Банда, убившая 14 водителей, совершила новое нападение.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
burial
30.08.2014 - 23:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 285
Как передает телеканал LifeNews, благодаря технологической помощи сотовых операторов у следствия появились зацепки в раскрытии убийств на дорогах Московской области. Проведя тщательный анализ всех идентификационных номеров (IMEI) мобильных телефонов, звонки с которых были зафиксированы неподалеку от мест расправы над водителями, следователи проверяют сейчас 12 номеров.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1911378
22.08.2014
 
[^]
Garik499
30.08.2014 - 23:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Travolda @ 31.08.2014 - 00:05)
Больше всего непонятно необъяснима импотенция следственных органов.
Поступил сигнал о бандитизме- вам сутки дано не больше поймать и обезвредить, или вобще там похуисты и бюрократы сидят?

Дурак что ли? Или сериалов насмотрелся, где все в считание часы или дни раскрывается?

Добавлено в 23:19
Цитата (burial @ 31.08.2014 - 00:07)
Как передает телеканал LifeNews, благодаря технологической помощи сотовых операторов у следствия появились зацепки в раскрытии убийств на дорогах Московской области. Проведя тщательный анализ всех идентификационных номеров (IMEI) мобильных телефонов, звонки с которых были зафиксированы неподалеку от мест расправы над водителями, следователи проверяют сейчас 12 номеров.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1911378
22.08.2014

Или обнадеживают общественность и пытаются показать свою работы, или еще хуже имеет место утечка оперативной информации, которая может загубить всю работу...
 
[^]
SunUkun
30.08.2014 - 23:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 0
Цитата (terabyte @ 30.08.2014 - 14:20)
Цитата (Ange1 @ 30.08.2014 - 14:12)
Цитата (terabyte @ 30.08.2014 - 14:07)
Цитата (BulgarPepper @ 30.08.2014 - 14:01)
Цитата (terabyte @ 30.08.2014 - 14:00)
только так

ты останавливаешься посмотреть проколотые колеса, выходишь, тебя убивают, понимаешь схему?

Думаю , при гипотетической возможности присутствия ствола в кармане мирного водилы , эти долбоебы безумные поостереглись бы подобных схем.

Я думаю если на дело идут 3 человека и застают в расплох то ты ничего сделать не сможешь, а снабдишь их еще "глоком или чем то посерьезнее", а если стреляют из нарезного то это большие расстояния

И что ? Обернуться в белую простынь и ползти к кладбищу? На пентов надеяться , которых эти маньяки от процесса собственного обогащения отрывают?
Добровольную дружину организовать и с вилами по каширке ходить - тоже вариант. faceoff.gif

Я скорее против всеобщего вооружения короткостволами, т.к. уверен лишь, только когда пистолет у меня в руках, но меня напрягает ситуация, когда у мажоров и психов появятся не травматы, а настоящие пистолеты, которые они могут использовать против меня. Есть легальные ружья, и если усовершенствовать законодательство, в направлении защиты своего жилища - кто лезет на мою территорию, по тому можно открывать огонь после предупредительного, и за это меня не посадят - вот это правильно! А если у каждого появиться легальный короткоствол, то их везде просто станут запрещать - в метро, клубах, библиотеках, гос. учереждениях, школах, больницах и т.п... И где с короткостволом будете ходить - просто по улицам?! :)

Поймали банду "Амазонок". Те покрошили немало полицейских У КОТОРЫХ БЫЛО ОРУЖИЕ! Вероятно, к полицейским подходили милые и невинные дамы, и кротко спросив напр. как туда-то проехать, неожиданно стреляли из макарова на поражение! Успешно ментов убивали, чтобы завладеть их табельным оружием.

Поэтому, трех вооруженных преступников, которые идут именно УБИВАТЬ, а не грабить или угрожать оружием, вряд ли сильно напугает твой личный пистолет. Из темноты, с двух-трех сторон одновременно будут расстреливать, может даже с безопасной для себя дистанции. К тому же, зная, что у населения, если типа короткоствол разрешат, есть пистолет, преступники заблаговременно запасутся автоматическим/бесшумным и пр. нарезным, с оптикой - если опасность выше, то и предосторожность выше...

 
[^]
Zawchoz
31.08.2014 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
а давайте структурируем версии:
1) маньяк (маньяки) их поведение не предугадаешь. трудно вычислить. но если маньяк (один) то откуда у психа сразу два 9или более?) ствола? выстрелы были из 2 стволов (пули 9мм макаровские). опять же.. если маньяк - то у всех убитых должно быть чтото общее (водители? определенные марки а\м? трасса?). У жертв ничего не взято как трофей, на память.
человек переиграл в ГТА? если гипотетически предположить это, то как бы вы защищались в ГТАшных условиях?

2) исламские террористы-радикалы
нельзя их забывать. но для них характерно "объявлять" себя ответственными, дабы знали. да и метод явно не их.. у них все одновременно и грубее и масштабнее. хотя мотив есть - внести ужас и дестабилизацию в общество.

3) украинские диверсанты
может быть.. а может и нет... по крайней мере мотив есть - внести дестабилизацию в общество, как и у предыдущей группы, подорвать и без того не высокое доверие к власти и полиции. ноу жертв ничего не забирали.

4) отморозок- полицейский. всякое может быть... тогда объясняется наличие нескольких стволов. объясняется "чистая работа".

5) криминальные группировки принимают экзамены у киллеров-студентов
(далеко не факт. нормальные кримгруппировки, ОПГ, предпочитают сидеть тихо. им такая вселенская шумиха ни к чему. да и если посмотреть статистику по ОПГ они на текущий день стремятся к более мирным, способам заработка (проституция, паленая водка, наркота, игорный бизнес, кражи)

6) Некие сектанты-сатанисты
врядли. почерк не их. при ритуальных убийствах другие признаки


кроме того, изучив фотографии и карты тех мест где происходили нападения, можно предположить что (гипотетически):
- на трассе разбросали шипы. несколько. много.
- первая попавшаяся машина проколола колеса.
- водила вышел.
- начал менять колесо
- его застрелили.
ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ШИПЫ? что, после "расстрела" стрелок с веником остальные шипы собирал веником? ведь нет же других проколотых (иначе были бы множественные свидетели, что их типа тоже прокололи на том участке).

далее:
-не исключено, что стреляли относительно издалека, не подходя близко (с обочины, кустов то есть метров за 10 - 15 до машины) а это возможно с пистолета пулемета с оптикой, или чегото карабинообразного.. но не охотничьего явно (хотя исключать чистого, не числящегося охоткарабина в пулегильзотеке нельзя)



как защититься?
очень трудно
как вариант:
- залить в колеса герметик
- купить шины ранфлет
- есть вроде некие броневставки в колеса
- в случае прокола тупо не останавливаться и пилить дальше на дисках до ближайшего поста ГАИ или заправки
- оружие конечно если есть можно и потаскать с собой, но оно будет носить скорее психологическую поддержку для человека.
так как если действуют так грамотно, почти профессионально, то стрелка не заметишь

 
[^]
garry21
31.08.2014 - 09:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2391
Цитата (artdizz @ 30.08.2014 - 15:35)
НУ ведь сейчас у все почти регистраторы. Кинуть кличь в данном месте и данное время кто что видел-записал. Даже просто поток машин в этом месте по базе пробить? НЕТ... Или я не прав?

Блять, ну вы такие умные, а полиция такая тупая... Пиздец, у нас юрист живет в Ступино, 80км. от МКАД по этой дороге каждый день, на съездах ща стоят такие наряды, которые 1 января не бывают... Все с автоматами, 3-4 машины, досмотр пиздец какой.
 
[^]
AlexSchwarz
31.08.2014 - 09:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата
Больше всего непонятно необъяснима импотенция следственных органов.
Поступил сигнал о бандитизме- вам сутки дано не больше поймать и обезвредить


вам надо поменьше смотреть современные сериалы про ментов, где они за пару часов по интернету определяют убийцу.
 
[^]
garry21
31.08.2014 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2391
Цитата (Velkan @ 30.08.2014 - 22:36)
Прямо сейчас на м4 напротив Ступино в Яндекс разговорах сообщение пробил колесо нужна помощь

ебашить до развязки, там теперь новый пост временный, менты помогут.
 
[^]
Witaly
31.08.2014 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Как я понимаю, теперь под "действия банды" будет списываться всё. В том числе обочечники, которые пропорят колёса на обочинах, будут утверждать что их бандиты убить хотели...
 
[^]
OXYETb
31.08.2014 - 10:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 265
http://lifenews.ru/news/139408

Видео от потерпевшего!

Какая-то странная фигня творится. Просто вдумайтесь!

Каширка, 6 часов вечера, самые пробки. Товарищ пробивает колесо и у него лопается заднее стекло.

Или у основной группы появился фан клуб с "пневматичками", или же можно говорить о каком либо стечении обстоятельств. Но то что это были те ребята, лично я не верю!
 
[^]
МилаБелик
31.08.2014 - 11:37
3
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1239
Появились слухи, что в ночь с 25 на 26 августа недалеко от ст. Бронницы была расстреляна семья, стреляли в лобовое стекло. Дескать, инфа от полицейских, в СМИ об этом случае, как и о многих других, не говорят, чтобы панику не разводить.
Фиг знает, правда это или нет, но на всякий случай попрошу родных никуда вечером не ездить..
 
[^]
ДашинПапа
31.08.2014 - 11:50
2
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (МилаБелик @ 31.08.2014 - 11:37)
Появились слухи, что в ночь с 25 на 26 августа недалеко от ст. Бронницы была расстреляна семья, стреляли в лобовое стекло. Дескать, инфа от полицейских, в СМИ об этом случае, как и о многих других, не говорят, чтобы панику не разводить.
Фиг знает, правда это или нет, но на всякий случай попрошу родных никуда вечером не ездить..

Слушайте,ну заканчивайте уже пользоваться агенством ОБС. А то на нашем местном форуме уже до маразма дошло
Цитата
Есть у нас сотрудник приходящий, живет в Киржаче (Владимирская область). Вчера рассказывает в офисе умопомрачительную историю: у них по Горьковскому направлению уже 15 убийств водителей. Расстилают ленту с гвоздями, водитель выходит колесо менять и его сзади по голове топориком. Уже масса случаев.
 
[^]
Космостар
31.08.2014 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (AlexSchwarz @ 30.08.2014 - 11:48)
Цитата
Да как раньше не было, особенно в 90-х. Такое творилось везде, и просто отморозки, и бандиты и психи...
Тогда вообще беспредел был.


задолбали с 90-ми.

Сейчас нормально?? Никого не валят??
Одна Кущевская чего стоит - представитель правящей партии покрывал убийство детей.
Кстати насколько я понял, власти умудрились отмазать преступников.

Взрывной рост этнопреступности как следствие открытия границ со средней азией? Не, не слышал.

Я не хочу в 90-е, но то, что происходит сейчас, можно вполне записывать в "2010-е", аналогично вашим "90-м".

Да причем тут 90-е??
В те "прекрасные года" все преступления в основном (особенно на дорогах) были только из корыстных целей - т.е. ограбления!!
тут же мотивы вообще не понятны - убийства с целью убийства!
И если это терроризм (укровский, исламский, космический - не важно), то должно же быть какое-то типа заявление тех, кто это делает..
короче хз ваще что за хрень!
 
[^]
asc
31.08.2014 - 12:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 260
У нас в Стали аналогично какие то ублюдки раскидывают самодельные шипы: http://forum.electrostal.com/index.php?topic=282739.0

Я бы на месте правоохранителей увязал этих любителей шипов с теми убийствами. Вряд ли это они, но вот то, что на местных заводах они сделать шипы могли, которыми потом убийцы воспользовались, запросто.
 
[^]
GendalfSeriy
31.08.2014 - 13:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 431
Цитата (kapa89 @ 30.08.2014 - 11:08)
Может все-таки отменить мораторий?

Может в начале хотя бы найти ?

Добавлено в 13:59
Цитата (frant @ 30.08.2014 - 11:18)
может конечно и бред, но меня почему то не отпускает ощущение причастности данной банды к каким-нибудь ультра организациям украины, например к правому сектору. Это очень уж напоминает терроризм - с целью запугивания наших граждан.

вот из за таких как вы, у народа поднимается ненависть к другим странам. Есть куча других версий, но подобные вам, почему то поддерживают такие версии... Причем таким образом вы еще и помогаете властям ... дополнительный бонус получить
 
[^]
Oktavian
31.08.2014 - 19:25
0
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1468
Цитата (Garik499 @ 30.08.2014 - 22:19)
Цитата (Cache @ 30.08.2014 - 22:45)
1. Легализовать оружие.
2. Вернуть смертную казнь!

И что это даст? Насильственные преступления резко снизятся?

Ну резко - не резко но сократятся.
 
[^]
652
31.08.2014 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Цитата (kapa89 @ 30.08.2014 - 10:08)
Может все-таки отменить мораторий?

Тем более, что "просвещенная гейропа" нас больше к лику "цивилизованных стран" не причисляет))) да и в рот им потные ноги и Брейвика впридачу))
 
[^]
lopel
31.08.2014 - 20:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 29
Вчера на платке, на микроавтобусе мотор ушел в разнос! Ехал с тремя детьми, женой и матерью. Встал. Что делать в такой ситуации? Позвонил отцу, он приехал через 30 мин. забрал семью. А я часа три кричал в рацию, что бы дотащили до Домодедово (не бесплатно). Спасибо парнишке на Газельке! В общей сложности четыре часа на обочине. Стреляй не хочу.
 
[^]
Grendaizer
31.08.2014 - 20:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 15
Цитата (lopel @ 31.08.2014 - 20:26)
Вчера на платке, на микроавтобусе мотор ушел в разнос! Ехал с тремя детьми, женой и матерью. Встал. Что делать в такой ситуации?

Следить надо за авто, тем более с таким грузом. cranky.gif
 
[^]
Angriff
31.08.2014 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Гы, а мне ехать в те края на следующей неделе.
Да и ехать рано - часа 4 утра, чтоб к 7 на охоте быть.
И чего, ружья не зачехлять чтоль? И пулей зарядиться?
 
[^]
saschok75
31.08.2014 - 20:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1726
Цитата (bf1648 @ 30.08.2014 - 11:28)
Я слышал версию, что это один человек - маньяк.
И уже пару лет как он действует. Говорили наши местные менты.
Только почему-то не афишируют это...

Твои местные менты лучше бы работали лучше и чаще мозг бы включали,а то холмсы грёбанные нашлись,достали уже эти профессиональные импотенты!!только бабло сосать могут!

Относится ко всем ментам!!
 
[^]
Borrisska
31.08.2014 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Pohmelniy @ 30.08.2014 - 18:20)
Цитата (Borrisska @ 30.08.2014 - 13:34)
Цитата (Восток @ 30.08.2014 - 13:31)

А прикинь ситуацию- пробил ты колесо, подходят двое прохожих помочь...  moderator.gif

К тебе часто подходят? Ко мне ни разу за 15 лет. Тем более прохожие. На трассе.

Ко мне тоже сами походили. Когда на трассе, в буран , в сугробе засел. Там просто не видно было, где еще асфальт, а где уже и нет. Подошли, помогли вытолкать. По разному, в общем, бывает.

Я не про это же написал. Если кто не понял, поясню: когда кто-то застрял, перевернулся, и так далее, и так видно, что он нуждается в помощи. Я именно про предложенную ситуацию, когда к человеку, меняющему колесо, на трассе подходят прохожие с намерением помочь. Если человек меняет колесо, значит, запаска у него есть, поменять ее - дело десяти минут, что там помогать, один баллонник что ли вдвоем крутить? Тем более, пытаться помочь не будут прохожие. Тем более на трассе, где прохожим просто почти неоткуда взяться.
 
[^]
Borrisska
31.08.2014 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (дубинка @ 30.08.2014 - 18:55)
Цитата (AlexBravo @ 30.08.2014 - 15:27)
Цитата (Nachtigall @ 30.08.2014 - 12:35)
Странно, прокол колеса и осыпается стекло в авто. А по большому счёту если уж говорить, то вокруг дохуя видео наблюдения, так какого хуя менты сопли жуют????  Тем более, в столице, там и ГУВД, и МВД, и вся хуйня кругом. Что за бред, работа ОВД ниже плинтуса.((((

Тоже удивился. Как прокол и стекло могут быть связаны? Стекло если осыпалось, то 146% стреляли сзади в него.

нарушение геометрии кузова, при проколе машина получает удар диска об асфальт, естественно по всему кузову.

Чтобы удар диска произошел, шина должна не просто взорваться, а вообще в один миг исчезнуть с диска. Какой еще на хрен при проколе удар диска, Вы о чем?
А вообще не очень понятно, каким образом эти люди находят жертв, при проколе бескамерные шины достаточно медленно спускают, иной раз можно по несколько дней ездить. Если только действительно, разбрасывают шипы, а потом едут и смотрят, кто где остановился. Ну и потом уже отрабатывают удобных им жертв.

Добавлено в 22:59
Цитата (Travolda @ 31.08.2014 - 00:05)
Поступил сигнал о бандитизме- вам сутки дано не больше поймать и обезвредить...

Если бы все в жизни было так просто и зависело только от того, насколько громко на исполнителя прикрикнуть...

Добавлено в 23:02
Цитата
Как передает телеканал LifeNews, благодаря технологической помощи сотовых операторов у следствия появились зацепки в раскрытии убийств на дорогах Московской области. Проведя тщательный анализ всех идентификационных номеров (IMEI) мобильных телефонов, звонки с которых были зафиксированы неподалеку от мест расправы над водителями, следователи проверяют сейчас 12 номеров.

Молодцы, Лайфньюс, еще что-нибудь узнаете, как именно опера этих преступников ищут, тоже напишите, чтоб они прочитали и знали, как прятаться.
 
[^]
bumaga
1.09.2014 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1198
Цитата (kapa89 @ 30.08.2014 - 11:08)
Может все-таки отменить мораторий?

не помню где - но вроде Франция специально отменила мораторий на смертную казнь на один день для одного высокопоставленного нацика- так что всё возможно!!! я за !! gigi.gif
 
[^]
Маугли3
1.09.2014 - 07:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 368
Цитата (frant @ 30.08.2014 - 11:18)
может конечно и бред, но меня почему то не отпускает ощущение причастности данной банды к каким-нибудь ультра организациям украины, например к правому сектору. Это очень уж напоминает терроризм - с целью запугивания наших граждан.

А может кто-то просто мстит зажравшимся москалям?
 
[^]
Gaduking
1.09.2014 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1136
нифига себе месть!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84045
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх