В копейской школе ученик 9-ого класса умер на уроке физкультуры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rap1d0
20.01.2022 - 12:44
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 344
У меня на физ-ре в универе во время пробежки на уличном стадионе ноги отнялись. Просто внезапно упал на беговой дорожке и не мог пошевелить ногами ни в какую. Кое-как отполз в сторону и стал кричать. Всем было пофиг на другом конце.
Стал растирать ноги и где-то минут через 15 начал понемногу начал шевелить ими.
Никакой помощи так и не дождался, еле доплел до раздевалки потом.

Это сообщение отредактировал rap1d0 - 20.01.2022 - 12:45
 
[^]
instinkt12
20.01.2022 - 12:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.18
Сообщений: 1084
Насчет крови.
Был случай летом в прошлом году. Мужик катился с горки по набережной на электросамокате. Ну и уебался клювом в асфальт. Из всех рядом стоящих откачивали его я и еще одна бухая алкашка, никто даже не подошел.

Дак вот, мужик уебался лбом с боку и разъебенил себе нос.

Кровищи было, как будто кого-то зарезали. Кровь я так понял текла откуда то из носоглотки. Видя что мужик не дышит алкашка(она потом сказала что в молодости фельдшером работала) начала делать ему искусственное дыхание и он отхаркавшись большим кол-вом крови, которая видимо стекла в легкие, начал подавать признаки жизни.

Скорая ехала минут 25. Очень сильно повезло мужику. Если бы не эта бабенка(я там не сильно помог, только указал на то что его нужно на бок перевернуть когда увидел реку крови, а она бухая орала что у него позвоночник переломан и трогать его не надо) он бы преставился прямо на глазах сына. У нее потом все ебало в крови было от ИД как у вампира, я ей еще потом на бутылку дал.

 
[^]
Докштэйн
20.01.2022 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1976
Если изо рта пошла кровь,то это значит,что повреждены внутренние органы.Чего гадать?Экспертиза покажет.
 
[^]
Гирокомп
20.01.2022 - 13:00
0
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Военмор @ 19.01.2022 - 21:31)
Цитата (VoltOL @ 19.01.2022 - 19:56)
Цитата
если бы граждане тратили раз в пол года или хотя бы год пару тысяч рублей на эти исследования, то можно было бы предотвратить множество инфарктов, инсультов и тромбозов, которые развиваются ни один год.
А если бы это делало государство по ОМС, сколько людей это бы спасло и сколько млрд сэкономило бы бюджету на оплате инвалидности. Но это государству пох

Уверен?
Зайди в поликлинику свою, в регистратуре спроси "А как мне пройти диспансеризацию?" и будешь удивлен!
Ежегодная диспансеризация, по возрастам во всех бюджетных поликлиниках!!!
Только надо ходить не на отъебись.
Кто тянет за язык отвечать "НЕТ" на вопрос жалобы есть?
Пожалуйся, получи дополнительное обследование, получи назначенное лечение.
Программа существует давно, только с посещением проблемы, всем пациентам насрать на себя.
Зато в интернете обосрать все готовы

А можно как-то сделать, чтобы мне не вставая с дивана вообще на все провериться?

Вот чтобы я жопу вообще не отрывал от дивана, компа, пива, чипсиков...
А государство взяло бы и диспансеризировало меня.

Ну, я не знаю... Пусть мне сто или двести тыщ государство заплатит, чтобы проверился.
Ему же должно быть выгодно, государству, чтобы я здоровый был. Пусть оно и занимается моим здоровьем и деньги на это дает, ресурсы, врачей...

А я буду сидеть в интернете и писать какое плохое у меня гусударство.
 
[^]
TT1000
20.01.2022 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 2441
Кровь из рта. Он подбородком хорошо приложился, вот и кровь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MakM
20.01.2022 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.19
Сообщений: 1623
Цитата (struf @ 19.01.2022 - 19:47)
Как-то при сдаче анализа крови в одной из коммерческих клиник на д-димер и коагулограмму , знакомая медсестра там работающая в сердцах сказала : если бы граждане тратили раз в пол года или хотя бы год пару тысяч рублей на эти исследования, то можно было бы предотвратить множество инфарктов, инсультов и тромбозов, которые развиваются ни один год.

Не знаю права ли она, если вникнуть , но отчасти права я думаю.

Если некоторые сократили потребления мяса и алкоголя - можно было бы предотвратить множество инсультов, инфарктов, тромбозов и экономить деньги деньги
Если многие прекратили курить - можно было бы предотвратить множество инсультов, инфарктов, тромбозов и экономить деньги
Если бы граждане больше стали спортом заниматься - можно было бы предотвратить множество инсультов, инфарктов, тромбозов, сократить количество случаев диабета и экономить деньги
 
[^]
morgot83
20.01.2022 - 16:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 233
Я один вижу таймкод на видео - 2000-06-28? Это что, видео от 26 июня 2000?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jkl2002
20.01.2022 - 16:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
Наиболее частые причины внезапной сердечной смерти у лиц молодого возраста:
- воспалительные заболевания миокарда;
- кардиомиопатии;
- синдром удлиненного интервала QT;
- пороки сердца (в частности, сужение устья аорты);
- аномалии грудной аорты при синдроме Марфана;
- аномалии коронарных артерий;
- нарушения сердечного ритма и проводимости;
- редко - недиагностированный коронарный атеросклероз.

Основные факторы, провоцирующие внезапную сердечную смерть среди лиц молодого возраста:
- физическое экстремальное перенапряжение (например, во время спортивных соревнований);
- употребление алкоголя и наркотиков (например, кокаин вызывает сильный и продолжительный спазм коронарных артерий вплоть до развития инфаркта миокарда);
- алкогольные эксцессы (особенно употребление алкогольных суррогатов);
- прием некоторых лекарственных средств (например, трициклические антидепрессанты способны вызывать значительное замедление проведения возбуждения);
- выраженные электролитные нарушения. Например, сильно потеет, а вода без соли.

В общем, спорт, наркота и алкоголь до добра не доведут, особенно в сочетании.
 
[^]
Dio575
20.01.2022 - 17:03
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Nera430 @ 19.01.2022 - 19:42)
Горе родителям.

Реанимацию начали только врачи минут через 15 по времени видео. Почему учитель не стал делать....

Чтобы начать делать реанимацию, надо примерно представлять из за чего он потерял сознание.

Ладно утонул тут понято, а с этим что, точно уверен что твои действия не ухудшат состояние ?

Врачи если накосячат они отмажутся, у них свое лобби и этика, а гражданского на раз два закроют.
 
[^]
goodeue1
20.01.2022 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 2180
Цитата (pipik @ 20.01.2022 - 08:38)
Цитата (goodeue1 @ 20.01.2022 - 08:15)
Даже спасти парня, не кто не попытался. Эх, физрук твою мать.

а как его спасать, если у него кровь полилась из горла? Что можно сделать?

Это кровь не из горла а из носа. Он при падении нос разбил. Непрямой массаж сердца, надо было делать. Раньше все знали как это делать.
 
[^]
goodeue1
20.01.2022 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 2180
Цитата (TT1000 @ 20.01.2022 - 13:24)
Кровь из рта. Он подбородком хорошо приложился, вот и кровь.

Нос разбил скорее.
 
[^]
Kavardak
20.01.2022 - 20:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 967
на мониторе 2000 год
 
[^]
Vlad86025
20.01.2022 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3989
Цитата
Есть Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Первая помощь — это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Несчастный случай, резкий приступ заболевания, отравление — в этих и других чрезвычайных ситуациях необходима грамотная первая помощь.

Согласно закону, первая помощь не является медицинской — она оказывается до прибытия медиков или доставки пострадавшего в больницу. Первую помощь может оказать любой человек, находящийся в критический момент рядом с пострадавшим. Для некоторых категорий граждан оказание первой помощи — служебная обязанность. Речь идёт о полицейских, сотрудниках ГИБДД и МЧС, военнослужащих, пожарных.

В зависимости от ситуации это может быть:
- восстановление проходимости дыхательных путей;
- сердечно-лёгочная реанимация;
- остановка кровотечения и другие мероприятия.

Ещё раз, за сердечно-легочную реанимацию не осудят. Даже если вы сломаете все ребра пострадавшему, или выбьете зубы, чтобы не мешались, потому что считается, что вы работаете с трупом - самое плохое в жизни поциента уже произошло - он помер, а вы его реанимируете, значит - сделать хуже не можете.

Гладко было на бумаге... Если есть закон значит есть и ответственность за этот закон. Вот тут бы интересно почитать. И как определить, труп или ещё не очень?
 
[^]
zakatov
20.01.2022 - 22:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 1110
Пиздец, ну если нет дыхания и пульса, каждый школьник должен знать как качать до приезда врачей и учитель тем более. 100% его убило бездействие в первые самые важные минуты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хоpхе
21.01.2022 - 01:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 738
Цитата (Dio575 @ 20.01.2022 - 17:03)
Цитата (Nera430 @ 19.01.2022 - 19:42)
Горе родителям.

Реанимацию начали только врачи минут через 15 по времени видео. Почему учитель не стал делать....

Чтобы начать делать реанимацию, надо примерно представлять из за чего он потерял сознание.

Ладно утонул тут понято, а с этим что, точно уверен что твои действия не ухудшат состояние ?

Врачи если накосячат они отмажутся, у них свое лобби и этика, а гражданского на раз два закроют.

если именно не дышит, надо делать хоть что то, хуже уже некуда, потому что потом, даже самая квалифицированная помощь уже не нужна будет, поздно будет

Это сообщение отредактировал Хоpхе - 21.01.2022 - 01:45
 
[^]
Pembo
21.01.2022 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 1789
Кровь от падения пошла, естественно... Очень жаль
 
[^]
ленидид
21.01.2022 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5157
Кровь изо рта? В сочетании со всем остальным очень похоже на тромбоэмболию легочной артерии. Тут физрук, если бы стал делать массаж сердца, ничем не помог бы. А влететь мог бы по полной.

Это сообщение отредактировал ленидид - 21.01.2022 - 09:31
 
[^]
ленидид
21.01.2022 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5157
Цитата (MakM @ 20.01.2022 - 14:41)
Цитата (struf @ 19.01.2022 - 19:47)
Как-то при сдаче анализа крови в одной из коммерческих клиник на д-димер и коагулограмму , знакомая медсестра там работающая в сердцах сказала : если бы граждане тратили раз в пол года или хотя бы год пару тысяч рублей на эти исследования, то можно было бы предотвратить множество инфарктов,  инсультов и тромбозов, которые развиваются ни один год.

Не знаю права ли она, если вникнуть , но отчасти права я думаю.

Если некоторые сократили потребления мяса и алкоголя - можно было бы предотвратить множество инсультов, инфарктов, тромбозов и экономить деньги деньги
Если многие прекратили курить - можно было бы предотвратить множество инсультов, инфарктов, тромбозов и экономить деньги
Если бы граждане больше стали спортом заниматься - можно было бы предотвратить множество инсультов, инфарктов, тромбозов, сократить количество случаев диабета и экономить деньги

Не курю и не пью. Но тромб в подключичную вену я поймал именно тогда, когда отжимался. Хорошо, артерию не пережало.
 
[^]
VulpesRus
9.02.2022 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3611
Цитата (TT1000 @ 20.01.2022 - 13:24)
Кровь из рта. Он подбородком хорошо приложился, вот и кровь.

И как? Что она там показала?
 
[^]
Juna
10.02.2022 - 04:02
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (instinkt12 @ 20.01.2022 - 12:45)
Насчет крови.
Был случай летом в прошлом году. Мужик катился с горки по набережной на электросамокате. Ну и уебался клювом в асфальт. Из всех рядом стоящих откачивали его я и еще одна бухая алкашка, никто даже не подошел.

Дак вот, мужик уебался лбом с боку и разъебенил себе нос.

Кровищи было, как будто кого-то зарезали. Кровь я так понял текла откуда то из носоглотки. Видя что мужик не дышит алкашка(она потом сказала что в молодости фельдшером работала) начала делать ему искусственное дыхание и он отхаркавшись большим кол-вом крови, которая видимо стекла в легкие, начал подавать признаки жизни.

Скорая ехала минут 25. Очень сильно повезло мужику. Если бы не эта бабенка(я там не сильно помог, только указал на то что его нужно на бок перевернуть когда увидел реку крови, а она бухая орала что у него позвоночник переломан и трогать его не надо) он бы преставился прямо на глазах сына. У нее потом все ебало в крови было от ИД как у вампира, я ей еще потом на бутылку дал.

вообще многие крови боятся от того что могут подцепить вич или еще какую хрень.

Я как то, бабушке упавшей и ударившейся о ступеньку автобуса головой, кровь пыталась остановить -салфетки прикладывала. А мне тетки сказали зря вы в кровище ее вымазались, а вдруг у нее вич faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 10.02.2022 - 04:16
 
[^]
МореСвета
10.02.2022 - 04:04
-1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (dinulya @ 19.01.2022 - 19:39)
физрук поседеет...

с трудовиком помянут
 
[^]
AGSDima83
13.04.2022 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.21
Сообщений: 1310
Внезапная кардиальная смерть (ВКС) — это смерть, которая наступает в течение от нескольких минут до 24 часов с момента первого появления симптомов и происходит в результате остановки сердечной деятельности на фоне внезапной асистолии или фибрилляции желудочков у детей и подростков, находящихся до этого в физиологически и психологически стабильном состоянии. ВКС является одной из важнейших нерешенных кардиологических проблем во всем мире...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виконт
13.04.2022 - 16:55
-1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (Chaisy @ 19.01.2022 - 19:42)
Пацана жалко, ему бы жить и жить, думается мне, всякие энергетики и прочие ягуары не последнюю роль в этом играют.

а может прививки?
 
[^]
ХеррМайор
13.04.2022 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2513
Цитата (Nera430 @ 19.01.2022 - 19:42)
Горе родителям.

Реанимацию начали только врачи минут через 15 по времени видео. Почему учитель не стал делать....

Если б учитель подошел он бы сел
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42608
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх