Лишился водительских прав на 1.5 года за обезболивающее

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ВзлоХоббит 7 апр 2025 в 14:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (sergej6317 @ 07.04.2025 - 13:21)
Вот список запрещённых препаратов. У нас в диспетчерской висит.

Почти все в рецептурном списке, некоторые только в дурке можно получить, атропин, ну да, миорелаксант, я знаю, с детства сильный минус на глаза, эту фигню закапали, когда глазное дно исследовал, там не то что за руль, там и в пространстве ориентироваться сложно. 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SuperFinger 7 апр 2025 в 14:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Кстати, очень странный нюанс, если мусорам захочется нарубить лес палок по "задержание наркоманов", то гипотетически можно народ с улицы(пешеходов) таскать на освидетельствование.
В принципе у каждого второго в моче и крови можно найти следы препаратов которые относятся к наркотикам, особенно в сезон простуд.
А за что взяли - это дело третье, ведь как говорят в судах - "нет оснований не доверять сотрудникам МВД".
А нарушение правил и процедур - дело обычное, сначала довести человека подозрениями, вызвать ответную реакцию, а потом составить протокол и отвезти на освидетельствование.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rekos 7 апр 2025 в 14:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Это нурофен за губу кидают который??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Foxtrot47 7 апр 2025 в 14:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (eejika @ 07.04.2025 - 10:56)
А с чего его отправили но освидетельствование? Не просто же так? Возможно, что-то тут нечисто...🥸

Да тот же вопрос. На медосвидетельствование просто так не отправляют... Либо права качать начал...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KsandrPRO 7 апр 2025 в 14:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (sergej6317 @ 7.04.2025 - 13:21)
Вот список запрещённых препаратов. У нас в диспетчерской висит.

Почему в вашем списке нет Андипала. За него тоже на медосвидетельствовании вздрючат.
victor812 7 апр 2025 в 14:31
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Такими темпами, скоро за руль с температурой сесть нельзя будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
одиночка44 7 апр 2025 в 14:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (shnorkel @ 7.04.2025 - 13:49)
Цитата (eejika @ 7.04.2025 - 10:56)
А с чего его отправили но освидетельствование? Не просто же так? Возможно, что-то тут нечисто...🥸

Возможно открою вам глаза.....развести хотели на деньги. А человек был уверен что не пил и сфигали вам деньги. Ну и получил по всей строгости закона. Меня лично в жизни раза три пытались...типа глаза у вас красные, пахнет не так.... Если вы с таким не сталкивались, то вам повезло. И скажу больше, если вас отвезут на сдачу крови и вам уже за 40 , по любому найдут следы в крови какого нибудь лекарства, который в перечне запрещенных. Так что не осуждайте, а радуйтесь, что сами пока не столкнулись.

Сейчас это популярная тема у гаишников, радары отобрали, а зарабатывать надо. Вот и пытаются разводить как могут.
ВзлоХоббит 7 апр 2025 в 14:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Баламутище @ 07.04.2025 - 13:20)
Следы алкоголя можно обнаружить в крови в течение 20 дней. Следовательно после того как я начал употреблять алкоголь, они у меня (следы) есть всегда.

Угу, следы с первого употребления так при тебе и остаюццо, пока не помрешь. 🤣
Или пить по выходным не бросишь.
Я – алкаш. Честно признаю, могу не пить месяц, могу пить каждый день. Но, я всегда разделяю алкогольный расслабон, и семью/работу.
Есть куча знакомых, которые не шмогли.
Иные уже под землёй, а часть, просто тупо спилась до состояния БОМЖ.
И ничего плохого в этом не видят. Съездил к другу детства, вместе выросли, родители на работе дружили.
Ух, блять. Этого помнишь?
Ага, помню.
Помер, ну и так далее.
За руль, даже с похмела, стараюсь не лезть. Ибо нефиг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GaZ88 7 апр 2025 в 14:33
Ярила  •  На сайте 1 год
0
А найз можно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МаксФактор 7 апр 2025 в 14:35
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (dims314 @ 7.04.2025 - 10:54)
Коделак это же от кашля.

Коделак это вобще американский автомобиль gigi.gif

Это сообщение отредактировал МаксФактор - 7 апр 2025 в 14:36
nbvcxz 7 апр 2025 в 14:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (drdevils @ 7.04.2025 - 10:55)
Инструкции придумали для лохов?
там же написано что воздержитесь от управления автомобилем.

А правда таблетка нурофен+, лекарства от давления или аллергии влияет так сильно на управление авто?
Или может тогда вместо того чтоб выпить таблетку от головы, сесть за руль с раскалывающейся головой от боли? Или сесть за руль весь в соплях от аллергии и с зудом, чихая раз в 10 секунд? В таких состояниях то не запрещено управлять.
Здравый смысл то должен быть.
МаксФактор 7 апр 2025 в 14:35
Хохмач  •  На сайте 5 лет
-3
Цитата (GaZ88 @ 7.04.2025 - 14:33)
А найз можно?

Хуяйз! gigi.gif
IIIance 7 апр 2025 в 14:36
УРАЛовод из СССР  •  На сайте 16 лет
0
Это новая тема. Алкаши, уже давно не интересны. Проще любого за 40+ скатать на медосвидетельствование и там с большой долей вероятно будут какие-либо прекурсоры и прочие продукты метаболизма.

В ЕС так же действуют 0 нормы для опианатов, канабиодов и прочей дряни. Но, для всех производных метаболизма лекарственных средств, установлены пороги.

У нас же очень странно сделано. 0 порог установлен тем, что он ничем установлен (и кривыми комментариями к статье). Вообще-то, право так не работает, это не закон.

И да. В приказ Мнздрава, есть предельные нормы. В приказе на мед освидетельствование, есть указание устанавливать концентрацию. Всем пох.
ggromozeka 7 апр 2025 в 14:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Пенталгин давно без кодеина уже и неэффективен теперь.
А вот Андипал по прежнему запрещено за рулём!
Эйотанд 7 апр 2025 в 14:40
Балагур  •  На сайте 8 лет
-4
Статья вброс

Это сообщение отредактировал Эйотанд - 7 апр 2025 в 14:47
PavelG 7 апр 2025 в 14:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Silicagel @ 7.04.2025 - 13:30)
Цитата (PavelG @ 7.04.2025 - 13:23)
? Я из "обезбола" пью максимум детский Нурофен.

А зачем детский? Деньги переводить? Или на сиропчик подсел?))

Нравится он мне и работает лучше взрослых таблеток.
Андрей1956 7 апр 2025 в 14:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
То, что кодеин для водителей запрещён давно известно. Недаром таблетки с ним только по рецептам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KirKrg 7 апр 2025 в 14:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
А мог просто быть в соплях и с кашлем.
Гаец спросил, типа что-то принимали от соплей? Тот сказал что принимал.
Всё, поехали! Гаец рубит зарубку на палку, Рафик ходит 1.5 года пешком и - 30000.
PavelG 7 апр 2025 в 14:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ggromozeka @ 7.04.2025 - 14:37)
Пенталгин давно без кодеина уже и неэффективен теперь.
А вот Андипал по прежнему запрещено за рулём!

Так у Андипала, на секундочку, в составе фенобарбитал. Да и в целом он довольно мощный препарат, давление роняет неслабо. Чем опасно низкое давление, надеюсь объяснять не надо? Раньше вообще не помню, чтобы продавался, в скорых был, а сейчас все жрут, чуть голова заболела.
edd79 7 апр 2025 в 14:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Открываете инструкцию к лекарству и вдумчиво читаете. Всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MusaAhmetov 7 апр 2025 в 14:59
Ярила  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (Pipecio @ 7.04.2025 - 11:02)
Ильяс Налаев и обезбаливающее!? Ага, ага)) Охотно верю!

эээээ, бляяя, голова болель....
Вольфрамыч 7 апр 2025 в 14:59
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Blatero @ 7.04.2025 - 11:02)
чет ни у одного мента ни разу не возникла мысль отослать меня аж в стационар проверять на алкашку и наркоту - такое в полях не определяют, тут в трубочку не надуешь...
сдается мне, ильяс пиздит как дышит..

Когда были трубочки , пару раз они у меня показывали алкоголь . Но я-то знаю , что чист - сам напрашивался на освидетельствование в стационар . Ни разу не ездил , отпускали без вопросов , гаишники-же всё видят ...
Но уверен , что добиться этого можно , если быть очень настойчивым .

Это сообщение отредактировал Вольфрамыч - 7 апр 2025 в 15:00
prieshletz 7 апр 2025 в 15:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (petrovichEkb @ 7.04.2025 - 12:42)
закон "кривой", должно быть минимальное количество вещества в крови, которое вызывает наркотическое опьянение, а не как сейчас - просто обнаружили в крови и все, пиздец

Чтобы водителя отправили в наркологию делать тест на обезболы, это надо блять еще постараться. Из заглавного поста не понятно какая мотивация была у инспектора чтобы его отправили в наркологию на такой углубленный тест, но что-то мне подсказывает что причины были.
В ПИКОАПЕ или как это называется в РФ есть перечень признаков опьянения, инспектор может отправить на обследование только если имеется что-то из этого перечня, и это должно быть указано в протоколе.
Я думаю что герой этой темы лишился прав за дело.
Apтyp 7 апр 2025 в 15:03
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Нурофен+ просто так не купишь, он на ПКУ и есть не во всех аптеках

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вольфрамыч 7 апр 2025 в 15:04
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (GaZ88 @ 7.04.2025 - 14:33)
А найз можно?

Цитата
Препарат может вызывать сонливость, головокружение и нечеткость зрения, поэтому необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47 546
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх