Положение дел в Китае, Кому что страшно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CrazySlonSuper
25.11.2013 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
Вот и на днях в КЕтаепобываю, уже только бронь в гостинице в 56 баксов/сутки меня повергла в шок, при том, в отменной гостинице, судя по фоткам отельного сайта, в котором даже англицкого языка не просматривается, одни ероглифы, поглядим....
 
[^]
noke656565
25.11.2013 - 07:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 27
Цитата (Alayke @ 25.11.2013 - 07:11)
Как там с ПДД и наказаниями за нарушения ?

Там бальная система, за нарушение у тебя списываются балы, платить штрафы не нужно, но если балы закончились - лишат прав.
Правила особо никто не соблюдает, пешеходов не пропускают, выезжают через двойную сплошную, движение там хаос
Стоят камеры на дорогах
 
[^]
Xeon2K
25.11.2013 - 08:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (tonte @ 24.11.2013 - 18:04)
Китай на коне пока нужна дармовая рабочая сила. История научно-технического прогресса говорит о том что потребность в рабочей силе будет неуклонно падать.
С китаем конечно ничего может и не случится, но средний китаец так и будет нищим.

А жить среди китайцев ради хорошей з/п не всякий захочет, западный менталитет намного ближе даже нам.

Заебали уже долбоебы с мантрами.
 
[^]
Уникум
25.11.2013 - 08:14
2
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Я вообще за то что бы все страны процветали , сильный Китай ,экономически способный нам выгоден всем , это огромный рынок у которого потребности гиганские ,Китай товаров производит столько что может обеспечить весь мир доступной и дешевой продукцией .....единственно что мне не нравится в политике Китая это то что они копируют много технологий ,начиная от лекартс заканчивая технологиями разными а не сами создают , рынок протсо так устроен что при разработке определенного продукта вкладывают миллиарды , и для того что бы эти затраты погасить конечный продукт стоит по двойной цене , для чего это нужно , а всё для того что бы отбить деньги и начать разработку нового продукта в этом и заключается прогресс , а что делает китай , он тупо копируют технологию и выпускает на рынок продукт , естественно покупать будут у китая а не утех кто создал и продает в два раза дороже , китай по сути затормаживает прогресс , западные произвродители отказываются вкладывать деньги в разработку потому что многие банкротами становятся...конечно мне как смертному это выгодно что бы всё было дешево и доступно , но опять же и за них закрываются производство ,банкротятся предприятия , ставят в затруднительное положение простых смертных,а это всё рабочие места ,мы теряем их ,мы становимся нищими а не они.....конечно при такой политике в Китае и при такой рабочей силе они процветают....хотя Китай отличный противовес заебанным монополистам , которые наживаются на вещах которые стоить вообще не должны..
 
[^]
AwtoMat
25.11.2013 - 08:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
Цитата (vaily @ 24.11.2013 - 18:44)
У моей бывшей девушки(тьфу-тьфу-тьфу)

Ну как так то? Давай новую тему: почему и как? rulez.gif
 
[^]
SyXtem
25.11.2013 - 09:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 394
Цитата (vaily @ 24.11.2013 - 15:29)
Вроде как с порядком зарплат все понятно... Если еще будут вопросы по каким-либо профессиям - обращайтесь.
Но, не забываем о том, что рассматривать зарплаты в отрыве от цен - глупо. Так сколько же стоит жизнь в Китае. Например, за квартиру в этом доме я плачу 1000 юаней в месяц ( включая свет, воду, интернет и отопление).

vaily, в каком городе ты живёшь? Я тоже туда хочу))) Я в за свою 3000 плачу(Небольшой город в провинции Чжецзян) , и на улице покушать обходится минимум юаней 12(兰州拉面)

Положение дел в Китае
 
[^]
ArturV
25.11.2013 - 09:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1738
Пока СССР жил ради идеи эту страну все боялись и уважали.
Провернули при помощи Горбача меченного колбасную революцию и променяли свое будущее на зеленые бумажки все скатились в феодальную эпоху, теперь жалкий придаток который можно доить ради ресурсов с большими внутренними междуусобными проблемами.
Китай повел себя умнее и продолжает жить ради своего будущего ради своей идеи, потому его и боятся и уважают.
И плевать они хотели что про них пишут во всех вместе взятых Европах и т.д.
Есть у них законы они их исполняют, написано за взятки расстрел , за наркотики расстрел и ещё много за какие тяжкие преступления. Они стреляют на своей территории и никого не спрашивают, и плевать они хотели какой страны ты подданный. НА своей земле свято соблюдают свои законы.
Потому за этой страной великое будущее.
Я это все пишу только потому что до горечи обидно за свою страну.
 
[^]
СашкЪ
25.11.2013 - 10:58
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
heee
Цитата
Китая хуйня полная... Они умеют только копировать, если сейчас мировые компании закроют заводы и будут производить на своей территории, Китай останется на том же уровне развития и никуда не продвинется, охуеть значит процессоры у них лучше, ну да а кто изобрел процессор или поезд? Это был нихуя не китаец...
коммент твой - полная муйня. если ты не в курске, то например вся техника под российскими брендами типа Тексет, Эксплей и прочий Хайскрин делается в Китае, это раз. второе: крупные европейские производители уже давно перенесли свои производства в Азию, чаще всего это Китай. я работаю с профессиональной техникой и ВСЕ, что мы покупаем под амеровскими-британскими-немецкими уважаемыми брендами - ВСЕ делается в Китае! и если вы покупаете какой-нить китайски ноунейм с непроизносимым названием за три копейки - это один "китай", а если нормальную легальную технику, сделанную под брендом на заводе - то это другой "китай", и нехер судить по первому обо всем!
а про изобретения и достижения... все НАШИ достижения остались втак ненавидимом нынешними путинцами "совке", и нам только и остается, что гордится прошлым, потому что "Юра, мы все проебали" ©. так что меньше гонору.
заипали умники.

ТС, всегда с удовольствием читаю твои посты, ты молодец, спасибо за ликбез. ganja.gif

Добавлено в 11:07
Уникум
Цитата
единственно что мне не нравится в политике Китая это то что они копируют много технологий ,начиная от лекартс заканчивая технологиями разными а не сами создают ,
мож я не про то, но мне наоборот лично даже импонирует то, что Китай забивает на авторские права.
ИМХО, но паранойя с авторскими правами, поглотившая европейский мир - зло, выгодное только и исключительно для еще большего обогащения богатых и нищания бедных. куда бля это годно, когда даже на интеллектуальную собственность еще 50 лет после смерти автора действует право? это ж треш и угар (щас так в Пендостане например).
 
[^]
БезобидныйСуслик
25.11.2013 - 11:14
5
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
стандартный набор холостяка

когда оказалось, что ты откуда-то из Полтавской области (уж прости, не помню точно откуда), ну когда ты её знакомиться привозил, то дюже распереживался за вас.

прям как "Просто Марию" смотрел читал rulez.gif
я тя даже где-то простить не могу, что бросил Хуаниту девку gigi.gif

Это сообщение отредактировал БезобидныйСуслик - 25.11.2013 - 11:15
 
[^]
Mira2k
25.11.2013 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1486
Тс спасибо что нашел как что на самом деле.

Надо чтоб пожизненно банили на япе за вбросовые темы, если потом расскрывается что это чей то высер!

Это сообщение отредактировал Mira2k - 25.11.2013 - 11:52
 
[^]
N4mele55
25.11.2013 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Цитата (СашкЪ @ 25.11.2013 - 10:58)
heee
... мож я не про то, но мне наоборот лично даже импонирует то, что Китай забивает на авторские права.
ИМХО, но паранойя с авторскими правами, поглотившая европейский мир - зло, выгодное только и исключительно для еще большего обогащения богатых и нищания бедных. куда бля это годно, когда даже на интеллектуальную собственность еще 50 лет после смерти автора действует право? это ж треш и угар (щас так в Пендостане например).

Ну... Допустим ты открыл свою фирму. По разработке наночайников.
Твоя фирма разработала несколько новых технологий. Чайник сам наливал в себя воду, включался силой мысли, показывал сиськи и котиков, имел свою собственную операционную систему...
На всех этих разработках были заняты ну... сотня людей например.
Которым ты платил зарплату. Платил не сам, потому что наночайника у тебя еще не было и ни одного ты еще не продал. В тебя вложили тонны американских юаней инвесторы, которые (почему-то) в тебя и в твой чайник поверили.
Эти тонны бабла - не только зарплата твоим разработчикам, но и материалы, исследования, испытания, аренда в конце концов...
И вот наконец - вы сделали это! Ваш самовар супер популярен и моден.
Наконец то начинают возвращаться, вложеные в разработку и внедрение, деньги.

Тут, какой то Хунь, купив, разобрав и т.д, копирует твой наночайник и выпускает его на рынок под брендом СуньХуньвЧай.
По гораздо меньшей цене!
Так как в разработку было вложено практически ничего.
Твоя фирма банкрот, инвесторы (ну и ты) в пролете, инженеры печатают резюме.

Все честно ;)
 
[^]
xKernel
25.11.2013 - 11:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 675
Цитата (Хитрожов @ 24.11.2013 - 15:00)
Цитата (vaily @ 24.11.2013 - 17:32)
Сколько я в прошлом месяце заплатил за электричество?  Ответ на квитанции - 11.58 юаня. У меня стоит холодильник, стиралка, бойлер, ноутбук - стандартный набор холостяка.

охуеть, и при этом Россия поставляет Китаю электричество. То есть россияне оплачивают счета китайцев по большому счету

Неа - россияне оплачивают порше и яхты руководства управляющих компаний просто ....
 
[^]
conductor
25.11.2013 - 12:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 216
Цитата (Nickname @ 24.11.2013 - 17:05)
но почему то автор умалчивает о том сколько стоит там бытовая техника телефоны и одежда, а тем более для детей. Ширпотреб там тоже не дешево стоит.

Да что вы говорите? Всю мелкую электронику и шмотки для внучки заказываю в Китае. Выходит в 2-2.5 раза дешевле чем у нас. С учетом того, что интернет-продаваны тоже свою копейку имеют, плюс пересылка денег стоит.
 
[^]
Olerlik
25.11.2013 - 12:56
0
Статус: Offline


Светоч (не Зарты)

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 689
Цитата (vaily @ 24.11.2013 - 18:42)
Цитата
Слушай, а чего расстались? Характерами не сошлись с конкретно данной особью или китаянки в самом принципе со бзиками? Хотелось бы услышать на этот счёт.

Ну вы надоели, все вам так и интересно-) Почему-то именно этот вопрос волнует всех больше других ( а не вопросы глобальной геосоциополитики. Ха-ха.
Отвечу так... Я не понимаю женщин любых национальностей и понятия не имею, чего они хотят. Они - инопланетяне, блеать, и мне проще выучить пару новых языков, чем понять то, чего хочет одна конкретная женщина. Так, что, видимо, проблема во мне...
А насчет бзиков конкретно китаянок... Да ничего особо нет такого, национального. Женщины во всем мире идентичны. Если посмотреть на наш ВК и на их Вейбо, то за исключением языка - слово в слово повторяются. Женщины постарше - слово в слово говорят о том, что "измельчал китайский мужик", так что бабья дуростьиррациональное женское мышление интернационально...

Вот тут прям захотелось придушить тебя, Vaile, в объятиях в порыве нежности - какого редкого ума ты человек!
Пиши еще, всегда с удовольствием читаю твои посты!
 
[^]
conductor
25.11.2013 - 13:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 216
Цитата (SibRusich @ 24.11.2013 - 19:03)
Не нравится? возьми, блять лопату и выкопай нормальную дорогу! И не пизди именно так я и делаю! У меня на дорогах нет соли!

Правильно!!!
Или, возьми,блядь лом и подмети двор!
Еще можно взять грабли и покрасить детскую площадку!
Ну и так далее...
 
[^]
KiberC0re
25.11.2013 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
"после вывода из Китая всех научных разработок западного мира"... Вот блять как они это себе представляют? Приедет кучка каких-то людей, сотрет всю свою информацию со всех жестких дисков всех дата-центров Китая, изымет всю ПТД со всеми чертежами и образцами, а люди в черном сотрут память у всех обученных производству специалистов? Скорее весь запад на 50 лет назад скатится, если Китай перестанет свою продукцию на рынки поставлять.
Кстати, вы не заметили, кто в Battlefield 4 глаз на жопу американцам натягивает? ;)
 
[^]
СашкЪ
25.11.2013 - 14:38
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
N4mele55
Цитата
Ну... Допустим ты открыл свою фирму. По разработке наночайников.
Твоя фирма разработала несколько новых технологий. Чайник сам наливал в себя воду, включался силой мысли, показывал сиськи и котиков, имел свою собственную операционную систему...
На всех этих разработках были заняты ну... сотня людей например.
Которым ты платил зарплату. Платил не сам, потому что наночайника у тебя еще не было и ни одного ты еще не продал. В тебя вложили тонны американских юаней инвесторы, которые (почему-то) в тебя и в твой чайник поверили.
Эти тонны бабла - не только зарплата твоим разработчикам, но и материалы, исследования, испытания, аренда в конце концов...
И вот наконец - вы сделали это! Ваш самовар супер популярен и моден.
Наконец то начинают возвращаться, вложеные в разработку и внедрение, деньги.

Тут, какой то Хунь, купив, разобрав и т.д, копирует твой наночайник и выпускает его на рынок под брендом СуньХуньвЧай.
По гораздо меньшей цене!
Так как в разработку было вложено практически ничего.
Твоя фирма банкрот, инвесторы (ну и ты) в пролете, инженеры печатают резюме.
с одной стороны так, не спорю.
но во-первых, что ж это за нанодевайс, который можно запросто скопировать на коленке??? вот именно качественно, хорошо скопировать? тут ведь у потребителя есть выбор - купить дешевую подделку или дорогой оригинал. выбирайте сами.
во-вторых, мое личное мнение - сумасшествие с авторскими правами тормозит прогресс. людям уже не особо-то и нужно что-то изобретать, зачем? можно спокойно лет 70 кормиться за счет патента. вот к примеру СССР - не было там возни с авторскими правами. а возьмите в пример показательную современную историю: черный прямоугольник и эппл. это же бред бредячий. или ситуации с авторским правом в Голливуде и с тем, к чему приводит такая политика (намедни прочла статью, ужос).
 
[^]
Nordmann
25.11.2013 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2152
Цитата
3) про политику ограничения рождаемости - полнейшая чушь, как и про штрафы

Работал с одной китаянкой месяц и как-то раз зашёл у нас разговор о семье. И она спрашивает меня, "а что, в России можно вот просто взять и родить второго ребёнка? и за это ничего не будет? ой, как здорово!". Как-то я её тогда не расспросил, что будет за второго ребёнка в Китае, но видим не так-то просто там заводить несколько детей, раз она так говорила. Было это в году 2008. Может сейчас поменялось?
 
[^]
Школьница
25.11.2013 - 15:21
0
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8417
Цитата
3) про политику ограничения рождаемости - полнейшая чушь, как и про штрафы

теперь можно второго ребенка завести без штрафа, если ты был единственным ребенком в семье.
 
[^]
CATAH
25.11.2013 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Хитрожов @ 24.11.2013 - 15:00)
Цитата (vaily @ 24.11.2013 - 17:32)
Сколько я в прошлом месяце заплатил за электричество?  Ответ на квитанции - 11.58 юаня. У меня стоит холодильник, стиралка, бойлер, ноутбук - стандартный набор холостяка.

охуеть, и при этом Россия поставляет Китаю электричество. То есть россияне оплачивают счета китайцев по большому счету

Всё куда веселее.. Оплачиваем мы нормы прибыли услуги микрокомпаний, полученных путём распила реструктуризации РАО ЕЭС, мастерски осуществлённым рыжим пидарасом Рыжим Пидарасом! РАО ЕЭС в свою очередь "построена" рыжим пидарасом (ой, опять опечатка!) Рыжим Пидарасом из СССР. То есть все активы были спижены приватизированы у народа. Пока всё работало, цены росли приемлемо. Но электростанции, построенные на крови и не по правде, начали (!)вдруг, спустя 20 лет, ломаться (сие не удивительно, не было у них хозяев при строительстве, отсюда топроность и ненадёжность ). Пришлось строить новые. ремонтировать старые не вариант-они ещё и устареть за 20 лет посмели! Отсюда цены....

Подставь всместь электроэнергетики любую другую отрасль, вместо Рыжего Пидараса - соответствующего пидараса и получишь картину происходящего.

Китай переходил к рынку по другому сценарию. В решающий момент, по народным массам- требующим не пойми чего (там действительно не понятно) был открыт огонь и либеральная реформа проводилась не по западному, а по внутреннему сценарию.
 
[^]
sonice
25.11.2013 - 16:29
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Цитата (gadkii @ 24.11.2013 - 17:08)
Китайцы молодцы. В будущем и ДВ и Сибирь будет под ними.
С учетом того, что слышал новость где правительство снимает лимит на рождение одного ребенка в семье, у них скоро будет демографический рост, не хилый такой.
А когда нужно много людей? И еще лучше мужчин? угу... во время войны... их и так дохрена, а будет еще больше раза в два или три.
При развитии их технологий, экономики, военной составляющей нам всем пи@ец будет... и ядерный арсенал не поможет.
Так как запускать ядерные заряды в Хабаровск, Братск, Иркутск, Владивосток и бомбить своих же людей находящиеся в оккупации, бомбить свои земли не будешь...

Медведь и Дракон.
Китайскому дракону, растущему не по дням, а по часам, уже давно не хватало пищи — земля Поднебесной бедна природными ресурсами и не в силах удовлетворять потребности экономики. Коммунистические вожди КНР нашли выход из безнадёжной ситуации — они решили поживиться за счёт дряхлеющего русского медведя и захватить вновь открытые в Сибири гигантские месторождения нефти и золота. Казалось бы, победа неизбежна, но китайцы не учли весьма важный фактор. Соединённые Штаты Америки возглавлял молодой и деятельный президент Джон Патрик Райан, готовый ради торжества свободы и демократии во всем мире пойти на самые крайние меры…

Положение дел в Китае
 
[^]
vaily
25.11.2013 - 16:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Цитата
vaily, в каком городе ты живёшь? Я тоже туда хочу))) Я в за свою 3000 плачу(Небольшой город в провинции Чжецзян) , и на улице покушать обходится минимум юаней 12(兰州拉面)

О боже, я после одной миски этих макарон огнем дышал полчаса, а потом унитаз обуглился...
Я - 吉林省延吉市
 
[^]
pundany
25.11.2013 - 17:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 154
Автор, не знаю как у вас в Китае, а у нас в Китае я за свет-воду плачу 600 юаней, за трешку начинаются цены от 6500 юаней в месяц, пожрать соглашусь можно за 10 юаней, еда в магазине как в России цена, техника не дешевле, айфон5эс дороже чем в Гонконге на 20процентов, ноутбуки как в эмвидево в роиссе... Китай дорожает, все больше на улицах дорогих машин, китайцы не дуры - тоже хотят дорогие тачки бмв икс6. Если б у меня зарплата была как у среднего китайцы как ты пишешь - то я б не выжил! Сори что грубо, но чтоб не думали что тут все за копейки.
 
[^]
SpartakFSK
25.11.2013 - 20:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 414
Ой вы такие грустные ей-богу.... Они сначала Индию с её кастами запидорасят... А потом уже по нашу душу.... А до этого Иран под нИми будет...Не питайте иллюзий...
 
[^]
Школьница
25.11.2013 - 22:14
0
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8417
Цитата
Они сначала Индию с её кастами запидорасят...

Кстати, о кастах. А ведь в Китае тоже деление на сословия очень сильное.
Оочень. Муж в Шанхае вчера наелся и напился от пуза за 35 юаней в несамом дешевом ресторанчике. И не фотает ничего. Сегодня в Шанчжене или Шинчжене, или в Шынчжене. Никак не может разобрать их китайский. Но ему уже объяснили, что все три города в разных местах китая имеют быть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78304
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх