Невероятные успехи вакцинации в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
readygo
1.10.2021 - 19:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 2986
Цитата (struf @ 1.10.2021 - 15:06)
А если так? Мы опять на первом месте, а все остальные дураки

На примере Португалии из 17к умерших 90% старики, причем 11к это те кому за 80. Из 10% умерших среднего возраста 90% жиробасы. И вот из-за пары сотен умерших скажем так "стандарнтых людей" кому ну просто как то не фартануло что организм не справился (а может просто залечили ибо было уже много инфы что протоколы лечения первые просто убивали как и посадка на ивл ) был такой пиздец и локдауны.

я хз уже, я не ативаксер, я за науку и гос-во, но бля конкретно вот этот ковид.. столько вопросов породил.
 
[^]
kuzzzma
1.10.2021 - 19:10
0
Статус: Online


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9740
Цитата (sergej1971 @ 01.10.2021 - 14:51)
Пусть они друг друга колют.
Кожаным шприцом в тухлую вену.

Так они и так...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pадиотехник
1.10.2021 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (GrGr @ 1.10.2021 - 20:24)
Цитата (Arkantos13 @ 1.10.2021 - 18:16)
На той неделе похоронил друга, 31 год.
Прививку делать не собирался.
Ничем не болел, официально подтвердили ковид 19. За неделю легкие до 100% ушли.
Когда с ним переписывался, когда он только попал, он сказал все непривитые лежат рядом.
Так что идите нахуй со своими теориями!

У нас не теории, у нас графики со всего мира.

Спросите в больнице в каких условиях, как именно и чем вашего друга лечили, и может, узнаете много интересного.

Нетрудно догадаться. Пошел в больницу, на ресепшене проверили температуру - пошел на хуй, без справки о прививки не приходи. А склеил ласты - написали диагноз - КОВИД. Покойнику все равно, а нам 200 рублей упало shum_lol.gif
 
[^]
DonnaRoza
1.10.2021 - 19:14
0
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3891
ТС, да ты иноагент!!! Ты, блять, разжигатель, качатель и иуда!!!
 
[^]
simulatoris
1.10.2021 - 19:16
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 682
Цитата (GrGr @ 1.10.2021 - 17:15)
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 16:56)
Есть вирусы которые очень быстро мутируют. Грипп и к несчастью ВИЧ относятся к таким вирусам. поэтому прививка от гриппа и ВИЧ невозможна.
При этом от гриппа все же существует вакцина, пусть и не с такой высокой эффективностью как хотелось бы

В первый раз слышу о мутация ВИЧ, зато слышал, что он умеет где-то там в клетках маскироваться - и поэтому прививок нет.

Я точно не биолог, а вот вы точно биолог? И биолог вы чего именно?

Да пиздит он, биолог доморощенный, я тоже биолог, правда, я биологию не знаю, но я эксперт, мне нужно верить.
 
[^]
simulatoris
1.10.2021 - 19:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 682
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 18:43)
Цитата (GrGr @ 1.10.2021 - 18:29)
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 18:16)

у нас на 15 сентября 35% привитых в австралии.
если брать на 21 день назад от старта инкубационного периода (время выработки антител) то на 25 08 2021 в Австралии 20% привитых
И взрыв заболеванием короной как раз совпадает с прибытием массы беженцев из Афганистана
Таким образом все очень просо
Тысячи афганских беженцев притащили с собой корону, которая насела на недавно привитых и не получивших иммунитет австралийцев.
Спустя две недели инкубационного периода мы получили рост заболеваемости.

Ну как, каким образом толпы беженцев смогли попасть в Австралию на локдауне? И почему, когда там хватают толпы полицев каждого на улице за неправильную маску, эти мифические беженцы не были помещены в карантинные лагеря, а стали чихать на австралийцев, которые были заперты по домам на бесконечный локдаун?

Вы пишите какой-то лютый бред, если всё так и было, что в разгар "пандемии" с полтора года локдаунов Австралия вдруг без карантина принимает толпы беженцев с другого края света и даёт им чихать на всех подряд.

В невинность подобной истории может поверить лишь идиот, вы уж извините.

А вы что думаете что беженцы спрашивают кого то? Они садятся в индии на рыболовецкие шхуны и херачат до берега Австралии. Там спускаются на берег и никого не спрашивают, локдаун у них или нет

Блэт, ты шутишь? На рыболовецких шхунах из Индии прямо так и херачат в Австралию?

Это сообщение отредактировал simulatoris - 1.10.2021 - 19:23
 
[^]
Гуррикап
1.10.2021 - 19:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1083
Цитата (simulatoris @ 1.10.2021 - 19:23)
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 18:43)
Цитата (GrGr @ 1.10.2021 - 18:29)
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 18:16)

у нас на 15 сентября 35% привитых в австралии.
если брать на 21 день назад от старта инкубационного периода (время выработки антител) то на 25 08 2021 в Австралии 20% привитых
И взрыв заболеванием короной как раз совпадает с прибытием массы беженцев из Афганистана
Таким образом все очень просо
Тысячи афганских беженцев притащили с собой корону, которая насела на недавно привитых и не получивших иммунитет австралийцев.
Спустя две недели инкубационного периода мы получили рост заболеваемости.

Ну как, каким образом толпы беженцев смогли попасть в Австралию на локдауне? И почему, когда там хватают толпы полицев каждого на улице за неправильную маску, эти мифические беженцы не были помещены в карантинные лагеря, а стали чихать на австралийцев, которые были заперты по домам на бесконечный локдаун?

Вы пишите какой-то лютый бред, если всё так и было, что в разгар "пандемии" с полтора года локдаунов Австралия вдруг без карантина принимает толпы беженцев с другого края света и даёт им чихать на всех подряд.

В невинность подобной истории может поверить лишь идиот, вы уж извините.

А вы что думаете что беженцы спрашивают кого то? Они садятся в индии на рыболовецкие шхуны и херачат до берега Австралии. Там спускаются на берег и никого не спрашивают, локдаун у них или нет

Блэт, ты шутишь? На рыболовецких шхунах из Индии прямо так и херачат в Австралию?

Прикинь. Там целый маршрут есть.
Стоит минимум 5 тысяч долларов с человека. Набивают на шхуну человек по 200 и везут
Самый длинный отрезок пути (от Джакарты до морских границ) 80 часов в открытом море
В общем путь может достигать пару недель до территориальных вод Австралии

Это сообщение отредактировал Гуррикап - 1.10.2021 - 19:29
 
[^]
ДЭМ
1.10.2021 - 19:31
6
Статус: Offline


Пожилой заяц

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 1022
Кому не жалко 5 минут времени в пятницу вечером, посмотрите.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxim13
1.10.2021 - 19:32
0
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7373
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 16:51)
Цитата (Maxim13 @ 1.10.2021 - 16:44)
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 16:38)
Переболел в ноябре 2020 Привился в августе 2021
Дипломированный биолог, писал диссер по метагеномному клонированию.
Лично знаком со многими разработчиками российской вакцины.
Всем удачи, не болейте.

О, вот ты нам и попался, уважаемый!
Объясни мне, плиз, вкратце суть:
- вакцина не спасает от заражения ковидом. Это факт. Насколько она реально спасает от тяжелой формы заболевания- никто очевидно этого не узнает. Потому что нет такой возможности сравнить- как, например я, не болевший ранее ковид, и после прививки переболевший ею легко, перенес бы этот ковид не будучи привитым...
Итак- вакцина не спасает от заболевания. Каждого уколотого.
Вопрос- как сообщество уколотых такой вакциной, где каждый отдельный индивид не застрахован от болезни, создают КОЛЛЕКТИВНЫЙ иммунитет??????????????????

Обьясняю на пальцах.
Эффективность спутника 90%. 10 из 100 привитых заболеют. Об этом говорили с самого начала.
Коллективный иммунитет работает на разрыв связи между потенциальными больными. Если из сотни заболеть могут только 10 то рано или поздно болезнь сойдет на ноль.
Эффективность вакцины от оспы тоже около 86 процентов. Кто когда болел оспой в последний раз?

Спасибо за ответ. Доходчиво. Понял.
Но.
Наверное Ваше объяснение УВЕРЕННО применимо к проверенным вакцинам?
Или нет. Оно работает и в, допустим, конкретном случае с нашей страной? Где нам их предлогают вколоть на СТАДИИ ИСПЫТАНИЯ.
Что скажете на это?
 
[^]
rudijo
1.10.2021 - 19:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 6706
Цитата (МолчаливыйОб @ 1.10.2021 - 15:02)
Это всё прекрасно. Только такой вопрос - зачем умерщвлять вакцинами покорную часть населения, оставляя жить всяких бунтарей. Такой "золотой миллиард" будет очень проблемным. Да и чего уж там, среди непривитых хватает откровенных маргиналов. Паззл не складывается. Вообще.
Статистика - ну ей вроде как не верить считается хорошим тоном. Скорее всего, с вакцинами банально облажались, что неудивительно, при мутирующем вирусе. Но, деньхи нужны, будем колоть.
Моя имха - пора этот цирк сворачивать, слишком много у пипла вопросов. Думаю, в следующем году будет объявлена победа.
Да, ещё - во многих странах первыми и практически в приказном порядке провакцинировали армию, силовиков, медиков. Чтобы они перемёрли что-ли? И начался всеобщий хаос?

все правильно говоришь, человек думающий. насчет умерщвления еще такая мысль есть: если многие умрут, то кто потреБлять будет ? а богатым как мы знаем чем больше потребителей, - тем лучше. поэтому до сих пор весь мир и крутился как белка в колесе. вот честно, за себя скажу: стойкой, логической теории так и не могу придумать нахрена все это затеяли, но понимаю что кому то это выгодно. может просто банально фармацевты хулиганьичуют ?
 
[^]
simulatoris
1.10.2021 - 19:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 682
Цитата (rudijo @ 1.10.2021 - 19:33)
Цитата (МолчаливыйОб @ 1.10.2021 - 15:02)
Это всё прекрасно. Только такой вопрос - зачем умерщвлять вакцинами покорную часть населения, оставляя жить всяких бунтарей. Такой "золотой миллиард" будет очень проблемным. Да и чего уж там, среди непривитых хватает откровенных маргиналов. Паззл не складывается. Вообще.
Статистика - ну ей вроде как не верить считается хорошим тоном. Скорее всего, с вакцинами банально облажались, что неудивительно, при мутирующем вирусе. Но, деньхи нужны, будем колоть.
Моя имха - пора этот цирк сворачивать, слишком много у пипла вопросов. Думаю, в следующем году будет объявлена победа.
Да, ещё - во многих странах первыми и практически в приказном порядке провакцинировали армию, силовиков, медиков. Чтобы они перемёрли что-ли? И начался всеобщий хаос?

все правильно говоришь, человек думающий. насчет умерщвления еще такая мысль есть: если многие умрут, то кто потреБлять будет ? а богатым как мы знаем чем больше потребителей, - тем лучше. поэтому до сих пор весь мир и крутился как белка в колесе. вот честно, за себя скажу: стойкой, логической теории так и не могу придумать нахрена все это затеяли, но понимаю что кому то это выгодно. может просто банально фармацевты хулиганьичуют ?

Полагаю суть тут как раз в другом (элита заразилась идеей, что ресурсов не хватит) поэтому как раз тут не увеличение потребления, а уменьшение.
 
[^]
makahito
1.10.2021 - 19:37
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Хорошие таблички. Вот если бы всё без конспирологии обошлось. Но без этого никак. Тьфу, не ЯП а Мегаполис экспресс, скрестившийся со СПИДинфо.
Сидят хомяки - планы мировых заговорщиков обсуждают).

Это сообщение отредактировал makahito - 1.10.2021 - 19:38
 
[^]
Гуррикап
1.10.2021 - 19:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1083
Цитата (Maxim13 @ 1.10.2021 - 19:32)
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 16:51)
Цитата (Maxim13 @ 1.10.2021 - 16:44)
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 16:38)
Переболел в ноябре 2020 Привился в августе 2021
Дипломированный биолог, писал диссер по метагеномному клонированию.
Лично знаком со многими разработчиками российской вакцины.
Всем удачи, не болейте.

О, вот ты нам и попался, уважаемый!
Объясни мне, плиз, вкратце суть:
- вакцина не спасает от заражения ковидом. Это факт. Насколько она реально спасает от тяжелой формы заболевания- никто очевидно этого не узнает. Потому что нет такой возможности сравнить- как, например я, не болевший ранее ковид, и после прививки переболевший ею легко, перенес бы этот ковид не будучи привитым...
Итак- вакцина не спасает от заболевания. Каждого уколотого.
Вопрос- как сообщество уколотых такой вакциной, где каждый отдельный индивид не застрахован от болезни, создают КОЛЛЕКТИВНЫЙ иммунитет??????????????????

Обьясняю на пальцах.
Эффективность спутника 90%. 10 из 100 привитых заболеют. Об этом говорили с самого начала.
Коллективный иммунитет работает на разрыв связи между потенциальными больными. Если из сотни заболеть могут только 10 то рано или поздно болезнь сойдет на ноль.
Эффективность вакцины от оспы тоже около 86 процентов. Кто когда болел оспой в последний раз?

Спасибо за ответ. Доходчиво. Понял.
Но.
Наверное Ваше объяснение УВЕРЕННО применимо к проверенным вакцинам?
Или нет. Оно работает и в, допустим, конкретном случае с нашей страной? Где нам их предлогают вколоть на СТАДИИ ИСПЫТАНИЯ.
Что скажете на это?

первые две стадии (на безопасность) спутник прошел давно. Третья стадия (на эффективность) насколько мне известно тоже закончена.
у меня вопросов к вакцине нет.
Взяли аденовирус (вирус обычной простуды) вырезали из него ген кодирующий определенный белок, вставили ген, кодирующий белок-мишень для антител от коронавируса, вкололи человеку, иммунитет тренируется находить антиген коронавируса, нарабатывает антитела.
Вакцина не опаснее обычной простуды.
Я болел два дня после вакцинанции.
 
[^]
tabbycat
1.10.2021 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (МолчаливыйОб @ 1.10.2021 - 15:02)

Да, ещё - во многих странах первыми и практически в приказном порядке провакцинировали армию, силовиков, медиков. Чтобы они перемёрли что-ли? И начался всеобщий хаос?

Ну вообще-то еще прошлым летом разработчики по телевизору рассказали, что будут разные варианты вакцин для разных категорий населения.
 
[^]
Loopy
1.10.2021 - 19:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 387
Раз вакцинация приводит к заражению, то почему бы не посмотреть, как там с заболеваемостью и смертностью у мирового лидера по вакцинации: Китая, ну скажем за последние полгода. Более двух милиардов вакцин (треть всех вакцин в мире) было вколото населению Китая. Разрыв с номером два чудовищный - следующая по общему числу прививок Индия еще не добралась до 900 млн. Что же мы видим: просто дичайшая зараженность - в некоторые дни заразилось аж почти 150 человек на весь Китай. А смертность-то вы посмотрите - ещё хуже, в один из дней умерло 3 аж человека, можете себе это представить.
Какой же из этого всего можно сделать вывод - пока все эти супер-пупер графики не объяснят происходящее в Китае, не стоит натягивать сову на глобус, компартия Китая рулит, всему остальному миру следует равнятся на него.

Невероятные успехи вакцинации в мире
 
[^]
Maxim13
1.10.2021 - 19:44
2
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7373
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 19:37)
Цитата (Maxim13 @ 1.10.2021 - 19:32)
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 16:51)
Цитата (Maxim13 @ 1.10.2021 - 16:44)
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 16:38)
Переболел в ноябре 2020 Привился в августе 2021
Дипломированный биолог, писал диссер по метагеномному клонированию.
Лично знаком со многими разработчиками российской вакцины.
Всем удачи, не болейте.

О, вот ты нам и попался, уважаемый!
Объясни мне, плиз, вкратце суть:
- вакцина не спасает от заражения ковидом. Это факт. Насколько она реально спасает от тяжелой формы заболевания- никто очевидно этого не узнает. Потому что нет такой возможности сравнить- как, например я, не болевший ранее ковид, и после прививки переболевший ею легко, перенес бы этот ковид не будучи привитым...
Итак- вакцина не спасает от заболевания. Каждого уколотого.
Вопрос- как сообщество уколотых такой вакциной, где каждый отдельный индивид не застрахован от болезни, создают КОЛЛЕКТИВНЫЙ иммунитет??????????????????

Обьясняю на пальцах.
Эффективность спутника 90%. 10 из 100 привитых заболеют. Об этом говорили с самого начала.
Коллективный иммунитет работает на разрыв связи между потенциальными больными. Если из сотни заболеть могут только 10 то рано или поздно болезнь сойдет на ноль.
Эффективность вакцины от оспы тоже около 86 процентов. Кто когда болел оспой в последний раз?

Спасибо за ответ. Доходчиво. Понял.
Но.
Наверное Ваше объяснение УВЕРЕННО применимо к проверенным вакцинам?
Или нет. Оно работает и в, допустим, конкретном случае с нашей страной? Где нам их предлогают вколоть на СТАДИИ ИСПЫТАНИЯ.
Что скажете на это?

первые две стадии (на безопасность) спутник прошел давно. Третья стадия (на эффективность) насколько мне известно тоже закончена.
у меня вопросов к вакцине нет.
Взяли аденовирус (вирус обычной простуды) вырезали из него ген кодирующий определенный белок, вставили ген, кодирующий белок-мишень для антител от коронавируса, вкололи человеку, иммунитет тренируется находить антиген коронавируса, нарабатывает антитела.
Вакцина не опаснее обычной простуды.
Я болел два дня после вакцинанции.

А вот этот Ваш ответ никак не ответ на мой вопрос.
Вот поэтому и в мире мало кто хочет ДОБРОВОЛЬНО колоться. Даже те, кто верит в пандемию.
Потому что в головах людей не уживается мысль- как можно УВЕРЕННО говорить об эффективности вакцин, не прошедших все этапы испытаний, наспех произведенных.
 
[^]
simulatoris
1.10.2021 - 19:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 682
Цитата (makahito @ 1.10.2021 - 19:37)
Хорошие таблички. Вот если бы всё без конспирологии обошлось. Но без этого никак. Тьфу, не ЯП а Мегаполис экспресс, скрестившийся со СПИДинфо.
Сидят хомяки - планы мировых заговорщиков обсуждают).

Ну, в общем да, балаболим. Только время нас рассудит, кто останется в живых, потом отпишется, где же "собака была зарыта"
 
[^]
Kugel
1.10.2021 - 19:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 858
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 18:57)
Цитата (Kugel @ 1.10.2021 - 18:52)
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 17:17)
Цитата (GrGr @ 1.10.2021 - 17:15)
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 16:56)
Есть вирусы которые очень быстро мутируют. Грипп и к несчастью ВИЧ относятся к таким вирусам. поэтому прививка от гриппа и ВИЧ невозможна.
При этом от гриппа все же существует вакцина, пусть и не с такой высокой эффективностью как хотелось бы

В первый раз слышу о мутация ВИЧ, зато слышал, что он умеет где-то там в клетках маскироваться - и поэтому прививок нет.

Я точно не биолог, а вот вы точно биолог? И биолог вы чего именно?

То что вы называете маскироваться в клетках биологи называют изменчивостью а в простонародном языке - мутации.
как я уже писал ранее я занимался метагеномным клонированием.
Брал гены из неисследованных микроорганизмов встраивал в хорошо изученные и смотрел что получится.

А для не специалистов можно рассказать, что значит "Брал гены из неисследованных микроорганизмов"? Ну, хотя бы на пальцах? Как берут, то, не знаю что?

Берете образец природной субстанции, почвы или воды, выделяете ДНК, режете разными рестриктазами, вставляете в разные векторы, векторы внедряете в E. Coli, далее выращиваете рекомбинатнтые микроорганизмы и смотрите что в них поменялось.

Собственно, вот это "выделяете ДНК" мне и интересно. Как выделить ДНК неисследованного организма? А у него вообще есть ДНК? Может этот организм без неё обходится? Или ДНК можно подцепить каким-нибудь микро пинцетом, глядя на процесс в микроскоп? И тут опять вопросы. А туда-ли мы глядим? Может, это другой организм наполз на того, что мы исследуем?
Во, наспрашивал! Но, правда, интересно. )))
 
[^]
shaptmos
1.10.2021 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
в этом тексте явно биполярное расстройство личности.
Ваш тезис "Ты за вакцины но сто лет назад ты был против вакцин, а через сто лет снова будешь против вакцин хотя сегодня ты вакцинировался"
А я говорю я за вакцины. Сто лет назад. сегодня, и через сто лет.

как сложно с зашоренными людьми. взять для примера кремлеботов. в 2019 году условный кремлебот бегал и визжал, что никаких переговоров с террористами быть не может, а в 2021 точно также бегает и визжит, что террористы вменяемые люди и с ними надо вести диалог. со стороны кажется, что человек поменял мнение на противоположное, но это не так. у человека изначально не было никакого своего мнения, он колеблется строго в соответствии с линией партии. говорят власти, что с террористами надо бороться - кремлебот везде вещает, что с террористами надо бороться, говорит власть, что с террористами надо договариваться - кремелбот везде вещает, что надо договариваться.
тоже самое с вами. говорит условное научное сообщество, что надо прививаться, а вакцина оживляет мертвых, вы будете тоже самое утверждать. во времена Дженнера научное сообщество карикатуры на него рисовало и высмеивало - и вы тоже самое делали бы. и против мытья рук перед операцией бы выступали и в метеориты бы не верили. все в рамках "строгих научных возрений". колебались бы строго с линией партии.
поэтому для того, чтобы двигать науку - нужны гении. люди, которые могут заглянуть за пределы известного и отвергать авторитеты. вот вы науку двигать не способны, вы неудобные факты с ходу отметаете. но это не ваша беда, это беда любого толкового специалиста.
 
[^]
Гуррикап
1.10.2021 - 19:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1083
Цитата (Loopy @ 1.10.2021 - 19:44)
Раз вакцинация приводит к заражению, то почему бы не посмотреть, как там с заболеваемостью и смертностью у мирового лидера по вакцинации: Китая, ну скажем за последние полгода. Более двух милиардов вакцин (треть всех вакцин в мире) было вколото населению Китая. Разрыв с номером два чудовищный - следующая по общему числу прививок Индия еще не добралась до 900 млн. Что же мы видим: просто дичайшая зараженность - в некоторые дни заразилось аж почти 150 человек на весь Китай. А смертность-то вы посмотрите - ещё хуже, в один из дней умерло 3 аж человека, можете себе это представить.
Какой же из этого всего можно сделать вывод - пока все эти супер-пупер графики не объяснят происходящее в Китае, не стоит натягивать сову на глобус, компартия Китая рулит, всему остальному миру следует равнятся на него.

На такие страны, как Китай, Туркмения и Северная корея не нужно смотреть.
 
[^]
shaptmos
1.10.2021 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Amok555 @ 1.10.2021 - 18:52)
Цитата (shaptmos @ 1.10.2021 - 18:50)
Цитата (Amok555 @ 1.10.2021 - 18:44)
Цитата (GrGr @ 1.10.2021 - 18:36)
Цитата (Amok555 @ 1.10.2021 - 18:28)
Сан-Марино где?)

Сдается мне ТС просто херачит очередную волну сезонного заболевание под "действие вакцины", хотя даже последнему тупню должно быть понятно, что каждая последующая волна - сильнее т.к. больше начальных точек заражения. Вакцина тут вовсе не как причина, а тупо когда была изобретена.

Ну и да, работают не все вакцины. Китайская, например, очень слабая, а индусы все приподнесли сюрприз, что, собственно, было ожидаемо)

А в Сан-Марине с советским Спутником живётся вообще хорошо.

Почему, при 60-90% уколотого населения по вашей теории новые волны будут сильнее?

Значит спутник-таки помогает, раз в Сан-Марино волны меньше.

Не при 90%, а пр 60% и менее. Потому что заболевание расползается.

Когда заболел №1, то под прицелом оказался только его круг общения.

Когда пошли волны из Китая под прицелом был в основном один город в Китае, и по одному-двум новым очагам в разных странах, завозили приезжие.

Когда болезнь начала расползаться новые очаги - это те, кто контактировал с болеющими.

Если болезнь сезонная, а как мы видим она сезонная, то до своего сезона она затихает, а как только приходит пора, то появляются новые очаги заболеваний и чем больше они независимы и дальше друг от друга, тем больше будет заболевших. Круг тех, кто под прицелом значительно шире.

Переболеют в итоге все или почти все. См. ситуацию с гриппом. Потому все последующие волны по определению должны быть шире, ведь до этого болела очень малая доля населения.

если бы вы эту ахинею несли на какой нить кафедре эпидемиологии, вы бы были первым человеком которого забили до смерти учебником Покровского.

Хорошо, что ты учил эпидемиологию, а не тервер. Институт ты бы не окончил.

так я и не лезу в тервер. зато всякие мамкины трейдеры почему то лезут в эпидемиологию.
 
[^]
HAARP
1.10.2021 - 19:48
-1
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6485
Цитата (МолчаливыйОб @ 01.10.2021 - 15:02)
Это всё прекрасно. Только такой вопрос - зачем умерщвлять вакцинами покорную часть населения, оставляя жить всяких бунтарей. Такой "золотой миллиард" будет очень проблемным. Да и чего уж там, среди непривитых хватает откровенных маргиналов. Паззл не складывается. Вообще.
Статистика - ну ей вроде как не верить считается хорошим тоном. Скорее всего, с вакцинами банально облажались, что неудивительно, при мутирующем вирусе. Но, деньхи нужны, будем колоть.
Моя имха - пора этот цирк сворачивать, слишком много у пипла вопросов. Думаю, в следующем году будет объявлена победа.
Да, ещё - во многих странах первыми и практически в приказном порядке провакцинировали армию, силовиков, медиков. Чтобы они перемёрли что-ли? И начался всеобщий хаос?

Молчаливый! Ты всё правильно понял
И насчёт золотого миллиарда- нужны только те кто умный, хитрый, сильный. Серые не нужны. И насчёт всего остального тоже....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ser0jenka
1.10.2021 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 4
Ребят, без обид конечно, но пока на пикабу больше здраво мыслящих людей, вас вакцинируют, слабый имуннитет, конечно есть риск заболеть, но цель вакцинации выработать антитела. Бредовые графики!!!
 
[^]
Гуррикап
1.10.2021 - 19:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1083
Цитата (Kugel @ 1.10.2021 - 19:45)
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 18:57)
Цитата (Kugel @ 1.10.2021 - 18:52)
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 17:17)
Цитата (GrGr @ 1.10.2021 - 17:15)
Цитата (Гуррикап @ 1.10.2021 - 16:56)
Есть вирусы которые очень быстро мутируют. Грипп и к несчастью ВИЧ относятся к таким вирусам. поэтому прививка от гриппа и ВИЧ невозможна.
При этом от гриппа все же существует вакцина, пусть и не с такой высокой эффективностью как хотелось бы

В первый раз слышу о мутация ВИЧ, зато слышал, что он умеет где-то там в клетках маскироваться - и поэтому прививок нет.

Я точно не биолог, а вот вы точно биолог? И биолог вы чего именно?

То что вы называете маскироваться в клетках биологи называют изменчивостью а в простонародном языке - мутации.
как я уже писал ранее я занимался метагеномным клонированием.
Брал гены из неисследованных микроорганизмов встраивал в хорошо изученные и смотрел что получится.

А для не специалистов можно рассказать, что значит "Брал гены из неисследованных микроорганизмов"? Ну, хотя бы на пальцах? Как берут, то, не знаю что?

Берете образец природной субстанции, почвы или воды, выделяете ДНК, режете разными рестриктазами, вставляете в разные векторы, векторы внедряете в E. Coli, далее выращиваете рекомбинатнтые микроорганизмы и смотрите что в них поменялось.

Собственно, вот это "выделяете ДНК" мне и интересно. Как выделить ДНК неисследованного организма? А у него вообще есть ДНК? Может этот организм без неё обходится? Или ДНК можно подцепить каким-нибудь микро пинцетом, глядя на процесс в микроскоп? И тут опять вопросы. А туда-ли мы глядим? Может, это другой организм наполз на того, что мы исследуем?
Во, наспрашивал! Но, правда, интересно. )))

Это вообще проще пареной репы.
Разрушаете клетки. Я замораживал в жидком азоте и потом молол мельницей. есть и другие способы.
Растворяете в специальных реагентах, там соли всякие реагенты. В конечном итоге смешиваете с фенолом и в мощной центрифуге разделяете на водную фракцию, в которой содержится ДНК и фенольную, где содержится всякий мусор.
Организм без ДНК обходится не может.
Любая форма жизни на земле - это форма жизни ДНК.

 
[^]
Petrovich77
1.10.2021 - 19:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 436
Цитата (Ser0jenka @ 1.10.2021 - 19:48)
Ребят, без обид конечно, но пока на пикабу больше здраво мыслящих людей, вас вакцинируют, слабый имуннитет, конечно есть риск заболеть, но цель вакцинации выработать антитела. Бредовые графики!!!

Ну вот скажи - нахер мне колоцца экспериментальной жыжей, если я переболел?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70522
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх