Потребление воды ограничат соцнормой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stari4OK93
23.08.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 111
Я смотрю, в России снова решили строить коммунизм.
 
[^]
sergey1975
23.08.2013 - 11:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 123
вот же твари. сначала загнали всю страну на установку счетчиков. народ начал экономить воду. теперь суки придумали социальные нормы.
 
[^]
hhhalx
23.08.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1066
Димон, иди ка ты на хуй
 
[^]
cooltj
23.08.2013 - 13:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 412
Цитата (НастькаНик @ 22.08.2013 - 18:39)
Да етить-колотить!!! Вообще уже сбрендили????? Только недавно распиналась про социальные нормы на потребление электроэнергии, т.к. у нас в Ростовской области их в порядке эксперимента вводят уже с 1-го сентября!!!! В "Утре России" потом смотрела беседу со счастливым человечком из какой-то шарашкиной конторы. Он бодро и радостно рассказывал про социальную норму потребления электроэнергии. Зачем это делается, человек не сказал. Но сообщил, что на 1-го члена семьи будет даваться 70 кВт в месяц, на 2-го - 50, на 3-го - 20. То есть семья из трех человек в месяц аж! 140 кВт оплачивает по социальному тарифу, а сверх нормы - по повышенному. В связи с услышанным, у меня несколько вопросов: 1) Да что творится в стране? У нас электричество заканчивается? Реки пересохли? Солнца нет? Ветры не дуют? 2) На кой ляд нам под боком построили атомную станцию? При том что обещали, что с АЭС мы прям бесплатно будем электричество получать! 3) Какой тариф будет социальный? Было, если не ошибаюсь, 3,28 руб. Плюс с 1 июля повышение. Теперь, наверно, все 3,58. А повышенный сделают рублей 5? 4) Зачем мне теперь идти в магазины бытовой техники и покупать фен, пылесос, миксер? Всё, игры кончились. Пора возвращаться к ручной взбивалке, венику, лото и чтению при свечах. Правда, потом они тариф на воск введут. 5) Если эта инициатива Правительства провалится, населению вернут деньги, уплаченные сверх тарифа? (Вообще наивный вопрос). 6) Это геноцид?
Вот нашла в дополнение про Ростов-на-Дону http://bloknot-rostov.ru/news/more/s-sentj...rmoj---20130801
Так ещё и общедомовые будут приплюсовываться!!! Уррроды!

Тоже смотрел эту передачу. Подленький такой тип на вопросы отвечал, с ухмылочкой.
Средняя семья из 3х человек, с его слов, потребляет 200 кВт в месяц. Соц. норма будет 70 кВт на человека.
Ведущий обрадовался, сосчитал, что 70*3=210. Ура всё хорошо.
А оказалось 3 человека это 70+50+20=140 кВт. Значит среднестатистическая семья будет оплачивать 30% электроэнергии по повышенным тарифам.

У меня остался вопрос. Этот пидорок (использую наихудшее значение слова, с лицами, с пока еще, нетрадициооной сексуальной ориентацией, оно ничего общего не имеет) вначале сказал, что 70% процентов семей уложатся в социальные нормы. Собственно теперь мой вопрос - КАК БЛЯ?
 
[^]
erneuern
23.08.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 499
а депутаты как не платили за воду/свет, так и не будут. поэтому надо все на граждан повесить.
дома выселяют под снос, но пока они стоят там живут по 100500 тыщ пиздоглазых и таджиков, которые нахаляву пользуют и газ, и свет, и воду, а нам каждый год повышают ценник на внутриодомовые нужды.

давечи видели, как дворник пиздоглазый наливал 5л канистры в подвале нашего дома и относил эту воду молдованкам, которые торгуют в палатке во дворе. мы его за яйца схватили "какого типа хера воду им за наш счет носишь?".
 
[^]
darsay
23.08.2013 - 14:04
0
Статус: Offline


Закоренелый ЯПовоид

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 1203
У законотворцев, по традиции, будут скидки 100%. Что ж, свое гавно буду сносить им. И мне экономия, и им все равно, у них же вода бесплатная будет.
 
[^]
cooltj
23.08.2013 - 14:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 412
Цитата (Lornet @ 22.08.2013 - 19:53)
Цитата (ISETI @ 22.08.2013 - 20:16)
Цитата (Zzziii @ 22.08.2013 - 16:50)
Цитата (Мукалтинчек @ 21.08.2013 - 00:21)
ожидаем соц норму на потребление газа и тепла...

газ думаю тоже будет,уже ходят счетчики на него ставить предлагают
а как кирпич в баке влияет не пойму?или это шутка?)

Гуглите закон Архимеда.

А не проще поплавок переставить, что бы на пол бака автомат срабатывал? Только когда люди проектировали объём бачка, на социальные нормы не рассчитывали.

Есть один мультипликационный фильм "Царь горы" называется. Так вот серия 82 четвертого сезона «Flush with Power» как раз об уменьшенных "экономичных" унитазных бачках. В этой серии всё показывается. И причины происходящего, и последствия, и политика, и методы борьбы с политиками.
 
[^]
erneuern
23.08.2013 - 14:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 499
Цитата (cooltj @ 23.08.2013 - 14:46)
Цитата (cooltj)
Средняя семья из 3х человек, с его слов, потребляет 200 кВт в месяц. Соц. норма будет 70 кВт на человека.
Ведущий обрадовался, сосчитал, что 70*3=210. Ура всё хорошо.
А оказалось 3 человека это 70+50+20=140 кВт. Значит среднестатистическая семья будет оплачивать 30% электроэнергии по повышенным тарифам.


я читал сам проект закона, который подписал Медведев.
там нет ни слова про 70кв/ч на человека в месяц. речь идет о том, чтобы соцнорма была не менее 70% от среднемесячной нормы потребления семьей. т.е. они соберут статистику за 2012 год, и получится, что в среднем в месяц семья из трех человек тратит 300кв/ч. 70% от этих цифр и будет соцнормой. плюс ее подрехтуют под средние цифры по городу, по типу дома, старости дома, наличию газовых/электрических плит и т.д.
 
[^]
BACbKA
23.08.2013 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 1668
Мне вся эта хуйня начинает напоминать перестроичные годы с их талонами... Чем всё закончилось рассказывать нет смысле. Просто аналогия прослеживается...
 
[^]
ХУZ
24.08.2013 - 04:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Есть выход- ГАДИТЬ НА УЛИЦЕ. Тогда надо УК поправить и санитарно-гигиенические правила пересмотреть.
 
[^]
Дмитрич
24.08.2013 - 04:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Давно думал, что еще такое правительство наше ебанутое придумает, что бы контролировать снова водный поток. Теперь вот это , нормы ввести faceoff.gif , это блять пиздец товарищи. Как, ну как до такого можно дойти в нашей стране, насколько нужно быть сука тупым и наглым. что бы так в открытую объебывать народ. Опираясь на вторичные факты и умалчивая о главном, что бы снова обдирать простых граждан. Блять, всех поголовно в школу учить законы физики. Экономисты хуевы. Все, скважину пора копать возле дома..
 
[^]
НастькаНик
24.08.2013 - 08:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 54
Цитата (guff @ 22.08.2013 - 20:26)
В России все услуги ЖКХ оплачиваются по повышенным тарифам.

В России все услуги ЖКХ отплачиваются по ЗАвышенным тарифам! moderator.gif
 
[^]
НастькаНик
24.08.2013 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 54
Цитата (cooltj @ 23.08.2013 - 14:46)
Цитата (НастькаНик @ 22.08.2013 - 18:39)
Да етить-колотить!!! Вообще уже сбрендили????? Только недавно распиналась про социальные нормы на потребление электроэнергии, т.к. у нас в Ростовской области их в порядке эксперимента вводят уже с 1-го сентября!!!! В "Утре России" потом смотрела беседу со счастливым человечком из какой-то шарашкиной конторы. Он бодро и радостно рассказывал про социальную норму потребления электроэнергии. Зачем это делается, человек не сказал. Но сообщил, что на 1-го члена семьи будет даваться 70 кВт в месяц, на 2-го - 50, на 3-го - 20. То есть семья из трех человек в месяц аж! 140 кВт оплачивает по социальному тарифу, а сверх нормы - по повышенному. В связи с услышанным, у меня несколько вопросов: 1) Да что творится в стране? У нас электричество заканчивается? Реки пересохли? Солнца нет? Ветры не дуют? 2) На кой ляд нам под боком построили атомную станцию? При том что обещали, что с АЭС мы прям бесплатно будем электричество получать! 3) Какой тариф будет социальный? Было, если не ошибаюсь, 3,28 руб. Плюс с 1 июля повышение. Теперь, наверно, все 3,58. А повышенный сделают рублей 5? 4) Зачем мне теперь идти в магазины бытовой техники и покупать фен, пылесос, миксер? Всё, игры кончились. Пора возвращаться к ручной взбивалке, венику, лото и чтению при свечах. Правда, потом они тариф на воск введут. 5) Если эта инициатива Правительства провалится, населению вернут деньги, уплаченные сверх тарифа? (Вообще наивный вопрос). 6) Это геноцид?
Вот нашла в дополнение про Ростов-на-Дону http://bloknot-rostov.ru/news/more/s-sentj...rmoj---20130801
Так ещё и общедомовые будут приплюсовываться!!! Уррроды!

Тоже смотрел эту передачу. Подленький такой тип на вопросы отвечал, с ухмылочкой.
Средняя семья из 3х человек, с его слов, потребляет 200 кВт в месяц. Соц. норма будет 70 кВт на человека.
Ведущий обрадовался, сосчитал, что 70*3=210. Ура всё хорошо.
А оказалось 3 человека это 70+50+20=140 кВт. Значит среднестатистическая семья будет оплачивать 30% электроэнергии по повышенным тарифам.

У меня остался вопрос. Этот пидорок (использую наихудшее значение слова, с лицами, с пока еще, нетрадициооной сексуальной ориентацией, оно ничего общего не имеет) вначале сказал, что 70% процентов семей уложатся в социальные нормы. Собственно теперь мой вопрос - КАК БЛЯ?

Ещё мне интересно, почему молчат продавцы и производители бытовых приборов? Ведь даже несмотря на класс энергопотребления А, придётся забыть о покупке, например, микроволновки, фена, ещё чего-нибудь. А если у меня старые приборы, их что, менять на класс потребления А? Да что за хня И почему никто не говорит, сколько будет стоить их повышенный тариф???
 
[^]
Voviks77
24.08.2013 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (cooltj @ 23.08.2013 - 14:46)

У меня остался вопрос. Этот пидорок (использую наихудшее значение слова, с лицами, с пока еще, нетрадициооной сексуальной ориентацией, оно ничего общего не имеет) вначале сказал, что 70% процентов семей уложатся в социальные нормы. Собственно теперь мой вопрос

Не сравнивайте пидорасов с этой нечистью, думаю обижаются. Если пидорасов достаточно время от времени пинать и не давать устраивать свои шествия, то этих марсиан нужно отправить на солнце, конечно ночью, что бы они там свои заседания проводили.
У меня семья 4ре человека, тратим 450кв/мес зимой(270-300 летом). Везде стоят энерго сберегающие лампы, водогрея и электро плиты нет, электро чайником как то не привыкли пользоваться. Стиралка/холодильник/посудомойка все категории А. Как выйти на 200кв ума не приложу. А у меня дом новый и хорошая теплоизоляция. А как быть людям живущим в хрущебах???
Пля я сейчас плачу за хату в сумме ~13т.р., а у меня знакомый в германииамерика пригород дейтройта за отдельный дом в 3 раза большей площадью и 6ти человек проживающих платит 25-30к с куда большим набором услуг(покраска, сантехника, лужайка.

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 24.08.2013 - 13:06
 
[^]
whoim
24.08.2013 - 23:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 673
эх, зря они так..
 
[^]
rth
29.08.2013 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 275
Цитата (sergey1975 @ 23.08.2013 - 12:00)
вот же твари. сначала загнали всю страну на установку счетчиков. народ начал экономить воду. теперь суки придумали социальные нормы.

чувак, ты попал в точку.

да вот только большая часть народа не поняла, что когда на первых парах стали предлагать счетчики, и что это якобы экономия и прочее недалекие люди повелись, и вправду стали думать что система заботится о них, чтоб им меньше платить.. cool.gif
но система работает сама на себя. Им было важно загнать воду под параметр измерения, и теперь, когда это сделано, они будут постоянно повышать стоимость единицы, вводить 2-3-4-5 колец стоимости от потребления, и прочая ерунда, для отжимания денег с народа.

В действии программа по снижению численности населения России, и снижения экономической активности насления.
Америка заботится о наших, вернее сказать ее ресурсах, находяшихся на нашем континенте, чтоб местное население - дикие индейцы, не израсходовали их запасы!
вот в чем смысл действа.

Это сообщение отредактировал rth - 29.08.2013 - 11:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29121
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх