
Цитата (tolia0611 @ 11.03.2020 - 09:13)
Все наши враги находятся за стенами Кремля!!!

А, припоминаю...
"Иффан, перьеходи к нам, тут вкусно амам и будьешь арбайтен в Европа. Ми пришли, чтоб прогнать твой пльохой хозяин в Кремлин, комиссар унд юден, и дать тьебе свобод."

Точно-точно прямо как нацисты во ВОВ:

"Не позволяйте использовать ваших детей, ваших жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ"

Мы пришли убивать не вас, а вашего хозяина, переходите на нашу сторону, вместе будем пить Жигулевское!

...а потом,как тут высказалось одно дерьмо,пойдём вместе пИздить поляков,прибалтов,и далее по списку.Долбоёбы,сэр!
 
[^]
donorss
6.01.2023 - 14:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 865
Единственное что заставит меня взять оружие в руки и пойти воевать, это проснувшийся народ, который пойдет мочить едросов, путиных, медведевых, и далее по списку. Страна давно уже захвачена врагами, и с потрохами продана западу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 199015
0 Пользователей:
Страницы: (95) « Первая ... 93 94 [95]  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх