В Египте исламисты предложили снести пирамиды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ратислав
24.07.2012 - 08:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Phobos @ 23.07.2012 - 21:00)

хм... люди, вы там были? ВИдели распилы которые находятся в блоках весом под сотни тонн? Чем и как могли это построить люди? В данный момент ни одна страна не в состоянии повторить подобное, ни физически, ни технологически! Любой строитель Вам расскажет об этом! Откуда технологии?
А насчет лет, посмотрите кстати исследования ученых, на ютубе много видал обследований пирамид и Сфинкса, визуально видно, что на нём следы размытия дождём, не нужно быть супер специалистом, чтобы видеть разницу между следами ЭРОЗИИ водой и ЭРОЗИИ ветра с песком... отсюда выводы о временах постройки меняются разительно... прям в разы, ни о каких 5000 годах речь не идёт, всё намного старше!

А Вы осведомлены о способах производства того времени? ))
Граждане, не стоит считать древних людей тупее паровоза, цивилизация тогдашнее всякое могла делать.
Греческие храмы намного сложнее, а способы производства плюс-минус те же
 
[^]
Cacofiend
24.07.2012 - 08:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Взорвать? Каким вообще образом? Не говоря даже о том, что охуеванцев , типа внесшего такое предложение, надо просто сдавать в Кащенко на ПМЖ, каким образом он предлагает осуществить взрыв? Там самый маленький блок в пирамиде весит около 6 тонн, если не путаю, если есть инженеры-строители в теме, поправьте меня, но , по моему, пирамида и прямое попадание ядерной боеголовки вполне себе выдержит, не говоря уже о потугах какого то сраного фанатика.

Это сообщение отредактировал Cacofiend - 24.07.2012 - 08:26
 
[^]
Cacofiend
24.07.2012 - 08:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (iannius @ 23.07.2012 - 14:45)
Цитата (Agnostic @ 23.07.2012 - 13:00)
Вообще не удивлён. До начала 19 века каких-никаких исследований европейцами памятников древнеегипетской цивилизации, арабы не гнушались разрушением, разграблением и разборками оных на стройматериалы. Кстати и сейчас не особо стесняются, если памятник находится на весьма удалённом расстоянии от туристических маршрутов. Об их отношении к культурному наследию может свидетельствовать и например такой факт, что первые мумии при вывозе из страны по документам на таможне оформлялись как вяленая рыба  no.gif (это уже впоследствии  в 70х для мумии Рамсеса II демонстративно выправляли паспорт). P.S. Вот добавлю небольшой пруфик по теме.
А касаемо туризма - это третье место дохода страны. Первое, пошлина с судов проходящих по Суэцу, второе - нефть.

Друг мой,если они замахнулись на пирамиды,поверь мне,Суэцкий канал тоже завалят,скажут типа все шайтаны от туда едут,взорвать во имя аллаха.
А нефть,станет американской.

Не смеши, они уже пробовали "заваливать суэцкий канал" им Англия напару с Францией пиздюлей раздала моментально, это вам не пирамиды, это уже потеря огромных бабок.
 
[^]
Наблюдатель
24.07.2012 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Цитата (consulbk @ 23.07.2012 - 21:23)
Цитата (Freedom2parrots @ 23.07.2012 - 07:59)
И Луну взорвать нахуй, про неё в Коране не написано !!!!

НАПИСАНО. Так что Луне ничто не грозит. А вообще отморозков везде хватает...


Хотелось бы увидеть цитату из Корана! Или откуда такие утверждения?
 
[^]
MiguelBarbuda
24.07.2012 - 09:13
0
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Наблюдатель, пожалуйста. Только по Корану Луна - источник света, а не Солнце.


Разве вы не видите, как сотворил Аллах семь небес рядами? И сделал месяц на них светом, а солнце сделал светильником. (Коран 71:15-16)

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 24.07.2012 - 09:15
 
[^]
blacklilac
24.07.2012 - 09:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 309
Цитата (MiguelBarbuda @ 23.07.2012 - 11:00)
Да никто ничего не снесёт. Всё это очередной пиар исламистов. Египет не Афганистан, даже с исламистами у власти.

Комменты жгут. Ещё и Фоменко со Скляровым приплели. У нас только за упоминание их имени ставили неуд. Потому как имбицилы полнейшие, которые с историей, как наукой и рядом не лежали. Ещё бы Блаватскую с Мулдашевым помянули. По их мнению под пирамидами находится "генетический архив человечества" в виде лемурийцев и атлантов в состоянии сомати))

На самом деле внутри пирамид ещё много чего можно найти. Да и тоннели под пирамидой Хуфу ещё не исследованы. Да и сам жмур Хуфу скрылся в неизвестном направлении, отчего у историков возникает немало вопросов.

ЗЫ: Про разрушенные памятники в Ираке почему то забыли добавить, что их не Саддам разрушил, а пендосские бомбардировки. Для меня лично было потрясением, когда последние останки культуры Шумеров и Вавилона песпощадно уничтожались "сеятелями демократии". И именно исламисты, пришедшие вместе с США устроили разграбление Багдадского музея, что чуть до приступа меня не довело. А потом всё повторилось в Каире с Каирским музеем, когда богатейшие запасники были разорены и, в лучшем случае распроданы по коллекциям, а в основном просто уничтожены.
Но, всё ж таки думаю, до разрушения пирамид дело не дойдёт.

Добавлено в 11:02
elnago, про гранит вы наверно забыли. Только технологии распила его известны с древнейших времён. А мрамор, так и до сих пор так добывают - просверливая дырки и откалывая поливая водой колышки. По другому - при помощи мокрых верёвок.

Хуй с ними с неудами. Советских генетиков ообще расстреливали. Хотелось бы услышать в чём заключается имбицилизм Склярова, а то этот момент как-то оскорбительно прозвучал. Насчёт египтологии, нет там ни единого мнения и даже более-менее устойчивой гипотезы того, как были построены Великие Пирамиды. Каждая новая разрушает и обсирает предыдущие. Так что не стоит изображать из себя охуенного историка. gigi.gif
 
[^]
MiguelBarbuda
24.07.2012 - 09:45
1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
blacklilac, ну ну. Сразу видно, блять, знатока. Теория есть, основная и единая. Все остальные - жалкие потуги прославиться. Обсуждать мудаков типа Фоменко и Склярова не собираюсь, потому как для этого надо отдельную тему создавать. Хочешь, пиши в личку, хотя много чести для фрезеровщика-пиздобола, чтобы я его обсуждал.
А какой я историк, не тебе, далёкому от науки судить. В отличие от разных псевдоумников я имею археологическое образование и знаю, о чём говорю.

ЗЫ: АндреЮрич, залогинтесь и не пиздите. Всё равно ваши все последователи стоят на учёте у психиатра.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 24.07.2012 - 09:45
 
[^]
Phobos
24.07.2012 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (Ратислав @ 24.07.2012 - 08:10)
Цитата (Phobos @ 23.07.2012 - 21:00)

хм... люди, вы там были?  ВИдели распилы которые находятся в блоках весом под сотни тонн? Чем и как могли это построить люди? В данный момент ни одна страна не в состоянии повторить подобное, ни физически, ни технологически! Любой строитель Вам расскажет об этом! Откуда технологии?
А насчет лет, посмотрите кстати исследования ученых, на ютубе много видал обследований пирамид и Сфинкса, визуально видно, что на нём следы размытия дождём, не нужно быть супер специалистом, чтобы видеть разницу между следами ЭРОЗИИ водой и ЭРОЗИИ ветра с песком... отсюда выводы о временах постройки меняются разительно... прям в разы, ни о каких 5000 годах речь не идёт, всё намного старше!

А Вы осведомлены о способах производства того времени? ))
Граждане, не стоит считать древних людей тупее паровоза, цивилизация тогдашнее всякое могла делать.
Греческие храмы намного сложнее, а способы производства плюс-минус те же

А Вы осведомлены о о способах производства того времени? Нет, и я нет, а пока видно одно, что это повторить люди не могут, или может быть кто-то просветит каким образом это строилось? Версии про толпу рабов и канаты, и рычаги из дерева, слоны, всю эту чепуху сразу отбросим brake.gif
 
[^]
alexgrade
24.07.2012 - 10:47
1
Статус: Offline


Der göttliche Witzbold

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 368
Цитата (Наблюдатель @ 23.07.2012 - 09:27)
Совершенно верно! Сделаны из обычного известняка, который режется, шлифуется самыми простыми инструментами!

Я там лично сам был несколько раз. Какой нах известняк? Там бля гранит. Наточи-ка гранит медью. Известняком там и не пахнет, по краней мере в трёх великих пирамидах

Добавлено в 10:51
А громадины я ибу. Не каждый кран сейчас поднимет, да и еще на таком грунте. Жиром они бля смазывали, на деревянных салазках тащили. Я не говорю про Склярова и иже с ними, но бля задуматься стоит.
 
[^]
MishelV
24.07.2012 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 0
Цитата (woww @ 23.07.2012 - 08:33)
Цитата (hellroad @ 23.07.2012 - 07:22)
рубят сук, на котором сидят, живут то за счет пирамид, дибилы((
если честно, то страшно это- если разрушат, так поступать с историей, да еще с тысячелетней...жесть(

ну дык на западной украине памятники ленину сносят, так и тут решили, им глаза мозолит

Сравнил хуй с пальцем.... cool.gif
 
[^]
Ратислав
24.07.2012 - 14:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Phobos @ 24.07.2012 - 10:06)

А Вы осведомлены о о способах производства того времени? Нет, и я нет, а пока видно одно, что это повторить люди не могут, или может быть кто-то просветит каким образом это строилось? Версии про толпу рабов и канаты, и рычаги из дерева, слоны, всю эту чепуху сразу отбросим brake.gif

Представьте себе, осведомлен.
Чтобы это сделать необязательно быть доктором исторических наук, достаточно читать правильную литературу и не в объеме "очевидное-невероятное".
Что именно люди повторить не могут? Пирамиды построить? А зачем это повторять? Смысл в чем? Кому-то что-то доказать? Я так могу заявить "а чего это никто не повторил поход Чингисхана, ага, не может никто, значит Чингисхан был инопланетятином!"
Люди построили массу других сооружений с достаточно примитивными для нашего времени средствами производства или это тоже инопланетяне-атланты-лазеры? Ну там, например, древнегреческие храмы, Колизей, различные дворцы в ЮВА.

Добавлено в 14:37
Кстати, а как по-Вашему Гром-камень и колонны для Исаакиевского собора в СПб притащили и подняли? )) Ну там если что кранов тоже еще не было
 
[^]
Rofey
24.07.2012 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1734
Ратислав
Цитата
Кстати, а как по-Вашему Гром-камень и колонны для Исаакиевского собора в СПб притащили и подняли? )) Ну там если что кранов тоже еще не было

Если кранов не было, значит инопланетяне антигравитацией установили, это же очевидно ! dont.gif
А правительство скрывает, впрочем как всегда sad.gif

В Египте исламисты предложили снести пирамиды
 
[^]
winter75
24.07.2012 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
вот поверю во что угодно - но только не в то, что прилетели инопланетяне и сложили пирамидки из гранитных блоков!!! Что ж ничего полезного то не оставили, а только кучки камней?
И не поверю в великую мудрость народа майя, предсказавшего конец света, и при этом приносящего в жертву людей и покорившимся кучке конкистадоров!
И кучи таких примеров!Можно ща небылиц то наплести, смотрите реально на мир маленько...
 
[^]
zewakin
24.07.2012 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Имхо самые адекватные в этом плане турки. Эфес, Немрут, Бодрум и ещё приличное количество памятников античной архитектуры целы, Трою обратно не закапывают, собор Святой Софии хоть и не храм, но статус музея тоже весьма неплохо. Короче - берегут своё наследие.

я думаю пока не сносят. ещё чуть и та-же хрень будет. В турции религия ослоёбства набирает силу очень быстро.
 
[^]
котэйко
24.07.2012 - 20:10
0
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
СФИНКТЕР ЕБИБТУ!!!!...Заместо Сфинкса!!!... dead.gif
 
[^]
чангочкук
2.09.2012 - 20:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 63
вот уроды лучше бы америку взырвали а не свои корни великие
 
[^]
inetsolomon
2.09.2012 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
А где египтяне деньги будут брать? Не будет туристов-с голоду передохнут урроды!
 
[^]
UNIVERSUM
4.09.2012 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Нет такого "мирный" ислам иои "экстремисткий" ислам. Есть только один Ислам. Просто Ислам сам по себе радикален. Как Нацизм или Фашизм. Вы же не говорите "мирные нацисты" или "радикальные нацисты". Точно то же самое с Исламом.

Избрали в Египте в правительство обычных мусульман. Всех немусульман из правительства выкинули.

Пирамиды разрушить они спокойно могут. Точно так же как мусульмане взорвали статую Будды в Афганистане. Или как петроглифы уничтожаются вдоль шелкового пути в Пакистане. Или как уничтожают надгробия армянских могил с крестами в Азербайджане и Турции.

Джахилия это пред- Исламский период в стране.

Джахили́я (араб. جاهلية‎‎) — в исламе обозначение первобытной грубости и невежества, предшествующей принятию ислама. Вырварства и убогости. До Ислама ничего хорошего быть не может.

Вот например Европа и Америка сегодня это джахилия. Эти убогие и низкие неверные (кафиры) живут по мнению мусульман как свиньи в грязи.
Россиия сегодня это тоже джахилия. Эти примитивные Русские летают в Космос.
Поэтому любой религиозный или культурный памятник который может напоминать о великом доИсламском прошлом страны будет уничтожен.

Ведь до Ислама ничего хорошего не было, и не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29540
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх