Киев на грани паники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bronezad
15.08.2014 - 16:06
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 231
Цитата (mementomore @ 15.08.2014 - 14:47)
Цитата (Bronezad @ 15.08.2014 - 14:26)
Ну если за транзит не договорятся, то будет этот газ идти из России прямо в воздух на радость Миллеру.

Ага, и Европа будет без газа сидеть.
Наивность киевлян меня убивает. да за такое евросоюз хунту сам же раком и поставит

ЗЫ: мощность бойлера вашего не подскажите??? Там бирочка внизу должна быть. Гляньте на досуге, и сравните с чайником

Никто не будет без газа сидеть.
Все будут договариваться, торговаться, дергать друг друга за яйца и стучать по лбу. Обычные переговоры. Козыри у нас свои есть, вот и будем ими пользоваться.

Мощность бойлера 2 Квтч. Чайника тоже 2.
Сейчас аристоны экономичнее - по 1.5 квтч на 80 литров, у меня старше моделька.
 
[^]
СВИНКС
15.08.2014 - 16:09
1
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата
Ограничение ввели для экономии газа, хотят насобирать на отопительный сезон. Этот шаг вполне разумный, учитывая сложившуюся ситуацию.


а кто эту ситуацию сложил?

Добавлено в 16:10
Bronezad
Цитата
Никто не будет без газа сидеть.
Все будут договариваться, торговаться, дергать друг друга за яйца и стучать по лбу. Обычные переговоры. Козыри у нас свои есть, вот и будем ими пользоваться.

так от вас не козыри нужны - долг по газу верните! тогда и попиздеть будет о чём и на козыри ваши посмотреть можно.
 
[^]
MadKnife
15.08.2014 - 16:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
У нас в 90-ые в небольшом городке в Казахстане, администрация прощелкала зимний период, в итоге зимой разморозились все батареи (лопнули из-за замершей воды внутри), помню сидели мы всей семьей в одной комнате вокруг обогревателя, температура +11, на кухне из крана сосулька свисает.
И регулярно отрубается свет, потому-что все пытаются согреться, а сети не выдерживают. Ввели ЧС, и размещали людей в солдатских бараках, чтобы пережить зиму.
В школе сидели в пальто и шапках) А потом перестали ходить вообще)
Тогда народ начал буржуйки ставить в квартиры (дома 3, 4 и 5-этажные), трубу в форточку)
А у нас дом старый, с дымоходом еще. Фартануло, батя титан зафигачил.
Съездили мы с ним за углем, потом растопишь парой полешек огонь и угля совком накидаешь, как займется! Запах до сих пор помню, но он мне не противен)
Ибо нес нам уголь тепло и горячую воду!
Тот год я запомнил на всю жизнь) Особенно, когда просыпаешься и надо одеться.. но вылезать из под 3х одеял и тулупа в дубак - это кошмар)))
Затем массово меняли батареи во всем городке, в домах и школах.
И больше такого не случалось)
Так-то, хохлы, готовьтесь. И дай вам бог не рекордно холодной зимы.
 
[^]
Ратислав
15.08.2014 - 16:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Sk1p @ 15.08.2014 - 11:32)

Горячей воды действительно нет во многих районах Киева, у меня есть например...Но в принципе пофиг т.к. есть бойлер...Про электричество пиздежь чистой воды...Про то, что нет работы частично правда, но смотря в какой сфере...После таких потрясений в в любой стране не будет стабильности какое то время...

Ну про электричество догадываюсь что пиздеж, т.к., насколько я помню, основное электричество Украина имеет с АЭС, а им донбасский уголь до фонаря. У вас перед всеми событиями электричество намного дешевле чем в России было. А цены сильно полезли вверх на ЖКХ?
 
[^]
denis362
15.08.2014 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
У Украины два друга: горох и кизяк. old.gif
 
[^]
RainOfDeath
15.08.2014 - 16:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (Bronezad @ 15.08.2014 - 17:06)
Цитата (mementomore @ 15.08.2014 - 14:47)
Цитата (Bronezad @ 15.08.2014 - 14:26)
Ну если за транзит не договорятся, то будет этот газ идти из России прямо в воздух на радость Миллеру.

Ага, и Европа будет без газа сидеть.
Наивность киевлян меня убивает. да за такое евросоюз хунту сам же раком и поставит

ЗЫ: мощность бойлера вашего не подскажите??? Там бирочка внизу должна быть. Гляньте на досуге, и сравните с чайником

Никто не будет без газа сидеть.
Все будут договариваться, торговаться, дергать друг друга за яйца и стучать по лбу. Обычные переговоры. Козыри у нас свои есть, вот и будем ими пользоваться.

Козыри свои есть, говоришь? Ну если только тузы, да и те дырявые lol.gif
 
[^]
RainOfDeath
15.08.2014 - 16:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (Ратислав @ 15.08.2014 - 17:14)
Цитата (Sk1p @ 15.08.2014 - 11:32)

Горячей воды действительно нет во многих районах Киева, у меня есть например...Но в принципе пофиг т.к. есть бойлер...Про электричество пиздежь чистой воды...Про то, что нет работы частично правда, но смотря в какой сфере...После таких потрясений в в любой стране не будет стабильности какое то время...

Ну про электричество догадываюсь что пиздеж, т.к., насколько я помню, основное электричество Украина имеет с АЭС, а им донбасский уголь до фонаря. У вас перед всеми событиями электричество намного дешевле чем в России было. А цены сильно полезли вверх на ЖКХ?

Угадай, кто поставляет топливо для этих АЭС и под какие "батарейки" они заточены lol.gif
 
[^]
yves
15.08.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


жЫвотнае

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 0
продолжают скакать, дауны shum_lol.gif
 
[^]
w3000w
15.08.2014 - 16:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 244
Мне в этой ситуации только детей жалко. Будут страдать из за долбоебизма своих родителей.
 
[^]
Alexanders
15.08.2014 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
ВСе будет хорошо. Без газа воды и света, но зато вольные и на пути в Европу.
Только с каждым днем ЕС все больше и больше понимает, что УА им нахер не нужна с таким наследством. ога.
 
[^]
semand19
15.08.2014 - 16:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 422
Цитата (Ininja @ 15.08.2014 - 08:28)
- Закаляйся народ! Не нужна нам Россия, ебись она в рот!

С хера ли баня загорелась! Еби она в рот! dont.gif
 
[^]
russ84
15.08.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Самая высокая дневная температура в октябре 2013 года составила 18°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 0°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение октября составляют 12.9°С и 7.5°С соответственно.
 
[^]
arty2000
15.08.2014 - 16:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 30
Опс.
Путин виноват.
Полюбому.

ЗЫ Для упёртых свидомых УкропоПатриотов: обогреваться электричеством очень дорогое удовольствие. Тем более когда тарифы растут, а зарплаты падают




Это сообщение отредактировал arty2000 - 15.08.2014 - 17:07
 
[^]
zeroed
15.08.2014 - 17:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 524
Вот кстати на тему экономии:

Из-за газа зимние каникулы грозят затянуться на два месяца
Родители переживают, с кем придется оставлять детей

Зимние каникулы в этом учебном году могут затянуться на полтора-два месяца. Это сейчас обсуждают в Запорожской, Днепропетровской, Киевской, Винницкой, Львовской и Закарпатской областях, а в Тернополе и Ивано-Франковске такие решения уже даже приняли. Тут школьники отдохнут с 7 декабря по 2 февраля, но зато весь учебный год будут учиться по субботам.

«Это вынужденная мера, из-за урезания поставок газа. На каникулах школы будут отапливаться на 30–40%, чтобы система отопления не вышла из строя», — сказали нам в департаменте образования Тернопольской ОГА.


Больше тут



Это сообщение отредактировал zeroed - 15.08.2014 - 17:25
 
[^]
tigroid
15.08.2014 - 18:12
4
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Кстати, об этом промолчали почему-то. Киев может остаться зимой не только без отопления, электричества и горячей воды, но и вообще без воды. У нас как-то в Щелкино зимой 2 недели ее не было из-за того, что трубы замерзли. Собирайте покрышки с майдана, будете отогревать в ручную, своими силами, без шуток, мы так делали. Из-за этого, кстати, Крым на Украину и обижен - как беда какая, так хуй кто поможет, а как лето, то все приезжают и пиздят, что тут условия никакие. Приезжал тут одну зиму депутат украинский, из ваших пидарасов оранжевых. Посмотрел условия в одном многоэтажном доме и сказал "Здесь жить нельзя". И уехал. Видимо, намекал на то, что нам всем нужно застрелиться, потому как никаких работ проведено не было.

Выше спрашивали - где в Крыму горячая вода? Да везде! Где просто горячая вода, а где газовые колонки стоят, намного дешевле бойлеров выходит.
 
[^]
KerberosDY
15.08.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8304
Цитата (Ратислав @ 15.08.2014 - 17:14)

Ну про электричество догадываюсь что пиздеж, т.к., насколько я помню, основное электричество Украина имеет с АЭС, а им донбасский уголь до фонаря.

АЭС есть но ресурс серьезно исчерпан у России покупать не хотят поэтому выбрали пиндостан но я сильно сомневаюсь что поставят ведь это бизнес ничего личного. Проблему совместимости топливных элементов тоже не стоит исключать Чернобыля скорее всего не будет, а вот зараженные территории вполне могут появится а вот помогать никто 404 не будет не СССР все таки.
 
[^]
intelbeauty
15.08.2014 - 18:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 362
Школьников отправят на каникулы с сентября по май?
И тем временем Рада издаст очередной закон о запрете посещения школы.
 
[^]
СВИНКС
15.08.2014 - 18:59
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
ласти Украины рассматривают возможность ограничения экспорта угля из-за дефицита топлива внутри страны, сообщает агентство Reuters. Власти Украины рассматривают возможность ограничения экспорта угля из-за дефицита топлива внутри страны, сообщает агентство Reuters.

«Вопрос обсуждался кабинетом министров Украины в качестве одного из вариантов решения проблемы с образовавшимся из-за военных действий дефицитом топлива», — пояснил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, по словам которого добыча угля на Украине по сравнению с июлем 2013 года упала на 22%.

Украина экспортироует уголь в 54 страны, в том числе в Турцию, Болгарию, Россию, Марокко, Молдавию, Словакию, Испанию, Бельгию, Польшу, Египет, Китай, Румынию, Бразилию, Корею и США.

Около 80% шахт Украины расположено в Луганской и Донецкой областях, где сейчас ведутся военные действия. «Шахты работают хаотично: прекращают или возобновляют добычу в зависимости от снабжения электроэнергией и близости военных действий», — отметил Волынец.

Проблемы возникают и с доставкой добытого угля потребителям. Донецкая железная дорога полностью остановила перевозки в Луганской области, а также часть перегонов в Донецкой области.

Трейдер, работающий с Донбасской топливно-энергетической компанией, сообщил Reuters, что на ряде украинских тепловых электростанций запасов угля осталось на 16 дней. Из-за трудностей со снабжением топливом со сниженной нагрузкой работают Луганская, Углегорская и Кураховская ТЭС.

По словам управляющего директора компании «Энергетические ресурсы Украины» Андрея Фаворова, в ближайшем будущем Украина может превратиться из экспортера в импортера энергетического угля. «Сейчас будет усилен импорт угля из Польши, России, Индонезии, ЮАР, Колумбии и других стран, вопрос в цене», — пояснил он.

РБК

Это сообщение отредактировал СВИНКС - 15.08.2014 - 18:59
 
[^]
Wigenith
15.08.2014 - 19:00
0
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
... бэс слофф...
 
[^]
SBrute
15.08.2014 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 2735
Цитата (Freemm @ 15.08.2014 - 08:21)
Это Европа, детка!

Тест-драйв.
Так же будет и в ЕС зимой.
 
[^]
KerberosDY
15.08.2014 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8304
Цитата (SBrute @ 15.08.2014 - 20:03)
Цитата (Freemm @ 15.08.2014 - 08:21)
Это Европа, детка!

Тест-драйв.
Так же будет и в ЕС зимой.

Не во всех странах серьезно пострадают предприятия но развитые страны гейропы не замерзнут.

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 15.08.2014 - 19:07
 
[^]
Minutka
15.08.2014 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Киевлян не жаль. Даже наоборот - так им и надо. Не чего было на майдан таскать домашнею еду, теплые вещи. В их городе заварилась трагедия, а они спокойно на это смотрели. Что же они сейчас не скачут?
 
[^]
krvest1
15.08.2014 - 19:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 384
Я так думаю ,что не долго осталось подождать ,и вместо Путин ...... лалала,будут петь БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ !!!! pray.gif Когда-то -же должны прозреть.Были люди как люди....Чем их обкуривают или поют?
 
[^]
taviak
15.08.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 490
Цитата (KerberosDY @ 15.08.2014 - 16:02)
Автоматы это херня вот ТП и проводка это серьезно!

Выход есть! четные квартиры греются и греют воду по четным дням, а нечетные номера квартир по нечетным. rulez.gif
 
[^]
MagicShah
15.08.2014 - 19:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 155
Мне вот интересно, чего злорадствуете? На два шага вперёд подумать не судьба?

Блиать, как я хочу ошибиться, но: вот пришла зима, не важно какая, хоть +5,хоть -5, а обогреваться нечем - белый пушистый зверек: рост заболеваний и смертности, начнутся грабежи и мородерство и т.д., и т.п.. Из Киева начнуться поездки в соседние города и села, за едой, за дровами - а там как бы и не рады гостям, ибо самим бы до весны прожить.

Куда по вашему потом народ двинет? В Европу? Ага, их там прям ждут: голодных и злых, оттуда просто попросят и дорогу оплатят, и ещё в список интересный внесут, типа "персонанонграто".

А вот потом, они попрут куда? К нам. Дважды злые и все опять голодные. На кой оно нам нужно?

Можете закидать меня "располивинатыми плюсами" , но ещё раз подумайте: при совершении песимистичного сценария, разгребать не Европе, а нам. И вопрос один: оно нам нужно?

Ещё раз пишу: я не желаю Украинцам "писца". Живите и процветайте, мирного неба и сытного обеденного стола.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46347
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх