Инфляция в Украине до и после Майдана, итоги за год после майдана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LanaL
23.11.2014 - 04:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (xxx407 @ 22.11.2014 - 22:29)
Цитата (lev2k @ 22.11.2014 - 21:20)
Цитата (xxx407 @ 22.11.2014 - 22:14)
Цитата (lev2k @ 22.11.2014 - 21:12)
Цитата (xxx407 @ 22.11.2014 - 22:10)
Цитата (lev2k @ 22.11.2014 - 21:03)
Конечно военных из ДНР и ЛНР надо гнать метлой поганой - я за, но радоваться взаимным проблемам - это перебор.

Ты имеешь ввиду русских военных?

я имею ввиду так называемые ВС Украины

Так может всем украинцам с Украины тоже надо съебаться?

Ты болен - лечись. А вы и так съебались уже кто мог (как и мы впрочем): кто поумнее в ЕС, Австралию, Канаду, Америку, кто поглупее в ближайшую страну где-бы его труд хоть чуточку дороже стоил. Это правда, мой институтский стараста теперь преподаёт в Германии, а неделю назад я видел в аэропорту толпу хлопчиков с украинскими паспортами, которые явно летели домой после зарабатков в ненавистной "не братской" России.
Информация к размышлению: Львiв не обстреливали градами пророссийские ВС, а про-заподноукраинские хуярят по мирным городам с исконно русским населением.

И Российских войк на Донбасе нет? И они не хуярят по населению? Все их ракеты попадают точно в Укропов? Снаряды с интелектом? - Новое оружие России.

блядь, идиот faceoff.gif
нет там русских войск, были бы, от куева бы уже ниче не осталось бы
 
[^]
Касатка
23.11.2014 - 04:07
4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (LanaL @ 23.11.2014 - 04:03)
Цитата (xxx407 @ 22.11.2014 - 22:29)
Цитата (lev2k @ 22.11.2014 - 21:20)
Цитата (xxx407 @ 22.11.2014 - 22:14)
Цитата (lev2k @ 22.11.2014 - 21:12)
Цитата (xxx407 @ 22.11.2014 - 22:10)
Цитата (lev2k @ 22.11.2014 - 21:03)
Конечно военных из ДНР и ЛНР надо гнать метлой поганой - я за, но радоваться взаимным проблемам - это перебор.

Ты имеешь ввиду русских военных?

я имею ввиду так называемые ВС Украины

Так может всем украинцам с Украины тоже надо съебаться?

Ты болен - лечись. А вы и так съебались уже кто мог (как и мы впрочем): кто поумнее в ЕС, Австралию, Канаду, Америку, кто поглупее в ближайшую страну где-бы его труд хоть чуточку дороже стоил. Это правда, мой институтский стараста теперь преподаёт в Германии, а неделю назад я видел в аэропорту толпу хлопчиков с украинскими паспортами, которые явно летели домой после зарабатков в ненавистной "не братской" России.
Информация к размышлению: Львiв не обстреливали градами пророссийские ВС, а про-заподноукраинские хуярят по мирным городам с исконно русским населением.

И Российских войк на Донбасе нет? И они не хуярят по населению? Все их ракеты попадают точно в Укропов? Снаряды с интелектом? - Новое оружие России.

блядь, идиот faceoff.gif
нет там русских войск, были бы, от куева бы уже ниче не осталось бы

Ну как же нет (не огорчай больных), ани вон как и псковских десантников размазали и учащихся бурятских педогогических вузов! Эт промолчим о футбольных командах shum_lol.gif
На счет псковских, мой муж служил в Пскове, он плакал от смеха, читая как доблестная укропская армия уничтожает элиту вооруженных сил РФ lol.gif
Не надо волновать укропов, больные жеж люди, соглашаемся и машем, машем санитарам, чтоб им по полной галоперидолу вкатили rulez.gif
 
[^]
xxx407
23.11.2014 - 04:12
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 106
Цитата (ewetoucher @ 23.11.2014 - 03:02)
ну, дефляция-смерть для экономики, вот фунта инфляция как упала до 1.2% годовых, так забеспокоились, чтобы ниже 15 не упала. Ну а высокая инфляция- и неплохо, долг по ипотеке снижается быстрее, если, конечно, исправно зарплату поднимают. Так что не все так плохо. Хотя я по уКраине прошлым летом путешествовал- очень страна бедной мне показалась, особенно восточная Украина, Киев еще вроде ничего так был, ну и запад, Львов прежде всего, немного получше, хотя даже в сравнении с бедной Венгрией-намного хуже.

Так и есть. В Межигорье съезди на экскурсию посмотришь как жил Янукович в этой бедной стране. Экскурсия недорогая 20 гривен всего, всех пускают. Там щас туалетную бумагу продают с его портретом на ленте с подписью "Видчую кожного" В переводе почувствую каждого.
 
[^]
LanaL
23.11.2014 - 04:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (xxx407 @ 23.11.2014 - 04:12)
Цитата (ewetoucher @ 23.11.2014 - 03:02)
ну, дефляция-смерть для экономики, вот фунта инфляция как упала до 1.2% годовых, так забеспокоились, чтобы ниже 15 не упала. Ну а высокая инфляция- и неплохо, долг по ипотеке снижается быстрее, если, конечно, исправно зарплату поднимают. Так что не все так плохо. Хотя я по уКраине прошлым летом путешествовал- очень страна бедной мне показалась, особенно восточная Украина, Киев еще вроде ничего так был, ну и запад, Львов прежде всего, немного получше, хотя даже в сравнении с бедной Венгрией-намного хуже.

Так и есть. В Межигорье съезди на экскурсию посмотришь как жил Янукович в этой бедной стране. Экскурсия недорогая 20 гривен всего, всех пускают. Там щас туалетную бумагу продают с его портретом на ленте с подписью "Видчую кожного" В переводе почувствую каждого.

да никто не поедет в хохляндию, не старайся cheer.gif
вмер ваш туризм brake.gif , русские не вернутся, все что можно, это сделать страну секс туризма и то...чтоб не дороже, чем в Тае. но русские все равно не вернуться. дешевые украинки сами приезжают массово пиздой торговать, товар с доставкой на дом lol.gif
 
[^]
Касатка
23.11.2014 - 04:34
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (LanaL @ 23.11.2014 - 04:26)
Цитата (xxx407 @ 23.11.2014 - 04:12)
Цитата (ewetoucher @ 23.11.2014 - 03:02)
ну, дефляция-смерть для экономики, вот фунта инфляция как упала до 1.2% годовых, так забеспокоились, чтобы ниже 15 не упала. Ну а высокая инфляция- и неплохо, долг по ипотеке снижается быстрее, если, конечно, исправно зарплату поднимают. Так что не все так плохо. Хотя я по уКраине прошлым летом путешествовал- очень страна бедной мне показалась, особенно восточная Украина, Киев еще вроде ничего так был, ну и запад, Львов прежде всего, немного получше, хотя даже в сравнении с бедной Венгрией-намного хуже.

Так и есть. В Межигорье съезди на экскурсию посмотришь как жил Янукович в этой бедной стране. Экскурсия недорогая 20 гривен всего, всех пускают. Там щас туалетную бумагу продают с его портретом на ленте с подписью "Видчую кожного" В переводе почувствую каждого.

да никто не поедет в хохляндию, не старайся cheer.gif
вмер ваш туризм brake.gif , русские не вернутся, все что можно, это сделать страну секс туризма и то...чтоб не дороже, чем в Тае. но русские все равно не вернуться. дешевые украинки сами приезжают массово пиздой торговать, товар с доставкой на дом lol.gif

Ну разве что секс туризм мужской. Так то укропские бляди все своевременно выехали в Россию, часть в Европу.
Терь там тока геевляне, ну кто не скачет и так далее. Украина це европа!
Русским то чо там делать? Все прасихоспади по улицам Москвы расставлены lol.gif
Так что на туризме крестиг... Семейные не поедут, ибали они ету архитектуру в дикой стране, в Праге покраше архитектура и безопаснее и интереснее, сама бывала rulez.gif
 
[^]
LanaL
23.11.2014 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Касатка @ 23.11.2014 - 04:34)

Русским то чо там делать? Все прасихоспади по улицам Москвы расставлены lol.gif
Так что на туризме крестиг... Семейные не поедут, ибали они ету архитектуру в дикой стране, в Праге покраше архитектура и безопаснее и интереснее, сама бывала rulez.gif

аааа, вот оно что, вот почему пидоров там во власть назначают, реклама гей туризма lol.gif
скоро команда скакать тогда сменить на жопу раздвигать lol.gif
 
[^]
GOGAGOGA
23.11.2014 - 04:50
-7
Статус: Offline




Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 0
Шо вы блядь к Украине с инфляцией пристали,со своей разберитесь. СпасибоПутинуЗаЭто. Был вчера в Магните(ходил за пивом,да макароны закончились),и сука,гречка,которую я брал 2 недели назад(19.70руб за пачку),стала стоить 60 руб. Это Блять КАК!!!!??? И нихуя он не была с золотым напылением,и даже бантика на пачке не было,из-за чего можно было повысить цену. Те же пакеты,та же гречка...а вы про Украину гоните.
 
[^]
xxx407
23.11.2014 - 05:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 106
Цитата (GOGAGOGA @ 23.11.2014 - 03:50)
Шо вы блядь к Украине с инфляцией пристали,со своей разберитесь. СпасибоПутинуЗаЭто. Был вчера в Магните(ходил за пивом,да макароны закончились),и сука,гречка,которую я брал 2 недели назад(19.70руб за пачку),стала стоить 60 руб. Это Блять КАК!!!!??? И нихуя он не была с золотым напылением,и даже бантика на пачке не было,из-за чего можно было повысить цену. Те же пакеты,та же гречка...а вы про Украину гоните.

Справедливости ради должен заметить, что гречка и в Украине подорожала ровно в 2 раза. Ее фермеры не хотят выращивать так как это совершенно не прогнозируемая культура. Чтобы было выгодно ее выращивать такая цена на нее и должна быть. В следующем году ее насеют и цена будет опять дешевая.
 
[^]
oldcrazydad
23.11.2014 - 05:50
4
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9331
Цитата (xxx407 @ 22.11.2014 - 19:59)
Цитата (Milker @ 22.11.2014 - 18:53)

Блядб только все мои знакомые получают в гривнах...

У меня мои програмеры знакомые сейчас в шоколаде. И кто бизнесом занимается тоже у всех все заебись.

А экономика страны на чем должна строиться? На программерах? На купи-продай? Что вы без "сраных" заводов и "ебаного" сельского хозяйства стоите?
Учить кто будет твоих детей? Лечить тебя?
Впрочем, кому я это говорю...
У вас же все в шоколаде. Рады за вас.
 
[^]
xxx407
23.11.2014 - 11:21
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 106
Цитата (oldcrazydad @ 23.11.2014 - 04:50)
Цитата (xxx407 @ 22.11.2014 - 19:59)
Цитата (Milker @ 22.11.2014 - 18:53)

Блядб только все мои знакомые получают в гривнах...

У меня мои програмеры знакомые сейчас в шоколаде. И кто бизнесом занимается тоже у всех все заебись.

А экономика страны на чем должна строиться? На программерах? На купи-продай? Что вы без "сраных" заводов и "ебаного" сельского хозяйства стоите?
Учить кто будет твоих детей? Лечить тебя?
Впрочем, кому я это говорю...
У вас же все в шоколаде. Рады за вас.

Экономика страны должна строится на свободном предпринимательстве. На мелком и среднем бизнесе. На масовой самозанятости населения. Но никак не на старых заводах построенных в СССР и производящих некачественную и нахуй никому не нужную продукцию. Чем больше в стране мелкого бизнеса, тем лучше и богаче страна. Сельское хозяйство в Украине процветающее. И плохо только тем, что в агросекторе много фирм монстров имеющих по 200000 гектаром. Лучше вместо одной этой агрофирмы было бы 400 фермеров имеющих по 500 гектаров землм. Или 800 имеющих по 250 гектаров. Государству надо поддерживать малое и среднее предпринимательство вместо крупного бизнеса. Потому как много в стране долбоебов голосующих за комунистов и ПР, которые не готовы к жизни в новых условиях, людей со старым совковым мышлением. Их поддерживать не стоит. Они тормозят развитие страны.
 
[^]
Yrezzz
23.11.2014 - 11:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 104
Цитата (vablom @ 22.11.2014 - 19:39)
Странно, хохлы майданили, воевали, губили рукотворно свою экономику, а гривна у них на 19% просела, а мы весь год работали, не бутузили, экономику поднимали, а у нас рубль на 50% практически ёбнулся. Тут какое-то колдунство, не меньше...

Какие 19%?? Не можешь отличить инфляцию от падения курса?
Гривна стоила 8,сало 16-это 100% .Учи матчасть!
 
[^]
xxx407
23.11.2014 - 11:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 106
Насчет учить детей, - сейчас свободный доступ в интернет и если мозги на месте любой, даже ребенок может разобраться в любом вопросе. Врачи тоже должны хорошо лечить людей и хорошо зарабатывать. Но они сейчас не могут зарабатывать так как их клиенты бедные от того, что за копейки горбатятся на заводах, которые принадлежат олигархам, которые всю прибыль все равно выводят в офшоры и не платят налоги. Нечего держатся за старую модель экономики, сейчас не СССР.
 
[^]
vektor30
23.11.2014 - 12:48
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 365
Цитата (kott707 @ 23.11.2014 - 00:25)
Ну хорошо Украина, объясни мне, пожалуйста, логично:
  • Зачем вы жгли людей в одессе?
  • Зачем кидали зажигалки в беркут?
  • Зачем сочинили песню про Путина если он на майдан даже не пришел?
  • Зачем была попытка отмены русского языка?
  • Почему в 91м году можно было делать референдумы, а сейчас нельзя?
  • Почему вы стояли против олигархов, но выбрали нового олигарха?
  • Почему порошенко востанавливает убитую яныком экономику, когда при яныке он был министр экономического развития?
  • Почему про яценюка мы узнали еще до его возвышения, иза бугра, на пост его рекомендовал госдеп?!?
  • Почему вам советы ездить дает некий байден? вы же независимы!!
  • Почему украина против расследования авиакатастрофы в июле?
  • Почему комунистам затыкали рты, а потом выгнали?
  • Почему убили ярого майданщика - сашко билого?
  • Почему убрали ярого майданщика -белый молот?
  • Почему ляшко пидарас?
обязательно при ответе поставьте мне + или -, а то я не найду свой вопрос.
спасибо.

Буллах Виктор,с.Кулан-Утпес Куринского р-на, ,Маркин Вячеслав,Калининградская, Митчик Евгений,Приднестровье,Мишин Сергей,Приднестровье,Вячеславов Михаил,Вологда,Кушнарев Геннадий,Челябинск.Все они погибли в Одессе.И у Вас хочется спросить:что они там делали?За какой язык боролись под русским флагом?Украина не Россия.И даже не Крым.Крымчане плакали от счастья,что умрут в России,а Украина хочет жить свободно.Разные цели.
Отвечать на вопросы бессмысленно.Они или глупого или провакационного характера.Все эти разговоры,что Украина продалась-чушь и бред.Еще можно согласиться,что ищет союзников.Многих обижает,что Украина отвернулась от России.А зачем поворачиваться,если вы и мы в одном дерьме.Ну и что будет,если два дерьма объединятся.Нас грабили все время,ресурсов меньше,чем у Вас.А Вы с вашими ресурсами не смогли ими распорядиться.Какой уровень жизни в Эмиратах с ихними нефтедолларами,и какой у Вас.Вот мы и не захотели присоединяться к тому,от чего стараемся убежать сами.Да,не устраивает президент.Посмотрим.
 
[^]
nehohol
23.11.2014 - 15:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (xxx407 @ 23.11.2014 - 01:20)
Очевидно, что воевать с Россией не выгодно. Выгодно дружить. Тем более, что в России огромные запасы нефти, природного газа, огромный рынок 150000000 миллионов потребителей. Но Россия не хочет с Украиной дружить. Какой  смысл помогать этим непризнанным республикам, если там война и страдает народ? И страдает вся Россия из-за этих санкций. Если в Украине власть олигархов, то что мешает России их купить в своих интересах и прекратить войну? Зачем славянам убивать друг друга? Это же не выгодно. На крови делать бизнес смысла нет. В этой войне победителей не будет. Нужно восстанавливать дружбу между народами пока еще есть возможность. Там более вопрос языка, что мешает прямо сейчас, немедленно сделать русский вторым государственным? Был бы первый шаг в сторону дружбы с Россией.

Если покороче,то где то так. Вы насрали под себя и теперь пытаетесь своё говно размазать по нам. У вас вечно кто то виноват,кроме вас самих. Дело даже не в последнем майдане,не в януковиче или хряке. Дело в том что этими голодоморами, бандерами,газовой трубой и прочей ересью вы занимаетесь,по крайней мере, с 2004г. У нас из за от вас слишком много проблем. Заебали,короче. Не имеет смысла вообще говорить о какой либо взаимовыгодной дружбе. Вы на это неспособны.

Добавлено в 15:35
Цитата (GOGAGOGA @ 23.11.2014 - 04:50)
Шо вы блядь к Украине с инфляцией пристали,со своей разберитесь. СпасибоПутинуЗаЭто. Был вчера в Магните(ходил за пивом,да макароны закончились),и сука,гречка,которую я брал 2 недели назад(19.70руб за пачку),стала стоить 60 руб. Это Блять КАК!!!!??? И нихуя он не была с золотым напылением,и даже бантика на пачке не было,из-за чего можно было повысить цену. Те же пакеты,та же гречка...а вы про Украину гоните.

А то первый раз с гречкой такая херня. Всякий раз,кстати,после таких выебонов цены на неё в итоге обваливались. Зае уже этой гречкой.

Это сообщение отредактировал nehohol - 23.11.2014 - 15:39
 
[^]
vaisman
23.11.2014 - 16:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Цитата (xxx407 @ 23.11.2014 - 11:21)
Экономика страны должна строится на свободном предпринимательстве. На мелком и среднем бизнесе. На масовой самозанятости населения. Но никак не на старых заводах построенных в СССР и производящих некачественную и нахуй никому не нужную продукцию. Чем больше в стране мелкого бизнеса, тем лучше и богаче страна. Сельское хозяйство в Украине процветающее. И плохо только тем, что в агросекторе много фирм монстров имеющих по 200000 гектаром. Лучше вместо одной этой агрофирмы было бы 400 фермеров имеющих по 500 гектаров землм. Или 800 имеющих по 250 гектаров. Государству надо поддерживать малое и среднее предпринимательство вместо крупного бизнеса. Потому как много в стране долбоебов голосующих за комунистов и ПР, которые не готовы к жизни в новых условиях, людей со старым совковым мышлением. Их поддерживать не стоит. Они тормозят развитие страны.

Это верно лишь отчасти. Во многих отраслях действительно выгоден мелкий бизнес и самозанятость, но существуют отрасли, которыми заниматься мелким и средним бизнесменам просто не выгодно или невозможно, но при этом важные для существования государства. Существуют естественные монополии.

А вот это самое "экономика страны должна строиться на свободном предпринимательстве" я слышал со всех экранов в начале 90-х. В результате предприниматели понатыкали вместо заводов торговых комплексов, а вместо НИИ — говноофисов по продаже всего всем. Расхлебываем до сих пор и будем еще доооолго расхлебывать.
 
[^]
Феличе
23.11.2014 - 19:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (xxx407 @ 23.11.2014 - 11:21)
Цитата (oldcrazydad @ 23.11.2014 - 04:50)
Цитата (xxx407 @ 22.11.2014 - 19:59)
Цитата (Milker @ 22.11.2014 - 18:53)

Блядб только все мои знакомые получают в гривнах...

У меня мои програмеры знакомые сейчас в шоколаде. И кто бизнесом занимается тоже у всех все заебись.

А экономика страны на чем должна строиться? На программерах? На купи-продай? Что вы без "сраных" заводов и "ебаного" сельского хозяйства стоите?
Учить кто будет твоих детей? Лечить тебя?
Впрочем, кому я это говорю...
У вас же все в шоколаде. Рады за вас.

Экономика страны должна строится на свободном предпринимательстве. На мелком и среднем бизнесе. На масовой самозанятости населения. Но никак не на старых заводах построенных в СССР и производящих некачественную и нахуй никому не нужную продукцию. Чем больше в стране мелкого бизнеса, тем лучше и богаче страна. Сельское хозяйство в Украине процветающее. И плохо только тем, что в агросекторе много фирм монстров имеющих по 200000 гектаром. Лучше вместо одной этой агрофирмы было бы 400 фермеров имеющих по 500 гектаров землм. Или 800 имеющих по 250 гектаров. Государству надо поддерживать малое и среднее предпринимательство вместо крупного бизнеса. Потому как много в стране долбоебов голосующих за комунистов и ПР, которые не готовы к жизни в новых условиях, людей со старым совковым мышлением. Их поддерживать не стоит. Они тормозят развитие страны.

Малый бизнес (который, кстати, в основной своей массе либо торговля импортными товарами (=вывоз ввалюты из страны), либо сфера услуг) и средний бизнес 40-миллионное государство не вытянут. Равно как и сельское хозяйство. Украине нужны крупные предприятия, крупные компании, которые производили бы товары с высокой добавленной стоимостью и внешние рынки сбыта. А развитый малый и средний бизнес помогает распределять валюту, заработанную этими предприятиями, среди остальной (не занятой на этих предприятиях) части населения.
И советский радиозавод образца 1991 года - это хорошая площадка (капитал, специалисты, какая-никакая налаженная логистика и рынки сбыта), на базе которой можно провести модернизацию. Именно так в России в "нулевых" и оживали предприятия, остановившиеся в 90-х после развала Союза. Хотя нам тогда в 90-х тоже вбивали очень своеобразную трактовку постиндустриального общества: не нужны никакие крупные предприятия, производящие товары с высокой добавленной стоимостью, всем можно переквалифицироваться в продавцов, парикмахеров, менеджеров продаж (импортных товаров), агентов недвижимости и т.п. К счастью, опомнились.
 
[^]
igorilla07
23.11.2014 - 21:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 0
инфляция рубля ещё только началась. проклятые пиндосы вообще не инфлюируют, и хуй клали на санкции, они вообще не на цент хуже жить не стали. стал жить хуже русский народ. опять они вас подмяли. как и всех, кого хотели подмять. хотели стравить славян с славянами - стравили. успех.
пока вы уссываетесь над псаками, вас гонят в мировые изгои, но, в отличие от Союза, у вас нет ни идеологии, ни вектора развития
 
[^]
Людовед
23.11.2014 - 22:04
3
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2236
Цитата (xxx407 @ 23.11.2014 - 11:21)
Цитата (oldcrazydad @ 23.11.2014 - 04:50)
Цитата (xxx407 @ 22.11.2014 - 19:59)
Цитата (Milker @ 22.11.2014 - 18:53)

Блядб только все мои знакомые получают в гривнах...

У меня мои програмеры знакомые сейчас в шоколаде. И кто бизнесом занимается тоже у всех все заебись.

А экономика страны на чем должна строиться? На программерах? На купи-продай? Что вы без "сраных" заводов и "ебаного" сельского хозяйства стоите?
Учить кто будет твоих детей? Лечить тебя?
Впрочем, кому я это говорю...
У вас же все в шоколаде. Рады за вас.

Экономика страны должна строится на свободном предпринимательстве. На мелком и среднем бизнесе. На масовой самозанятости населения. Но никак не на старых заводах построенных в СССР и производящих некачественную и нахуй никому не нужную продукцию. Чем больше в стране мелкого бизнеса, тем лучше и богаче страна. Сельское хозяйство в Украине процветающее. И плохо только тем, что в агросекторе много фирм монстров имеющих по 200000 гектаром. Лучше вместо одной этой агрофирмы было бы 400 фермеров имеющих по 500 гектаров землм. Или 800 имеющих по 250 гектаров. Государству надо поддерживать малое и среднее предпринимательство вместо крупного бизнеса. Потому как много в стране долбоебов голосующих за комунистов и ПР, которые не готовы к жизни в новых условиях, людей со старым совковым мышлением. Их поддерживать не стоит. Они тормозят развитие страны.

БЛядь, ты тупой? Что ты мелешь?

Давай тогда и шахты по 10 шахтеров и паравозик на 5 пассажиров, маленькую домну в огородике, гидроэлектростанцию на ручейке!

faceoff.gif

С кем приходится жить в одной стране. И они, блядь, еще удивляются.
 
[^]
Ибонехнах
24.11.2014 - 09:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 285
Цитата (Людовед @ 23.11.2014 - 22:04)
Цитата (xxx407 @ 23.11.2014 - 11:21)
Цитата (oldcrazydad @ 23.11.2014 - 04:50)
Цитата (xxx407 @ 22.11.2014 - 19:59)
Цитата (Milker @ 22.11.2014 - 18:53)

Блядб только все мои знакомые получают в гривнах...

У меня мои програмеры знакомые сейчас в шоколаде. И кто бизнесом занимается тоже у всех все заебись.

А экономика страны на чем должна строиться? На программерах? На купи-продай? Что вы без "сраных" заводов и "ебаного" сельского хозяйства стоите?
Учить кто будет твоих детей? Лечить тебя?
Впрочем, кому я это говорю...
У вас же все в шоколаде. Рады за вас.

Экономика страны должна строится на свободном предпринимательстве. На мелком и среднем бизнесе. На масовой самозанятости населения. Но никак не на старых заводах построенных в СССР и производящих некачественную и нахуй никому не нужную продукцию. Чем больше в стране мелкого бизнеса, тем лучше и богаче страна. Сельское хозяйство в Украине процветающее. И плохо только тем, что в агросекторе много фирм монстров имеющих по 200000 гектаром. Лучше вместо одной этой агрофирмы было бы 400 фермеров имеющих по 500 гектаров землм. Или 800 имеющих по 250 гектаров. Государству надо поддерживать малое и среднее предпринимательство вместо крупного бизнеса. Потому как много в стране долбоебов голосующих за комунистов и ПР, которые не готовы к жизни в новых условиях, людей со старым совковым мышлением. Их поддерживать не стоит. Они тормозят развитие страны.

БЛядь, ты тупой? Что ты мелешь?

Давай тогда и шахты по 10 шахтеров и паравозик на 5 пассажиров, маленькую домну в огородике, гидроэлектростанцию на ручейке!

faceoff.gif

С кем приходится жить в одной стране. И они, блядь, еще удивляются.

Да нормально че ты;) нах заводы, нах тяжелую промышленность, нах оборонку, нах всякие НИИ, поставить ларёк водкой торговать да макдональдс и всё, экономика в шоколаде!
 
[^]
KerberosDY
24.11.2014 - 13:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8306
Цитата (sok69 @ 22.11.2014 - 20:32)
Цитата (vablom @ 22.11.2014 - 19:39)
Странно, хохлы майданили, воевали, губили рукотворно свою экономику, а гривна у них на 19% просела, а мы весь год работали, не бутузили, экономику поднимали, а у нас рубль на 50% практически ёбнулся. Тут какое-то колдунство, не меньше...

Сударь! Вы гоните! ибо гривна просела к рублю тоже. Если год назад курс был 1 к 4, то теперь 1 к 3. И села бы дальше, но пока заливают кредиты Европа с США и деньги переводят украинские гастарбатеры.

Ну так гастеры будут поднимать экономику платя кролику налог за возможность поработать гастарбайтерами. lol.gif

Добавлено в 13:14
Цитата (ПАНтелемон @ 22.11.2014 - 20:40)
Вы че за хохлами считаете,посчитайте на сколько нас опустили.

От 10-30 процентов в зависимости от того что покупаете. Правда стоит понимать что жадность продавцов тоже выросла так что судить надо на месте где вы живете. Скажем спасибо украм за это но есть и положительный момент мы наконец увидели своих братьев во всей красе и надеюсь надолго это запомним применяя это знание в дальнейшем.


Это сообщение отредактировал KerberosDY - 24.11.2014 - 13:09
 
[^]
Салойэдъ
24.11.2014 - 13:31
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 0
Ну если бы не один хорошо всем известный мудак со своей "помощью", то у нас бы сейчас все было как минимум нормально. Да и вы бы лучше о рубле думали т.к. он то тоже в полной жопе.
 
[^]
KerberosDY
24.11.2014 - 13:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8306
Цитата (GOGAGOGA @ 23.11.2014 - 04:50)
Шо вы блядь к Украине с инфляцией пристали,со своей разберитесь. СпасибоПутинуЗаЭто. Был вчера в Магните(ходил за пивом,да макароны закончились),и сука,гречка,которую я брал 2 недели назад(19.70руб за пачку),стала стоить 60 руб. Это Блять КАК!!!!??? И нихуя он не была с золотым напылением,и даже бантика на пачке не было,из-за чего можно было повысить цену. Те же пакеты,та же гречка...а вы про Украину гоните.

Ну так не берите - возьмите перловку.

Добавлено в 13:51
Цитата (xxx407 @ 23.11.2014 - 11:21)
Экономика страны должна строится на свободном предпринимательстве. На мелком и среднем бизнесе. На масовой самозанятости населения. Но никак не на старых заводах построенных в СССР и производящих некачественную и нахуй никому не нужную продукцию. Чем больше в стране мелкого бизнеса, тем лучше и богаче страна.

И что будут производить эти предприниматели? Откуда в стране появится иностранная валюта если предприниматели занимаются наколенным производством или спекуляцией? Ладно часть продукции сельского хозяйства можно продать в туже ЕС при соблюдении их норм производства и качества продукции.
 
[^]
vaisman
24.11.2014 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Цитата (Салойэдъ @ 24.11.2014 - 13:31)
Ну если бы не один хорошо всем известный мудак со своей "помощью", то у нас бы сейчас все было как минимум нормально. Да и вы бы лучше о рубле думали т.к. он то тоже в полной жопе.

То есть это у вас пиздец случился от того что вам денег дали чтоль? Следуя этой логике, пиздец у вас продолжается, потому что вам денег дают. Значит США и Евросоюз, которые дают вам денег желают вам чего? Прааавильно, продолжения пиздеца.

Добавлено в 14:21
KerberosDY при соблюдении норм могли бы, но чтобы эти самые нормы соблюсти...
 
[^]
Салойэдъ
24.11.2014 - 14:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 0
Цитата (vaisman @ 24.11.2014 - 14:20)
Цитата (Салойэдъ @ 24.11.2014 - 13:31)
Ну если бы не один хорошо всем известный мудак со своей "помощью", то у нас бы сейчас все было как минимум нормально. Да и вы бы лучше о рубле думали т.к. он то тоже в полной жопе.

То есть это у вас пиздец случился от того что вам денег дали чтоль? Следуя этой логике, пиздец у вас продолжается, потому что вам денег дают. Значит США и Евросоюз, которые дают вам денег желают вам чего? Прааавильно, продолжения пиздеца.

Добавлено в 14:21
KerberosDY при соблюдении норм могли бы, но чтобы эти самые нормы соблюсти...

Ты сам то понял что сказал? lol.gif
 
[^]
vaisman
24.11.2014 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Цитата (Салойэдъ @ 24.11.2014 - 14:31)
Ты сам то понял что сказал? lol.gif

Ну ты спорол хуйню, почему бы и мне в ответ хуйню не спороть? Тварь ли я дрожащая или право имею?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18364
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх