Мать шестерых детей родила тройню, просто порадовался за семью...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Саид
11.11.2013 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1211
Вот таким квартиры давать! И детям их после свадьбы!

Вот тогда и будет рости демография
 
[^]
rupucis
11.11.2013 - 21:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 2
Цитата (Odzhion @ 11.11.2013 - 19:57)

Вот поэтому и вырастают их многодетных семей в остовном доярки и слесари, ибо им доступно лишь то ,что "крайне необходимо". Они не знают что такое свобода саморазвития. В современном мире , увы,  без средств им остается лишь  "знать свое место" и "Все разворовали ироды , нам никто не помогает!!" ))).

Так, простите, и слесари с доярками необходимы в "современном" мире. Возможно даже больше чем дизайнеры.. lalala.gif
Если родители воспитают правильно, то дети смогут выбрать тот путь по которому уверенно пойдут по жизни. Возможно, они не окончат ВУЗов, ну так кому-то надо и краны чинить и коров доить.
Вот я считаю, что государство должно помогать потому как это в его интересах. И не надо про то, что "я плачу налоги, а на эти деньги будут содержать чьих-то там детей. Вы полюбопытствуйте сколько чиновники тратят на своих деток и прикиньте какими деньгами они им заграничные университеты оплачивают.
А что касаемо материальной составляющей, так она не главная. Просто морально и физически тяжело детей растить. Собственно вся жизнь потом подчинена детям и всему, что с ними связано.
Потому и поддерживать надо и помогать, а не хаять.
 
[^]
Агневушка
11.11.2013 - 22:09
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2166
Цитата (Aorca @ 11.11.2013 - 22:40)
Агневушка
Цитата
Потому что дети-это труд,тяжелый труд,это сики,каки,слезы,колики,хронический недосып и усталость,а не только "мимими,какой он лапочка,посмотри как улыбается".

ИМЕННО, это тяжелейший труд. Тогда вдвойне непонятно, почему человек, вроде бы сознательно обрекший себя на эту тяжесть и суровые условия, не говорит, что да, тяжело очень-очень, но мне очень приятно, а сообщает нейстральное "ничего, не умерла, справилась"?
Не нужно врать самому себе хотя бы, ладно? ;)

Я не понимаю,Вы к чему сейчас эту "психологию" разводите и ищите в моих словах то,чего нет?
 
[^]
ВоваПонт
11.11.2013 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1203
Цитата (Aorca @ 11.11.2013 - 22:40)
Агневушка
Цитата
Потому что дети-это труд,тяжелый труд,это сики,каки,слезы,колики,хронический недосып и усталость,а не только "мимими,какой он лапочка,посмотри как улыбается".

ИМЕННО, это тяжелейший труд.

Это не только - тяжелый труд, сики, каки, слезы, колики и хронический недосып.
А все чаще и чаще - детский рак, ДЦП, умственная отсталость, плохое зрение, сердечная недостаточность, воспаление поджелудочной железы, слабый иммунитет, аллергии-бронхиты-астмы и многое многое другое у детей.

А медицина у нас, сами знаете на каком уровне и сколько это стоит.

Безумству храбрых, поём мы песню! © brake.gif

 
[^]
elegaz
11.11.2013 - 22:11
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (rupucis @ 11.11.2013 - 21:52)
Цитата (Odzhion @ 11.11.2013 - 19:57)

Вот поэтому и вырастают их многодетных семей в остовном доярки и слесари, ибо им доступно лишь то ,что "крайне необходимо". Они не знают что такое свобода саморазвития. В современном мире , увы,  без средств им остается лишь  "знать свое место" и "Все разворовали ироды , нам никто не помогает!!" ))).

Так, простите, и слесари с доярками необходимы в "современном" мире. Возможно даже больше чем дизайнеры.. lalala.gif
Если родители воспитают правильно, то дети смогут выбрать тот путь по которому уверенно пойдут по жизни. Возможно, они не окончат ВУЗов, ну так кому-то надо и краны чинить и коров доить.
Вот я считаю, что государство должно помогать потому как это в его интересах. И не надо про то, что "я плачу налоги, а на эти деньги будут содержать чьих-то там детей. Вы полюбопытствуйте сколько чиновники тратят на своих деток и прикиньте какими деньгами они им заграничные университеты оплачивают.
А что касаемо материальной составляющей, так она не главная. Просто морально и физически тяжело детей растить. Собственно вся жизнь потом подчинена детям и всему, что с ними связано.
Потому и поддерживать надо и помогать, а не хаять.

Я тебе даже больше скажу: пособия на детей, должны быть прогрессивными dont.gif Например, если меньше трех, то по 100 баксов на ребенка, если три, то по 200, если четыре, то по 300... Что бы женщина родившая овер четверых, могла заниматься домом и детьми dont.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 11.11.2013 - 22:11
 
[^]
tigroid
11.11.2013 - 22:27
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Можете обвинять меня в меркантильности, но поставьте себя на место одного из детей. Вы хотели бы так жить? Ни дай бог быть старшим в такой семье.
Помню как на лето к нам приезжали родственники. Две тетки, у каждой по двое. И нас с сестрой двое. Жили мы так:
Самая старшая 17 лет хотела встречаться с мальчиками и сбежать куда-нибудь подальше от нас малышни.
Брату 14 лет вообще было с нами девками неинтересно и он убегал в лес к другу.
Мне 12 лет и я пыталась все время отвязаться от родной сестры, которая итак мне все время надоедала.
Родная сестра 11 лет, которая все время бегала за мной хвостиком.
Сестра самой старшей 11 лет, которая бегала хвостиком за моей родной сестрой
И самая младшая 4 лет от которой мы все сбегали, лишь бы нам ее перестали навязывать
Мы дрались каждый день, строили друг другу козни и самым большим желанием было побыть одному в СВОЕЙ комнате, чтобы никто не трогал ТВОИ игрушки.
Сейчас мы выросли и детей из нас не хочет никто. Эта младшая всех просто конкретно тогда достала, мы ее ненавидели. Ну кроме самой старшей, которая сбежала, едва ли ей исполнилось 18 и залетела от первого попавшегося парня. Из всех роднях любим с сестрой только брата, который окказался в итоге самым адекватным, да и то свалил из дома к родному папе, ибо заебал этот детский сад (его мама еще одного родила)
О да, мы каждый день слушали о том, что мы все родня и должны жить дружно biggrin.gif Для подростков это реально проблема.
Так вот - хуй у меня когда будет даже двое. Максимум один и то не скоро
 
[^]
Aladja
11.11.2013 - 22:28
2
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (elegaz @ 11.11.2013 - 23:11)
Цитата (rupucis @ 11.11.2013 - 21:52)
Цитата (Odzhion @ 11.11.2013 - 19:57)

Вот поэтому и вырастают их многодетных семей в остовном доярки и слесари, ибо им доступно лишь то ,что "крайне необходимо". Они не знают что такое свобода саморазвития. В современном мире , увы,  без средств им остается лишь  "знать свое место" и "Все разворовали ироды , нам никто не помогает!!" ))).

Так, простите, и слесари с доярками необходимы в "современном" мире. Возможно даже больше чем дизайнеры.. lalala.gif
Если родители воспитают правильно, то дети смогут выбрать тот путь по которому уверенно пойдут по жизни. Возможно, они не окончат ВУЗов, ну так кому-то надо и краны чинить и коров доить.
Вот я считаю, что государство должно помогать потому как это в его интересах. И не надо про то, что "я плачу налоги, а на эти деньги будут содержать чьих-то там детей. Вы полюбопытствуйте сколько чиновники тратят на своих деток и прикиньте какими деньгами они им заграничные университеты оплачивают.
А что касаемо материальной составляющей, так она не главная. Просто морально и физически тяжело детей растить. Собственно вся жизнь потом подчинена детям и всему, что с ними связано.
Потому и поддерживать надо и помогать, а не хаять.

Я тебе даже больше скажу: пособия на детей, должны быть прогрессивными dont.gif Например, если меньше трех, то по 100 баксов на ребенка, если три, то по 200, если четыре, то по 300... Что бы женщина родившая овер четверых, могла заниматься домом и детьми dont.gif

Тогда у нас будет, как в финке, Германии и Франции, когда люди к чему то стремящиеся одного на свои кровные поднимают, а мигранты ни дня нигде не работавшие целым кланом на детские пособия всю жизнь живут. Поговорите с теми же немцами в каком они ахуе, понимая что своими сумасшедшими налогами оплачивают комфортабельную жизнь обнаглевшим туркам.
 
[^]
ВоваПонт
11.11.2013 - 22:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1203
Вспомнил еще деталь из "счастливого детства" супруги.

Конфет у них с мамой в доме не было, то есть не было вообще.
Поэтому когда ей хотелось сладкого, она на переменах убирала грязную посуду, со столов в школьной столовой,
за что получала горстку ирисок "Золотой ключик", от работников столовой.

Конфеты конечно у них в доме появились, но это случилось лишь тогда, когда её мама перешла из рабочих цемзавода в инженеры ПТО,
закончив заочно (с красным дипломом) краснодарский политехнический институт.

Мать шестерых детей родила тройню
 
[^]
elegaz
11.11.2013 - 22:36
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Aladja @ 11.11.2013 - 22:28)
Цитата (elegaz @ 11.11.2013 - 23:11)
Цитата (rupucis @ 11.11.2013 - 21:52)
Цитата (Odzhion @ 11.11.2013 - 19:57)

Вот поэтому и вырастают их многодетных семей в остовном доярки и слесари, ибо им доступно лишь то ,что "крайне необходимо". Они не знают что такое свобода саморазвития. В современном мире , увы,  без средств им остается лишь  "знать свое место" и "Все разворовали ироды , нам никто не помогает!!" ))).

Так, простите, и слесари с доярками необходимы в "современном" мире. Возможно даже больше чем дизайнеры.. lalala.gif
Если родители воспитают правильно, то дети смогут выбрать тот путь по которому уверенно пойдут по жизни. Возможно, они не окончат ВУЗов, ну так кому-то надо и краны чинить и коров доить.
Вот я считаю, что государство должно помогать потому как это в его интересах. И не надо про то, что "я плачу налоги, а на эти деньги будут содержать чьих-то там детей. Вы полюбопытствуйте сколько чиновники тратят на своих деток и прикиньте какими деньгами они им заграничные университеты оплачивают.
А что касаемо материальной составляющей, так она не главная. Просто морально и физически тяжело детей растить. Собственно вся жизнь потом подчинена детям и всему, что с ними связано.
Потому и поддерживать надо и помогать, а не хаять.

Я тебе даже больше скажу: пособия на детей, должны быть прогрессивными dont.gif Например, если меньше трех, то по 100 баксов на ребенка, если три, то по 200, если четыре, то по 300... Что бы женщина родившая овер четверых, могла заниматься домом и детьми dont.gif

Тогда у нас будет, как в финке, Германии и Франции, когда люди к чему то стремящиеся одного на свои кровные поднимают, а мигранты ни дня нигде не работавшие целым кланом на детские пособия всю жизнь живут. Поговорите с теми же немцами в каком они ахуе, понимая что своими сумасшедшими налогами оплачивают комфортабельную жизнь обнаглевшим туркам.

Дык, надо проблему мигрантов решать, а не граждан щемить dont.gif
 
[^]
oligofren
11.11.2013 - 23:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 212
Цитата (Aladja @ 11.11.2013 - 22:28)
Цитата (elegaz @ 11.11.2013 - 23:11)
Цитата (rupucis @ 11.11.2013 - 21:52)
Цитата (Odzhion @ 11.11.2013 - 19:57)

Вот поэтому и вырастают их многодетных семей в остовном доярки и слесари, ибо им доступно лишь то ,что "крайне необходимо". Они не знают что такое свобода саморазвития. В современном мире , увы,  без средств им остается лишь  "знать свое место" и "Все разворовали ироды , нам никто не помогает!!" ))).

Так, простите, и слесари с доярками необходимы в "современном" мире. Возможно даже больше чем дизайнеры.. lalala.gif
Если родители воспитают правильно, то дети смогут выбрать тот путь по которому уверенно пойдут по жизни. Возможно, они не окончат ВУЗов, ну так кому-то надо и краны чинить и коров доить.
Вот я считаю, что государство должно помогать потому как это в его интересах. И не надо про то, что "я плачу налоги, а на эти деньги будут содержать чьих-то там детей. Вы полюбопытствуйте сколько чиновники тратят на своих деток и прикиньте какими деньгами они им заграничные университеты оплачивают.
А что касаемо материальной составляющей, так она не главная. Просто морально и физически тяжело детей растить. Собственно вся жизнь потом подчинена детям и всему, что с ними связано.
Потому и поддерживать надо и помогать, а не хаять.

Я тебе даже больше скажу: пособия на детей, должны быть прогрессивными dont.gif Например, если меньше трех, то по 100 баксов на ребенка, если три, то по 200, если четыре, то по 300... Что бы женщина родившая овер четверых, могла заниматься домом и детьми dont.gif

Тогда у нас будет, как в финке, Германии и Франции, когда люди к чему то стремящиеся одного на свои кровные поднимают, а мигранты ни дня нигде не работавшие целым кланом на детские пособия всю жизнь живут. Поговорите с теми же немцами в каком они ахуе, понимая что своими сумасшедшими налогами оплачивают комфортабельную жизнь обнаглевшим туркам.

если немцы начнут плодиться как свиньи - мигранты меньше не стнут! будет тупо перенаселенное гос-во с кучей долбоебов не воспитанных.
ну да, куче гопников-турков будет противоствоять куча гопников немцев, а не как сейчас. но итог - государство тупых гопов
 
[^]
elegaz
11.11.2013 - 23:17
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (oligofren @ 11.11.2013 - 23:15)
Цитата (Aladja @ 11.11.2013 - 22:28)
Цитата (elegaz @ 11.11.2013 - 23:11)
Цитата (rupucis @ 11.11.2013 - 21:52)
Цитата (Odzhion @ 11.11.2013 - 19:57)

Вот поэтому и вырастают их многодетных семей в остовном доярки и слесари, ибо им доступно лишь то ,что "крайне необходимо". Они не знают что такое свобода саморазвития. В современном мире , увы,  без средств им остается лишь  "знать свое место" и "Все разворовали ироды , нам никто не помогает!!" ))).

Так, простите, и слесари с доярками необходимы в "современном" мире. Возможно даже больше чем дизайнеры.. lalala.gif
Если родители воспитают правильно, то дети смогут выбрать тот путь по которому уверенно пойдут по жизни. Возможно, они не окончат ВУЗов, ну так кому-то надо и краны чинить и коров доить.
Вот я считаю, что государство должно помогать потому как это в его интересах. И не надо про то, что "я плачу налоги, а на эти деньги будут содержать чьих-то там детей. Вы полюбопытствуйте сколько чиновники тратят на своих деток и прикиньте какими деньгами они им заграничные университеты оплачивают.
А что касаемо материальной составляющей, так она не главная. Просто морально и физически тяжело детей растить. Собственно вся жизнь потом подчинена детям и всему, что с ними связано.
Потому и поддерживать надо и помогать, а не хаять.

Я тебе даже больше скажу: пособия на детей, должны быть прогрессивными dont.gif Например, если меньше трех, то по 100 баксов на ребенка, если три, то по 200, если четыре, то по 300... Что бы женщина родившая овер четверых, могла заниматься домом и детьми dont.gif

Тогда у нас будет, как в финке, Германии и Франции, когда люди к чему то стремящиеся одного на свои кровные поднимают, а мигранты ни дня нигде не работавшие целым кланом на детские пособия всю жизнь живут. Поговорите с теми же немцами в каком они ахуе, понимая что своими сумасшедшими налогами оплачивают комфортабельную жизнь обнаглевшим туркам.

если немцы начнут плодиться как свиньи - мигранты меньше не стнут! будет тупо перенаселенное гос-во с кучей долбоебов не воспитанных.
ну да, куче гопников-турков будет противоствоять куча гопников немцев, а не как сейчас. но итог - государство тупых гопов

Да нет... у немцев есть опыт faceoff.gif
 
[^]
Aladja
11.11.2013 - 23:21
5
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
elegaz
oligofren
Я по своей стране сужу (не Россия), что дитей кучу ради пособия рожают не самые благополучные семье. Часто это наркоманы и алкоголики. Никогда не забуду, как в доме родителей женщина в однушке жила. Мы ее не беременной никогда не видили, постоянно с пузом, с сигаретой в зубах, бутылкой пива. Нигде не работала. Мальчишки все у нее были. Помню приехала к родителям в гости, один сынок лет пяти в земле возле дома ковыряется, а второй чуть младше звонит в домофон и плачет: "мама, я какать хочу, открой мне дверь", а ему в ответ (цитирую): "я те, сука, сказала гулять иди!". Вот она своих пять из любви к детям родила? И таких семей куча. И дело не в эмигрантах, а именно в маргинальных семьях, которые ради сиюминутного пособия пачками рожают не думая о том, как в принципе поднимать своих детей, когда пособия кончаются.

Это сообщение отредактировал Aladja - 11.11.2013 - 23:23
 
[^]
Tugaichik
11.11.2013 - 23:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 146
Цитата (Odzhion @ 11.11.2013 - 19:17)
как дизайнер  могу посоветовать Вашему ребенку и Вам ,что кисти и мольберт может и забавная вещь, максимум что они мгут принести - так это работа в худвузе или рисование в переходах портреты.  Это уже прошлый век и ей все равно придется переучиваться.
А что ,собственно, плохого в амбициях? Или жить надо по "мере необходимости"? И на звезды не заглядываться?


Скрытый текст
Как дизайнер Вы можете пойти нахуй попить чаю. Ибо дизайнер - это не то светлое будущее к которому я готовлю своего ребенка. Рисование кистями на мольберте даст ей еще одну сторону развития, в том числе: развитие  моторики, чувство цвета, вкус и еще один выход эмоциям - это все как минимум. Мне кажется, Вы и дня не были в художке. Сходите и  узнаете много нового. И переучиваться не нужно, потому что рисование с использованием гаджетов -  это как письмо в ворде и ручкой на тетради, дает лишь дополнительные функции. Хотя, что я перед вами распинаюсь? Таких дизайнеров как вы я видала много и даже больше. Часто приходится сталкиваться по работе. И ксати, да! у меня один класс образования в художке, но рисование в фотошопе и иллюстраторе освоила за пол года. Руки кривые, не развитые. Мышкой сложно рисовать, а планшет ради развлечения не покупала. Лепить картинки готовым набором и стандартными инструментами много ума не надо. Удачной карьеры. rulez.gif

В амбициях нет ничего плохого - они стимулируют к работе, если человек подготовлен к работе: если он научен работать, если он готов работать. Но если все на блюдечке, да с золотой каемочкой, да еще и с причмокиванием в зад, то плохо; как правило, единицы из таких условий вырастают успешными на зависть и с правильными амбициями.
Возвращаясь к нашим баранам теме поста, хочу добавить:
Если у родителей есть ВО, вполне себе успешные, но звезд с небес не хватают, и вполне себе счастливы в своей нише. Не алкоголики, не наркоманы, не тунеядцы, двумя словами - обычные люди, середнячки по доходу. Имеют большую семью. Больше чем два - это плохо? Если дети у них накормлены не одной гречкой, или рисом, а нормальной едой с молочкой, конфетами и печеньями - это плохо? Если торты они не покупают, а весело пекут сами всей семьей - это плохо? Если одеты они не в гуччи, а в простые, но качественные одежды - это плохо? Если на ночь читают сказки не одному/двум детям, а сразу пятерым - это плохо? Если домашнюю работу они распределяют на всех, в зависимости от возраста - это плохо? Если мама с папой дорастили старшего сына до Вуза, и обучили его на бюджетное место САМОСТОЯТЕЛЬНО - это плохо? Если даже с одиннадцатью детьми покупают машину для мамы, которая возит пятерых из них в музыкалку - это плохо ( при этом у них есть семейная газель от гос-ва)? И никто из детей не считает себя обделенным, потому что они получают свою долю любви и ласки. Было бы большое сердце и желание, а все остальное отговорки слабаков. Я тоже слабак! Но свою знакомую семью очень уважаю. У них нужно поучиться.
Скрытый текст
Пару раз хотела пост зафигачить про эту семью, но к ним и без интернета большое внимание. И все "куда вы их нарожали?" ..куда, куда в мир этот позорный. Чтоб всем нашлась тема на потрепаться.
 
[^]
Aorca
12.11.2013 - 00:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 108
Цитата (Агневушка @ 11.11.2013 - 22:09)
Цитата (Aorca @ 11.11.2013 - 22:40)
Агневушка
Цитата
Потому что дети-это труд,тяжелый труд,это сики,каки,слезы,колики,хронический недосып и усталость,а не только "мимими,какой он лапочка,посмотри как улыбается".

ИМЕННО, это тяжелейший труд. Тогда вдвойне непонятно, почему человек, вроде бы сознательно обрекший себя на эту тяжесть и суровые условия, не говорит, что да, тяжело очень-очень, но мне очень приятно, а сообщает нейстральное "ничего, не умерла, справилась"?
Не нужно врать самому себе хотя бы, ладно? ;)

Я не понимаю,Вы к чему сейчас эту "психологию" разводите и ищите в моих словах то,чего нет?

Написала ответа на полстраницы... И стерла. Потому что вы меня не поймете. Вернее так, вы меня не сможете понять.
В вас говорит воспитание: вы так живете, потому что так "правильно" жить, так живут ваши родные, жили ваши предки и т.д.
А ищу я "то, чего нет" только потому, что вы так яростно отстаиваете эту позицию (ведь "это" "правильно", а все остальное нет).
И все-таки "то, чего нет", загнанное в ваше подсознание так глубоко, что вы считаете это неправильным, прорывается наружу в вашем выборе слов и построении фразы (очень жаль, что вы этого не видите)...
Я всего лишь хочу, чтобы люди перестали самоутверждаться (и утверждать свой стиль жизни) за счет обсирания других.

По сабжу: для меня эта тема закрыта, я прочитала все комменты, со многими согласна, но тратить свое время на попытки доказать что-то тем, кто не хочет или не может этого понять, я не буду.
 
[^]
Serebro05
12.11.2013 - 00:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 0
Цитата

Цитата (DrozdH @ 10.11.2013 - 23:07)
Цитата (VIKSERHIO @ 10.11.2013 - 23:01)
Квартирку бы не помешало дать многодетным. Чиновникам на заметку)))

Предложат кучу разных программ господдержки, где заманаешься документы собирать, и всё равно шиш чего получишь.

Вы тоже это знаете?
У меня тройняшкам уже полгода. Дочке первой 12 лет. Сыну 2г.1м. Я инвалид. Комната в двушке. 12 кв.м. Соцработника - в помощь жене - хрен. Квартиру из соцжилья... Авотхуй, даже на очередь не поставили. Бля, жена около 4х месяцев ходила, собирала док-ты, результата ноль! Не признали малоимущимиДоход:
пенсия 3 гр. - 6300р.
компенсация за кв.плату - летом 450р., зимой 750-800р.
Жена:
на работе - 12400 на 3х.
с собеса - около 11 т.р.
детские - х.з. - около 170р. на ребёнка
Весь доход на шестерых.
Бляха, мне что, дальше детей делать

Меня жена убьёт
Для справки: банка пюре - на раз поесть девкам, и это пока, - 46,50. Подгузники - 2 шт. на каждую в день.
Вот так как-то.


Да вы, мил человек, неплохо устроились. Жена пашет, за 12400, рожает детей, в промежутке между пахотой и родами ходит по собесам. А вы - вы инвалид. Но трахаться все-таки научились, вот, забацали уже стайку детишек. Дочки-тройняшки и правда симпапулечки, но мне так страшно за их будущее. Захотят девчонки лет в 12-14 айфон - на что купите? или будете убеждать их, что материальные блага - ацтой?) Ну я согласна, иногда да, ацтой. Но им же все-равно будет завидно. Но это лирика, вопрос в том, как кормить детей. Судя по всему, интернет у вас есть, а это уже большой плюс. Учитесь работать в сети, зарабатывать головой. И дай вам Бог удачи, счастья, терпения, а детям с женой - здоровья. Счастья.
 
[^]
Чужая
12.11.2013 - 00:55
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Я в семье была единственным ребёнком. Братьев и сестёр не хотела. Детей, в принципе, тоже не особо хотела. Сейчас двое сыновей. Была бы помоложе, может и на третьего решилась бы.
В жизни всякое бывает...и болезни и ссоры и банальная усталость друг от друга. Но в семье главное быть семьёй и тогда всё сложится)
 
[^]
4Lolz
12.11.2013 - 09:12
5
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Акация
Цитата
Таки не путайте Российскую гос систему с американской. Я не знаю, что там у вас, но у нас государство процветает лишь благодаря нефти и газу. Еще немного прочих ресурсов. Все! Промышленность практически вся угроблена, сельское хозяйство всегда было в жопе, интелелект пока еще не настолько ценится, чтобы на него могла жжить целая страна. Это первое.И не тыкайте мне средним классом, его в России практически нет.

Несмотря на то что вы этого абсолютно не заслуживаете, я с вами как будто общался в довольно приличной форме, так что не знаю кто вам тыкает. Из чего состоит бюджет РФ я знаю не хуже вас, но самое главное я наверное лучше вас представляю из чего он должен состоять, хотя дело абсолютно не в этом. Сам подход к бюджету "все равно всё от нефти, так что пофиг кому и сколько" идиотский по определению. Так же как и мысль о том что на интеллекте целая страна не проживёт. НУ конечно не проживёт, если растить детей с максимальным потолком знаний в 4 класса ЦПШ. Средний класс не появляется из воздуха, он образуется из людей стремящихся получить нужное образование или технические навыки и преобразовать их в материальные блага. Причём образование и тех-навыки должны быть на уровне выше среднего. Именно в этом вы отказываете детям о которых мы говорим.
Цитата
Второе. Да! Государство обязано! Оно именно для этого существует. А не для охраны олигархов.
Или по определению Ленина:
"«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» " - вы только это знаете?
А то, что :
"Вместе с тем государство как официальный представитель общества и управляющая система не может не осуществлять и общесоциальную деятельность, призванную поддерживать необходимые условия существования цивилизованного человеческого общежития (организация транспорта, связи, просвещения, здравоохранения и т. п.)." - почему-то всеми резко забывается, когда начинает идти речь о детях.

Постарайтесь оставить свои популистские лозунги о охране олигархов для тех кого это волнует. Мне на это жестоко пофиг и я не собираюсь обсуждать с вами проблемы коррупции в вашей стране. Найдите себе тему по уютней, каких на Япе миллион и там кидайтесь какашками в тех кто с вами согласен или не согласен. В любом случае, мы можем продолжить разговор о сути закона и для этого вы притащили сюда цитату человека персонально ответственного за появление в России беспрецедентного количества беспризорных детей, человека пытавшегося изменить само понятие института семьи, ну и в довесок человека отвергавшего само существование среднего класса, он их называл "интеллигенция и мелкое буржуа". Мне нужно отвечать на ту цитату или сами уже всё поняли?
Есть огромная разница между поддержкой семьи государством и полном обеспечение государством людей не способных прокормить своих детей. Первое должно присутствовать в любом нормальном государстве, второе это западня которую Россия может избежать. Не ужели нужно наступать на все грабли? Не ужели примеры запада не учат тому что люди сидящие на полном обеспечение ничего путного из себя не сделают. Посмотрите на поколения чёрных в гетто или арабов в Европе. Для многих женщин дети стали профессией которой они зарабатывают на жизнь. Вы этого хотите? Во всём должен быть баланс. Немного поддержки типа льготы на еду\одежду\детсады\обучение\медицину\летние лагеря совсем не плохо и даже нужно, но полное обеспечение это путь в никуда.
 
[^]
ВоваПонт
12.11.2013 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1203
Цитата (Tugaichik @ 12.11.2013 - 00:46)
Если даже с одиннадцатью детьми покупают машину для мамы, которая  возит пятерых из них в музыкалку - это плохо ( при этом у них есть семейная газель от гос-ва)?

Семейная газель от государства?!
Спасибо государству за заботу!
Оно какбэ намекает. bravo.gif

"Результаты краш-теста невероятно удручающи. При ударе с перекрытием 40% на скорости 54 км/ч очень сильно пострадали все седоки, при этом два практически на 100% трупы и двое в предсмертном состоянии."

Отличный, знаете ли, семейный автомобиль, я вам скажу!

Это сообщение отредактировал ВоваПонт - 12.11.2013 - 09:14

Мать шестерых детей родила тройню
 
[^]
ВоваПонт
12.11.2013 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1203
Цитата (Tugaichik @ 12.11.2013 - 00:46)
возит пятерых из них в музыкалку - это плохо?

Ну как вам сказать?!
Если им не задают на дом домашнее задание, то хорошо.
А если задают, то ПРИВЕТ СОСЕДЯМ! shum_lol.gif

Мать шестерых детей родила тройню
 
[^]
Акация
12.11.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
4Lolz
По первой части - я общалась с экономистом. "Наше государство существует за счет нефти и газа и на этом можно ставить точку." - его ответ. Поверьте, он экономист не в меленькой фирмочке, а главный специалист в очень большой компании. Поэтому, я больше доверяю ему, а не вам.

По второй части - я не говорю о полном обеспечении. У нас пока еще отец обязан работать даже в многодетной семье. Вопрос об адекватных зарплатах(а таковых в России практически нет), кой-каких льготах и жилье. Ибо купить квартиру у нас человек среднего класса не может. Тем более, в Москве.

Что касается "поколения чёрных в гетто или арабов в Европе" - тут проблема в том, чтобы не давать безработным (тем более мигрантам) пособия, на которое можно безбедно жить и не искать работу. В Советском Союзе была чудесная статья за тунеядство. Ввести ее - проблем будет гораздо меньше.)
 
[^]
palenchik
12.11.2013 - 14:00
4
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
тут нужно не квартиры дарить, а презервативы.

Ну, у нас как бэ положены государством бесплатные контрацептивы для многодетных. Мало кто об этом знает, видимо.

А за семью эту все равно рада. Счастья родителям и здоровья деткам. Вполне возможно, что у них есть и силы, и средства, чтоб детей воспитывать.
 
[^]
Акация
12.11.2013 - 14:10
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
Цитата (palenchik @ 12.11.2013 - 15:00)
Цитата
тут нужно не квартиры дарить, а презервативы.

Ну, у нас как бэ положены государством бесплатные контрацептивы для многодетных. Мало кто об этом знает, видимо.

А можно ссылку на указ или закон? А то сколько ни ходила в управу и собес, про такие льготы не слыхала. Хотя список льгот имеется.Или у меня детей маловато?
 
[^]
palenchik
12.11.2013 - 15:50
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Акация , контрацептивы гинеколог выписывает при наличии трех и более детей. Лично мне просто на приеме сказали, что положено. Какие документы надо, не помню уже, поскольку муторно каждый месяц ходить и направление получать, забила на это дело.

Это сообщение отредактировал palenchik - 12.11.2013 - 15:56
 
[^]
4Lolz
13.11.2013 - 07:08
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Акация
Цитата
По первой части - я общалась с экономистом. "Наше государство существует за счет нефти и газа и на этом можно ставить точку." - его ответ. Поверьте, он экономист не в меленькой фирмочке, а главный специалист в очень большой компании. Поэтому, я больше доверяю ему, а не вам.

Вас никто не простит мне доверять, это последнее что вы должны делать, особенно учитывая то что я за всё наше общение не сказал НИЧЕГО того чего вы не должны были знать сами. Вам понадобился экономист для ликбеза о бюджете? Он вам случайно не рассказал из чего должен состоять бюджет? Поговорите с ним ещё раз, если он что-то понимает в своём деле то может быть после разговора с ним вы поймёте о чём говорю я.
Цитата
По второй части - я не говорю о полном обеспечении. У нас пока еще отец обязан работать даже в многодетной семье. Вопрос об адекватных зарплатах(а таковых в России практически нет), кой-каких льготах и жилье. Ибо купить квартиру у нас человек среднего класса не может. Тем более, в Москве

Здесь уже проглядывается здравый смысл, но не будет ли более логичным заводить 9 детей когда у вас уже есть куда их поселить и чем их прокормить? Если вы не можете себе позволить квартиру чуть побольше, то точно не сможете её купить с девятью детьми за пазухой. Ну о чём он думал когда решил что девять детей поместятся в двушку? Я рожу, а мне кто-то даст квартиру побольше? То есть положился на возможную подачку? Вопрос о достойной зарплате оставьте для друзей социалистов, но если её нет то и тратить не чего. Если вы не можете себе позволить что-то то вы это и не покупаете правда? Так почему же вы считаете что в праве родить детей на которых у вас нет средств?
Цитата
Что касается "поколения чёрных в гетто или арабов в Европе" - тут проблема в том, чтобы не давать безработным (тем более мигрантам) пособия, на которое можно безбедно жить и не искать работу. В Советском Союзе была чудесная статья за тунеядство. Ввести ее - проблем будет гораздо меньше.)

А они не тунеядцы (в их понимании), они многодетные матери. Отцы сбежали, оставили матерей одиночек с кучей детей. Государство помоги!!! Ох, потребовать с отцов алиментов? А что с них взять при минимальной зарплате? Судить за тунеядство? Если отец работает на 15к/руб то он не тунеядец, просто с него взять нечего. С такой зарплатой он детей прокормить не может. Государство помоги!!! Поднимите гос-поддержку и у вас весь кавказ сядет на пособие и начнёт рожать в 10 раз больше как это делают их арабские братья в Европе. Вы этого хотите?
 
[^]
Акация
13.11.2013 - 07:30
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
4Lolz
1. Зачем мне экономист, чтобы знать, что бюджет страны должен строиться в первую очередь из ВВП? Промышленность нужно поднимать и сельское хозяйство. До такого уровня, чтобы они приносили государству прибыль. Как - это уже не ко мне вопрос, к экономистам.

2. Я вот за себя скажу, жили мы в двушке с родителями, родили одного ребенка и получили надежду в будущем получить бОльшую площадь. Три года назад с помощью государства получили. Теперь у нас есть жилье и дети. Хорошо? Я считаю - хорошо.
А если бы государство не выделяло деньги на жилье малоимущим? Рассмотрим гипотетическую ситуацию: человек не может приобрести жилье, потому что работая слесарем (а ведь нужная и востребованная профессия, согласны?), он получает слишком мало. Человек не женится, не рожает детей. И так происходит с 80% населения страны. Что будет? А те, кто ворочает миллиардами, имеет 10комнатные особняки - не будут рожать все равно! У них никогда ен будет по 9 детей, в лучшем случае - двое. Страна тупо вымрет.

Именно государство призвано урегулировать данную ситуацию. Если оно не может снизить цены на жилье настолько, чтобы сантехник мог позволить купить себе квартиру, значит оно должно выделять средства из бюджета, который формируется из налогов, полученных от строительства дорогого жилья. Это как раз нормально!

3. То есть, вы хотите запретить рожать всем, у кого низкая зарплата? Или запретить разводиться? :)))
Еще раз повторяю, проблема мигрантов не в том, чтобы не давать поддержки многодетным, а в том, чтобы не пускать мигрантов в страну, где есть безработица. Отец мало получает? А почему ему мало платят? - Это проблема капитализма в целом. Должен быть иной путь, иной выход из сложившейся ситуации.

Кстати, вот новость в тему:
"Хабаровчанке Елене Поляковой, потерявшей при паводках дом и мужа, городские власти предлагают отказаться от детей. Никакой помощи чиновники оказать не могут, поэтому посоветовали матери троих детей просто от них избавится." http://www.yaplakal.com/forum3/topic681784.html
Вы бы тоже предложили женщине сдать детей в детдом и идти работать? Ну а нафиг нищенке дети. У вас же такая позиция? Пусть зарабатывает на новый дом, как построит, так сможет снова рожать.

Это сообщение отредактировал Акация - 13.11.2013 - 08:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23667
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх