Обама готовится к торгу с Путиным, Сирия в заложниках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Что ожидает США в дальнейшем
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
klisru
5.09.2013 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Цитата (CatPls @ 4.09.2013 - 23:45)
Цитата (tonte @ 4.09.2013 - 22:37)
Цитата (yaphunter @ 4.09.2013 - 22:15)
Цитата
Я чесно говоря прихуел с козырей РФ. Вступление армении в ТС обсуждалось как минимум с 2010 года. Армения маленькая страна, котора практически не имеет никакого влияния в своем регионе.

Размер значения не имеет. А вот с точки зрения геополитики страна граничащая с Турцией и Ираном вес имеет. Особенно если там разместить средства ПВО.
Цитата
Десантные корабли предназначены для выгрузки десанта на сушу. Никаких наземных операций США даже и не планирует. РФ естественно тоже. Т.е. десантные корабли по сути морального нагнетания обстановки, не более.

Давай не будем считать военных совсем уж идиотами. Думаю о смысле данных маневров мы еше прочитаем. Кроме того мы же не знаем что именно в брюхе БДК находится.
Цитата
По поводу союза РФ с Китаем - США куда больше для них союзник, и деловых терок между собой у них нааамного больше.

Китай к 2040 году будет иметь армию и флот лучше американского. Еще генерал Лебедь говорил, что если энергоресурсы и сырье России обьединить с китайским трудолюбием, то Америке придет конец. Что мы и наблюдаем сейчас.

У вас мысли более чем странные. Условия договора таможенного союза никак не коррелируют с размещением ПВО. Никакие пунткы этого договора не предусматривают подобное. Следовательно, если бы РФ или Армения хотели и могли иметь росийское ПВО на територии Армении - они бы имели, либо заключали сейчас совсем другое соглашение. Повторюсь - идея присоединения к ТС армении очень не нова.


По поводу не считать военных идиотами. Военное руководство российской армии были идиотами всегда. Это подтверждают абсолютно все современные войны СССР и РФ начиная с 41 ВОВ и заканчивая абсолютно идиотским ведением войны в Грузии. А что бы там не находилось в брюхе БДК - оно либо требует выгрузки, либо бесполезно. Никто ничего в Сирии выгружать не будет.

По поводу Китая. Если сырье россии обьеденить с трудолюбием китая то очень скоро территория росии будет именоватся Северным Китаем. Китай процветает потому, что всеми суперкрупными корпорациями на его территории управляют западные или прозападные (тайваньцы, японцы, итд) топ менеджеры. Как только бразды правления падут на китайцев - китай попадет в ту же жопу из которой вылез.

Вы, по-моему, недостаточно хорошо знакомы с военной историей, чтобы делать подобные заявления. Особенно мне любопытно, к примеру, было бы послушать Вашу тираду в реальной жизни, которую Вы бы произнесли, ну скажем в адрес, по тем временам, командира артиллерийского катера, который в неравном бою заслужил звание героя СССР в одном очень южном море. Он бы с удовольствием Вас выслушал. Я с ним имел честь служить. И таких примеров - масса, начиная с окончания ВОВ. Утверждаю, потому что со многими офицерами ГУ служб войск знаком лично, поработать пришлось, для обеспечения МО и Генштаба. А Вы - вряд ли. Поэтому, не пиздите, пожалуйста, хорошо?

А Вы не путайте штабных генералов которые сидят в штабе да только и могут говорить что послать некого на прикрытие что вертушки им жалко как пример уничтожения майкопской бригады в новый год 95го, не путайте их с настоящими офицерами такими как Генерал Лев Рохлин например который на передовой был и наперекор начальству постоянно маршруты менял зная что боевики их прослушивают, думаю автор комментария выше говорил именно об этом.
 
[^]
Karfax
5.09.2013 - 13:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 1
Вот чего-чего, а войны точно не надо dont.gif
 
[^]
водомоторник
5.09.2013 - 13:31
2
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
у меня есть компромисный вариант

Пусть Путин скажет Обаме - мы разворачиваем наземную операцию по спасению нашего шифровальщика , похищеного повстанцами, смотрите не въебите по нашим, ведь мы теперь союзники. Американцы, чтоб не накрыть наших, не станут стрелять. Искать можем года два. Попутно уничтожая повстанцев.
Все довольны - войны не началось, американцы обставились.
ДА! Важно! От нас должны воевать единоверцы повстанцев. Это толерантно и этически верно.
Если что , пишу это после вакацуру
 
[^]
Predatel
5.09.2013 - 13:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (Cпец @ 5.09.2013 - 14:17)

Мне вот жутко интересно, ты в опросе, на какой пункт ответил? )

Последний, ибо в США есть законы, которые писаны для всех, а не как у нас есть законы для черножопых, есть законы для таджиков(то бишь делай с ним, что хочешь, это раб), отдельно для коренного населения (то же самое, что у таджиков, ток хачи в роли рабовладельцев). Остальные варианты не подощли, ибо:
1. Политический крах. Да о чем вы? Какой крах сильнейшей державы на планете? Сказки все это, снимите розовые очки, вы не похожи на Элтона Джона)
2. Политический и экономический крах. Снова очки Элтона Джона. Если США потерпет экономический крах, то весь мир будет в глубочайшей жопе, это знает любой первокурскик экономического ВУЗа
3. Укрепление политического влияния. Куда дальше? Они и так срут на голову ООН и всей мировой общественности!
4.Укрепление политического и экономического влияния. Куда дальше? И так все и вся в этом мире продается и покупается за баксы, которые ничем не обеспечены, все об этом знают, но все равно используют эту зеленую туалетную бумагу.
5. США спасет мир от русских. Самый бредовый вариант, зачем спасать от тех, кто давно уже куплен? Все наши чинуши имеют недвижимость и сбережения в штатах, учат там своих детей-уебков. Никого от русских спасать не надо, это русских надо спасать от пидорасов у кормушки.

Остается только 6й вариант, хотя я и не очень люблю США как страну, но быть гражданином США очень и очень хорошо, уж явно лучше, чем быть гражданином раши/юкрейны или белораши, хотя с Белоруссией еще вопрос, у них батька ведет верную политику, хотя бы не дает народу втупую забухать и продать все и вся пиндосам.
 
[^]
Cпец
5.09.2013 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (Predatel @ 5.09.2013 - 14:34)
Цитата (Cпец @ 5.09.2013 - 14:17)

Мне вот жутко интересно, ты в опросе, на какой пункт ответил? )

Последний, ибо в США есть законы, которые писаны для всех, а не как у нас есть законы для черножопых, есть законы для таджиков(то бишь делай с ним, что хочешь, это раб), отдельно для коренного населения (то же самое, что у таджиков, ток хачи в роли рабовладельцев). Остальные варианты не подощли, ибо:
1. Политический крах. Да о чем вы? Какой крах сильнейшей державы на планете? Сказки все это, снимите розовые очки, вы не похожи на Элтона Джона)
2. Политический и экономический крах. Снова очки Элтона Джона. Если США потерпет экономический крах, то весь мир будет в глубочайшей жопе, это знает любой первокурскик экономического ВУЗа
3. Укрепление политического влияния. Куда дальше? Они и так срут на голову ООН и всей мировой общественности!
4.Укрепление политического и экономического влияния. Куда дальше? И так все и вся в этом мире продается и покупается за баксы, которые ничем не обеспечены, все об этом знают, но все равно используют эту зеленую туалетную бумагу.
5. США спасет мир от русских. Самый бредовый вариант, зачем спасать от тех, кто давно уже куплен? Все наши чинуши имеют недвижимость и сбережения в штатах, учат там своих детей-уебков. Никого от русских спасать не надо, это русских надо спасать от пидорасов у кормушки.

Остается только 6й вариант, хотя я и не очень люблю США как страну, но быть гражданином США очень и очень хорошо, уж явно лучше, чем быть гражданином раши/юкрейны или белораши, хотя с Белоруссией еще вопрос, у них батька ведет верную политику, хотя бы не дает народу втупую забухать и продать все и вся пиндосам.

Зато для остального мира у них другие законы. От этого они и пострадают.
Ну а если не нашелся подходящий вариант, то можно было и не отвечать ).
 
[^]
CatPls
5.09.2013 - 14:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
klisru Я то, как раз не путаю. Потому что в Генштабе и ГУ войск работал, в отличии от Вас. И если Вы всерьез думаете, что вся верхушка МО состоит из свадебных генералов, мне Вас сильно жаль. Потому что грамотных специалистов там тоже, хватает. тех, кто прошли долгий путь. Некоторые - в том числе и боевой. Но вам, экспертам интернетным, конечно виднее, куда уж там. Причем 90 процентов без гугла даже не знает, где Генштаб находится. Аналитики военные, блядь :)
 
[^]
Алексий
5.09.2013 - 14:15
-1
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Аляску надо обратно забирать. Без вариантов. Тогда пусть утюжат этот ближний восток вдоль и поперёк, я буду согласен на такой разворот событий rulez.gif
 
[^]
Bonham
5.09.2013 - 14:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 484
надо было бы Путину на саммит 20 в Питере, Сноудена взять, и чтоб он сидел рядом с Путиным, тыкал пальцем в приехавших президентов и премьер-министров и что-то шептал бы Путину на ухо, и чтоб Путин с Сноуденом иногда хихикали глядя на кого-нибудь из гостей,
просмотреть бы при этом на рожи Обамы и его свиты )
 
[^]
Cпец
5.09.2013 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (Bonham @ 5.09.2013 - 15:21)
надо было бы Путину на саммит 20 в Питере, Сноудена взять, и чтоб он сидел рядом с Путиным, тыкал пальцем в приехавших президентов и премьер-министров и что-то шептал бы Путину на ухо, и чтоб Путин с Сноуденом иногда хихикали глядя на кого-нибудь из гостей,
просмотреть бы при этом на рожи Обамы и его свиты )

Аааа, классная идея )) Представил себе это представление.
 
[^]
aftopelot
5.09.2013 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Cпец @ 4.09.2013 - 12:58)

Угроза для США в самой уязвимой для них, финансовой сфере, приводит к столь странным действиям Вашингтона, который рычит и размахивает кулаками, но не бьет. А готовится к торгу. США нужен не Дамаск, им наплевать на мирное население всего мира. Им нужно предотвратить удар в финансовой сфере.

Любой ценой.


это мне понятно. нехорошо, но понятно. а о чём заботится Путин? о судьбе сирийцев? росиян? судьбе мира на Ближнем Востоке и судьбе всего мира? сомневаюсь чёта, но если это так- ево надо делегировать на конкурс красоты.

где могу получить пятихатку?
 
[^]
Longenen
5.09.2013 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
"... На самом деле Штаты проверили сирийское ПВО – ПВО сработало. Ракеты были сбиты и упали в море. После чего Израиль СРАЗУ взял на себя ответственность за их запуск. Пока ракеты летели – все молчали. Почему так? Версия выстраивалась по факту реакции сирийцев. ТВ Израиля в своих выпусках… ссылалось на российских военных.


Посылка неверна. Хотя бы потому что "Воронеж-ДМ" легко зафиксировала бы пуск противоракет с сирийской территории. Дальнейший пустопорожний трёп не имеет смысла.


Добавлено в 15:29
Цитата (crashersakh @ 4.09.2013 - 14:18)
информационная война.

Путин уебан. Где моя пятихатка баксов?

Это сообщение отредактировал Longenen - 5.09.2013 - 15:26
 
[^]
dmitry76
5.09.2013 - 17:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 46
Если негра паселили в Константиновском Дворце,как вы думаете, мы отстоим Сирию??
 
[^]
klisru
6.09.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Цитата (CatPls @ 5.09.2013 - 15:00)
klisru Я то, как раз не путаю. Потому что в Генштабе и ГУ войск работал, в отличии от Вас. И если Вы всерьез думаете, что вся верхушка МО состоит из свадебных генералов, мне Вас сильно жаль. Потому что грамотных специалистов там тоже, хватает. тех, кто прошли долгий путь. Некоторые - в том числе и боевой. Но вам, экспертам интернетным, конечно виднее, куда уж там. Причем 90 процентов без гугла даже не знает, где Генштаб находится. Аналитики военные, блядь :)

Ну не спорю я далек от армии, но у меня практически вся семья армейские, я по их рассказам сужу, а не по гуглу.
 
[^]
CatPls
6.09.2013 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Цитата (klisru @ 6.09.2013 - 10:43)
Цитата (CatPls @ 5.09.2013 - 15:00)
klisru Я то, как раз не путаю. Потому что в Генштабе и ГУ войск работал, в отличии от Вас. И если Вы всерьез думаете, что вся верхушка МО состоит из свадебных генералов, мне Вас сильно жаль. Потому что грамотных специалистов там тоже, хватает. тех, кто прошли долгий путь. Некоторые - в том числе и боевой. Но вам, экспертам интернетным, конечно виднее, куда уж там. Причем 90 процентов без гугла даже не знает, где Генштаб находится. Аналитики военные, блядь :)

Ну не спорю я далек от армии, но у меня практически вся семья армейские, я по их рассказам сужу, а не по гуглу.

Бабушка мне тоже на ночь рассказывала сказки. А я говорю о том, что общался с реальными людьми и видел их за работой, а главное - результаты их работы.

Очень хорошо Дивов написал:

С точки зрения гражданского человека, не любящего армию, генерал это зажравшееся московское штабное мурло, зверски эксплуатирующее солдат на строительстве очередной дачи. То, что в девяти случаях из десяти попасть на такую стройку для солдата большое счастье, сейчас не важно. Ибо не для того солдат генералу вверен.

С точки зрения гражданского, влюбленного в армию, генерал это эпическая фигура военного времени. Вроде лиса пустыни Роммеля или сталинского кризис-менеджера Жукова – вот бы их столкнуть и поглядеть, как Жуков натянет лису глаз на хвост.

Реальный генерал, у которого над головой начальство с дамокловым ломом наперевес, а под рукой стая голодных Чужих и банда скучающих Хищников, плохо вписывается в обе эти схемы.

Ведь генерал в мирное время – просто государственный чиновник. И если «по войне» он еще в состоянии кого-нибудь сгоряча пристрелить за неисполнение приказа, то по жизни на генерала сплошь и рядом – кладут. Несмело, но все равно с прибором. Генерал может приказать – мы можем не сделать. То есть, мы не имеем права так делать. Но можем делать вид, что все сделали, а на самом деле не делать ничего. И у нас будет миллион оправданий. У нас нет того, нет этого, и ту штуковину нам не подвезли вовремя, а той хреновиной воевать невозможно – мы ее покрасили и воткнули на место чисто для красоты.

И все эти отмазки будут правдой.

Как правило.

Потому что остальные железяки мы промотали, разбазарили, потеряли, или они у нас развалились от старости – кроме тех хреновин, покрашенных в десять слоев, которыми воевать невозможно, и они тут для красоты стоят.

Спасите нас, товарищ генерал. Мы больше не можем.

Иногда генерал спасает. Чаще так: он приходит, берет нас за руки и начинает этими руками сгребать в кучку дерьмо, которое из-под нас рассыпалось. Роет теми же руками яму, спихивает в нее дерьмо, аккуратно присыпает землей и разравнивает. И говорит: учитесь, негодяи, как делать вид, будто дерьма не было. Это «правильный» генерал с точки зрения офицерства, и вслед ему кланяются: спасибо за науку.

Иногда со спасательной миссией прибывает неправильный генерал. Он привозит с собой лопату, собирает ею дерьмо в ведро, а потом надевает ведро на голову командиру части. Перед строем. После чего убывает, не забыв прихватить и лопату, и ведро с остатками дерьма. Ведро он предъявит в штабе округа, как отчет о проделанной работе, а лопата ему нужна для очередной спасательной операции.

И очень редко нас спасает такой генерал, которому и названия нет. Этот ангел, это чудо, этот Человечище просто дает нам лопату и говорит, как ею пользоваться. А дальше мы сами. Мы ж не сволочи какие. Нам, собственно, только лопату и надо было.

Прибыла однажды в мулинский разведполк проверка. Кто в бумажках роется, зловеще прищурившись; кто по казармам шляется, хищно принюхиваясь. А самый главный генерал двинулся знакомиться с учебным процессом. И заходит он в один класс, а там – о-па! – стоит БРДМ. Как ее туда запихали, история умалчивает, не по частям же, она ведь броневик.

Генерал выражает удовольствие, потом спрашивает: а вы ее тут заводите? Местные: а как же, у нас специально для таких случаев оборудована мощная вытяжка. Генерал: молодцы, молодцы, одобряю, а ну – заводи! Местные: будет сделано. Кто-то лезет за штурвал, поворачивает флажок стартера – никакого эффекта. Блин, жалуется, вот так всегда, закон подлости, когда проверка – непременно аккумулятор разряжается в ноль. Генерал смеется и говорит: а слабо вручную? Ну, местные нашли ручку, сунули и давай крутить. Дохлый номер. Генерал им: ладно, ладно… На сегодня прощаю. И уходит спокойно дальше.

Минут через десять генерала догоняет взмыленный офицер и козыряет: разрешите доложить, завели БРДМ! Генерал радуется, и со словами: «А ну-ка, послушаем, как оно тарахтит…», поворачивает назад. Возвращается в класс. А оно не тарахтит. Местные, с изменившимися лицами, опять крутят ручку. Без толку. Генерал им: ну-ка, покажите мне двигатель, что там за ерунда с ним приключилась.

Местные, уже с нечеловечески изменившимися лицами, рассупонивают моторный отсек. Генерал заглядывает внутрь.

А там пусто.

Поясняю: двигателя нет.

Генерал спокойно так спрашивает: товарищи идиоты… То есть, виноват, товарищи офицеры, вы совсем идиоты? Ну правда, ну скажите. Интересно мне.

Те мнутся-мнутся, потом отвечают: никак нет, мы не совсем еще идиоты. Просто, докладывая вам о запуске двигателя, мы не предполагали, что вы решите вернуться, товарищ генерал.

И генерал им говорит все так же спокойно. Вот потому, говорит, что «вы не предполагали», это я к вам с проверками езжу. А не вы ко мне. Товарищи… офицеры.
Вот как то так :)
 
[^]
MishGunRUS
6.09.2013 - 22:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 762
Цитата (Barmalley @ 4.09.2013 - 14:33)
Торги будут.

Если СШП откажутся поддерживать Украину - Путин сам полетит на своём истребителе бомбить Сирию...

Бармалей,Украина нам братья(ИМХО)Но ты мудак! cranky.gif
 
[^]
Predatel
7.09.2013 - 01:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (MishGunRUS @ 6.09.2013 - 23:52)
Цитата (Barmalley @ 4.09.2013 - 14:33)
Торги будут.

Если СШП откажутся поддерживать Украину - Путин сам полетит на своём истребителе бомбить Сирию...

Бармалей,Украина нам братья(ИМХО)Но ты мудак! cranky.gif

не все, западные хохлы нихера нам не братья, продают нас всю историю, начиная с Мазепы. Нет-нет-нет, лучше с таджиками браться, чем с таким тварьем. К восточным украинцам вопросов нет.
 
[^]
Виталич
10.09.2013 - 19:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 113
«Большие десантные корабли Черноморского и Балтийского флотов «Новочеркасск» и «Минск» вышли из пунктов базирования и взяли курс на Средиземное море.-Я Служил в Морской Пехоте,на хуя вообще туда посылать БДК?НА ХУЯ?
Маккейн-"белый тырнадо",5лет в плену у вьятнямцев,100500 подписок о сотрудничестве и британский флаг вместо жопы))))
 
[^]
Trollollo941
17.05.2018 - 09:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Отлично прогнули Запад!
Блестящая внешнеполитическая победа!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54677
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх