Бастрыкин призвал отменить ЕГЭ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ValeriyPopov
24.11.2021 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (MYXOMOP4UK @ 24.11.2021 - 10:06)
Ой, не надо за уши притягивать! Когда это было в диковинку, согласен. А чем ты был недоволен? Тем что холодильник или телик могли десятилетиями работать? Или что ты не парился на счёт работы, зарплаты, будущего?
Образование действительно было самым лучшим. Потому что было простроено на всестороннем развитии личности и познаний в разных областях.

ЕГЭ было разработано и введено как реформа образования для США, чтобы максимально отупить нацию, что мы сейчас и наблюдаем. Из универов выходят только сильно узкие специалисты. А для того чтобы там учиться надо иметь кроме мозгов ещё и нексилое бабло.

А теперь вернёмся к нашей как ты говоришь "херовой СО". Плохо было то, что каждому была предоставлена возможность учиться? Плохо было что преподаватель лично принимал экзамен и "поплывшего" ученика мог погонять по смежным темам, тем самым определив его общие знания по предмету? Хреново было, что каждый мог выпуститься из школы и даже с тройками поступить в хороший ВУЗ? А закончив его работать по специальности (хорошо работать)

ЕГЭ это ублюдская система направленная лишь на то, что максимально недопустить к высшему образованию способных детей!

Давай начнём с того, что «ЕГЭ был разработан и внедрен», потому что экзамен.

Теперь расскажи, как ЕГЭ не допускает детей к высшему образованию? Если сейчас любой школьник может сдать экзамен в своём городе и отвезти результаты в любой вуз любого города. Не надо целый месяц жить в чужом городе и сдавать там вступительные экзамены.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Джинъ
24.11.2021 - 10:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 2428
Просто детей учить надо, а не натаскивать на егэ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ValeriyPopov
24.11.2021 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (Джинъ @ 24.11.2021 - 10:31)
Просто детей учить надо, а не натаскивать на егэ

Расскажи, в чем разница? Ты не первый, кто такое утверждает, но ответа до сих пор нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hastaluegro
24.11.2021 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3700
Цитата (PIGMAN2 @ 23.11.2021 - 14:37)
Бастрыкин здорового гражданина?

Ждём когда министр образования призовет упростить работу следственного комитета. Это нормально что в чужую епархию лезет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Башмак
24.11.2021 - 11:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 2578
Цитата (MYXOMOP4UK @ 24.11.2021 - 10:06)
Ой, не надо за уши притягивать! Когда это было в диковинку, согласен. А чем ты был недоволен? Тем что холодильник или телик могли десятилетиями работать? Или что ты не парился на счёт работы, зарплаты, будущего?
Образование действительно было самым лучшим. Потому что было простроено на всестороннем развитии личности и познаний в разных областях.

ЕГЭ было разработано и введено как реформа образования для США, чтобы максимально отупить нацию, что мы сейчас и наблюдаем. Из универов выходят только сильно узкие специалисты. А для того чтобы там учиться надо иметь кроме мозгов ещё и нексилое бабло.

А теперь вернёмся к нашей как ты говоришь "херовой СО". Плохо было то, что каждому была предоставлена возможность учиться? Плохо было что преподаватель лично принимал экзамен и "поплывшего" ученика мог погонять по смежным темам, тем самым определив его общие знания по предмету? Хреново было, что каждый мог выпуститься из школы и даже с тройками поступить в хороший ВУЗ? А закончив его работать по специальности (хорошо работать)

ЕГЭ это ублюдская система направленная лишь на то, что максимально недопустить к высшему образованию способных детей!

Отупить нацию - вот это охуеть, совкодрочи, вы вообще вменяемость имеете хоть какую-то? Видимо от тупости США первые в мире по космосу, запускают на Марс зонды, имеют Гугл и Эпл, Теслу
А совки, с самым лучшим в мире образованием, имеют Рогозина, который и получил это самое лучшее в мире образование. И скоро станут летать в космос на американских кораблях.
Ебать, вы совки, в паралельной вселенной живёте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Westtt
24.11.2021 - 13:50
5
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3580
irkutskbaika
Цитата
но сколько умных ребятишек завалили

а сколько умных ребятишек завалили члены приёмной комиссии, которые хотели денег за место в московском вузе?
палка о двух концах.
 
[^]
fermer91
24.11.2021 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (ValeriyPopov @ 24.11.2021 - 09:32)
Цитата (fermer91 @ 23.11.2021 - 22:37)
Чистым не был, но очень его напоминал. При этом сложность между частями очень сильно скакала. То есть вот вроде ты тест простой решаешь, а потом чуть ли не проблемы квантовой физики решаешь(это по ощущениям).

Ну и проблема ЕГЭ была еще и в Учителях, которые хотели, чтобы их ученики школу не опозорили, потому "задрачивали" задания из кучи вариантов, а не учили понимать. У меня любовь к математике закончилась в 11 классе, когда начали усиленно готовить к ЕГЭ.

В итоге только на третьем курсе универа пропало отвращение.

Ещё один. Чем подготовка к ЕГЭ отличается от подготовки к обычному экзамену? Системы уравнений в ЕГЭ решаются особенным способом? Я сдавал оба экзамены. Вообще не увидел разницы в подготовке.

Что еще один? Ты разве не читал мое предыдущее сообщение, и не понял что я не против ЕГЭ?

Читай внимательнее и не надо сразу наезжать не думая. Я по-моему однозначно написал, что у нас в школе перед ЕГЭ нас перестали обучать чему-то новому, а стали тупо решать задачи из ЕГЭ. Если какие-то темы не не затрагивались в тех тестах, что были у учителей в качестве примеров, то на это забивался болт. И учителя очень тряслись за репутацию.

И разница была именно в том, что ЕГЭ для учителей было чем-то новым. И если к обычному экзамену подготовка заключалась в изучении материала, и решении задач по теме, то подготовка к ЕГЭ из за паники учителей превратилось в тупое натаскивание на конкретные задачи, без какого-либо изучения темы.
 
[^]
fermer91
24.11.2021 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (MYXOMOP4UK @ 24.11.2021 - 13:06)
Ой, не надо за уши притягивать! Когда это было в диковинку, согласен. А чем ты был недоволен? Тем что холодильник или телик могли десятилетиями работать? Или что ты не парился на счёт работы, зарплаты, будущего?
Образование действительно было самым лучшим. Потому что было простроено на всестороннем развитии личности и познаний в разных областях.

ЕГЭ было разработано и введено как реформа образования для США, чтобы максимально отупить нацию, что мы сейчас и наблюдаем. Из универов выходят только сильно узкие специалисты. А для того чтобы там учиться надо иметь кроме мозгов ещё и нексилое бабло.

А теперь вернёмся к нашей как ты говоришь "херовой СО". Плохо было то, что каждому была предоставлена возможность учиться? Плохо было что преподаватель лично принимал экзамен и "поплывшего" ученика мог погонять по смежным темам, тем самым определив его общие знания по предмету? Хреново было, что каждый мог выпуститься из школы и даже с тройками поступить в хороший ВУЗ? А закончив его работать по специальности (хорошо работать)

ЕГЭ это ублюдская система направленная лишь на то, что максимально недопустить к высшему образованию способных детей!

Особенно видно, что при СССР все было идеально по бюджетным учреждениям, где люди умеют хорошо только одно - избегать выполнения своих прямых обязанностей.

Надежная техника была(но не вся и не функциональная, чем больше функций - тем меньше надежность), но вот надежной она была из за того, что ее разработал умный человек, который ответственно подошел к делу, и написал отличную проектную и рабочую документацию. А на местах уже люди могли и забивать на эту документацию, потому что оклад у них и так капает.

И уверенность в завтрашнем дне как раз и сыграла плохую шутку с СССР - появилось множество людей, которые получали ЗП и делали ровно столько, сколько нужно, чтобы их не уволили.

По поводу узких специалистов. Вот как "узкий" специалист в геодезии я вам скажу, что эти "широкие" специалисты лучше бы вообще не работали, или работали только на стройке в самых низах. Ибо хватаются за все подряд, аргументируют тем, что учились еще при СССР и творят полную дичь. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ! Широкий специалист хорош только за рюмочкой водки или на форуме, где можно просто поговорить, но никак не работать.

Ну и по поводу ЕГЭ, ты для начала почитай его в современном виде и пойми уже, что ты ни черта не знаешь о ЕГЭ, и если человек тупой, то виноват в этом только он сам и его родители(возможно и учителя в школе), но никак не ЕГЭ.
 
[^]
ValeriyPopov
24.11.2021 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (fermer91 @ 24.11.2021 - 16:44)
Что еще один? Ты разве не читал мое предыдущее сообщение, и не понял что я не против ЕГЭ?

Читай внимательнее и не надо сразу наезжать не думая. Я по-моему однозначно написал, что у нас в школе перед ЕГЭ нас перестали обучать чему-то новому, а стали тупо решать задачи из ЕГЭ. Если какие-то темы не не затрагивались в тех тестах, что были у учителей в качестве примеров, то на это забивался болт. И учителя очень тряслись за репутацию.

И разница была именно в том, что ЕГЭ для учителей было чем-то новым. И если к обычному экзамену подготовка заключалась в изучении материала, и решении задач по теме, то подготовка к ЕГЭ из за паники учителей превратилось в тупое натаскивание на конкретные задачи, без какого-либо изучения темы.

То есть твоя претензия к ЕГЭ заключается в том, что твой учитель «обосрался» от экзамена? Ведь твой учитель не сможет «подтянуть» оценку нужному ученику, а следовательно вся репутация коту под хвост. И в этом гавне виноват естественно экзамен. Интересная логика.

А ещё как научить ученика решать задачи, если изучать только «темы» без решения конкретных задач?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Doctorbrom
24.11.2021 - 17:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6242
Цитата (hastaluegro @ 24.11.2021 - 10:48)
Цитата (PIGMAN2 @ 23.11.2021 - 14:37)
Бастрыкин здорового гражданина?

Ждём когда министр образования призовет упростить работу следственного комитета. Это нормально что в чужую епархию лезет?

Министр образования уже "упростил" работу СК тем, что запустил в ВУЗы всей страны отличников ЕГЭ из северокавказских республик, фактический уровень подготовки которых позволял с опаской допустить их подавать кирпичи на стройке.
 
[^]
fermer91
24.11.2021 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (ValeriyPopov @ 24.11.2021 - 19:59)
То есть твоя претензия к ЕГЭ заключается в том, что твой учитель «обосрался» от экзамена? Ведь твой учитель не сможет «подтянуть» оценку нужному ученику, а следовательно вся репутация коту под хвост. И в этом гавне виноват естественно экзамен. Интересная логика.

А ещё как научить ученика решать задачи, если изучать только «темы» без решения конкретных задач?

Слушай, похоже вот на тебя конкретно ЕГЭ повлиял. Я русским по белому пишу, что вся проблема ЕГЭ была в двух вещах:

1) Первоначальный вариант был очень однобокий и был действительно практически тестом для тех, кто учился именно по такой программе(собственно так и было. ЕГЭ обкатывали на определенных школах с определенной программой). Современный ЕГЭ уже давно не такой.

2) Учителя испугались за то, что дети провалят экзамены, а потому начали натаскивать именно на ЕГЭ забив на обычное обучение. И это не везде так.

СУКА ГДЕ ТЫ ЧИТАЕШЬ В МОЕМ ТЕКСТЕ, ЧТО Я ПРОТИВ ЕГЭ И КОГО-ТО В ЧЕМ-ТО ОБВИНЯЮ??

То что предлагает это клоун еще больший бред, чем твои претензии ко мне. Ввели новую систему, со временем отработали и оптимизировали, но вылез какой-то хрен, который не имеет отношения к образованию и говорит надо все отменить и по новой....

Это сообщение отредактировал fermer91 - 24.11.2021 - 17:10
 
[^]
lossol
24.11.2021 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Я одного не понимаю: почему Бастрыкина заботит ЕГЭ? Может ему заняться должностными обязанностями?
 
[^]
ValeriyPopov
24.11.2021 - 18:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (fermer91 @ 24.11.2021 - 17:08)
Слушай, похоже вот на тебя конкретно ЕГЭ повлиял. Я русским по белому пишу, что вся проблема ЕГЭ была в двух вещах:

1) Первоначальный вариант был очень однобокий и был действительно практически тестом для тех, кто учился именно по такой программе(собственно так и было. ЕГЭ обкатывали на определенных школах с определенной программой). Современный ЕГЭ уже давно не такой.

2) Учителя испугались за то, что дети провалят экзамены, а потому начали натаскивать именно на ЕГЭ забив на обычное обучение. И это не везде так.

СУКА ГДЕ ТЫ ЧИТАЕШЬ В МОЕМ ТЕКСТЕ, ЧТО Я ПРОТИВ ЕГЭ И КОГО-ТО В ЧЕМ-ТО ОБВИНЯЮ??

То что предлагает это клоун еще больший бред, чем твои претензии ко мне. Ввели новую систему, со временем отработали и оптимизировали, но вылез какой-то хрен, который не имеет отношения к образованию и говорит надо все отменить и по новой....

Конечно, на меня повлиял ЕГЭ. Я же его сдавал.

1) вот ты чем читаешь? Я пишу, что сдавал ЕГЭ в 2002 году в обычной школе с обычной программой.

2) никакого натаскивания на егэ не бывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fermer91
24.11.2021 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (ValeriyPopov @ 24.11.2021 - 21:26)
Конечно, на меня повлиял ЕГЭ. Я же его сдавал.

1) вот ты чем читаешь? Я пишу, что сдавал ЕГЭ в 2002 году в обычной школе с обычной программой.

2) никакого натаскивания на егэ не бывает.

Я тут смотрю на ЯП-е множество знатоков ситуации в каждом уголке страны.

1) Обычная программа - это потому, что ты не знаешь, что бывают другие. Я в универе это оценил. Для меня что-то одно было в новинку, для однокурсников другое. Да у нас даже через год один и тот же предмет изучали уже по другим учебникам, которые замучались ездить искать в город из поселка.

2) Не бывает - это ты сказал, потому что бывал во всех жизненных ситуациях по всей стране. Или может ты просто признаешь, что ты немного не понимаешь о чем я говорю?
 
[^]
ValeriyPopov
25.11.2021 - 06:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (fermer91 @ 24.11.2021 - 18:43)
Я тут смотрю на ЯП-е множество знатоков ситуации в каждом уголке страны.

1) Обычная программа - это потому, что ты не знаешь, что бывают другие. Я в универе это оценил. Для меня что-то одно было в новинку, для однокурсников другое. Да у нас даже через год один и тот же предмет изучали уже по другим учебникам, которые замучались ездить искать в город из поселка.

2) Не бывает - это ты сказал, потому что бывал во всех жизненных ситуациях по всей стране. Или может ты просто признаешь, что ты немного не понимаешь о чем я говорю?

Скажи, что я не эксперт, поэтому ничего не понимаю.

Ты пишешь, что форма проведения экзамена влияет на процесс обучения. А это полная хуета.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ship76
25.11.2021 - 08:10
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
MYXOMOP4UK
Цитата
Ой, не надо за уши притягивать! Когда это было в диковинку, согласен. А чем ты был недоволен? Тем что холодильник или телик могли десятилетиями работать? Или что ты не парился на счёт работы, зарплаты, будущего?
Образование действительно было самым лучшим. Потому что было простроено на всестороннем развитии личности и познаний в разных областях.

Я-то?
Да много чем.
Из перечисленного тобой же: тем, что холодильник или телик мог КАК-ТО работать десятилетиями. На съхёмной хате стоял "ЗиЛ-Москва", 1958 года. Тарахтел, помню, беспрестанно - потому что прогнил до дыр и ни одна резинка нихуя не уплотняла. Зачем холодильник, в котором молоко прокисает (от неплотности там и холода в общем было немного).
Зачем телевизор, цветной (!), за 680 полновесных рублёв, у еоторого вся цветность - тремя разномастными полосами по горизонтали? Внизу треть экрана синяя, по центру - жёлтая, вверху розовая. Да, он в таком режиме и работал у бабушки моей, зато 10 лет без ремонта (ремонт-то был нужен, но мастер сказал, что требуется замена кинескопа, а их - упс! - и не было). Дефицит - это проёб Госплана, скажешь ты? Но работники Госплана, они тоже советскую школу заканчивали, и такой же ВУЗ... А когда проёб плановиков умножается на говнокачество продукции - вот тогда и появляются холодильники с ресурсом в 50 лет, которые нихуя не холодят, и столы, которые выдерживают вес 5 человек с рюкзаками, но при этом имеют разную длину ног и охотно делятся с неосторожными ладошками острыми кусочками лака с кромок...

Не парился насчёт работы, говоришь? По распределению в моногород на 120 рэ, там потом получаешь право проживания в общаге, потом - право проживани я в квартире, после женитьбы и рождения ребёнка конечно. И зарплата подрастает до 150-170. А потом проходит 5 лет, твоё распределенческое рабство заканчивается - только съебаться ты уже не можешь. Потому что очередь на расширение жилья, тёща с дачи подкармливает, да и вообще... Тебе надо такое вот спокойствие? Мне - не очень.

Ну а образование... Оно было неплохим, но весьма однобоким; это во-первых И, во-вторых, оно стремительно устаревало в части технических и гуманитарных дисциплин (естественные науки не стареют так быстро, это да). И вот это полное пренебрежение к азам экономики, к вычислительной технике, к прогрессивным методам обучения вообще - оно после сыграло нехорошую шутку со всей страной. Отсюда и банки им.Кашпировского, и пирамиды им.Мавроди, отсюда всё.
 
[^]
fermer91
25.11.2021 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (ValeriyPopov @ 25.11.2021 - 09:29)
Цитата (fermer91 @ 24.11.2021 - 18:43)
Я тут смотрю на ЯП-е множество знатоков ситуации в каждом уголке страны.

1) Обычная программа - это потому, что ты не знаешь, что бывают другие. Я в универе это оценил. Для меня что-то одно было в новинку, для однокурсников другое. Да у нас даже через год один и тот же предмет изучали уже по другим учебникам, которые замучались ездить искать в город из поселка.

2) Не бывает - это ты сказал, потому что бывал во всех жизненных ситуациях по всей стране. Или может ты просто признаешь, что ты немного не понимаешь о чем я говорю?

Скажи, что я не эксперт, поэтому ничего не понимаю.

Ты пишешь, что форма проведения экзамена влияет на процесс обучения. А это полная хуета.

Понимаешь какое дело, я то пишу и перед этим думаю. Я пишу только про свою школу и свою ситуацию.

А вот ты читаешь и не думаешь ни черта, и в этом как раз таки не вина ЕГЭ. Просто ты залез в тему, нашел какой-то комментарий, вырвал из контекста предложение и теперь пытаешься мне что-то доказать.

Ну и ты не эксперт, и судя по твоим сообщениям не тебе рассуждать, что и на кого влияет. Ведь у по твоему мнению весь мир крутиться вокруг тебя, и если у тебя происходило именно так, то так же и у всех.

Так что иди перечитывай комментарии прежде чем отвечать и позориться своей глупостью.
 
[^]
vladimirlezin
25.11.2021 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 4078
А в каком моменте у нас следственный комитет стал интересоваться ЕГЭ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ValeriyPopov
25.11.2021 - 11:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (fermer91 @ 25.11.2021 - 10:15)
Понимаешь какое дело, я то пишу и перед этим думаю. Я пишу только про свою школу и свою ситуацию.

А вот ты читаешь и не думаешь ни черта, и в этом как раз таки не вина ЕГЭ. Просто ты залез в тему, нашел какой-то комментарий, вырвал из контекста предложение и теперь пытаешься мне что-то доказать.

Ну и ты не эксперт, и судя по твоим сообщениям не тебе рассуждать, что и на кого влияет. Ведь у по твоему мнению весь мир крутиться вокруг тебя, и если у тебя происходило именно так, то так же и у всех.

Так что иди перечитывай комментарии прежде чем отвечать и позориться своей глупостью.

Ты гуманитарий? Я должен увидеть какой-то скрытый смысл в фразах: «задрачивали» задания из кучи вариантов, а не учили понимать» или «подготовка к егэ из-за паники учителей превратилОсь в тупое натаскивание на конкретные задачи, без какого-либо изучения»?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fermer91
25.11.2021 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (ValeriyPopov @ 25.11.2021 - 14:52)
Цитата (fermer91 @ 25.11.2021 - 10:15)
Понимаешь какое дело, я то пишу и перед этим думаю. Я пишу только про свою школу и свою ситуацию.

А вот ты читаешь и не думаешь ни черта, и в этом как раз таки не вина ЕГЭ. Просто ты залез в тему, нашел какой-то комментарий, вырвал из контекста предложение и теперь пытаешься мне что-то доказать.

Ну и ты не эксперт, и судя по твоим сообщениям не тебе рассуждать, что и на кого влияет. Ведь у по твоему мнению весь мир крутиться вокруг тебя, и если у тебя происходило именно так, то так же и у всех.

Так что иди перечитывай комментарии прежде чем отвечать и позориться своей глупостью.

Ты гуманитарий? Я должен увидеть какой-то скрытый смысл в фразах: «задрачивали» задания из кучи вариантов, а не учили понимать» или «подготовка к егэ из-за паники учителей превратилОсь в тупое натаскивание на конкретные задачи, без какого-либо изучения»?

гуманитарий ты. Причем видимо очень слепой. Ты не прочитал словосочетания "у нас в школе" и "не везде так"???
 
[^]
ИмудонФакофф
25.11.2021 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1223
Цитата (motya @ 23.11.2021 - 16:56)
у него походу внуки подросли
ЕГЭ как идея не так плох, а вот надрачивание и накручивание детей по его поводу заставляет напрягаться

Цитата (ИмудонФакофф @ 23.11.2021 - 16:55)
К великому сожалению это невозможно. Советская школа имела мощный идеологический фундамент. Вернуть советскую школу - значит вернуть и советскую идеологию.

какая связь между системой образования и идеологией?

Прямая связь. Все образование в СССР от дошкольного до высшего в обязательном порядке осуществлялось в соответствии с идеологией, в том числе с "Моральным кодексом строителя коммунизма". Применительно к возрасту, конечно. Были примеры того как надо жить и учиться от "Тимура и его команды", пионеров героев до "Молодой гвардии" и подвигах коммунистов, с которых опять же надо было брать пример. Хотя конечно и до маразма доходило, в науке например, когда генетику и кибернетику запретили как лженауки, противоречащие принципам марксизма-ленинизма.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14552
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх