События на Запорожской АЭС продолжаются

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KerberosDY
31.12.2014 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8302
Цитата (Калликанзар @ 30.12.2014 - 21:31)
Цитата (Ralexa @ 28.12.2014 - 12:53)
Мартышки укропские не довели бы до второго чернобыля, бля.

Честно говоря - это был бы выход! lol.gif

Выход по плану утилизации укропии.

Для утилизации даже Чернобыля не надо достаточно крупного выброса. Но ведь опять спасать скакунов будем :( Поэтому надо поднять вопрос о закрытии всех ядерных станций и их утилизации, ЕС поддержит это!
 
[^]
nehohol
31.12.2014 - 09:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (Укропчегъ @ 31.12.2014 - 04:27)
"Плавится" оно... Бля.. И смешно и плакать хочется от подобных заявлений... faceoff.gif Россияне, очнитесь еб вашу мать!

Достаточно посмотреть на рожи тех,кто у власти в куеве,чтобы понять,что это "обезьяны с гранатой". Вы на физиономию порошенко посмотрите лишний раз - он же не просыхает,судя по виду. Только прИдурки,типа яценюка,могут по политическим соображениям лезть в конструкцию реактора. Так что ничего хорошего от вас ожидать не приходится.
 
[^]
bankir1967
31.12.2014 - 09:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 268
Вот и очередная подводная лодка в степях украины.... Интересно, а майдан головного мозга радиацией лечится? или также будут скакать?
 
[^]
slsls1
31.12.2014 - 09:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 14
Цитата (Rold @ 30.12.2014 - 20:20)
Цитата (slsls1 @ 30.12.2014 - 21:08)
Цитата (Rold @ 30.12.2014 - 19:44)
Есть кто с Запорожской АЭС? Сколько у вас блоков работает?
Здесь пишут, что пуск 6-го блока это утка. Да и про фон пишут что-то нехорошее.
http://lifenews.ru/news/147890

Все шесть блоков в работе,превышения рад.фона нет, являюсь работником ОП ЗАЭС. А вообще есть официальный сайт http://www.npp.zp.ua , основные показатели соответствуют тому что вижу на работе

На сайте ЗАЭС утверждается что мощность станции 5287 МВт.
А 2 дня назад работник электроцеха ЗАЭС, местный позывной IronBee, утверждал:
Цитата
к стати вы знали, что ЗАЭС физически может выдать в сеть только 5000 МВт!?

Насколько я знаю 5300 мвт.
 
[^]
БабкоЙожко
31.12.2014 - 09:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 57
Пусть ветер дует не в сторону России,
 
[^]
DiscA
31.12.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
По розе ветер с континента в январе ... , но, блин, сестре в Ростове я вчера позвонил на всякий случай.
 
[^]
Феличе
31.12.2014 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата
да, только в 90% было "комуняк на ножи" и только февраль-март 2014 начало иземенения "комуняку" на "москаляку".

Только февраль-март 2014? Да неужели? С каких митингов и шествий, с какими лозунгами и топтанием каких флагов начался майдан еще в 2013 сам вспомнишь? Интернет, кстати, всё помнит. Я тогда устал постить фотки и видеозаписи с вопросом: "ребят, украинцы, что это значит? за что?" Ну и много чего интересного было и в предыдущие годы. Кстати,про улицу дудаева во Львове мне так никто и не ответил, хотя тоже спрашивал еще в прошлом году несколько раз.
 
[^]
batonoGivi
31.12.2014 - 10:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 81
Цитата
Долбоебы, чтобы обесточивать Крым, полезли ковырять в энергоблоках. В итоге наковыряли - ЕБАНАТЫ. Замечу, это не сотрудники АЭС, это присланные из Киева эксперты по энергетике из Правого сектора. В итоге не только Крым сбоит, но и вся страна Скакунов, а у них там 5 АЭС. А если на другие еще полезут?

Пруф? или это точно сказал деверь шурина покойной жены? Откуда дровишки? Тут дело не в крыме, а в ТВЭЛах если что
 
[^]
Rold
31.12.2014 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7080
Цитата (batonoGivi @ 31.12.2014 - 10:20)
Цитата
Долбоебы, чтобы обесточивать Крым, полезли ковырять в энергоблоках. В итоге наковыряли - ЕБАНАТЫ. Замечу, это не сотрудники АЭС, это присланные из Киева эксперты по энергетике из Правого сектора. В итоге не только Крым сбоит, но и вся страна Скакунов, а у них там 5 АЭС. А если на другие еще полезут?

Пруф? или это точно сказал деверь шурина покойной жены? Откуда дровишки? Тут дело не в крыме, а в ТВЭЛах если что

Новость про повышение радиационного фона на ЗАЭС, скорее всего, фейк.
Нет там пока вестингазовского топлива, только через год начнут его загружать и только на одном блоке.
Опасность этого топлива для всего мира несколько преувеличина. Скорее всего, хохлы просто попадут на деньги. Повредится топливо, придётся долго и мучительно его вытаскивать. Никаких взрывов не будет. Самый плохой вариант - реактор больше работать не будет и чуть-чуть загажены окрестности.
 
[^]
Сервер
31.12.2014 - 10:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 258
Цитата (Феличе @ 31.12.2014 - 08:49)
Цитата
да, только в 90% было "комуняк на ножи" и только февраль-март 2014 начало иземенения "комуняку" на "москаляку".

Только февраль-март 2014? Да неужели? С каких митингов и шествий, с какими лозунгами и топтанием каких флагов начался майдан еще в 2013 сам вспомнишь? Интернет, кстати, всё помнит. Я тогда устал постить фотки и видеозаписи с вопросом: "ребят, украинцы, что это значит? за что?" Ну и много чего интересного было и в предыдущие годы. Кстати,про улицу дудаева во Львове мне так никто и не ответил, хотя тоже спрашивал еще в прошлом году несколько раз.

вот так с темы про ЗАЭС скатились снова про майдан:)
про улицу Дудаева не знал, ща поверил реально есть, нахера она там и чего хорошего для Львоова этот товарисч сделал не знаю (хотел почитать стенограмму сесии и само решение которым перименовали уицу, поискал, не нашел) так что логику Львовских депутатов не понимаю, ответить не смогу.
Ненависть к "комунякам" и нелюбовь к "москалям" была всегда, вот сколько себя помню (Жил в Крыму, "москалей" не любили, это было что-то типа оскорбления) но мы разделяли слово москаль от слова русский. вот нашел викии
Цитата
В украинских письменных источниках — с XVII века[12]. В XVIII—XIX века жители восточной Белоруссии и Украины так называли солдат[2] и чиновников Российской империи.

На западной так было всегда и во времена СССР.
Но не применялось это повсеместно. Да и сейчас про "гілляку" на востоке и в центре не орут, это кричалка западной Украины.
топтание флагов, не помню я такого в начале майдана (хотя был там), если есть инфа кинь в ЛС, посмотрю, может я не все видел.
 
[^]
batonoGivi
31.12.2014 - 10:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 81
Цитата
Опасность этого топлива для всего мира несколько преувеличина. Скорее всего, хохлы просто попадут на деньги. Повредится топливо, придётся долго и мучительно его вытаскивать. Никаких взрывов не будет. Самый плохой вариант - реактор больше работать не будет и чуть-чуть загажены окрестности.

Ну да, и утилизацией/переработкой ТВЭЛов СШП не занимается, в отличии от России. Так что попадаем, по полной. И кстати уже пробовали загружать амеровские ТВЭЛы на ЮУАЭС. Результат не фонтан.
 
[^]
Укропчегъ
31.12.2014 - 10:55
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 0
Цитата (nehohol @ 31.12.2014 - 08:20)
Цитата (Укропчегъ @ 31.12.2014 - 04:27)
"Плавится" оно... Бля.. И смешно и плакать хочется от подобных заявлений... faceoff.gif Россияне, очнитесь еб вашу мать!

Достаточно посмотреть на рожи тех,кто у власти в куеве,чтобы понять,что это "обезьяны с гранатой". Вы на физиономию порошенко посмотрите лишний раз - он же не просыхает,судя по виду. Только прИдурки,типа яценюка,могут по политическим соображениям лезть в конструкцию реактора. Так что ничего хорошего от вас ожидать не приходится.

Огорчу тебя- на американском топливе ещё при яныке начали работать. А что касается рож, то понаблюдай за своим премьером лучше. Этот мне кажется вообще на коксе висит.

Добавлено в 11:10
Цитата (batonoGivi @ 31.12.2014 - 09:38)
Цитата
Опасность этого топлива для всего мира несколько преувеличина. Скорее всего, хохлы просто попадут на деньги. Повредится топливо, придётся долго и мучительно его вытаскивать. Никаких взрывов не будет. Самый плохой вариант - реактор больше работать не будет и чуть-чуть загажены окрестности.

Ну да, и утилизацией/переработкой ТВЭЛов СШП не занимается, в отличии от России. Так что попадаем, по полной. И кстати уже пробовали загружать амеровские ТВЭЛы на ЮУАЭС. Результат не фонтан.

Расскажи ка о результатах. Я в 2012 году как раз на 3 блоке работал. Интересно что знаешь о том что там было ты.
 
[^]
batonoGivi
31.12.2014 - 11:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 81
Цитата
Расскажи ка о результатах. Я в 2012 году как раз на 3 блоке работал. Интересно что знаешь о том что там было ты.

ну тогда наверное в курсе ты, что было там, о падаван. smile.gif\
"всего лишь" отклонения в работе - повреждения обода дистанцирующей решетки двух топливных сборок, выявлены в ходе перегрузки топлива... Ну и наверное известно тебе - любое отклонение в работе АЭС - это не славута чихнула. После совещания 14 июня ГИЯР Украины запретила эксплуатацию ТВС-W (а это именно америкосовские ТВЭЛы, российские ТВС-А). И соответственно "Энергоатом" дал команду на выгрузку всех ТВЭЛов, и замену на свежие ТВС-А.
 
[^]
Укропчегъ
31.12.2014 - 11:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 0
Цитата (batonoGivi @ 31.12.2014 - 10:27)
Цитата
Расскажи ка о результатах. Я в 2012 году как раз на 3 блоке работал. Интересно что знаешь о том что там было ты.

ну тогда наверное в курсе ты, что было там, о падаван. smile.gif\
"всего лишь" отклонения в работе - повреждения обода дистанцирующей решетки двух топливных сборок, выявлены в ходе перегрузки топлива... Ну и наверное известно тебе - любое отклонение в работе АЭС - это не славута чихнула. После совещания 14 июня ГИЯР Украины запретила эксплуатацию ТВС-W (а это именно америкосовские ТВЭЛы, российские ТВС-А). И соответственно "Энергоатом" дал команду на выгрузку всех ТВЭЛов, и замену на свежие ТВС-А.

Не угадал. И сейчас работает 3-й блок на американском. Вернее сейчас он в плановом ремонте стоит. До останова был примерно на треть загружен американским топливом. Во время перегрузки в этот раз доля американского топлива будет увеличена. Кстати в данный момент меняют перегруз машину. Дистанционирующую решетку в 2012 году погнули когда пытались загрузить ТВС в реактор, а не достали с данным повреждением. Т.е. поврежденная она не эксплуатировалась. И что тут такого ужасного? Чего так бояться?

Это сообщение отредактировал Укропчегъ - 31.12.2014 - 11:44
 
[^]
Купоросыч
31.12.2014 - 11:42
-2
Статус: Offline


Тунгусский метеоризм

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 0
Цитата (brync @ 28.12.2014 - 12:12)
Я не атомщик, но если всё правильно понимаю- это хорошо, что автоматика отключает блоки, дабы не произошло беды!

Всё это канает лишь до тех пор пока местные Кулибины не отключат защиту как на Чернобыльской.
 
[^]
dozo
31.12.2014 - 11:47
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Укропчегъ @ 31.12.2014 - 10:55)

Расскажи ка о результатах. Я в 2012 году как раз на 3 блоке работал. Интересно что знаешь о том что там было ты.

судя по постам укропитеков на ЯПе они, все на АЭС работают gigi.gif

Это сообщение отредактировал dozo - 31.12.2014 - 11:47
 
[^]
sanctas
31.12.2014 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата (Укропчегъ @ 31.12.2014 - 11:42)
Цитата (batonoGivi @ 31.12.2014 - 10:27)
Цитата
Расскажи ка о результатах. Я в 2012 году как раз на 3 блоке работал. Интересно что знаешь о том что там было ты.

ну тогда наверное в курсе ты, что было там, о падаван. smile.gif\
"всего лишь" отклонения в работе - повреждения обода дистанцирующей решетки двух топливных сборок, выявлены в ходе перегрузки топлива... Ну и наверное известно тебе - любое отклонение в работе АЭС - это не славута чихнула. После совещания 14 июня ГИЯР Украины запретила эксплуатацию ТВС-W (а это именно америкосовские ТВЭЛы, российские ТВС-А). И соответственно "Энергоатом" дал команду на выгрузку всех ТВЭЛов, и замену на свежие ТВС-А.

Не угадал. И сейчас работает 3-й блок на американском. Вернее сейчас он в плановом ремонте стоит. До останова был примерно на треть загружен американским топливом. Во время перегрузки в этот раз доля американского топлива будет увеличена. Кстати в данный момент меняют перегруз машину. Дистанционирующую решетку в 2012 году погнули когда пытались загрузить ТВС в реактор, а не достали с данным повреждением. Т.е. поврежденная она не эксплуатировалась. И что тут такого ужасного? Чего так бояться?

Вот вырастет у внука укропчега вторая голова - а он будет вещать что всё не так плохо - "або не як у москалюг" biggrin.gif

События на Запорожской АЭС продолжаются
 
[^]
biolite
31.12.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 841
Цитата (Лаванда @ 28.12.2014 - 11:56)
я не особо понимаю. разложите по полочкам, что будет, если она йобнет? куда бежать?

Если йобнет, то бежать уже не надо. Зависит как далеко ты от этого места. Пол Украины накроет облаком это точно. Но самое хуевое, что ветра дуют практически всегда в сторону России.
 
[^]
Укропчегъ
31.12.2014 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 0
Цитата (dozo @ 31.12.2014 - 10:47)
Цитата (Укропчегъ @ 31.12.2014 - 10:55)

Расскажи ка о результатах. Я в 2012 году как раз на 3 блоке работал. Интересно что знаешь о том что там было ты.

судя по постам укропитеков на ЯПе они, все на АЭС работают gigi.gif

Вот мне вроде как и не проблема взять, например, свой пропуск сфоткать, но я этого делать не буду. Похуй мне как-то веришь ты или нет.
 
[^]
KSokolsky
5.03.2017 - 16:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 15
Есть специалисты энергетики на сайте?
Могли бы пояснить
http://ren.tv/novosti/2017-03-05/neadekvat...iny-otklyuchili
1. Что такое балансовое ограничение?
2. Тепловой режим ректора ?
3. Зачем останавливать реактор, он же не на угле, какая связь с блокадой Донбаса?
Спасибо
 
[^]
Klen1968
5.03.2017 - 17:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1285
Цитата (KSokolsky @ 5.03.2017 - 16:39)
1. Что такое балансовое ограничение?
2. Тепловой режим ректора ?
3. Зачем останавливать реактор, он же не на угле, какая связь с блокадой Донбаса?
Спасибо

1. балансовое ограничение - ограничение по балансу. cool.gif
2. АЭС - это тоже тепловая станция, а реактор разогревает пар для вращения турбин. Любое оборудование должно работать в оптимальном режиме.
3. Если ты в стране будешь останавливать ТЭЦ, то тогда увеличится нагрузка на АЭС. Но АЭС нельзя перегружать длительное время, т.к. нужно выдерживать этот самый тепловой режим, и тогда ради этого ты будешь делать вынужденные остановки блоков для балансового ограничения. Деваться некуда.

Кстати, чтобы Россия, не дай бог, не дала бы Украине угля для ТЭЦ, нацики стали перекрывать ж/д сообщение с Россией:

http://www.rbc.ru/politics/04/03/2017/58bb...e54fe?from=main
 
[^]
KSokolsky
5.03.2017 - 18:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 15
Не совсем понял 3 ответ.
Если увеличивается нагрузка на АЭС, зачем останавливать блок, ведь тогда на оставшиеся блоки придётся больше нагрузки ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26867
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх