Учителя и врачи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лаватера
13.10.2013 - 08:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 311
Нормальные спецы и вымогатели есть в любой профессии. Сама сейчас лечусь по части кардио - ничего сверх не требуют, отношение норм. Подлатают - поблагодарю в меру возможности за внимание.
 
[^]
Yurodliviy
13.10.2013 - 09:50
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 129
Внимание,
никто не прочитает уже конечно.
Я нищий врач!
Врач-хирург, кмн, работаю по экстренной (все острые болячки, ДТП, ножевые, огнестрелы и т.д.).
Моя зарплата 14600 рублей.

Слава Богу все есть: семья, квартира, машина, по мелочи. Но для этого у меня 3 работы, 0,5 дня выходного в неделю, варикоз, гастрит, в 30 лет седеет голова.

Живу в подмосковье ближнем, старший в садике, жена с младшим дома. Расходы московские...
Денег беру тогда, когда дают. Если суют до 500 RUR включительно - отказываюсь.

Так что автор - ШПАЛА!!!!!!
 
[^]
M95K
13.10.2013 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (makell @ 12.10.2013 - 12:56)
не надо всех под одну гребенку. У меня сестра учитель, живет в общаге, денег зарабатывает немного, но никогда взятки не брала и оценивает только знание предмета. Мы с братом ее постоянно подкалываем, что ее както после выпускного отбуцают за принципиальность.

Зря подкалываете. Если она хороший учитель - то ПОВЗРОСЛЕВШИЕ ученики наоборот уважать и благодарить будут.
Помню преподшу по вышке - её весь курс тихо ненавидел за принципиальность - даже цветов с конфетами не брала ни у кого. Но вот сейчас именно её я уважаю - потому что НАУЧИЛА. А все кто взятки брал - чмошники.
Не дай бог хорошего учителя какой урод обидит. Найдуться добрые люди,не просто посочувствуют а и нажмут на нужные связи\приятелей. Короче уроды сильно пожалеют.

Это сообщение отредактировал M95K - 13.10.2013 - 09:55
 
[^]
lexxNemo
13.10.2013 - 10:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 75
Еще раз напишу хомякам. Увольтесь из офисов и наведите порядок. Что мешает?

Добавлено в 10:35
без врачей и учителей мы пропадем

Добавлено в 10:37
недоумки
 
[^]
alive21
13.10.2013 - 10:39
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата
без врачей и учителей мы пропадем

С нынешними врачами еще быстрее. Конечно, есть хорошие, но их мало.

"сантехники и слесари",
"продавцы и завхозы",
"автослесари и дилеры",
"налоговая и менты"

Если спецы плохие - не пользуйтесь их услугами. Если есть мужик в доме, починить кран он обязан уметь, электрику тоже можно освоить, благо информации уйма. Да и машина - кроме жестянки, покраски, шиномонтажа практически все можно сделать самому. Уж поменять масло/свечи/ремни - даже не рассматривается.

Плюсов такого подхода - множество: вас не наебут и не разведут на сервисе, для себя вы всегда постараетесь. Джамшуты не спалят ваш дом, когда будут прокидывать проводку. Соседей снизу не зальет из-за того, что пьяный дядя Петя недотянул/перетянул гайку, и китайский металл треснул.

p.s. почти все делаю сам. перечисленное в посте, и не только.

Это сообщение отредактировал alive21 - 13.10.2013 - 10:55
 
[^]
lexxNemo
13.10.2013 - 10:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 75
Цитата (alive21 @ 13.10.2013 - 11:39)
Цитата
без врачей и учителей мы пропадем

С нынешними врачами еще быстрее. И да, есть хорошие, но их мало.

примеры есть, или бабушка рассказала?

Добавлено в 10:52
почему пишу - халат(медицинский) жена купила за свои. Смешно - мне нет.
 
[^]
alive21
13.10.2013 - 11:05
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата
примеры есть, или бабушка рассказала?


У моей бабушки требовали деньги за группу инвалидности, хотя у нее уже была 4 стадия рака. Вопросы?

Брат простудился, заболел бронхитом. Положили в больницу. Через 10 дней - гайморит. Вопросы?

Одноклассник брата пошел удалять зуб. Вечером - температура, щека раздулась, как у хомяка. Месяц в больнице. Вопросы?

Джамшуты делали кладку из кирпича. Батя сам не захотел взяться, хотя я предлагал. Стоило ему отвернуться, как чурки начинали косячить. Пришлось стоять, надзирать. В итоге, снаружи стена слегка похожа на напильник. Изнутри - даже не знаю, как назвать это. Заштукатурили сами. Вопросы?

До хрена примеров (и даже ссылок) можно привести, когда дети умирали в больницах из-за халатности врачей, откровенного распиздяйства, купленных дипломов.
 
[^]
Gess
13.10.2013 - 11:12
0
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (alive21 @ 13.10.2013 - 11:05)
Цитата
примеры есть, или бабушка рассказала?


У моей бабушки требовали деньги за группу инвалидности, хотя у нее уже была 4 стадия рака. Вопросы?

Брат простудился, заболел бронхитом. Положили в больницу. Через 10 дней - гайморит. Вопросы?

Одноклассник брата пошел удалять зуб. Вечером - температура, щека раздулась, как у хомяка. Месяц в больнице. Вопросы?

Джамшуты делали кладку из кирпича. Батя сам не захотел взяться, хотя я предлагал. Стоило ему отвернуться, как чурки начинали косячить. Пришлось стоять, надзирать. В итоге, снаружи стена слегка похожа на напильник. Изнутри - даже не знаю, как назвать это. Заштукатурили сами. Вопросы?

До хрена примеров (и даже ссылок) можно привести, когда дети умирали в больницах из-за халатности врачей, откровенного распиздяйства, купленных дипломов.

1. приведите точный диагноз и какое бюро мсэ требовало?
2. застудился. бронхит. затем обострение гайморита. все закономерно. при чем тут врачи? они привили ему гайморит?
3. зуб сколько болел? чего тянули с удалением. удаление - хирургическая операция. возможны осложнения. так что все логично.
4. кладка кирпича - ваш удел. и не судите там, где вы как свинья в апельсинах.
 
[^]
lexxNemo
13.10.2013 - 11:17
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 75
Цитата (alive21 @ 13.10.2013 - 12:05)
Цитата
примеры есть, или бабушка рассказала?


У моей бабушки требовали деньги за группу инвалидности, хотя у нее уже была 4 стадия рака. Вопросы?

Брат простудился, заболел бронхитом. Положили в больницу. Через 10 дней - гайморит. Вопросы?

Одноклассник брата пошел удалять зуб. Вечером - температура, щека раздулась, как у хомяка. Месяц в больнице. Вопросы?

Джамшуты делали кладку из кирпича. Батя сам не захотел взяться, хотя я предлагал. Стоило ему отвернуться, как чурки начинали косячить. Пришлось стоять, надзирать. В итоге, снаружи стена слегка похожа на напильник. Изнутри - даже не знаю, как назвать это. Заштукатурили сами. Вопросы?

До хрена примеров (и даже ссылок) можно привести, когда дети умирали в больницах из-за халатности врачей, откровенного распиздяйства, купленных дипломов.

Попался непорядочный медик. Тот кто делает деньги на жизни людей - их убивать нужно. Жена работала на скорой 10лет. Сколько она "оттуда" вытащила.
 
[^]
SANARIO
13.10.2013 - 11:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 6
мой дядя лег в больницу на операцию, взял с собой кучу денег, потому как считал, что без взяток никуда. В итоге все раздал, так как сразу дал понять, что готов платить. Через пол года уже тётя легла в больницу тоже на операцию, денег не взяла, так как особо и не было их. Никому ничего не заплатила, никто ничего не потребовал. И операцию сделали ничуть не хуже, и отношение такое же людское. Брать будут, пока давать будем. Есть конечно вопиющие факты.
 
[^]
4everL1
13.10.2013 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 309
Цитата (Yurodliviy @ 13.10.2013 - 10:50)
Слава Богу все есть: семья, квартира, машина, по мелочи...

Денег беру тогда, когда дают.

вот, явка с повинной, например

по личному опыту: все взяточники и недобросовестные чиновники в разговоре всегда упоминают что им так тяжело, что нечем кормить семью и детей

вот они и кормят своих детей за счет наших детей, ага, задумайтесь об этом
 
[^]
alive21
13.10.2013 - 11:23
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата
1. приведите точный диагноз и какое бюро мсэ требовало?
2. застудился. бронхит. затем обострение гайморита. все закономерно. при чем тут врачи? они привили ему гайморит?
3. зуб сколько болел? чего тянули с удалением. удаление - хирургическая операция. возможны осложнения. так что все логично.
4. кладка кирпича - ваш удел. и не судите там, где вы как свинья в апельсинах.


1. Прошло уже 6 лет. Я не знаю. Спросить сейчас не у кого, искать документы нет времени.
2. За 10 дней я вылечивался даже дома. Раз лежал в больнице с бронхитом - был здоров еще быстрее. И никакого гайморита. Врачи здесь при том, что ребенка отдали на лечение, но получили обострение. И да, со здоровьем у пацана все в порядке было, и тогда, и сейчас.
3. Зуб удаляли молочный, болел ли - не знаю. Вспомнил - задели десну.
4. Это не мой удел. Если я плачу деньги, то результат обязан быть. Даже там, где я как свинья в апельсинах.
 
[^]
Gess
13.10.2013 - 11:32
0
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (alive21 @ 13.10.2013 - 11:23)
Цитата
1. приведите точный диагноз и какое бюро мсэ требовало?
2. застудился. бронхит. затем обострение гайморита. все закономерно. при чем тут врачи? они привили ему гайморит?
3. зуб сколько болел? чего тянули с удалением. удаление - хирургическая операция. возможны осложнения. так что все логично.
4. кладка кирпича - ваш удел. и не судите там, где вы как свинья в апельсинах.


1. Прошло уже 6 лет. Я не знаю. Спросить сейчас не у кого, искать документы нет времени.
2. За 10 дней я вылечивался даже дома. Раз лежал в больнице с бронхитом - был здоров еще быстрее. И никакого гайморита. Врачи здесь при том, что ребенка отдали на лечение, но получили обострение. И да, со здоровьем у пацана все в порядке было, и тогда, и сейчас.
3. Зуб удаляли молочный, болел ли - не знаю. Вспомнил - задели десну.
4. Это не мой удел. Если я плачу деньги, то результат обязан быть. Даже там, где я как свинья в апельсинах.

дык, и платите!
а наляхаву и качественно - это фикция.
смысл ваших ответов.
1. че было не помню, но врачи казлы
2. если у меня бронхит вылечился - должон вылечиваться у всех.
3. повредели десну. хорошо. а молочный зуб стали удалять просто так? или кариес перешел в абсцесс десны? дотянули?
кароче по всем пунктам вы слились. где то слышал, но чего было не знаю. однако врачи - изверги и крохоборы!
 
[^]
alive21
13.10.2013 - 11:45
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата
а наляхаву и качественно - это фикция.

Не спорю.
1. Могу узнать поточнее, но займет много времени.
2. А как же!
3. Просто время пришло резаться коренным. Молочный бы мешал. Причем здесь кариес и дотянули?
Цитата
дык, и платите!

Конечно, и требую результат!
Цитата
где то слышал, но чего было не знаю. однако врачи - изверги и крохоборы

Читай мой пост выше. Написан в 11.39.
Цитата
кароче по всем пунктам вы слились.

Сомневаюсь, что вы поверите чему либо. Впрочем, я не ценю ваше доверие.
 
[^]
DAS1970
13.10.2013 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14716
Кстати вот еще вспомнил. Лихие 90-е, учился в МГОУ (Московский государственный открытый университет) на факультете радиотехники (не помню полное название). Взяток никто не брал, даже когда предлагали сами. Спрашивали по полной программе особенно по спецпредметам. На лекциях объясняли все замечательно. К некоторым преподавателям иногда даже домой приезжали на консультацию. А преподаватели все не ниже кандидатов наук и даже дктора были. К одном кстати и ездили. Так даже перед дипломом спросил у председателя (я старостой был группы), не накрыть ли стол, чтоб после защиты отметила комиссия защиту нашу. Председатель сказал, что от группы только минералка и цветы на стол в вазы. Потому, наверно, все и стали хорошими спецами.
 
[^]
Lynn
13.10.2013 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (YoMan78 @ 12.10.2013 - 21:40)
Заебало это нытьё про коррупцию в медицине. За хером переть в районную поликлиннику в ожидании чуда исцеления? Вы ещё в Мекку сходите, за чудам, ага.
Везде уже есть нормальная платная медицина. Нет, на хуторе Мухоморово её нет, там фельдшер Кузьмич в алкогольной коме и бабка-травница. Но в любом райцентре вроде нашего Симферополя стопудово есть толковые врачи высокой квалификации, есть недешевые, но хорошие больницы.
Я по опыту говорю. Три недели назад сам испытал. Пластика передней крестообразной связки. 2 килобакса в кассу, все анализы по месту за 3 часа, МРТ, хирург-ортопед с огромным опытом, одноместная палата как номер в гостишке с LCD телеком, сейфом, кондиционером, холодильником, душевой и О ЧУДО!!! настоящий полноценный wifi с интернетиком по максимуму (до 60 мегабит, футбол смотрел по сопке нормально). Кнопки пожмякал, кровать поднял в сидячку, снова пожмякал - ногу задрал чтобы отек спал.
Жратва три раза в день так себе, но я не наглел и не заказывал пиццы всякие. Лопал что дают диетическое. В основном рыбка и кура с пюрешками-кашками и салатиками. На уровне хорошей столовки.
Медперсонал тоже порадовал. На кнопочку прискакивают моментом, перчатки стерильные из упаковки прямо одевают перед перевязками, шапочки на волосах, повязки на лицо. Вежливые, аккуратные, доброжелательные. Ни единого намека на чуркистан.

В итоге всех жалоб это только пиздецкое сероватое постельное белье и короткое одеяло. Я вообще отвык, дома пледы огромные. А тут надо и ноги укутать и до груди дотянуть. Ну и кровать по ширине так себе. Не для таких тюленей как я.

На самом деле, здоровья и ещё раз здоровья.

Хорошо, что всё так удачно сложилось. Стучу по дереву. umn.gif

Но в других ситуациях о том, как действительно прошла операция, узнаёшь только через несколько месяцев. Вот очень часто вначале на волне эйфории начинают искренне нахваливать доктора или писать восторженные отзывы на специализированных сайтах. Нормальная такая человеческая реакция - чувство глубокой благодарности. А потом через несколько месяцев картина проясняется и не всегда она такая радужная. Но вот об этом уже пишут намного реже, разве что уж совсем вопиющий случай. В общем, не всегда есть объективная информация.
 
[^]
ДокторЯр
13.10.2013 - 13:09
4
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4646
Yurodliviy
Цитата
Внимание,
никто не прочитает уже конечно.
Я нищий врач!
Врач-хирург, кмн, работаю по экстренной (все острые болячки, ДТП, ножевые, огнестрелы и т.д.).
Моя зарплата 14600 рублей.

Слава Богу все есть: семья, квартира, машина, по мелочи. Но для этого у меня 3 работы, 0,5 дня выходного в неделю, варикоз, гастрит, в 30 лет седеет голова.

Охотно верю. У меня около 50 тысяч выходит на 3 ставках, 2 из которых практически руководящие. Для Перми это высокий доход. И мне хватает на всё и даже больше (живу один, семья сына самостоятельна). Была бы семья и малые дети - было бы трудно, но нормально. Но, напомню, это для моего города высокая, достойная зарплата. А спать дома 2-3 ночи в неделю - давно уже норма, все доктора к этому за первые 10 лет привыкают deg.gif

Добавлено в 13:11
alive21
Шикарные примеры того, что все без исключения вокруг - твари, а ты - из семьи Дартаньянов. Интересно, дальше-то что такая логикуа подсказывает? Уйти в дальний скит и жить на самообеспечении не желаете?
 
[^]
lexxNemo
13.10.2013 - 18:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 75
Особо не понятным - приезжайте а Тверь. Сделает все бесплатно. Отвечаю.

Добавлено в 18:22
по сути - сами даем, а потом с негодованием - они оказывается берут.

Добавлено в 18:26
прямо "Давлатов и окрестности"
 
[^]
aton1305
13.10.2013 - 18:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 459
Работал фельдшером. Ни разу никто даже не предложил денег. А я и не просил. И зарплату не платили вовремя (по пол зарплаты давали, говорили денег нет)Не нужно на всех гнать. И среди знакомых врачей никто не берет. Отблагодарят - возьмут продуктами или чем еще. не дадут и хуй с ним.
 
[^]
alive21
13.10.2013 - 19:23
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
ДокторЯр

Я не Д'Артаньян, конечно же, в этом вы правы. Насчет всех без исключения вы тоже загнули, внимательно прочитайте мои посты выше. Мою логику вы неправильно поняли. Она состоит в том, что абсолютно во всех рынках любых услуг - медицине, автосервисах и т.д. и т.п., есть те, кто косячит, и те, кто выполняет свою работу на совесть.
Кстати, вспомнил - год назад мне стекло на машину вклеивали. За полчаса сделали, претензий нет. Хорошо сработали.
 
[^]
MaxUpgrader
13.10.2013 - 22:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 259
Это вброс, из тех, что щас по инету идут против врачей и учителей.
Зачем-то нужно доказать, что в бесплатной медицине все козлы, видимо, чтобы перевести всех на платную.
Не верьте, люди, просто пойдите и спросите ближайшего знакомого врача, он вам расскажет, какой щас пиздец создают гады чиновники.
можно еще почитать сообщество http://doktor-killer.livejournal.com/ - там мноого жиреющих на нас врачей-убийц.
 
[^]
solomaaa87
15.10.2013 - 23:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 55
Цитата

Баламут

Регистрация: 4.11.10


Сообщений: 146


Друг, открою тебе секрет, так работают ТОЛЬКО на севере. В остальных регионах же больные все и недооценённые. Везде за БЕЗплатное лечение нужно платить и тому подрбная хкета творится. Зато бля на севере все богатые, а остальные бедные..... У бил бы кого нибудь  за нытьё ебаное. Сори за орфографию...












      Мой отец отработал в школе учителем труда двадцать лет. Последние три года перед пенсией на пол ставки- сердце больное. Получал пять тыр (это на севере!) Ходил по помойкам (а не по спонсорам) чтобы пацанам заготовки найти для пиления-сверления. Я в декабре в госпитале валялся в хирургии. Так врачи и сестрички вообще святые! Это без глума говорю. За такую зарплату, в таких условиях и с таким графиком как у них... Я им сильно-много благодарен и восхищаюсь. И никто не требовал с меня ничего, а вытаскивали с того света, оттирая говно и кровь за копейки.Вот так-то. Может я в другой России живу? Автор, извини, шпала. Это ИМХО

 
[^]
evadamova
17.10.2013 - 15:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Цитата (Школьница @ 11.10.2013 - 22:49)
Цитата
Моя жена работает медсестерой за 10т.р. в месяц (колит прививки детям). С учетом больничных ребенка ей на руки - 8т.р.. У меня средняя по году 75т.р. в месяц, работаю в наладке (релейщик). Ей хватает денег, мне нет. Есть логига? Оказывается есть - чем больше получаешь - тем больше нужно. Это так когда у человека, который мало зарабатывает есть достаток в семье. Забыл добавить - кредитов, ипотек и прочих ништяков нет не у меня ни у неё, жилье своё, машина, зато у меня куча крмандировок. Тверь если что.

золотые слова!!!
сколько раз проводила такой социальный жксперимент. приходят ко мне работать люди, для которых счастье-это 15тр зп. живут и в ус не дуют. а потом начинают в среднем по 50-70тр в месяц зарабатывать, а глядишь им все время не хватает. денег все время нет. логика в этом отсутствует реально!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35527
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх