В Швейцарии на референдуме отклонили повышение пенсионного возраста и приняли 13-ю пенсию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vovchuk
6.03.2024 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 4009
Цитата (ДобрякПетров @ 3.03.2024 - 20:26)
Цитата (Чайники @ 03.03.2024 - 22:24)
А так можно было?

Голосовать?

а что это за слово такое?))))
 
[^]
Завтрамэн
7.03.2024 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5638
Цитата (Botya666 @ 4.03.2024 - 05:53)
Цитата (CancelBot @ 4.03.2024 - 04:17)
А у нас. Я не буду повышать пенсионный возраст, пока я президент.
А потом хуяк всех кинул, никого не спросив.

Те кто его поддерживает, вы и есть враги народа.
Ибо за последние годы он ничего для народа не сделал.

Я ни разу не сторонник Вовочки. Но проблему возросшей продолжительности жизни в математике пенсионной системы решать было необходимо.

Ну хотите референдум? Ну хорошо - вот 3 варианта решения проблемы:
1. Увеличить пенсионный налог.
2. Уменьшить пенсию.
3. Изменить распределение платящих налог и получающих пенсию, т.е. изменить пенсионный возраст.

Один из 3х вариантов выбирать ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе не сходится математическое неравенство:
собираемые пенсионные налоги больше либо равны выплачиваемым пенсиям.

Швейцарцы выбрали платить больше налогов, что собственно не удивительно при их распределении населения по возрастам. Будь мне лет от 20 до 30, я бы проголосовал 2 или 3. В свои 46 я проголосую за 1.

Четвёртый вариант - нахуй ликвидировать Пенсионный фонд. Эта организация потребляет уйму денег, но абсолютно не нужна.
Тогда и деньги освободятся, и пенсионный возраст поднимать не нужно. А освобождённые от ненужной работы сотрудники пенсионного фонда заработают денег в реальной экономике.

У нас полностью нарушается принцип пенсии: заработанное человеком за жизнь должно доставаться ему или наследникам. А у нас хуяк хуяк - и пенсию забрало государство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22705
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы