Уральский бизнесмен потребовал денег от студентки, которую сам же сделал инвалидом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
astofenargus
30.08.2022 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 1058
Как мне кажется, только за одно такое заявление следует дать срок лет на 10 и стерилизацию, чтоб такой уёбок точно больше не смог дать потомства.
 
[^]
cnegnay
30.08.2022 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
я мало понимаю в судах и прочее, расскажите, а это вообще нормально с потерпевшей стороны взыскивать стоимость услуг адвоката? Вроде все судебные издержки на виновного всегда возлагались - или это другое?
Т.е я могу нанять за ахуллиард адвоката, а потом ещё с потерпевшего трясти деньги?
 
[^]
vodemarrr
30.08.2022 - 11:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2176
Цитата (cnegnay @ 30.08.2022 - 10:44)
я мало понимаю в судах и прочее, расскажите, а это вообще нормально с потерпевшей стороны взыскивать стоимость услуг адвоката? Вроде все судебные издержки на виновного всегда возлагались - или это другое?
Т.е я могу нанять за ахуллиард адвоката, а потом ещё с потерпевшего трясти деньги?

Издержки судебные взыскиваются с проигравшей этот суд стороны. Потерпевшая сторона не имеет иммунитета от проигрыша, но может потребовать снижения суммы возмещения до адекватного уровня, что впрочем судья часто делает самостоятельно.
 
[^]
cnegnay
30.08.2022 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
Цитата (vodemarrr @ 30.08.2022 - 13:05)
Цитата (cnegnay @ 30.08.2022 - 10:44)
я мало понимаю в судах и прочее, расскажите, а это вообще нормально с потерпевшей стороны взыскивать стоимость услуг адвоката? Вроде все судебные издержки на виновного всегда возлагались - или это другое?
Т.е я могу нанять за ахуллиард адвоката, а потом ещё с потерпевшего трясти деньги?

Издержки судебные взыскиваются с проигравшей этот суд стороны. Потерпевшая сторона не имеет иммунитета от проигрыша, но может потребовать снижения суммы возмещения до адекватного уровня, что впрочем судья часто делает самостоятельно.

т.е если они подали сейчас повторно и им просто снизили сумму компенсации(надеюсь, я правильно поняла), то всё же правомерно с них просит возмещение расходов на адвоката?
Кстати, лечение у Волковой, не самое дешевое, но Ирина выдает результаты уровня - заместитель Бога.
 
[^]
JohnDow
30.08.2022 - 11:39
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (cnegnay @ 30.08.2022 - 10:44)
я мало понимаю в судах и прочее, расскажите, а это вообще нормально с потерпевшей стороны взыскивать стоимость услуг адвоката? Вроде все судебные издержки на виновного всегда возлагались - или это другое?
Т.е я могу нанять за ахуллиард адвоката, а потом ещё с потерпевшего трясти деньги?

взыскивают с проигравшей строны. Потрпевшей её признали, сумму компенсацию назначили, тут он не возникает и не оспаривает. Но они посчитали "мало".. подали еще в суд, хотим больше..а суд их хотелку не утвердил, и тут они уже оплачивают его адвокатов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bekas
30.08.2022 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6304
Цитата (LLITbIPb @ 29.08.2022 - 12:11)
А будь отцом Насти Калоев, то бизнесмен сейчас был бы слепым и парализованным. Дико? Да. Но что делать если судебная и исполнительные системы не работают? Вернее работают, но на того, у кого больше денег.

Почему дико? По моему в самый раз. Урод натворил дел и должен за это страдать, а его даже совесть не мучает! Око за око!

Люди должны наказывать уродов за своих детей, обязаны. Нулевая терпимость общества к такому обязательно изменит законы в стране. Виновник отсидеть для начала должен, а потом выплачивать пенсию из своего ЗП до конца жизни.
 
[^]
Vladnov
31.08.2022 - 02:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4823
Цитата (LuckyEB @ 29.08.2022 - 12:05)
И 50 кг. своего драгоценного веса не потерял бы.
Вообще, это конечно пиздец. Быть полностью виновным, покалечить человека и при этом что-то там вякать про возмещение судебных расходов.
После такого, я бы на месте кассации изменил решение первой инстанции и взыскал полностью всё, что просили истцы. Это в принципе сняло бы вопрос про издержки.
Либо вернул на новой рассмотрение, дав возможность истцам увеличить исковые во сколько хотят и проследил бы, чтобы иск удовлетворён был в полном объёме.

Если бы ты это сделал, скоро в кассации появился бы новый судья

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47090
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх