Джамала рассказала, как ее "подставили", организаторы выступления перед боем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сканда
8.10.2013 - 18:26
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
FimaSoback мелодий красивых много. Особенно украинских. Но самая красивая, про "москалей поганых"?
IKTORN действительно унылые 12 раундов. Борьба нанайских мальчиков.
 
[^]
FimaSoback
8.10.2013 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 2403
Цитата (Сканда @ 8.10.2013 - 17:26)
FimaSoback мелодий красивых много. Особенно украинских. Но самая красивая, про "москалей поганых"?

Мелодия - это музыка, нотки... они не про москалей... и не против них... и не за - они просто нотки. gentel.gif Я ведь про мелодию сказала.
А текст про москалей в гимне не звучит, он не входит в него. Ну, примерно, как в ваш не входит поэтапно то Сталин, то Ленин, то "союз нерушимый" разрушенный. Неактуальненько. tongue.gif
 
[^]
Ройзман3
8.10.2013 - 21:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 152
Цитата
"Конечно, идеальным вариантом для России было бы, если бы Поветкин победил, но этого не произошло, и для них это большая трагедия. Им просто нужно было доказать, что Россия лучшая", - считает певица

Ну наверно лучше вашей страны раз кличко от вас в америку свалил и причем давно idea.gif
 
[^]
dsg1981
8.10.2013 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Какой дурдом устраивают из поединка двух спортсменов всякие умалишенные.

То одни подруг у них сравнивать начинают.

То какая-то дура рассказывает про Страшный Заговор.

Идите все на юх, умалишенные!
Чисто, футбольные фанаты, которым футбол нафиг не сдался, а нужен повод стадом побегать и побыковать.
 
[^]
Gheka
9.10.2013 - 00:01
0
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Честно, я отношусь ко всем одинаково, но - ты профи в своем деле, ты певица, которая поет не хуйню какую-то, ты поешь ГИМН страны, ты не первый раз на сцене, прекрасно знаешь, что и как... Короче - микрофон, хуефон и т.п. отмазки, сказала бы честно, блять переволновалась до пизедца, да хуево вышло, все!!! Нет же нужно найти тонну отмазок...

З.Ы. Я из Украины, никакой пропаганды или разжигания, просто отмазатся может каждый, но не каждый может выкрутится в подобной ситуации. Наши звездочки помоему подзажрались малость
 
[^]
rupriht
9.10.2013 - 00:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.09
Сообщений: 506
Цитата (blow05 @ 7.10.2013 - 22:51)
Кобзон родился на Украине, есличо

А Дажамала - в Кыргызстане why.gif

ну для полноты картины Кличко в Казахстане ....
если кто не знал

....ops уже говорилось

ээээ......а Обама на Гаваях родился

Это сообщение отредактировал rupriht - 9.10.2013 - 00:15
 
[^]
bumblbee
9.10.2013 - 01:28
4
Статус: Offline


Председатель исполнительного комитета

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 1918
Кобзон пел под фанеру. Может и Поветкин подставной был (двойник как у Путина) gigi.gif
А вообще что там депутаты сделать хотят? Чтобы если кто под фонеру поет, то в билете и на афише указывали, что песни под фанеру.

Так надо было на билетах на бой и в рекламе говорить сразу и четко: "В ходе мероприятия Кобзон будет петь под фонограмму". Зритель должен знать! lol.gif
 
[^]
barab111
9.10.2013 - 09:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 245
Это как же надо хотеть засветиться,чтобы незахер обхаять человека(пусть даже Кобзона).Одно слово-пИвИчка... disgust.gif
 
[^]
Googgi11
9.10.2013 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Сканда @ 8.10.2013 - 16:58)
Цитата (Ilm @ 8.10.2013 - 16:23)
Цитата (Сканда @ 7.10.2013 - 22:03)
Я когда послушал, поразила какая то обреченность украинского гимна, особенно на фоне российского. Разве гимн должен быть таким?

Ещё не умерла Украины ни слава, ни воля,
Ещё нам, братья молодые, улыбнётся судьба.
Сгинут наши враги, как роса на солнце,
Загосподствуем и мы, братья, в своей сторонке.

Еще не умерла, но умирает? не срача ради, просто ощущения.

Я прошу прощения, но вы же привели перевод песни и все равно неправильно его трактуете. У вас же четко написано: "Ещё не умерла Украины ни слава, ни воля..." Про смерть Украины тут не говорится. Имеется ввиду, что Украина все еще славный и вольный край. Я согласен, что гимн написан как бы в ожидании лучшего времени, но и сейчас Украина далеко не достигла блага, потому слова остаются актуальными.

Пруф на закон о гимне: Закон о гимне Украины

Да не только это. Но и мотив. Какой то унылый.
Всё таки Гимн, по моему скромному мнению, должен быть торжественным и мотивирующим.
А этот... Сочинен в кабаке, первые слова списаны, практически с польского.
Ещё такие слова в нём есть в оригинале:

Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
На-що віддавъ Україну москалям поганим?!
Щоб вернути її честь, ляжем головами,
Наречемось України вірними синами.

потому наверное, и греет душу украинцам. http://voprosik.net/gimn-ukrainy-pamyat-o-pozore/

Послушайте, что ли Марсильезу...
Там вообще пздц.

Гимн должен быть "криком народа". А не пафосным напомаженным саундтреком чиновников. И крик этот может быть разный. Но он точно не может быть восторженный в тот момент когда в стране уже давным давно пздц. Искренность. Вот в чём корень того, что гимн Украины с трибун гости пели так, что слышал весь зал. А гимн России уже на втором куплете 90% процентов людей просто мямлят.

Я бы вообще гимном России сделал Варшавянку. Это моё сугубое ИМХО но искренности в нёй хоть отбавляй. Как и актуальности. И поётся легко.


Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?

В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песнью победной
Станут священны мильонам людей.

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим,
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим.

Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-
Плутократам,
Близок победы торжественный час!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!


Чуть чуть подкорректировать. И вперёд.

Добавлено в 09:37
Цитата (Gheka @ 9.10.2013 - 00:01)
Честно, я отношусь ко всем одинаково, но - ты профи в своем деле, ты певица, которая поет не хуйню какую-то, ты поешь ГИМН страны, ты не первый раз на сцене, прекрасно знаешь, что и как... Короче - микрофон, хуефон и т.п. отмазки, сказала бы честно, блять переволновалась до пизедца, да хуево вышло, все!!! Нет же нужно найти тонну отмазок...

З.Ы. Я из Украины, никакой пропаганды или разжигания, просто отмазатся может каждый, но не каждый может выкрутится в подобной ситуации. Наши звездочки помоему подзажрались малость

Как человек не обделённый сценой, скажу вам, что ТЕХНИКА (и микрофон в т.ч.) это 70% успеха в исполнении на большой зал лишённый какой либо акустики.

Вы думаете проф музыканты дибилы, что возят с собой по несколько фур, чисто звукового оборудования, вплоть до джеков и стоек? Типа вот им некуда деньги девать.

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 9.10.2013 - 09:38
 
[^]
Сканда
9.10.2013 - 16:23
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Googgi11 @ 9.10.2013 - 12:33)


Я бы вообще гимном России сделал Варшавянку. Это моё сугубое ИМХО но искренности в нёй хоть отбавляй.

Вы сделаете lol.gif lol.gif

В Варшавянке использована мелодия песни восстания 1863 ( Марш зуавов Вольского), польский Текст В. Свенцицкого (издан 1883). Перевод на русский язык Г. М. Кржижановского…

"Восстание 1863 года, или Январское восстание — шляхетское восстание на территории Царства Польского, Северо-Западного края и Волыни с целью восстановления Речи Посполитой в границах нa востокe 1772 года."

".... С магазинов срывали вывески, написанные по-русски и на любом другом языке, кроме польского. Русские жители Варшавы были завалены письмами с угрозами..."

Гимн России- Варшавянка lol.gif Ничего. что Варшава, польский город. Ох уж эти либералы. gigi.gif
 
[^]
Googgi11
9.10.2013 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Сканда @ 9.10.2013 - 16:23)
Цитата (Googgi11 @ 9.10.2013 - 12:33)


Я бы вообще гимном России сделал Варшавянку. Это моё сугубое ИМХО но искренности в нёй хоть отбавляй.

Вы сделаете lol.gif lol.gif

В Варшавянке использована мелодия песни восстания 1863 ( Марш зуавов Вольского), польский Текст В. Свенцицкого (издан 1883). Перевод на русский язык Г. М. Кржижановского…

"Восстание 1863 года, или Январское восстание — шляхетское восстание на территории Царства Польского, Северо-Западного края и Волыни с целью восстановления Речи Посполитой в границах нa востокe 1772 года."

".... С магазинов срывали вывески, написанные по-русски и на любом другом языке, кроме польского. Русские жители Варшавы были завалены письмами с угрозами..."

Гимн России- Варшавянка lol.gif Ничего. что Варшава, польский город. Ох уж эти либералы. gigi.gif

Спасибо кэп. А то то никто не знал.

Но происхождение песни, не отменяет её искренности и актуальности.

Я для вас могу привести примеры советского копирования или частичного заимствования у немецких маршей и песен. Что вы на это скажете, наш дорогой ватник?

Я вообще заметил, что подобные вопросы (свои, не свои.., А вдруг чужие.. Не, нельзя...) Волную только товарищей поцретов и к ним примкнувших, что не мешает им через строчку говорить, о братстве и равенстве. И "всеобщем благе". А на проверку они оказываются тем ещё фашистами.

Кстати гимн США, а точнее его мелодия, числиться за авторством Британского поэта. Для понимания, советую почитать про Американо-Британские отношения, возникшие по результатам опиздюливания Англичан в колонии и возникновении США.

Внезапно, да?

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 9.10.2013 - 18:00
 
[^]
VirusX
9.10.2013 - 20:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1534
Все виноваты, но только не Я!!!
 
[^]
Сканда
10.10.2013 - 10:48
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Googgi11, а патриот это ругательное слово теперь?

Гимн США? Это что эталон для всех народов? Мне оно, как то не показатель. Это вам либералам нашим, всё американское правильно.
Гимн России- Варшавянка. lol.gif
На этом прекращаю спор, ибо оффтоп, да считаю бесполезным метать бисер. gigi.gif


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32547
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх