Мы все умрём? Комета ISON, а ведь я еще не...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
suphusai
10.10.2013 - 19:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (PerroSAmoreS @ 10.10.2013 - 20:42)
Цитата
пиздец вы узколобый. для вас наука- это какие-то сомнительные эксперименты? я говорю о точных науках. Физика, математика...понимаете?

ох правда? даже Хокингс не делает таких заявлений, а Вы себе позволяете. совсем недавно была преодолена скорость света, ОТО летит к чертям, а вы все еще утверждаете о "точности"? 500 лет назад "точно" знали, что Земля плоская, 10 лет назад считали, что СС- предел. нет никакой "точности", есть только то, что вы можете понять с текущей позиции знаний, которые вам выдают порционно.

эм, простите, скорость света была преодолена?) Гиде?) Если на Баке - то це ошибка как бэ была -) Так что пока ничто никуда не летит -)
 
[^]
PerroSAmoreS
10.10.2013 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата
Если на Баке - то це ошибка как бэ была -)


поправь меня, но тут как бы есть результаты...
http://news.sciencemag.org/2011/09/neutrin...periment?ref=hp

а тут вроде как перепроверяли
http://2012over.ru/preodolenie-skorosti-sv...provergnut.html

Это сообщение отредактировал PerroSAmoreS - 10.10.2013 - 20:32
 
[^]
Sapiens
10.10.2013 - 20:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата
С какого перепугу это грандиозное и редкое событие?

И часто Вы наблюдаете кометы? Особенно в небе нашего полушария?


Цитата
У правительства сейчас самиты, кризисы

Верю. А у научных деятелей что?

Цитата
Вы же первый будете орать

Да никогда я не орал Я не верю в гадание, не верю в
конец света по календарю Майа и прочим, не верю Ванге и толкователям Нострадамуса.
И сейчас не ору. И консервами не запасаюсь.Просто меня настораживают некоторые события, которые явно имеют связь. И, как человек разумный,
я их обдумываю.
 
[^]
Dan74
10.10.2013 - 20:51
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (virt345 @ 7.10.2013 - 17:28)
Один знакомый профессор-астрофизик говорил, что до 2032 года будет все ок. В 2024 году астероид пролетит мимо с долей вероятности более 97%, а вот в 2032 году - вот вопрос... и прогноз-то нехороший...

Сам дожить не рассчитываю, но детям убежище построить успею...
 
[^]
suphusai
10.10.2013 - 20:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Sapiens @ 10.10.2013 - 21:48)
Цитата
С какого перепугу это грандиозное и редкое событие?

И часто Вы наблюдаете кометы? Особенно в небе нашего полушария?


Цитата
У правительства сейчас самиты, кризисы

Верю. А у научных деятелей что?

Цитата
Вы же первый будете орать

Да никогда я не орал Я не верю в гадание, не верю в
конец света по календарю Майа и прочим, не верю Ванге и толкователям Нострадамуса.
И сейчас не ору. И консервами не запасаюсь.Просто меня настораживают некоторые события, которые явно имеют связь. И, как человек разумный,
я их обдумываю.

а у научных деятелей сейчас отпуск, как мы это можем видеть на примере НАСА -)

По поводу орать - приношу свои извинения, погорячился.
 
[^]
Sapiens
10.10.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата
По поводу орать - приношу свои извинения, погорячился.


Принято! agree.gif
 
[^]
suphusai
10.10.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (PerroSAmoreS @ 10.10.2013 - 21:31)
Цитата
Если на Баке - то це ошибка как бэ была -)


поправь меня, но тут как бы есть результаты...
http://news.sciencemag.org/2011/09/neutrin...periment?ref=hp

а тут вроде как перепроверяли
http://2012over.ru/preodolenie-skorosti-sv...provergnut.html
Цитата

Многие ученые во всем мире занялись проверкой результатов, полученных итальянскими физиками. Было высказано несколько теорий, объясняющих возникновение таких невероятных результатов. Но подавляющее число ученых считало, что результаты эксперимента OPERA были искажены в результате появления некоей систематической ошибки.

Оптоволоконный кабель

Но на деле все оказалось намного прозаичней и скучнее. Согласно данным издательства Science Insider, ссылающегося на неназванный источник, человека, имеющего непосредственное отношение к эксперименту OPERA, причиной возникновения ошибки стал плохой контакт оптоволоконного кабеля, соединяющего оборудование приемника GPS с картой компьютерного интерфейса. В эксперименте OPERA этот приемник GPS использовался для измерения времени полета нейтрино и его коррекции. В том числе программным обеспечением учитывалось и время распространения сигнала от приемника через кабель к компьютеру. Но, из-за того, что техник просто не до конца вставил разъем кабеля в гнездо, принимаемые данные содержали неправильные метки времени, опережавшие реальное время на те самые злополучные 60 наносекунд.

Озвученная здесь причина является столь банальной, что это даже может показаться подозрительным. В любом случае, более подробная информация появится еще через несколько недель, и только тогда можно будет узнать что же именно стало точной причиной искажения результатов эксперимента OPERA.
 
[^]
Sapiens
10.10.2013 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата
Один знакомый профессор-астрофизик говорил, что до 2032 года будет все ок. В 2024 году астероид пролетит мимо с долей вероятности более 97%, а вот в 2032 году - вот вопрос... и прогноз-то нехороший...


Мне лично кажется, что астрофизика слишком сложная штука. чтобы делать прогнозы (как хорошие, так и плохие) на столь длительный срок...


Добавлено в 20:58
Цитата
Озвученная здесь причина является столь банальной, что это даже может показаться подозрительным.



gigi.gif
это я так, придираюсь ))))
 
[^]
suphusai
10.10.2013 - 21:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Sapiens @ 10.10.2013 - 21:56)
Цитата
Один знакомый профессор-астрофизик говорил, что до 2032 года будет все ок. В 2024 году астероид пролетит мимо с долей вероятности более 97%, а вот в 2032 году - вот вопрос... и прогноз-то нехороший...


Мне лично кажется, что астрофизика слишком сложная штука. чтобы делать прогнозы (как хорошие, так и плохие) на столь длительный срок...


Добавлено в 20:58
Цитата
Озвученная здесь причина является столь банальной, что это даже может показаться подозрительным.



gigi.gif
это я так, придираюсь ))))

Все врут© Доктор хата
 
[^]
PerroSAmoreS
10.10.2013 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата
http://techno.bigmir.net/discovery/1516187...-skorost--sveta

http://www.dailytechinfo.org/news/3371-che...osti-sveta.html

Друже, по твоим ссылкам я увидел лишь то, что:
Через месяц этот эксперимент удалось повторить.

Теоретики отнеслись к этим данным скептически — и, похоже, были правы. В разговоре с журналистами Ассошиэйтед Пресс представитель ЦЕРН Джеймс Джиллис признал, что специалисты выявили некие неучтенные эффекты в работе GPS-системы, которая использовалась при измерениях. Речь идёт о двух разных эффектах, причем первый действительно мог способствовать искусственному завышению скорости нейтрино, но второй мог иметь и обратное действие. «Чтобы сделать окончательные выводы, нужно провести дополнительную серию опытов», — заключил г-н Джиллис.

по моим ссылкам как раз повторили опыты и 15 раз подтвердили...
теоретики не согласны, практики доказывают)
но мы немного отклонились от сути вопроса, тут нам человек рассказывал о "точности" фундаментальных наук, упуская тот момент, что те же ОТО и СТО построены на допущении, что само по себе уже убивает любую точность.
все, что я хотел сказать- это именно то, что все что мы знаем- на самом деле фикция. Ведь ты наверняка знаешь простой пример про "круг" и "знания"? философское утверждение, но оно как мне кажется очень верно подмечает суть вопроса.
 
[^]
suphusai
10.10.2013 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (PerroSAmoreS @ 10.10.2013 - 22:47)
Цитата
http://techno.bigmir.net/discovery/1516187...-skorost--sveta

http://www.dailytechinfo.org/news/3371-che...osti-sveta.html

Друже, по твоим ссылкам я увидел лишь то, что:
Через месяц этот эксперимент удалось повторить.

Теоретики отнеслись к этим данным скептически — и, похоже, были правы. В разговоре с журналистами Ассошиэйтед Пресс представитель ЦЕРН Джеймс Джиллис признал, что специалисты выявили некие неучтенные эффекты в работе GPS-системы, которая использовалась при измерениях. Речь идёт о двух разных эффектах, причем первый действительно мог способствовать искусственному завышению скорости нейтрино, но второй мог иметь и обратное действие. «Чтобы сделать окончательные выводы, нужно провести дополнительную серию опытов», — заключил г-н Джиллис.

по моим ссылкам как раз повторили опыты и 15 раз подтвердили...
теоретики не согласны, практики доказывают)
но мы немного отклонились от сути вопроса, тут нам человек рассказывал о "точности" фундаментальных наук, упуская тот момент, что те же ОТО и СТО построены на допущении, что само по себе уже убивает любую точность.
все, что я хотел сказать- это именно то, что все что мы знаем- на самом деле фикция. Ведь ты наверняка знаешь простой пример про "круг" и "знания"? философское утверждение, но оно как мне кажется очень верно подмечает суть вопроса.

Цитата

C 2006 года появляются сообщения о том, что в так называемом эффекте квантовой телепортации взаимодействие распространяется быстрее скорости света. Например, в 2008 г. исследовательская группа доктора Николаса Гизена (Nicolas Gisin) из университета Женевы, исследуя разнесённые на 18 км в пространстве запутанные фотонные состояния, якобы показала, что «взаимодействие между частицами осуществляется со скоростью, примерно в сто тысяч раз большей скорости света». Ранее также обсуждался так называемый парадокс Хартмана — сверхсветовая скорость при туннельном эффекте. Анализ этих и подобных результатов показывает, что они не могут быть использованы для сверхсветовой передачи какого-либо несущего информацию сообщения или для перемещения вещества[35].
В результате обработки данных эксперимента OPERA[36], набранных с 2008 по 2011 год в лаборатории Гран-Сассо совместно с ЦЕРН, было зафиксировано статистически значимое указание на превышение скорости света мюонными нейтрино[37]. Сообщение об этом сопровождалось публикацией в архиве препринтов[38]. Полученные результаты специалисты подвергли сомнению, поскольку они не согласуются не только с теорией относительности, но и с другими экспериментами с нейтрино[39]. В марте 2012 года в том же тоннеле были проведены независимые измерения, и сверхсветовых скоростей нейтрино они не обнаружили[40][41]. В мае 2012 года OPERA провела ряд контрольных экспериментов и пришла к окончательному выводу, что причиной ошибочного предположения о сверхсветовой скорости стал технический дефект (плохо вставленный разъём оптического кабеля)[42].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%....BD.D0.B8.D0.B5

пойдет?

Добавлено в 21:55
Цитата (PerroSAmoreS @ 10.10.2013 - 22:47)

но мы немного отклонились от сути вопроса, тут нам человек рассказывал о "точности" фундаментальных наук, упуская тот момент, что те же ОТО и СТО построены на допущении, что само по себе уже убивает любую точность.
все, что я хотел сказать- это именно то, что все что мы знаем- на самом деле фикция. Ведь ты наверняка знаешь простой пример про "круг" и "знания"? философское утверждение, но оно как мне кажется очень верно подмечает суть вопроса.

Ну как вы понимаете, БАК построили не потому, что физикам заняться не чем -) Что первое, что второе - проверяется, постепенно, медленно, но проверяется. А неполнота знаний естественно дает возможность для некоторых вольностей, но не для откровенного бреда. Согласитесь?)
 
[^]
PerroSAmoreS
11.10.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата
А неполнота знаний естественно дает возможность для некоторых вольностей, но не для откровенного бреда. Согласитесь?)

согласен лишь отчасти, то, что сейчас является лишь "вольностью", с позиции завтрашнего дня уже может стать откровенным бредом)
 
[^]
Sapiens
11.10.2013 - 17:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Кстати, дамы и господа. Вот еще вопросы.
Как правило, кометы называют в честь первооткрывателей.
1 Почему в данном случае иначе?
2 В честь чего/кого названа данная комета?

Это сообщение отредактировал Sapiens - 11.10.2013 - 17:32
 
[^]
imigrant
11.10.2013 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 56
Цитата (PerroSAmoreS @ 9.10.2013 - 00:51)
Цитата (Cyhyraeth @ 8.10.2013 - 21:26)
Цитата (PerroSAmoreS @ 8.10.2013 - 20:45)
те, кто надеется на то, что она испарится у солнца, поправьте меня, но разве она не пролетела его УЖЕ? более того, она уже прошла даже Марс. если я не прав, скиньте траекторию с датами, на гифке выложенной выше я спьяну не пойму ничего)

Нет, Марс 4 планета от Солнца, мы третья. Так что Солнце- это на закуску:)

Что до связи комет и эпидемий- ну есть такое мнение, но если брать ту же чуму- что пролетало мимо перед Юстиниановой чумой, в таком случае?
Или почему холера до XIX века проявлялась локально, а в конце XIX-начале XX вв вдруг выкосила половину Индостана?

Таки главной причиной пандемии чумы (а также многих других болезней типа холеры, оспы или тифа) была антисанитария и отсутствие антибиотиков. После того, как разобрались, что такое пенициллин и с чем его едят, с эпидемиями научились бороться. Вспышки этих болезней фиксируются до сих пор (особенно в малоразвитых и бедных странах), только теперь научились не допускать масштабных эпидемий.

догнал, она пролетит Марс, потом Солнце и будет около нас на обратном пути.


Дак она даже не в нашей эклиптике!
 
[^]
PerroSAmoreS
13.10.2013 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (Sapiens @ 11.10.2013 - 18:31)
Кстати, дамы и господа. Вот еще вопросы.
Как правило, кометы называют в честь первооткрывателей.
1 Почему в данном случае иначе?
2 В честь чего/кого названа данная комета?

Открытие было сделано с помощью 40-см рефлектора, установленного на обсерватории проекта ISON (International Scientific Optical Network (англ.)русск., Международная Научная Оптическая Сеть) около Кисловодска, Россия

это рабочее название, в справочниках ее имя Комета C/2012 S1 (ISON)

Это сообщение отредактировал PerroSAmoreS - 13.10.2013 - 13:07
 
[^]
NERV057
13.10.2013 - 13:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 378
И как всегда произойдет это к какому нибудь 2500 году когда я 500 раз сдохну cranky.gif
 
[^]
Skuba77
13.10.2013 - 13:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 0
Дык я не понял, кредит платить или нет?
 
[^]
suphusai
13.10.2013 - 13:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (NERV057 @ 13.10.2013 - 14:09)
И как всегда произойдет это к какому нибудь 2500 году когда я 500 раз сдохну cranky.gif

Не парьтесь,Вы сдохните максимум 1 раз -)
 
[^]
baklan1982
13.10.2013 - 14:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 513
Цитата (Skuba77 @ 13.10.2013 - 14:12)
Дык я не понял, кредит платить или нет?

Канеш платить, а то потом пени и все такое. Комета такие проблы не решит
 
[^]
LionHeart
13.10.2013 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
истинно вам говорю 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось
© М.А.Булгаков
 
[^]
Sapiens
13.10.2013 - 19:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата
Открытие было сделано с помощью 40-см рефлектора, установленного на обсерватории проекта ISON (International Scientific Optical Network (англ.)русск., Международная Научная Оптическая Сеть) около Кисловодска, Россия

это рабочее название, в справочниках ее имя Комета C/2012 S1 (ISON


Спасибо большое!
 
[^]
Xil
13.10.2013 - 20:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 0
Цитата (suphusai @ 13.10.2013 - 14:15)
Цитата (NERV057 @ 13.10.2013 - 14:09)
И как всегда произойдет это к какому нибудь 2500 году когда я 500 раз сдохну  cranky.gif

Не парьтесь,Вы сдохните максимум 1 раз -)

brake.gif та ладно? а как же реинкарнация, перевоплощения? dont.gif
 
[^]
woww
13.10.2013 - 20:10
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (Xil @ 13.10.2013 - 19:08)
Цитата (suphusai @ 13.10.2013 - 14:15)
Цитата (NERV057 @ 13.10.2013 - 14:09)
И как всегда произойдет это к какому нибудь 2500 году когда я 500 раз сдохну  cranky.gif

Не парьтесь,Вы сдохните максимум 1 раз -)

brake.gif та ладно? а как же реинкарнация, перевоплощения? dont.gif

то для индусов... rulez.gif
 
[^]
Паселентизатор
13.10.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4076
PerroSAmoreS
Цитата
согласен лишь отчасти, то, что сейчас является лишь "вольностью", с позиции завтрашнего дня уже может стать откровенным бредом)

И, как бывало в науке тысячи раз, может оказаться правдой, заставив опять пересмотреть вроде бы "очевидное", с новой точки зрения.
В свое время "вольностью" и "бредом" в физике объявлялись электричество, телеграф, радио, рентгеновское излучение и многое другое.
Я уж молчу про медицину.

ЗЫ. Забыл добавить - не столь уж и давно сама физика (не будучи тогда ещё наукой) объявлялась "выдумкой, анафемой и ересью"

Это сообщение отредактировал Паселентизатор - 13.10.2013 - 20:18
 
[^]
Pipelayer
13.10.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Даже если я сдохну от этой кометы, я никогда не поверю вояджеристам...никогда... gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38035
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх