В Макеевке «скорая» отказалась госпитализировать, истекающего кровью ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дениска66
5.09.2013 - 22:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
На скорой самая мерзкая работа.Обхуисосят и ещё виноватым сделают.Был случай когда работал,накатала одна баба на нашу бригаду жалобу,типа мы приехали на вызов по наркотой или пьяные.Дело было в 3 часа ночи,повод к вызову температура,ребёнок,вызывает мать.Приехали мы значит,а нам с порога,почему вы на вызов едете без сигналов?Объяснили ей,что время 3 часа ночи,да и повод совсем не реанимационный.Спросили где больной,она нам показывает тело 25-27 лет с температурой...37.5...
Когда начальство совместно с ментами разобралось во всём,ей вкатили штраф в 10000 рублей
 
[^]
DarthMaulx3
5.09.2013 - 22:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 0
Медиков могу только послать нахуй, или нежно уебать. У меня был острый приступ аппендицита, и ебаная скорая из больницы, до которой 700м, чесала яйца, покудова я сам не приполз на санпропускник из такси. Про последующее времяпрепровождение в больнице отдельная история. Посему все врачи, мусора, пожарники, госслужащие посылаются нахер, ибо мудачье конченое, которое только в карман смотрит.
 
[^]
Wolfhander
6.09.2013 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2333
Есть медики и хорошие, и плохие.
Но к этому еще добавляется и беда большинства медиков - плохое обеспечение.

Дело было лет 12-15 назад. Был я в то время на даче, катался на велосипеде и так получилось, что упал коленом (точнее см 3-4 вниз от коленной чашечки и чуть влево) на обломок железобетонной плиты.
Плиту я тогда, конечно, знатно кровью обляпал cool.gif
Ну так вот, сел на велик, домчался до дачи, где мне бабушка (сама была врачом) обработала перекисью и стянула все это бинтом.
Потом сели в машину и отправились в город (г. Александров, Владимирская область... до Москвы было далековато добираться).
Сначала приехали в... поликлинику, кажись.
Где бравая медсестричка размотала мою ногу, сказала, что мне надо к хирургу (да ладно?) и, внимание, замотала все обратно тем же бинтом (да еще и спросила, откуда у меня такие чистые бинты).
Поскольку в том месте хирурга не было, то отправились в больницу (адрес хоть узнали) на поиски хирурга.
Хирург отыскался. Но честно, лучше бы я до дома доехал...
"Факир был пьян, фокус не удался".
Хирург был с кристально чистым взглядом... то есть его взгляд был остекленевшим (рабочий день, середина дня)
Я не знаю, надо ли было мне вкалывать обезболивающее, но все равно ничего такого не вкалывали (тут мне, скорее всего, помог болевой шок - я место раны пока еще не чувствовал).
Никакого обеззараживания тоже не было (хотя, от выдоха хирурга в радиусе 10м все вымирало).
Да и в стерильности нитки с иголкой я не уверен до сих пор.
И...-барабанная дробь-... мне снова замотали ногу моим бинтом.

Когда я потом пришел уже дома в Москве к врачу для снятия швов, то тот лишь покачал головой, да сказал, что мне повезло, что края срослись более-менее ровно, а то мог остаться вообще неудобоваримый рубец.
Сейчас на ноге тоже, конечно, не бог весть что, но благодаря некоей волосатости рубец частично скрыт.
 
[^]
MasteR86
6.09.2013 - 01:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 113
Я уже давно привык к порядку - что бы не случилось, вызываю такси и на Рудбольницу !!! Я на скорой с Зелёного на Школу где инфекционка ехал 3 часа подобрали человек 5 вызовов ещё и бомжиху с отравлением прям с асфальта бухую и грязнючую впихнули с нами в машину !!! Последние два раза когда её(скорую) вызывал не дожидался сам такси вызывал !!! Она у нас в городе работает на хуевознаеттопливе у них там всегда бензина нету !!!
 
[^]
heee
6.09.2013 - 02:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
В данном случае по любому виноваты родители, сначала дали стеклянную банку ребенку, походу еще и 3х литровую, а затем чего то тянули, надо было в 7 вызывать такси и везти в травмпунк, автомобиль скорой помощи не предназначен для зашивания ран, единственное что они могут сделать это укол вкатить и в больницу отвезти, так зачем их ждали укол не нужен был и случай не экстренный что бы с мигалками везти
 
[^]
tolis
6.09.2013 - 04:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 383
Елизавета Хапланова:
"Славься, мой город,
В делах горняков,
Плавками домны
И шумом станков,
Льющейся сталью,
Мартеном, углем…
Где б ни была я,
Ты в сердце моем!

Славься, Макеевка,
Гордость моя!
Смена за сменой
Твои сыновья,
Плечи расправив,
Продолжат твой путь…
В этих свершеньях
Макеевки суть. "

но про медицину забудь
 
[^]
ika777
6.09.2013 - 08:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 26
Бедный ребёнок.Жаль что таких "людей " вообще в медицину пускают. Родители конечно тоже зря сидели и ждали скорую, зная какие у них дороги.

У меня тож так было проткнула ногу зубочисткой, наполовину вошла и там обломилась, вызываю скорую, а мне барышня отвечает, мол не маленькая езжай сама в больницу. А у меня ребёнок на руках 6-ти месячный и на ногу наступить не могу... Потом барышня соизволила всё же принять вызов... так то....
 
[^]
Doktor64
6.09.2013 - 08:54
1
Статус: Offline


Британский учёный

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 128
Цитата (ЗохЧо @ 5.09.2013 - 23:24)
Все не читал, но что хочу сказать(кто в курсах, поправьте), если несколько раз звонить в скорую, то несколько машин на тебя отправляют, нет?Диспетчера же разные...
Просто столкнулся с такой ситуацией, когда болгаркой мне горло покоцало, пацаны раз пять в скорую звонили... а потом в приемном покое мне какой-то врач выдал, типо ты ухуел, 5 скорых вызвал....
Сори за сумбур, слегка нетрезв alik.gif

Диспетчера разные, но в большинстве случаев на повтор пришлют ту же бригаду, координация действий как-никак, исключение составляют случаи, когда требуется бригада другого профиля, или бывшая до этого бригада занята длительное время.
 
[^]
DintiSM
6.09.2013 - 09:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 52
Цитата (MoscowGolem @ 5.09.2013 - 12:15)
Спасибо Путину за реформу здравоохранения, а через лет 20 когда зашить не смогут уже ввиду необразованности и за нее поблагодарим.

Ты о своей то НЕОБРАЗОВАННОСТИ сейчас говоришь!? Как тебе сказали, Макеевка, - это Украина! А, ты ШКОЛЬНИК, пойди ГЕОГРАФИЮ поучи, НЕУЧ!
 
[^]
Doktor64
6.09.2013 - 09:05
2
Статус: Offline


Британский учёный

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 128
Цитата (ika777 @ 6.09.2013 - 09:51)
Бедный ребёнок.Жаль что таких "людей " вообще в медицину пускают. Родители конечно тоже зря сидели и ждали скорую, зная какие у них дороги.

У меня тож так было проткнула ногу зубочисткой, наполовину вошла и там обломилась, вызываю скорую, а мне барышня отвечает, мол не маленькая езжай сама в больницу. А у меня ребёнок на руках 6-ти месячный и на ногу наступить не могу... Потом барышня соизволила всё же принять вызов... так то....

Уточню, скорая должна обслуживать УГРОЖАЮЩИЕ ЖИЗНИ СОСТОЯНИЯ, тяжёлые травмы, ДТП, падения с высоты, инфаркты, инсульты, аппендицит и т. д. А будучи вынужденной отрабатывать и всё остальное, она банально не может доехать на тот же аппендюк, который в итоге вынужден добираться самоходом на такси, а потом ругает скорую.
 
[^]
drdic
6.09.2013 - 09:12
4
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (treeton @ 5.09.2013 - 20:05)
14хх - цифра, приведенная в "офисяльных" источниках (ссыль приводил выше)... уверен, что где-то так это и "стоит", зная другие рассценки на мед. услуги.

Про то, какая помощь должна быть оказана - объясняю:


....Это из учебника колхозного фельдшера, который лечит за тышшу верст от цивилизации.....    учебник фельдшера СМП вам тоже сюда перепостить или сами найдете?

Хм.....да уж. Сколько специалистов по скорой помощи сбежалось...

1. Еще раз ссыль на офисяльный источник линканите. Уж заинтриговали. С апреля этого года скорая помощь финансируется по подушевому нормативу:

".....В связи с принятием Дополнительного соглашения к соглашению о тарифах на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию на территории Ставропольского края от 29.03.2013 № 2 (далее – Дополнительное соглашение от 29.03.2013 № 2) СКФОМС размещает рекомендации по применению подушевого норматива финансирования для скорой медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию с 01 апреля 2013 года.
РЕКОМЕНДАЦИИ
При финансировании скорой медицинской помощи с 1 апреля 2013 года при определении ежемесячной суммы финансирования по подушевому нормативу финансирования по скорой медицинской помощи в сроки, указанные в договорах, медицинская организация формирует счет на страховую медицинскую организацию, используя следующую формулу:

Sсмп = ПдНФ х КфЗТ : 9 м-в х Чсмп, где

Sсмп – сумма ежемесячного финансирования по скорой медицинской помощи по подушевому нормативу финансирования;
ПдНФ – подушевой норматив, указанный в Приложении № 2 Таблице № 1 к Дополнительному соглашению от 29.03.2013 № 2;
КфЗТ - коэффициент затратоемкости оказания медицинской помощи, применяемый к подушевому нормативу по скорой медицинской помощи для данной медицинской организации, в Приложении № 2 Таблице № 2 к Дополнительному соглашению от 29.03.2013 № 2;

Чсмп – численность прикрепленного населения по данной страховой медицинской организации.

Например, для МБУЗ «N-ская станция скорой медицинской помощи» для СМО «Ингоссстрах»:
Сумма ежемесячного финансирования (Sсмп) составит:
ПдНФ = 321,62 рублей
КфЗТ = 1,031
Чсмп = 92701 человек (численность указана условно)
Sсмп = 321,62 х 1,031 : 9 х 92701 = 3 415 416,11 рублей...."

Суммы на порядок меньше, чем вы тут указывали...
Учитывая показатель "Обращаемость" за 1-е полугодие 2013 года - 195 вызовов на 1 тыс. населения, можно подсчитать, что эта сумма выделяется на обслуживание 18077 вызов (92701 человек - из примера, приведенного вами) . То есть, на обслуживание одного вызова (лек. препараты, амортизация оборудования и автомобиля, расходники, зарплата персонала, бензин, и многое другое.....приходится 188 рублей 93 копейки.....

И как ни старайся, применительно к любому городу, даже если в нем проживает 300 тыс. человек....
Sсмп = 321,62 х 1,031 : 9 х 300000 = 11 053 007 рублей.
Кол-во вызовов = 195 * 300 = 58500
Деньги на 1 вызов = 11 053 007 / 58500 = 188.94029 - 188 рублей 94 копейки.

Далее по второму пункту. О справочнике колхозного фелшара. Вы год издания оного справочника укажите....1954?? На настоящий момент фельдшер не имеет никакого права делать ПХО раны. Эта манипуляция выполняется в условиях операционной и специалистом с соответствующими сертификатами. Фельдшер скорой помощи должен остановить кровотечение, наложить повязку, обезболить и транспортировать пациента в ближайшее ЛПУ...

ЗЫ: тему читал в машине скорой помощи, с самого начала, за ночь, с 0-00 часов и до 8-00 обслужил 6 вызовов. Из них только 1, где нужна была скорая помощь. Более всего, возмутил вызов к ребенку 1,5 лет с поводом - понос 1 раз!!! и требованием назначить лечение... 1 раз!!! bravo.gif

Это сообщение отредактировал drdic - 6.09.2013 - 09:19
 
[^]
Demon13
6.09.2013 - 09:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 77
Цитата (nareez @ 5.09.2013 - 11:34)
Вы очень сильно удивитесь наверное, если узнаете, что от пореза руки можно умереть.

Знакомая рабатала в магазине. Когда раскладывала водку на витрину, случайно разбила и осколок разрезал артерию. Пытались кровь остановить, скорая приехала через 10 минут, но все равно не успели((. А ведь какой то порез
 
[^]
Doktor64
6.09.2013 - 09:43
3
Статус: Offline


Британский учёный

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 128
Цитата (Demon13 @ 6.09.2013 - 10:38)
[Знакомая рабатала в магазине. Когда раскладывала водку на витрину, случайно разбила и осколок разрезал артерию. Пытались кровь остановить, скорая приехала через 10 минут, но все равно не успели((. А ведь какой то порез

Артериальное кровотечение Всегда нужно останавливать самостоятельно и сразу, на него скорая в принципе не успеет доехать, счёт идёт на минуты.
 
[^]
ika777
6.09.2013 - 10:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 26
Цитата (Doktor64 @ 6.09.2013 - 09:54)
Цитата (ЗохЧо @ 5.09.2013 - 23:24)
Все не читал, но что хочу сказать(кто в курсах, поправьте), если несколько раз звонить в скорую, то несколько машин на тебя отправляют, нет?Диспетчера же разные...
Просто столкнулся с такой ситуацией, когда болгаркой мне горло покоцало, пацаны раз пять в скорую звонили... а потом в приемном покое мне какой-то врач выдал, типо ты ухуел, 5 скорых вызвал....
Сори за сумбур, слегка нетрезв alik.gif

Диспетчера разные, но в большинстве случаев на повтор пришлют ту же бригаду, координация действий как-никак, исключение составляют случаи, когда требуется бригада другого профиля, или бывшая до этого бригада занята длительное время.

Ну Вам виднее конечно....

Это сообщение отредактировал ika777 - 6.09.2013 - 10:34
 
[^]
Дениска66
6.09.2013 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Цитата (DarthMaulx3 @ 6.09.2013 - 01:34)
Медиков могу только послать нахуй, или нежно уебать. У меня был острый приступ аппендицита, и ебаная скорая из больницы, до которой 700м, чесала яйца, покудова я сам не приполз на санпропускник из такси. Про последующее времяпрепровождение в больнице отдельная история. Посему все врачи, мусора, пожарники, госслужащие посылаются нахер, ибо мудачье конченое, которое только в карман смотрит.

Когда будешь умерать ты или кто то из твоих родственников скорую не вызывай.Когда тебя или твоих близких будут пиздить или убивать,полицию не вызывай.Когда будет гореть дом у тебя или близких пожарных или мчс не вызывай.
 
[^]
4litra
6.09.2013 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 1378
Цитата (sachek @ 5.09.2013 - 12:18)
Цитата (Showman @ 5.09.2013 - 11:16)
Цитата
Спасибо Путину за реформу здравоохранения


А ничего, что Макеевка - это Украина?

Да ну, такие мелочи никого не интересуют. Но вот путину "спасибо" однозначно. но только за реформу образования.

Вы еще не знаете что он в Эфиопии натворил faceoff.gif
 
[^]
RussianMen82
6.09.2013 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Demon13 @ 6.09.2013 - 10:38)
Цитата (nareez @ 5.09.2013 - 11:34)
Вы очень сильно удивитесь наверное, если узнаете, что от пореза руки можно умереть.

Знакомая рабатала в магазине. Когда раскладывала водку на витрину, случайно разбила и осколок разрезал артерию. Пытались кровь остановить, скорая приехала через 10 минут, но все равно не успели((. А ведь какой то порез

Сочувствую конечно, но такие вещи как жгут и тугая повязка никто не отменял, а жгут можно сделать любой верёвкой, поясом, ремнём, тут скорее болевой шок был вкупе с неостановленным кровотечением.
 
[^]
VictoriaM
6.09.2013 - 12:37
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 26
moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
ПриТурок
6.09.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.08
Сообщений: 191
У меня малая руку сломала на катке,6 лет ребенку было,время 21-30. Машины нет,зато травмпункт рядом. Веду туда.Результат- даже смотреть не стали,обращайтесь в детскую травматологию...утром...(т.к. круглосуточно только этот пункт и работает)Так до утра и сидел с дочерью,успокаивал,как мог,а потом на такси и в больничку.Дело в Самаре было,травмпункт б.им.Семашко.
P.S в "детской" сказали-куда можно было бы ночью обратиться....
э-э-э-эх .
 
[^]
vorog
6.09.2013 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
Цитата (Showman @ 5.09.2013 - 12:16)
Цитата
Спасибо Путину за реформу здравоохранения


А ничего, что Макеевка - это Украина?

и за реформу образования!......может даже и Ельцину?))))))))
 
[^]
МИ3АНТРОП
6.09.2013 - 22:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
Так пидоры они, власть, вот и решают.
 
[^]
Voviks77
7.09.2013 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Все от человека зависит. У мну кореша машина сбила, так первая скорая(приехала через 15 минут) накрыла с головой одеялом и уехала, фигле здоровая лужа крови под головой, только он минут через 5 очухался. Вторую начали вызывать тоже через 15минут приехала, забрала. Вот только ногу сделали так, что 800к при повторной гостапилизации пришлось отдать, врач жутко выругался когда увидел работу джанилидзе.
Прогноз положительный, ходить будет.
А мне с оным везет, както раз жутко щеку раздуло(удар ботинком), как только в приемный покой пришел, сразу врач вцепился с криками мой любимый случай, резал изнутри. Взяли несмотря на отсутвие паспорта с ДМС!. Я потом спецом ездил в больницу, когда ДМС востановил.

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 7.09.2013 - 17:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43164
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх