Активисты отправили GPS-трекеры в канализацию, Санкт-Петербург

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fric1974
17.11.2014 - 13:57
6
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (Alexlab @ 17.11.2014 - 16:50)
Цитата (fric1974 @ 17.11.2014 - 16:04)
О чем и речь - о постанове .
Причем здесь тупость ? Доказательства не являются доказательствами, если они заранее срежиссированы .

Ну ё-моё...

Видео и не подаётся как доказательство!!! Оно только для наглядности, что бы особые тугодумы сразу поняли как они делали опыт. Но видимо у них это плохо получилось.

Доказательство - это карта, которая была построена по сигналу с трекера.

То бишь, если я нарисую карту миграции зайсанского окуня и скажу, что сделал ее благодаря показаниям трекера, она автоматом станет наукообразным доказательством миграции зайсанского окуня ? При всей его любви к оседлости gigi.gif
 
[^]
sat44
17.11.2014 - 14:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 684
Цитата (Alexlab @ 17.11.2014 - 13:50)
Доказательство - это карта, которая была построена по сигналу с трекера.

Доказательство чего? что ручей из новодевяткино течет в финский залив? Так то гидрографы еще лет 300 назад сделали. Я в этом и не сомневаюсь даже, думаю как и все здесь.
А вот как доказательство того что вода из сортира прямо попадает в речей таковым не является ввиду отсутствия трекеров с заявленными ТТХ.
То есть самое важное и не доказано.

Даже не надо было заниматься трекерами и сайтами путешествующего говна. Берем махонькую батарейку, и мигающий светодиодик пакуем в непроницаемый контейнер. все это компактно, даже есть крючки рыболовные с мигающим светодиодиком. Одни смывают это в сортире, другие снимают их на видео у предполагаемой трубы в ручей. Появились? - говно вопрос тогда!
А ну да.. тут же медиашум не создашь как говно в Хельсинки плывет.
 
[^]
Стоматит
17.11.2014 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Доказательство - это карта, которая была построена по сигналу с трекера.

Канализация будет "просачивать" отходы не только при наличии дыры с кулак, но и на плохо герметизированых стыках.
Я выше писал:
Берешь банку с флуоресцеином, вываливаешь в унитаз. по смотровым люкам наблюдаешь вдоль трассы коллектора.
Если выхода краски не наблюдается, все отлично.
Если в соседнем ручье позеленеет вода - значит стоки где то, под землей попадают в грунт, а от туда в "окружающую среду".
Если на каждом стыке, допустим, 20 литров в сутки - это уже тонны отходов в месяц.
А пускать кораблики трекеры - это чистой воды (простите за каламбур) пиар - "Говно реки рвутся в Неву!"


Добавлено в 14:21
Добавлю -
Потому что бывали дикие случаи, когда стоки просачивались в грунт, промывали почву (при этом частично очищаясь, так как фильтровались) и выходили на поверхность метров за 500 а то и дальше.
Люди, видя выход водички на поверхность, радостно кричали "родник! родник!"
И набирали эту дрянь в баклажки((

Это сообщение отредактировал Стоматит - 17.11.2014 - 14:22
 
[^]
timfilimonov
17.11.2014 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 1005
Цитата
ПРИЕМНОЙ! А на спутнике она явно не гражданского назначения, без загрубления параметров тюнеров )).


А причем тут СПУТНИК? GPS спутник ПЕРЕДАЕТ сигнал. А на основании принятых от нескольких спутников сигналов GPS ПРИЕМНИК вычисляет свои координаты. А он вполне гражданский и в говнотрубе работать не будет ни за что! И профессиональный не будет. Про 2 недели автономности - вообще молчу: процессор, обрабатывающий GPS сигнал - штука весьма прожорливая. Обычно несколько часов и все, АКБ выжата насухо.
 
[^]
мобиль
17.11.2014 - 14:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата
штука весьма прожорливая. Обычно несколько часов и все, АКБ выжата насухо.

в защиту скажу что gps приемнику не обязательно работать постоянно.

видео фейк, трекеры были сброшены в реку и от туда уже наблюдали, чего они хотели этим добиться я не понял. в унитаз смыли что угодно но не трекеры.
 
[^]
fric1974
17.11.2014 - 14:59
1
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (timfilimonov @ 17.11.2014 - 17:28)
Цитата
ПРИЕМНОЙ! А на спутнике она явно не гражданского назначения, без загрубления параметров тюнеров )).


А причем тут СПУТНИК? GPS спутник ПЕРЕДАЕТ сигнал. А на основании принятых от нескольких спутников сигналов GPS ПРИЕМНИК вычисляет свои координаты. А он вполне гражданский и в говнотрубе работать не будет ни за что! И профессиональный не будет. Про 2 недели автономности - вообще молчу: процессор, обрабатывающий GPS сигнал - штука весьма прожорливая. Обычно несколько часов и все, АКБ выжата насухо.

Еще раз )). Я сомневаюсь, что герла знала, что в унитаз сыплет . Мы ставим под сомнение всю затею, а вы верите на слово, что использовались трекеры ? gigi.gif

Добавлено в 15:02
Цитата (мобиль @ 17.11.2014 - 17:37)
Цитата
штука весьма прожорливая. Обычно несколько часов и все, АКБ выжата насухо.

в защиту скажу что gps приемнику не обязательно работать постоянно.

видео фейк, трекеры были сброшены в реку и от туда уже наблюдали, чего они хотели этим добиться я не понял. в унитаз смыли что угодно но не трекеры.

Вот именно cool.gif . А я говорил о таймерной передаче . Человечек просто не заметил.
Я такие на машины устанавливаю. Таймер может вообще хоть наз в месяц устройство включать.

Добавлено в 15:05
Теперь, если это и впрямь маяки, то слежение было организовано явно не группой энтузиастов )). Бо они должны иметь доступ к инструментам спутника. Отсюда мои догадки о заказе на Гринпис.
Но масштаб не для гринов, явно, о чем тоже уже писал ))
 
[^]
agerbeev
17.11.2014 - 15:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 58
обыкновенный развод. у меня теща на оренбургском горводоканеле работает. рассказала схему очистки. если бы сточные воды шли в реку там такая бы вонизма стояла что мама не горюй. так что еще один вброс. действительно некоторое количество воды сбрасывают в реку, но только после очистки на специальных иловых полях. так что теме минус. автор не знает о чем постит
 
[^]
RomanGB
17.11.2014 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1775
GPS в воде, в канализационной трубе, видит спутники?! Ага ага...
 
[^]
domkrat
17.11.2014 - 18:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 922
Цитата
Бо они должны иметь доступ к инструментам спутника.

Цитата
GPS в воде, в канализационной трубе, видит спутники?!

Не GPS а LBS. Сигналы от вышек сотовой связи. И не постоянно а достаточно раз на несколько километров пути что бы позиционироваться и скинуть координаты. Никаких спутников, данные о местоположении через GPRS сбрасываются на сервер оператора ведущего контроль. Повторюсь, для того что бы это работало достаточно трекеру раз на несколько километров на короткое время появляться в зоне приема сигнала мобильной связи. Остается вопрос с размерами самого трекера, но с нынешней материальной базой не думаю что наличие миниатюрных трекеров с короткой продолжительностью автономной работы (неделя например) является проблемой.
 
[^]
UTLAN
17.11.2014 - 19:26
2
Статус: Offline


Остряк

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 573
Занимаюсь продажей GPS трекеров. Вас наебали.
 
[^]
Daimeeo
17.11.2014 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 73
Новость, конечно фуфлыжная... но, вообще, для навигации не обязательно GPS/Глонас. ИНС еще никто не отменял.
 
[^]
Сашкович
17.11.2014 - 20:05
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 52
По моему доля правды тут есть. Датчики ведь плывут по поверхности, поэтому связь могут ловить аж бегом.

Добавлено в 20:07
Цитата (UTLAN @ 17.11.2014 - 19:26)
Занимаюсь продажей GPS трекеров. Вас наебали.

Поясни
 
[^]
slash80
18.11.2014 - 02:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 133
Цитата (sat44 @ 17.11.2014 - 02:44)
Цитата (slash80 @ 17.11.2014 - 00:51)
Кто-нибудь из жителей Питера сам видел как какашки плывут по Охте, впадают в Неву, плывут через город и впадают в залив как это показано на карте?

Видели.. да я даже сфотографировал, трекеры конечно не получились в следствии субмалого размера gigi.gif

Зачем тогда эти личности в унитаз трекеры пускали, когда по Вашей фото и так все понятно?)
 
[^]
jicxs
18.11.2014 - 02:30
0
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51366
По сто ТВ ( телеканал в СПБ ) .Сегодня показали репортаж , по этой новости. Речь идёт о тридцати ( о блять тридцати) многоэтажных домов , построенных , не давно в Новодевяткино. Без подключения к горконализации . И да показали ручей , полный дерьма , чёрного цвета , который вподает в водоем .Конечно датчики в унитаз это фейк. Но кинуть в ручей ( явно с канализацией ) почему нет ?

Пи . Си . я сейчас с телефона , ссылку дать не могу . желающие могут зайти на сайт канала сто ТВ и посмотреть о чём речь.

Это сообщение отредактировал jicxs - 18.11.2014 - 02:40
 
[^]
SithAri
18.11.2014 - 03:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
Цитата (DenisJ @ 16.11.2014 - 13:41)


От себя: Прям формула 1 среди говноболидов rulez.gif

ну.. темно синий говноболид пока лидирует gigi.gif
 
[^]
sanсаныч
18.11.2014 - 07:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 546
первые три коммента коммунальщиков этого поселка?)))
 
[^]
Brungi1da
19.11.2014 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 29
Бооожечки, дискуссии на 10 страниц развели. Кто-то на сайт этих ребят ходил? Они подробно пишут, что и как они сделали:
Q: Не могут трекеры плавать/так долго работать/посылать координаты из под воды и т.д.
A: Придется описать более подробно суть, чтобы меньше вопросов было. Мы не использовали готовые трекеры по нескольким причинам а) дороговато б) не плавают или не тонут в) лишние функции, которые сажают батарейку г) слабая батарейка д) большой корпус По этой причине мы заказали маленькую "пробную" партию трекеров в Китае (пообещали потом тоннами покупать, если товар устроит :) ), воспользовавшись контактами одного из "оптовиков". Под нас "собрали" готовый модуль, который включал в себя GPS/ГЛОНАСС модуль (в любом сотовом телефоне он есть и размеры его можете посмотреть, разломав свой мобильник) и более мощная батарейка Принцип работы у него такой же, как у любой "автомобильной GPS закладки" с автономным питанием. (можете сами погуглить и увидите, что даже стандартные закладки до 2х лет могут работать в пассивном режиме). В России уже мы запаяли эти датчики в полиэтилен (чтобы был пузырь воздуха и датчик был непромокаем и плавал) и перед отправкой в путешествие мы обваляли датчики в мокрой смеси грязи, теста и соли, чтобы датчики утонули. Обращаем внимание на то, что датчики ПЛЫВУТ ПО ОТКРЫТОЙ ВОДЕ, а не под водой или по трубам, как думают многие. Если бы датчики были без этой смеси, то они бы не прошли по канализации и вообще не утонули в унитазе. Если бы смесь была постоянной, то датчики бы дальше не поплыли. К сожалению, часть датчиков (5 штук) у нас так и не подало признаков жизни, видимо оставшись в трубах канализации или соль так и не растворилась на них или растворилась раньше времени "всплыв" в трубах. Каждый час наш датчик "просыпается", через GSM сообщает свои координаты и "засыпает", чтобы не тратить заряд батарей.
Далее координаты на сайте ставятся на карту (используется обычная ЯндексКарта). Поскольку датчики шлют координаты не постоянно, а только раз в час, возможны не очень корректные маршруты. Так же не везде проходит сигнал GSM и в этом случае возможны "рывки" в движении датчиков на карте, т.к. данные приходят потом общим пакетом. Но пока особых "рывков не замечено, т.к. покрытие более или менее ровное. На карте отмечается последний полученный сигнал. Если датчик долго не двигается, то возможно уже он не работает или по какой-то другой причине не подаёт сигнал.
(СИМ карты мы используем РАЗНЫХ операторов, чтобы не было блокировки). Более подробных объяснений не будет, поскольку и так наш сайт хакерским атакам подвергается и не хочется, чтобы вычислили где эти датчики и заблокировали их)

http://koprotravel.info/

Добавлено в 09:23
Проблема-то не в фекалиях. То есть, и в них тоже, но основная проблема (на мой взгляд), это то, что к канализации подключены стиральные и посудомоечные машины. Если мыльная вода (с содержанием моющих средств, стиральных порошков, мыла и т.п.) попадает не на очистные сооружения а прямиком в природные водоёмы - это ай-айка, вот.

Это сообщение отредактировал Brungi1da - 19.11.2014 - 09:24
 
[^]
sat44
20.11.2014 - 17:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 684
А что же это мы забыли про говно?! gigi.gif Вот обновление по теме, как работают гринписьки.Вот тебе и нанотрекеры, там http://www.fontanka.ru/2014/11/19/155/
кстати и всякие эксперты сомневаются в реальности этих чудо трекеров.
Все как здравые люди здесь в теме и обсуждали, ЯП не наебеш!
Цитата
В распоряжении «Фонтанки» оказалось письмо, написанное еще в сентябре, перед акцией, и адресованное одному из петербургских экологов, попросившему не называть свое имя. В письме идет речь о некоем заказе. Стоимость его равна 30 тысячам рублей, за эти деньги, согласно тексту письма, нужно устроить фейковый эксперимент. Его описание выглядит следующим образом:
– запустить сайт по этой проблеме;
– запустить "утку" про чудо-капсулу, которую запустят в канализацию и отследят, что она идет прямиком в Финский залив;
– сделать (купить) эту фейк-капсулу (якобы с датчиками, по которым и можно будет отследить движение капсулы в канализации);
– с журналистами и прочими провести пресс-конференцию;
– с журналистами торжественно запустить эту капсулу в одном из домов в Мурино;
– на сайте показывать, как эта капсула движется.
Доказательствами подлинности этого письма "Фонтанка", впрочем, не обладает.
"Фонтанка" задала вопрос о содержимом письма «экологу» Евгении Долговой, которая была главным лицом видеозаписи и производила запуск трекеров.
«Я не собираюсь перед вами оправдываться, я всего лишь снималась в видео, меня попросили», – сообщила она. Когда мы попытались узнать, кто попросил Евгению сняться в ролике и кто еще входит в команду «акционистов», она сообщила, что не знает, и повесила трубку.
Стоит отметить, что на сайте, в разделе контакты, 19 ноября появились координаты движения «Зеленый фронт», однако сами его представители от участия в проекте открестились. «Да, мы занимались этой проблемой уже давно, пытались обратить на нее внимание, однако к эксперименту отношения не имеем. Они зачем-то сами вписали наши контакты туда, мы попросили убрать», – сообщил руководитель природоохранных проектов МЭОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105374
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх