Власти РФ согласовали порог беспошлинного ввоза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Комрадос
27.01.2014 - 22:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 359
И что? для того что бы 150 евро согласовать нужно в Давосе собираться?
по ептафону нельзя было перетереть?
 
[^]
RusLav
27.01.2014 - 22:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 333
Цитата (Koningsegg @ 27.01.2014 - 15:51)
И снова можете минусить,но...
Я не вижу особой причины для паники которую тут многие разводят. Ну снизили порог? Ну и хуле? я относительно часто заказываю что-то из-за океана, но максимум моих посылок было на 70 долларов,это стоимость одной. Теперь же просто если я вдруг захочу оформить посылки и сумма будет больше 150 евро, то придется их заказать каждую в месяц. Но для личных целей заказывать что-то больше 150 евро в месяц я считаю целесообразным. А если что-то заказывать на дороже и соответственно большим весом, то стоимость будет почти как здесь у нас, из-за дорогой доставки. Я заказываю себе там джинсы,туалетную воду,ребенку игрушки и всё. И вполне можно уложиться в 150 евро. Так что не вижу повода для паники. А то тут как-то читал что писарь один говорил что люди и лекарства из-за границы покупают, ну..я хз, может быть, но не всякое лекарство пропустит граница.

Вы, уважаемый прежде чем херню писать в сути вопроса разберитесь. Вас послушать так три пары джинсов в одной посылке будет доставить дороже чем по одной паре в каждой посылке. Прежде чем писать на russiapost.ru или usps.com сходите там калькулятор доставки есть с ним побалуйтесь, а уж потом пишите.
 
[^]
dim3250
27.01.2014 - 22:23
4
Статус: Offline


Забанить Буку

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 23528
Koningsegg Вам привести пример с кофемашинами?
Ну тупо самый простой пример.
Берем кофемашину в Германии за 1000 евро, так как мы за пределами евросоюза нам уберут 19% и будет примерно 800 евро. Добавляем доставку например за 50 евро и получим 850 евро за новую кофемашину. Мне начнут писать, что ты обманул систему и получил возврат налога! Но даже если взять изначальную цену в 1000 евро и взять доставку за 50, мы получим 1050 евро! С гарантией и уверенностью, что эту машину непересобрали на складе Эльдорадо,М Видео, Медиа Маркта, так как там за такое просто лишат нафиг лицензии на право торговли.
Идем на Яндекс маркет и видим ту же самую кофемашину за 65-80к в зависимости от жадности продавца.
Про аренду, зп продавцов, откаты и налоги писать не надо так как у них там за рубежом это тоже включено в цену!
ПРо наценку на основной товар можете не писать, я в торговле 7 лет и поверьте реальные цены товарно-материальных ценностей я видел. Основной товар в среднем +15%, аксы и 300 и 500 процентов накрутки вполне реально.
И самое смешное общий показатель маржи в России в среднем 25-30% (а нас ругают за такие низкие показатели!!!) вычитая операционные расходы, аренду, зп персонала получим примерно 10-13% выхлопа казалось бы немного, но на Западе малеько по другому и маржа в среднем 2-5%.
Кто же тогда жадный? Сами надеюсь поймете ответ на этот вопрос?
 
[^]
Dolomann
27.01.2014 - 22:24
0
Статус: Offline


Кавалер Ордена Бани

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 2312
Цитата (CKAT @ 27.01.2014 - 22:16)
Цитата (Сантехxxник @ 27.01.2014 - 22:14)
Цитата
Вот сделайте по-людски и я готов заплатить. Но не по тому, что какой-то роже икры черной не хватает.

Одно время тесно соприкасался с нашей ебучей таможней - указываешь одну цену, а они говорят: "хуй тебе - в наших справочниках другая и растаможка будет по нашим ставкам! А твои бумажки и квитанции нам допизды!" И пошлина в итоге дороже! Педерасты!

Личный опыт или рабочий?

личный, личный((((
 
[^]
88funt88
27.01.2014 - 22:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4
Как житель Казахстана я беспокоюсь за этот закон, потому что какой закон примут у вас, такой и у нас через месяцок будет. Так что вертел я на хую ваши законы, с радостью бы приехал в Москву на местный майдан. И за одно на кремль да чурок посмотрел бы agree.gif

P,s Пользуюсь интернет магазинами давно, и купил уже на 1500 баксов примерно. Так что ну его нахуй, эту вашу реформу!

Это сообщение отредактировал 88funt88 - 27.01.2014 - 22:28
 
[^]
Озверин
27.01.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (CKAT @ 27.01.2014 - 22:57)
Ну, не перекрывать, а усложнять, скажем так. Вроде, почту это не коснулось. Вполне понятны и причины ИМХО.

Не надо увиливать. Свои слова я всегда подкрепляю фактами. Так как насчёт понимания ценообразования и искусственного создания низких цен в условиях рынка? Что-то есть сказать или так - просто написали, чтобы все знали какой Вы молодец, не задумываясь на глупостью надписанного? Если так, то ок. Я просто посмеюсь над очередным шедевром местных специалисдов и мы разойдёмся smile.gif

Уфф.. Ну хорошо давайте пройдемся по ценообразованию товаров купленных за рубежом и продаваемых тут. Чисто так сказать продаванский бизнес. Ничего страшного в нем не вижу. Да, и если что сам немного другим занимаюсь но по своей работе часто приходится не для себя закупать крайне различные товары за рубежом через продавцов тут.

Стандартная цена составляет:
Цена покупки\растаможка\доставка к продавцу\маржа закладываемая самим продавцом.
И конечно же расходы на ведение бизнеса как факта.

Это в идеале, к которому западные страны (да и восточные) стремятся и у них это по большей части удается.
По большей части это верно и для нашей страны однако...

При покупке на Западе за валюту уже начинаются игры с переводами денег. (Вопрос вообще стоящий отдельного разговора но сейчас об этом не будем)
При растаможке начинается первая ласточка коррупции - взятки за скорость (не дай бог задержат).
При доставке закладывается риск повышения цен на бензин, расходы на недобросовестных сотрудников ГАИ и расходы на транспортный бой (не только дороги но и самолеты и прочие корабли подчас крайне весело разгружают и загружают) .
При закладывании маржи дополнительные риски инфляции и прочих экономических экспериментов нашего государства (как введение обсуждаемых инициатив).
И даже при закладывании расходов на бизнес - закладывается коррупционная составляющая...

Таким образом цена и так составляющая накрутку от западной в размере 30-40-45% накручивается еще выше и выше. И 100%-200% накрутка цены не редкость а скорее правило. В результате же обсуждаемой инициативы часть покупающих за рубежом будет просто вынуждена покупать недостающее у продавцов здесь, платя совершено сумасшедшие накрутки по вине государства. Замечу вам государства а не жадности продавцов. Что конечно тоже встречается но намного более редко.

PS Тяжело спорить с вами тут и с Инсектоидом и инкбаром в другой теме.

Это сообщение отредактировал Озверин - 27.01.2014 - 22:28
 
[^]
makstex
27.01.2014 - 22:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 543
Трудно обойти что ли?
Тупо выставляешь на сайте одну цену, покупатель её легально оплачивает, получает второй счёт через пайпал к примеру, оплачивается разница с > 150 тугриков, далее вторая оплата может проходить к примеру как благотворительность на весёлый отдых продавца. На руках все официальные документы, что ты оплатил посылку не дороже, доказывать обратное таможне уже придётся в суде. Только вот надо будет как то обосновать продавцу данный геммор, а это лишняя накрутка полюбому. Ну и конечно по традиции: проклинаю до 7 колена, всех тех упырей проголосовавших за данное нововведение, думаю им ещё аукнется, главное не забывать вести перепись этих "человечикоф".
 
[^]
stas192
27.01.2014 - 22:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1
Цитата (illyminat @ 27.01.2014 - 22:39)
да суки наворовали овер дохера а им мало(( бля не понимал я майданевцев, а тут понял их. бля вот есть уменя небольшой доход с прадаж. покупаю за бугром продаю тут не сильно накручивая цену. так сука и тут взяли и задушили все начинание на корню(( да хуй я когда налоги теперь платить буду. ради обогощения нескольких человек у которых и так дохуя денег, всю страну в жопу окунули((( таких как я мелким инет магазинов много но. теперь хуй всем нам(( теперь только мз за бугра смогут крупные сети покупать нормальные вещи и продовать за дохера, а мы как и раньше сосать(((

Скажите спасибо подобным умникам, "бизнесменам", засоряющими почту своими погаными заказами.
А платить за таких индивидов придётся нормальным людям, заказывающим вещи для личного пользования.
Коммерсанты, "бл@ть"
 
[^]
incognito99
27.01.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


incognito

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1851
ну что сказать, зла не хватает. надеюсь для всех этих пидерастов, в аду приготовлен отдельный котел moderator.gif
 
[^]
progresalex
27.01.2014 - 22:55
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Ну что тут сказать , теперь почта России будет зарабатывать меньше чем зарабатывала до этого закона gigi.gif

Лично я, чето нехочу переплачивать , если к примеру 160 евро + 30% это будет 2280 руб переплаты !!! или 208 евро blink.gif
! Они там в кремле наверно думают что мы тут деньги печатаем , наверно при такой палитике , возможно и придется их начать печатать .
Да шли они в одно место , теперь почта России точно , примерно в 6 раз меньше будет зарабатывать !!!
Сами себе могилу капают gigi.gif

Это сообщение отредактировал progresalex - 27.01.2014 - 22:59
 
[^]
CKAT
27.01.2014 - 23:01
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Озверин @ 27.01.2014 - 22:28)
Цитата (CKAT @ 27.01.2014 - 22:57)
Ну, не перекрывать, а усложнять, скажем так. Вроде, почту это не коснулось. Вполне понятны и причины ИМХО.

Не надо увиливать. Свои слова я всегда подкрепляю фактами. Так как насчёт понимания ценообразования и искусственного создания низких цен в условиях рынка? Что-то есть сказать или так - просто написали, чтобы все знали какой Вы молодец, не задумываясь на глупостью надписанного? Если так, то ок. Я просто посмеюсь над очередным шедевром местных специалисдов и мы разойдёмся smile.gif

Уфф.. Ну хорошо давайте пройдемся по ценообразованию товаров купленных за рубежом и продаваемых тут. Чисто так сказать продаванский бизнес. Ничего страшного в нем не вижу. Да, и если что сам немного другим занимаюсь но по своей работе часто приходится не для себя закупать крайне различные товары за рубежом через продавцов тут.

Стандартная цена составляет:
Цена покупки\растаможка\доставка к продавцу\маржа закладываемая самим продавцом.
И конечно же расходы на ведение бизнеса как факта.

Это в идеале, к которому западные страны (да и восточные) стремятся и у них это по большей части удается.
По большей части это верно и для нашей страны однако...

При покупке на Западе за валюту уже начинаются игры с переводами денег. (Вопрос вообще стоящий отдельного разговора но сейчас об этом не будем)
При растаможке начинается первая ласточка коррупции - взятки за скорость (не дай бог задержат).
При доставке закладывается риск повышения цен на бензин, расходы на недобросовестных сотрудников ГАИ и расходы на транспортный бой (не только дороги но и самолеты и прочие корабли подчас крайне весело разгружают и загружают) .
При закладывании маржи дополнительные риски инфляции и прочих экономических экспериментов нашего государства (как введение обсуждаемых инициатив).
И даже при закладывании расходов на бизнес - закладывается коррупционная составляющая...

Таким образом цена и так составляющая накрутку от западной в размере 30-40-45% накручивается еще выше и выше. И 100%-200% накрутка цены не редкость а скорее правило. В результате же обсуждаемой инициативы часть покупающих за рубежом будет просто вынуждена покупать недостающее у продавцов здесь, платя совершено сумасшедшие накрутки по вине государства. Замечу вам государства а не жадности продавцов. Что конечно тоже встречается но намного более редко.

PS Тяжело спорить с вами тут и с Инсектоидом и инкбаром в другой теме.

Понимаю, что сложно. Ничего страшного. Вы фантазируете, но вопрос - зачем? За Вашими изъяснениями ничего не стоит. То, о чём Вы говорите, совсем не так. То, к чему Вы ведёте, объясняется просто - жадностью продавца или глупостью.

А вот пример нормального рынка при конкуренции.
Задумался я тут давеча о смене видеокарты (в декабре). Выбрал я себе значит HIS Radeon R9 280X. В декабре (это важно). В РФ HIS на тот момент отсутствовал напрочь. Обидно, слушай?! И ударился я в поиск. Думаю, у буржуинов-то дешевле! Да и есть в наличии! И знаете что? Хуй там! Дорого (около 16000 на наши деньги покупка) и мало где было.
А что же сегодня? Давайте посмотрим. Вот, например, NeweggFlash is the new "flash sale" division of Newegg Inc., one of the web's oldest, largest and most-trusted discount retailers. США. Альмаматер, так сказать, AMD. $440=15070 руб. А теперь, внимание, СПБ. 15 482 руб. Блин, как же так?! Цена-то одинаковая! А теперь сядьте поудобнее... Москва (рынок с высочайшей конкуренцией). 14170 руб. И не забудьте, что речь идёт о новинке! А новое всегда дороже.

Жду, как Вы объясните мне на основе своей теории о страшном Пу и его преступном режиме данный "феномен"? Где же 100-200% накрутки? А знаете почему его нет? Потому что есть...конкуренция. И бизнес найдёт вариант как обойти беспредельщиков с таможни. Может бесконечно судиться, например, как делает Мэлон Фэшн Групп. И побеждать! А может тупить как мой клиент, который 2 недели долбоёб не мог прислать коносамент на опасник и в итоге получил доп.расходов (хранение и прочее) более чем на млн. рублей (к слову, ещё бы пару дней и было бы столько, сколько стоит сам груз). Вот и получилось Стоимость по инвойсу + доп. расходы + растаможка = 200%. Ускорение таможни, кстати, 3-5 руб. стоит, не больше. Так вот, я с этого начал, как бывает. Пример жадности приводить не буду - и так понятно. Нет конкуренции - нет предела.

Оставьте, пожалуйста, уже эти сказки. Уж я-то прекрасно знаю как бывает при ввозе товара, сколько это стоит и как работает.

Это сообщение отредактировал CKAT - 27.01.2014 - 23:06
 
[^]
pollackj
27.01.2014 - 23:10
2
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
10 страниц срача и стенаний... и ни одной здравой идеи gigi.gif
Господа, да Вы нытики обыкновенные cry.gif
 
[^]
progresalex
27.01.2014 - 23:16
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Цитата (pollackj @ 27.01.2014 - 23:10)
10 страниц срача и стенаний... и ни одной здравой идеи  gigi.gif
Господа, да Вы нытики обыкновенные cry.gif

На тебе идею ! Не заказывай вообще никаких таваров месяца эток два , посмотрим на реакцию почты Роосии lol.gif Ну типа потребительская забастовка ! Если использовать штуку баксов , так это баксов 500 в месяц точно перепадало почте России с человека , а щас два месяца а может и больше , нуль рублей перепадет figa.gif

Почему Вы все думаете что все зависит только от Кремля ????
Мы но только все вместе и организованно , можем поставить на место крахоборов конечно при желании !

Это сообщение отредактировал progresalex - 27.01.2014 - 23:21
 
[^]
dim3250
27.01.2014 - 23:16
2
Статус: Offline


Забанить Буку

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 23528
СКАТ ты прав, но не во всем. Есть категории товара (один из примеров выше), где разница между ценой здесь и там просто глобально.
Есть товар, который дешевле купить у нас (в последнее время это комп. техника)
Но есть и товар, который у нас не купить.
Я вот очень хочу честного рынка. Пример: есть google play, и есть например телефон nexus 5 на 32 гб. И если я его куплю из Америки или Японии, то вместе с доставкой я заплачу примерно 15500-16000к.
Я готов переплатить за гарантию в РФ и возможность его купить прямо здесь и сейчас +10%, но мало того, что в РФ официально не везут 32гб, а продают только 16. Так еще и продают с накруткой в 30%. Так как с доставкой 16 гб выходит в 14к, а здесь его продают за 19к. Ну чем я хуже?
И таких товаров множество. Многих товаров в РФ я купить не могу, так как их нет, и мое правительство заградительными мерами заставляет меня не покупать там!
Пример с распродажами здесь и там приводить опять же не буду, ибо будет очередной срач. У нас же сегодня киберпонедельник и те магазины, которые как раз за этот супер закон, как раз его и проводят. Я не увидел ни одной супер цены, ибо со скидкой в 60% продают только провода дя старого поколения эпловской техники. И цены на яндекс маркете даже на официально ввезенный товар в др. сетях, даже ниже их цены со скидкой. Это тупо обман людей.
Если там в распродажи есть честные 60-70% на основной товар и его продают реально в минус, то у нас на основной товар, если он не убит при доставке или после ремонта никто и никогда не продаст в такой же минус как и там.

Это сообщение отредактировал dim3250 - 27.01.2014 - 23:19
 
[^]
Озверин
27.01.2014 - 23:22
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (CKAT @ 28.01.2014 - 00:01)
Понимаю, что сложно. Ничего страшного. Вы фантазируете, но вопрос - зачем? За Вашими изъяснениями ничего не стоит. То, о чём Вы говорите, совсем не так. То, к чему Вы ведёте, объясняется просто - жадностью продавца или глупостью.

А вот пример нормального рынка при конкуренции.
Задумался я тут давеча о смене видеокарты (в декабре). Выбрал я себе значит HIS Radeon R9 280X. В декабре (это важно). В РФ HIS на тот момент отсутствовал напрочь. Обидно, слушай?! И ударился я в поиск. Думаю, у буржуинов-то дешевле! Да и есть в наличии! И знаете что? Хуй там! Дорого (около 16000 на наши деньги покупка) и мало где было.
А что же сегодня? Давайте посмотрим. Вот, например, NeweggFlash is the new "flash sale" division of Newegg Inc., one of the web's oldest, largest and most-trusted discount retailers. США. Альмаматер, так сказать, AMD. $440=15070 руб. А теперь, внимание, СПБ. 15 482 руб. Блин, как же так?! Цена-то одинаковая! А теперь сядьте поудобнее... Москва (рынок с высочайшей конкуренцией). 14170 руб. И не забудьте, что речь идёт о новинке! А новое всегда дороже.

Жду, как Вы объясните мне на основе своей теории о страшном Пу и его преступном режиме данный "феномен"? Где же 100-200% накрутки? А знаете почему его нет? Потому что есть...конкуренция. И бизнес найдёт вариант как обойти беспредельщиков с таможни. Может бесконечно судиться, например, как делает Мэлон Фэшн Групп. И побеждать! А может тупить как мой клиент, который 2 недели долбоёб не мог прислать коносамент на опасник и в итоге получил доп.расходов (хранение и прочее) более чем на млн. рублей (к слову, ещё бы пару дней и было бы столько, сколько стоит сам груз). Вот и получилось Стоимость по инвойсу + доп. расходы + растаможка = 200%. Ускорение таможни, кстати, 3-5 руб. стоит, не больше. Так вот, я с этого начал, как бывает. Пример жадности приводить не буду - и так понятно. Нет конкуренции - нет предела.

Оставьте, пожалуйста, уже эти сказки. Уж я-то прекрасно знаю как бывает при ввозе товара, сколько это стоит и как работает.

Ай вэй, нормальный рынок...
Замечу вам интересное. Вы уже согласились что при ввозе товара продавец встречается с коррупцией (и коррупционной составляющей) и вынужден ее обходить. Мне уже этого от вас достаточно. То что вы не отождествляете 14 летнее правление страной Путиным и массовую коррупцию в том числе и в торговле - ну да бог вам судья. Не будем об этом.

Кстати интересный вопрос. Не верится мне что дисконтный продавец в США продает по такой же цене товар что и в России. Либо где-то трабл висит. Не бывает так. Даже при охуенной конкуренции. (UPD Аа.. выше понятнее написали)

Пойдем дальше.

Вы привели очень удачный пример для вас. Обожемой, цена в США даже выше чем в России. И главное все сходится с вашей теорией о том что все заебись и проблема "не стоит высосанного яйца".

Но если посмотреть на любой товар в категории к примеру водномоторной, то накрутка составит 55-60%. Учитывая растаможку в 30% и накладные расходы бизнеса маржа в итоге выходит на 5-10%. С одеждой (в зависимости от нижняя, белье или верхняя) разницы накруток могут быть от 30% до 150%.
И все это ваххх... в одной и той же стране на одной и той же таможне и на одной и той же границе.

PS Про коносаменты на опасники - вам еще везет. Надо было кое-что клеящее взрывоопасное провезти - мозг взорвался от веселухи.

Это сообщение отредактировал Озверин - 27.01.2014 - 23:24
 
[^]
dvoynik
27.01.2014 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (makstex @ 27.01.2014 - 23:37)
Трудно обойти что ли?
Тупо выставляешь на сайте одну цену, покупатель её легально оплачивает, получает второй счёт через пайпал к примеру, оплачивается разница с > 150 тугриков, далее вторая оплата может проходить к примеру как благотворительность на весёлый отдых продавца. На руках все официальные документы, что ты оплатил посылку не дороже, доказывать обратное таможне уже придётся в суде. Только вот надо будет как то обосновать продавцу данный геммор, а это лишняя накрутка полюбому. Ну и конечно по традиции: проклинаю до 7 колена, всех тех упырей проголосовавших за данное нововведение, думаю им ещё аукнется, главное не забывать вести перепись этих "человечикоф".

Цитата
а руках все официальные документы, что ты оплатил посылку не дороже, доказывать обратное таможне уже придётся в суде.

Ничего ей не придется, она просто не отдаст тебе посылку. А пока будешь в суд подавать - 30 дней пройдет,улетит обратно.

ps
Цитата
Вы привели очень удачный пример для вас. Обожемой, цена в США даже выше чем в России. И главное все сходится с вашей теорией о том что все заебись и проблема "не стоит высосанного яйца".

Там действительно не все дешево.
И есть вещи которые проще купить в РФ,сложение покупки и услуг посредника(если нужно) и доставки либо равно цене в РФ,либо не сильно отличается.
НО зато есть вещи которые ПИСТЕЦ как дешево.

А и забыл добавить:
Приходите на митинг 8 числа с 14 до 16 , Болотная площадь.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 27.01.2014 - 23:36
 
[^]
ФилиппНЙ
27.01.2014 - 23:24
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2521
Цитата
Знаете ли, для не большого города в Ростовской области разница в 6 000 рублей довольно значительна, не говоря уже о менее крупных городах где только 2-3 магазина бытовой/цифровой техники с накруткой на товар в большинстве случаев от 50% и выше.


спешу Вас заверить, что и для нас, жителей США, сумма в почти $200(6000 рублей) - СОЛИДНАЯ сумма!! Даже для среднего класса.
Особенно учитывая, что я купил несколько недель назад планшет фирмы Фуджитсу, 10 дюймов, с БЕСПЛАТНОЙ блутус клавиатурой в качестве приложения, за ..... $259!!
 
[^]
alexsrg
27.01.2014 - 23:29
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 402
А кто-нибудь знает домашний адрес этого свинорыла из ФТС?

Власти РФ согласовали порог беспошлинного ввоза
 
[^]
kubus
27.01.2014 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
ye а чё вы хотели cheesy.gif
надо выравниваться с Беларусью
 
[^]
pollackj
27.01.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Цитата (progresalex @ 27.01.2014 - 23:16)
Цитата (pollackj @ 27.01.2014 - 23:10)
10 страниц срача и стенаний... и ни одной здравой идеи 
Господа, да Вы нытики обыкновенные

На тебе идею ! Не заказывай вообще никаких таваров месяца эток два , посмотрим на реакцию почты Рооси Ну типа потребительская забастовка ! Если использовать штуку баксов , так это баксов 500 в месяц точно перепадало почте России с человека , а щас два месяца а может и больше , нуль рублей перепадет

Почему Вы все думаете что все зависит только от Кремля ????
Мы но только все вместе и организованно , можем поставить на место крахоборов конечно при желании !

Так себе идея. Мелкие пакеты для Почты России никакой прибыли не приносят, а затраты на их РУЧНУЮ сортировку никто не отменял. И тарифы на доставку этих самых мелких пакетов ПР увеличить не может, т.к. международные соглашения мешают. Вспомните, пару лет назад мелькала информация что федеральная почтовая служба сша на грани банкротства, причина была та же.
Тут не не "ободрать народ как липку" (как плачут самые "экономные") пытаются, а затраты ПР уменьшить. Новые таможенные терминалы строить (а они в Москве и Питере) дороговато выходит - землица дорогая, персоналу надо платить и т.д.
Так что в целях борьбы с системой нужно не уменьшать трафик, а наоборот увеличивать gigi.gif

ЗЫ. Я вот сегодня заказал всякой х..ни аж на 7 баксов от 4-х китайческих продавцов shum_lol.gif
 
[^]
CKAT
27.01.2014 - 23:44
-1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Озверин @ 27.01.2014 - 23:22)
Цитата (CKAT @ 28.01.2014 - 00:01)
Понимаю, что сложно. Ничего страшного. Вы фантазируете, но вопрос - зачем? За Вашими изъяснениями ничего не стоит. То, о чём Вы говорите, совсем не так. То, к чему Вы ведёте, объясняется просто - жадностью продавца или глупостью.

А вот пример нормального рынка при конкуренции.
Задумался я тут давеча о смене видеокарты (в декабре). Выбрал я себе значит HIS Radeon R9 280X. В декабре (это важно). В РФ HIS на тот момент отсутствовал напрочь. Обидно, слушай?! И ударился я в поиск. Думаю, у буржуинов-то дешевле! Да и есть в наличии! И знаете что? Хуй там! Дорого (около 16000 на наши деньги покупка) и мало где было.
А что же сегодня? Давайте посмотрим. Вот, например, NeweggFlash is the new "flash sale" division of Newegg Inc., one of the web's oldest, largest and most-trusted discount retailers. США. Альмаматер, так сказать, AMD. $440=15070 руб. А теперь, внимание, СПБ. 15 482 руб. Блин, как же так?! Цена-то одинаковая! А теперь сядьте поудобнее... Москва (рынок с высочайшей конкуренцией). 14170 руб. И не забудьте, что речь идёт о новинке! А новое всегда дороже.

Жду, как Вы объясните мне на основе своей теории о страшном Пу и его преступном режиме данный "феномен"? Где же 100-200% накрутки? А знаете почему его нет? Потому что есть...конкуренция. И бизнес найдёт вариант как обойти беспредельщиков с таможни. Может бесконечно судиться, например, как делает Мэлон Фэшн Групп. И побеждать! А может тупить как мой клиент, который 2 недели долбоёб не мог прислать коносамент на опасник и в итоге получил доп.расходов (хранение и прочее) более чем на млн. рублей (к слову, ещё бы пару дней и было бы столько, сколько стоит сам груз). Вот и получилось Стоимость по инвойсу + доп. расходы + растаможка = 200%. Ускорение таможни, кстати, 3-5 руб. стоит, не больше. Так вот, я с этого начал, как бывает. Пример жадности приводить не буду - и так понятно. Нет конкуренции - нет предела.

Оставьте, пожалуйста, уже эти сказки. Уж я-то прекрасно знаю как бывает при ввозе товара, сколько это стоит и как работает.

Ай вэй, нормальный рынок...
Замечу вам интересное. Вы уже согласились что при ввозе товара продавец встречается с коррупцией (и коррупционной составляющей) и вынужден ее обходить. Мне уже этого от вас достаточно. То что вы не отождествляете 14 летнее правление страной Путиным и массовую коррупцию в том числе и в торговле - ну да бог вам судья. Не будем об этом.

Кстати интересный вопрос. Не верится мне что дисконтный продавец в США продает по такой же цене товар что и в России. Либо где-то трабл висит. Не бывает так. Даже при охуенной конкуренции. (UPD Аа.. выше понятнее написали)

Пойдем дальше.

Вы привели очень удачный пример для вас. Обожемой, цена в США даже выше чем в России. И главное все сходится с вашей теорией о том что все заебись и проблема "не стоит высосанного яйца".

Но если посмотреть на любой товар в категории к примеру водномоторной, то накрутка составит 55-60%. Учитывая растаможку в 30% и накладные расходы бизнеса маржа в итоге выходит на 5-10%. С одеждой (в зависимости от нижняя, белье или верхняя) разницы накруток могут быть от 30% до 150%.
И все это ваххх... в одной и той же стране на одной и той же таможне и на одной и той же границе.

PS Про коносаменты на опасники - вам еще везет. Надо было кое-что клеящее взрывоопасное провезти - мозг взорвался от веселухи.

Цитата
Замечу вам интересное. Вы уже согласились что при ввозе товара продавец встречается с коррупцией (и коррупционной составляющей) и вынужден ее обходить. Мне уже этого от вас достаточно. То что вы не отождествляете 14 летнее правление страной Путиным и массовую коррупцию в том числе и в торговле - ну да бог вам судья. Не будем об этом.


Спрошу - а где я спорил? Так проще - и многие идут по этому пути. Причём тут Пу? Народ не хочет сам нормальные документы делать или не умеет, потому что похуй и образование, и законопослушность. Но, кстати, становиться всё больше и больше тех, кто хочет идти по законному пути. И у них...получается! Таможня не вымогатели, но от бабла не откажутся.
А изначально, напомню, была речь о том, что "СССР кончился" и без нормального рынка нормальных цен не будет. В комп. комплектующих просто ОК конкуренция. Не везде так. Пока.

Цитата
То что вы не отождествляете 14 летнее правление страной Путиным и массовую коррупцию в том числе и в торговле - ну да бог вам судья. Не будем об этом.


Знаете, что сделала одна компания, чтобы у них не было проблем в Германии с таможней? Купила тамошнему начальнику Х6. У них, кстати, теперь нет проблем в Германии. Намёк ясен?
Цитата

Кстати интересный вопрос. Не верится мне что дисконтный продавец в США продает по такой же цене товар что и в России. Либо где-то трабл висит. Не бывает так. Даже при охуенной конкуренции.


Глаза открываются. Уже хорошо! Я Вам секрет открою - я в декабре финский и английские магазы смотрел. Похуй - дорого. ППЦ как!

Цитата
Но если посмотреть на любой товар в категории к примеру водномоторной, то накрутка составит 55-60%. Учитывая растаможку в 30% и накладные расходы бизнеса маржа в итоге выходит на 5-10%. С одеждой (в зависимости от нижняя, белье или верхняя) разницы накруток могут быть от 30% до 150%.
И все это ваххх... в одной и той же стране на одной и той же таможне и на одной и той же границе.


Жадность или тупость. Одежда в основном вообще контрабасом возится - т.е. там даже пошлины нет. Догадываетесь откуда она столько стоит?

Цитата
PS Про коносаменты на опасники - вам еще везет. Надо было кое-что клеящее взрывоопасное провезти - мозг взорвался от веселухи.


Взрывоопасное можно - но там только прямой вариант. Если грамотно подготовиться и клиент будет не долбоёб - пройдет лучше чем галоши по кривому пакингу. Поверьте.

Это сообщение отредактировал CKAT - 27.01.2014 - 23:45
 
[^]
DAS1970
27.01.2014 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14716
Цитата (Ебулятор @ 27.01.2014 - 15:34)
Латентные гомосексуалисты.
Своё производство наладить не могут, так давай простой народ обирать. moderator.gif

В точности об этом же подумал. Производятся аналоги в стране чего-либо - вводи пошлину. Нет аналогов - нет пошлины. И так из страны купи-продай сделали, так еще на этом денег поднять хотят. А потом ни как не сочинят, почему рубль падает.
 
[^]
Озверин
27.01.2014 - 23:51
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (CKAT @ 28.01.2014 - 00:44)
Спрошу - а где я спорил? Так проще - и многие идут по этому пути. Причём тут Пу? Народ не хочет сам нормальные документы делать или не умеет, потому что похуй и образование, и законопослушность. Но, кстати, становиться всё больше и больше тех, кто хочет идти по законному пути. И у них...получается! Таможня не вымогатели, но от бабла не откажутся.
А изначально, напомню, была речь о том, что "СССР кончился" и без нормального рынка нормальных цен не будет. В комп. комплектующих просто ОК конкуренция. Не везде так. Пока.

Абстрагируемся от Путина, тема не об этом.

Вернемся к обсуждаемой теме на основе ваших и моих аргументов.

Чем поможет подобное нововведение развитию конкуренции и уменьшению коррупции в поставках изза рубежа?

Именно для конкретных продавцов.

Чем поможет это нововведение конечному покупателю?

Именно для конечного дяди Васи который покупает джинсы и детали для своей Ямахи на алибабе или ебее?

Ответы на эти вопросы вы можете увидеть в половине сообщений этого поста.

Увы но это реальность. И началась она не с "просьб трудящихся" а с инициативы отдельных граждан являющихся госчиновниками.
 
[^]
ArtemGnus
27.01.2014 - 23:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 653
Спасибо пидору из КУПИ ВИП

Добавлено в 23:56
Привет железный занавес
 
[^]
Агневушка
27.01.2014 - 23:57
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2166
Цитата (WeisserWolf @ 27.01.2014 - 17:04)
Я лично не понимаю тех людей, кто покупал у этих перекупщиков.

Они называют себя посредниками)))
Есть сайты с которых не отправляют в Россию,6pm например,у них бывают офигенные скидки,я бывает заказываю,вот только теперь бизнес этих посредников скорее всего накроется медным тазом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52724
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх