Неожиданно так, да? Большинство российских геймеров скачивают компьютерные игры бесплатно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kurgan8501
21.05.2024 - 20:24
3
Статус: Offline

Балагур

Каперы, епта. Лично у меня пожизненная бесплатная подписка на торренты

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
iam2old4this
21.05.2024 - 20:34
0

Приколист

Цитата (koryuun @ 21.05.2024 - 19:06)
Я до санкций уже много лет софтом пиратским не пользовался. Отчасти не было необходимости, отчасти по идейным соображнниям. И даже на ЯП хвастался что для себя не вижу небходимости в пиратском софте.
После того как у меня отобрали купленый андроидный софт, я идейный пират.

Я больше всего офигел, когда честно купленный fbreader не смог обновить. Блятство же, ей богу.

[^]
AzamakA
21.05.2024 - 20:40
0

Юморист

хз. Раньше пиратил, если уж очень нравилось - покупал лицуху.
Сейчас же... стим без бубна хуй пополнишь. Близзы даже с бубном не пополнить нормально... да и собственно нахуя мне усложнять жизнь, когда есть торренты ? Компашки себя же бабла и лишают своими "недоступно в Вашем регионе"

[^]
techNICK
21.05.2024 - 20:41
0
Статус: Online

Ветеран Броуновского движения

Цитата (iam2old4this @ 21.05.2024 - 22:34)
Цитата (koryuun @ 21.05.2024 - 19:06)
Я до санкций уже много лет софтом пиратским не пользовался. Отчасти не было необходимости, отчасти по идейным соображнниям. И даже на ЯП хвастался что для себя не вижу небходимости в пиратском софте.
После того как у меня отобрали купленый андроидный софт, я идейный пират.

Я больше всего офигел, когда честно купленный fbreader не смог обновить. Блятство же, ей богу.

С MoonReader'ом та же фигня.

[^]
baradapter
21.05.2024 - 20:46
2

Шутник

Мне 35,есть работа и стабильный заработок я честно покупал игры и на плойку и на ПК,но как только начались танцы с бубном я вновь для себя открыл волшебный мир торрента и не жалею об этом не разу)

[^]
Archimedis
21.05.2024 - 21:09
0

Ярила

Ну вот смотрите. Был у меня стим-аккаунт. В апреле 2022 он был заблокирован по непонятной причине. Я после этого что должен делать? Не хотят денег - не надо. Торренты пока никто не отменял. А российские игры я оплачиваю принципиально - это ещё с конца 1990-х повелось, когда неимоверными усилиями вытащили геймеров из тени. Но раз Западу деньги больше не нужны, нам же лучше.

[^]
ha4uk74
21.05.2024 - 21:52
-1

Приколист

Покупаю игры с тех пор как получил первую зарплату, до того был пиратом. Хоть убейте, но не понимаю, как можно играть в пиратку. Главный плюс покупки это удобство - патчи, хотфиксы, длц, обновы, облачные сейвы, мультиплиеер, ачивки повышающее время прохождения. Минусы пиратства это как раз все наооборот выше перечисленного еще и по классике после установки репака становишься частью очередного ботнета и чьим то домашним фермером. gigi.gif
На данный момент у игр преобладает денуво и при желании спиратить игру и поиграть просто лососнешь у денуво.
К тому же считаю за удовольствие нужно платить, если потратил 20ч на игру и отдал за нее 3к к примеру, то чем это плохо?

[^]
Thief2013
21.05.2024 - 21:59
3

Приколист

Любят скачивать бесплатно, потому, что нищие бомжи и не могут позволить себе за копейки игры или фильмы купить.

[^]
Neftyanoy
21.05.2024 - 22:17
1

status not found

я долго покупал игры, когда они были на дисках.
коробочные издания ,вся хуйня.
НО, ПОТОМ, БЛЯДЬ, винда 7 перестала поддерживать старфорс.
стало проще скачать условный Сайлент Сторм с торрентов.
Так понемногу и бросил.

Это сообщение отредактировал Neftyanoy - 21.05.2024 - 22:18

[^]
true0din
21.05.2024 - 22:24
0

Балагур

Качаю весь свежак, но играть некогда ((

[^]
Pashtettula
22.05.2024 - 00:15
-3

Ярила

Цитата (ha4uk74 @ 21.05.2024 - 21:52)
Покупаю игры с тех пор как получил первую зарплату, до того был пиратом. Хоть убейте, но не понимаю, как можно играть в пиратку. Главный плюс покупки это удобство - патчи, хотфиксы, длц, обновы, облачные сейвы, мультиплиеер, ачивки повышающее время прохождения. Минусы пиратства это как раз все наооборот выше перечисленного еще и по классике после установки репака становишься частью очередного ботнета и чьим то домашним фермером. gigi.gif
На данный момент у игр преобладает денуво и при желании спиратить игру и поиграть просто лососнешь у денуво.
К тому же считаю за удовольствие нужно платить, если потратил 20ч на игру и отдал за нее 3к к примеру, то чем это плохо?

Голос вопиющего в пустыне.
Как не обидно , но эта тема прекрасно показывает срез общества.
Большинство считают , что это правильно пиратить. Кто то гордится, что за всю жизнь ни разу не заплатил за контент. Кто то оправдывает санкциями. (До санкций то дохрена чего купили, а ?).
Кто то говорит , что мол игры говно пошли , поэтому платить не буду. За не говно , год оф во первый или Элден ринг какой-нибудь многие заплатили ? За атомик харт разрабам денежку занесли ? Русским разрабам кстати.
Гаденько , как то это все...

Сам не святой конечно. На ПК только фол аут 3 купил. Есть Нинтендо свитч чипованный. Но одновременно с 10 года Сони немеренно денег уже занёс.

[^]
Tulaserg
22.05.2024 - 00:54
4

Ярила

Нет никакого "урона". Если бы не было возможности бесплатно скачать - большинство бы игры просто не купили. Не у всех есть деньги тратить по 3-4к за игруху. Комп купи, винду купи, интернет оплати. Верните курс по 30, тогда можт и покупать будут

[^]
techNICK
22.05.2024 - 06:40
1

Pashtettula
Цитата
До санкций то дохрена чего купили, а ?

Даже в этой теме написали, что покупали. И после санкций, через пляски с бубном, но покупали, как написали в стартпосте, на 59 лярдов куплено, но вы продолжаете задавать тупой вопрос.

Покупали многие и продолжают покупать даже сейчас. Но справедливо и мнение, что если издатель не хочет денег, это не значит, что геймеры не хотят играть.
Они будут играть, скачав игру "нелегально".

[^]
evilsun
22.05.2024 - 06:50
0

Ярила

Сами себе злобные буратино. Не могу сказать за всех, но у меня был на компе в последние годы полностью лицензионный софт: ОС, офис, разные дорогущие IDE, специализированного софта вагон и игр кучка. Насчет игр - я их покупал не особо играя, а просто иногда листал список, видел игру, которую на пиратке проходил в юности и покупал.
Сейчас я не могу всё это купить легально даже при желании ибо санкции. Ну и идут в жопу. Те же IDE сейчас хитро активированные, хотя еще буквально год назад я тратил около 30 тыс в год на продление их лицензии ежегодно.

[^]
юра075
22.05.2024 - 08:15
1

Юморист

ващ пох на эту возню -пок торрент -трекеры совсем не ликвидируют - буду делать тока так - ..ну а потом еще мож чего придумают)

[^]
Pashtettula
22.05.2024 - 08:38
0

Ярила

Цитата (techNICK @ 22.05.2024 - 06:40)
Pashtettula
Цитата
До санкций то дохрена чего купили, а ?

Даже в этой теме написали, что покупали. И после санкций, через пляски с бубном, но покупали, как написали в стартпосте, на 59 лярдов куплено, но вы продолжаете задавать тупой вопрос.

Покупали многие и продолжают покупать даже сейчас. Но справедливо и мнение, что если издатель не хочет денег, это не значит, что геймеры не хотят играть.
Они будут играть, скачав игру "нелегально".

Я всю ветку очень внимательно прочитал. Тех, кто покупал и говорят об этом единицы. Большинство радуется , что ни разу не купили ни чего. По этому и написал, что тема очень показательна.
Срез общества.

[^]
techNICK
22.05.2024 - 12:00
0

Pashtettula
Цитата
Я всю ветку очень внимательно прочитал. Тех, кто покупал и говорят об этом единицы. Большинство радуется , что ни разу не купили ни чего. По этому и написал, что тема очень показательна.
Срез общества.

В стартпосте указано, что потратили на игры за квартал этого года 59 миллиардов, примерно 655 с половиной миллионов в день на игры.
Сколько в среднем ААА-игра стоит? Баксов 60? Это почти 121 тыс. копий в день.
Кто-то же покупает, нет? ЯП - не срез российского общества. Русскоязычного.

P.S. Бюджет Кабардино-Балкарии на весь 2024 год - 59 миллиардов рублей. smile.gif

[^]
VameAlkal
22.05.2024 - 13:12
0

Ярила

Цитата
Покупаю игры  с тех пор как получил первую зарплату, до того был пиратом. Хоть убейте, но не понимаю, как можно играть в пиратку. Главный плюс покупки это удобство - патчи, хотфиксы, длц, обновы, облачные сейвы, мультиплиеер, ачивки повышающее время прохождения. Минусы пиратства это как раз все наооборот выше перечисленного еще и по классике после установки репака становишься частью очередного ботнета и чьим то домашним фермером. gigi.gif

Все правильно. На пиратке хреново играть в онлайн (если вообще возможно)
А без этой функции.. игрушка есть кастрат

Цитата

Пиратят и это денуво. Помню фар край 6 пиратили пол года. Но спиратили

Цитата (ha4uk74 @ 21.05.2024 - 19:52)

Плохо тем, что требуется вечно глючащая и тупящая РЕГИСТРАЦИЯ.
Вбивать какую-то ересь с паролями. Затем беситься, когда не запускается... Вспоминать, что нужно вечно что-то обновлять, проверять целостность... перезагружать всех этих идиотских посредников

Казалось бы...Купил игру в Стиме. Так нет.. еще нужно регистрировать Юбисофт. Зачем? А если придумают еще десяток посредников? Потом юбисофт сглючил... не загрузилось
Начинаешь беситься... обновляться, входить-перевходить... грузиться -перезагружаться
А потом..оказывается какой-то сбой...и нужно настраивать оффлайн
А нафиг он нужен?
Получается глючит стим,юбисофт... игры нет.

Красота

Не было печали..черти накачали

Так что... причин не любить этих товарищей... вагон и тележка. Как вспомнить про эти регистрации... сразу хочется тупо скачать торрент..посмотреть что за хернь скачал..
А потом уже... если захочется онлайн... то бишь смириться с глюками регистрации, этим парольчиками галимыми... хрен с ними с тремя тысячами. Может под какую акцию..рубликов до 500 и просядет

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 22.05.2024 - 13:19

[^]
ha4uk74
22.05.2024 - 15:31
0

Приколист

Цитата (VameAlkal @ 22.05.2024 - 13:12)
Пиратят и это денуво. Помню фар край 6 пиратили пол года. Но спиратили

8 месяцев. Ты предлагаешь ждать 8 месяцев? gigi.gif

[^]
techNICK
22.05.2024 - 18:13
0

Цитата (ha4uk74 @ 22.05.2024 - 15:31)
8 месяцев. Ты предлагаешь ждать 8 месяцев?

За это время патч на игру подоспеет 🤣

[^]
Юрий25rus
22.05.2024 - 18:38
0

Хохмач

Нихрена се, есть люди, кто накачал на 59 ярдов?

[^]
ЗубомОбПоребрик
22.05.2024 - 22:31
0

Ларёк с шавермой под виадуком

ну так пусть издатели и разрабы, начнут с того, что если они не хотят моих денег(а я готов платить вполне), то я просто пойду возьму сингловую игру в виде торрент эдишен. с некоторыми игрулями, где онлайн - ну ок, возьму у перекупа, переплачу сотку-другую рублёв. ой беда.

все эти гей-активижн-близзарды, мелкософты и сони-сосони - сами себе злобные буратины.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21997
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх