Samsung начала блокировать телевизоры по всему миру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DNW
26.08.2021 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9053
Цитата (parson @ 26.08.2021 - 14:10)
К монитору приставку купить и проблем нет.

А зачем к монитору?))) Если телевизор аналогичной диагонали дешевле?
 
[^]
Dimems
26.08.2021 - 14:12
1
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
Вот же ёбаные узкокплёночные бляди. Видите ли софт был разработан на случай криж ТВ. Зато блять телефоны и носимую электронику они блокировать не умеют. Год назад у девушки спиздили часы в Турции, смарт часы Gear Fit 2 Pro. Ну хули, бывает, сама виновата. Я с ноута пишу в чат поддержки Самсунг, мол заблокируйте часы нахуй, чтобы их только выкинуть осталось (как это делает Эпл, которую все так ненавидят), и что мне ответил саппорт в чате:
"Для блокировки часов, вам надо подключиться к ним по блютуз, зайти в настройки и бла-бла-бла", я ему: бля, часы спиздили я не могу к ним уже подключиться, он мне снова - чтобы зблочить, надо подключиться и тд. Ну короче, бесполезный пидарас в саппорте мне так и не помог. Часы теперь служат кому-то другому. Зато телеки блокировать они вперёд паровоза. Уроды блять.
 
[^]
skyfox5
26.08.2021 - 14:23
0
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1592
Цитата (Zudberdum @ 26.08.2021 - 09:52)
В общем, коллеги, надо готовиться, что лет через 10 мы не сможем даже утюгом распоряжаться по своему усмотрению. Посему предлагаю потихоньку искать и покупать самые последние модели кинескопных телеков ( у меня на даче сони-тринитрон, обалденная картинка, великоват, но не страшно), искать наиболее надежные машины до 2015 годов выпуска в предельно простых комплектациях для надежности ибо не до жиру будет. Я б еще кнопочные телефоны несколько штук купил приличных, утюг обычный, без сука автоматического думателя, уалажнителя и пиочего говна, ну стиралку надо купить, из надежных, но с минимумом электроники, плиту обычную.... А то так скоро придешь домой, захочешь дошик кипяточком залить, а тебе чайник сообщение шлет, типа невозможно активировать функцию кипячения, вы хотите использовать прибор не по назначению. Чайник для чая, пёс, а для дошика в ведре кипяти!...

Он, не нагнетай! На один проданный телевизор Самсунг приходится дюжина проданных китайских "Грюндиков", "Эленбергов" и прочего нонейма. Так что не переживай - сможешь себе купить и утюг и чайник без всяких блокировок!
 
[^]
DNW
26.08.2021 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9053
Цитата (Dimems @ 26.08.2021 - 14:12)
Вот же ёбаные узкокплёночные бляди. Видите ли софт был разработан на случай криж ТВ. Зато блять телефоны и носимую электронику они блокировать не умеют. Год назад у девушки спиздили часы в Турции, смарт часы Gear Fit 2 Pro. Ну хули, бывает, сама виновата. Я с ноута пишу в чат поддержки Самсунг, мол заблокируйте часы нахуй, чтобы их только выкинуть осталось (как это делает Эпл, которую все так ненавидят), и что мне ответил саппорт в чате:
"Для блокировки часов, вам надо подключиться к ним по блютуз, зайти в настройки и бла-бла-бла", я ему: бля, часы спиздили я не могу к ним уже подключиться, он мне снова - чтобы зблочить, надо подключиться и тд. Ну короче, бесполезный пидарас в саппорте мне так и не помог. Часы теперь служат кому-то другому. Зато телеки блокировать они вперёд паровоза. Уроды блять.

Причем тут Ваши часы?))) Телеки блокируют чтобы Вы в своем регионе купили с переплатой.... А вот если вы уже купили по рекомендованной цене товар, то им срать уже украдут или не украдут....
 
[^]
parkinnr
26.08.2021 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 4530
Цитата (Кабачек @ 26.08.2021 - 06:29)
У меня тоже самсунг, но он тупой. Его можно отключить только выдернув из розетки или ебнув молотком. Скрывать не буду я смотрю телевизор, да мне стыдно за это.

Молодец, мужественно признал косяк. Респект!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
va3610
26.08.2021 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11991
Я когда себе на замену старому Панасонику выбирал телевизор, как раз об этом первый раз писали, с тех пор все гнусмасы идут на хуй.
 
[^]
Spiritus
26.08.2021 - 14:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (lysyiudmurt @ 26.08.2021 - 06:25)
Кому какое дело где я купил телевизор.
Это е.бать не должно никого

Это очень даже «ебёт» того, у кого украли телек за триста тыщ и продали тебе за тридцатку. Ну, как пример
 
[^]
Samoletov
26.08.2021 - 14:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 1506
Цитата (ne4est @ 26.08.2021 - 14:11)
Блеять. Я только матушке прикупил их девайс...

Азачем ты ворованный купил маме?

Это сообщение отредактировал Samoletov - 26.08.2021 - 14:29
 
[^]
igor36vrn
26.08.2021 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1160
Цитата

Samsung начала блокировать телевизоры по всему миру

а они у BLM разрешение получили, а то черножопые обезьяны подломят магаз с электроникой, а телеки не рабочие!
 
[^]
Wickerman
26.08.2021 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7603
Цитата (Phillys @ 26.08.2021 - 05:36)
А че возмущаетесь. По заявлениям ЯПовчан, почти ни у кого нет телика.

Как раз телики есть у большинства. Но смарт-тв позволяет не включать телевизионные каналы, а пользоваться приложениями для просмотра интересующего контента.
И вот эта вот блокировка запросто сломается в ближайшее время прошивками, написанными умельцами с того же 4пда.
 
[^]
bugortmb
26.08.2021 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.19
Сообщений: 2260
Но если можно заблокировать украденный телефон, то почему это нельзя сделать с украденным телевизором? Двойные стандарты какие-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrGaudy
26.08.2021 - 14:44
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 796
Цитата (lysyiudmurt @ 26.08.2021 - 06:25)
Кому какое дело где я купил телевизор.
Это е.бать не должно никого

Я вас удивлю и может даже шокирую, но есть такая статья - скупка краденного.
И такая статья есть не только в РФ. Налутали, к примеру, блмщики телевизоры, а они не работают. Чем вы не довольны и чему возмущаетесь? По-моему очень дельная функция.
 
[^]
KerberosDY
26.08.2021 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8310
Цитата (lysyiudmurt @ 26.08.2021 - 06:25)
Кому какое дело где я купил телевизор.
Это е.бать не должно никого

Ахахха вы еще ножками потопайте по поводу зон распространения цифрового контента и дрм защитах. А то на пиратстве разжирели забыв о руке рынка и святом капитализме gigi.gif
 
[^]
JOHNQ
26.08.2021 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10744
Цитата (GeorgeSKP @ 26.08.2021 - 13:12)
Цитата (dosev @ 26.08.2021 - 06:27)
Скоро абонплату за пользование  введут, на кондеи уже есть

С этого места поподробнее-что за абонплата за кондиционер?

Есть такое)))) можешь ознакомиться
cloud.daichi.ru
Типа берешь блок за 10 тыс. Оплачиваешь то ли месячную, то ли годовую подписку и пользуешься. Можешь так же купить бессрочную подписку
 
[^]
JOHNQ
26.08.2021 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10744
Цитата (bugortmb @ 26.08.2021 - 14:42)
Но если можно заблокировать украденный телефон, то почему это нельзя сделать с украденным телевизором? Двойные стандарты какие-то

Что значит украденный? ты не понял о чем речь?

Если у тебя украдут телек и ты напишешь заявление, то им подотрут одно место и никто ничего блокировать не будет.

Блокируются ТВ купленный в другой экономической зоне. Т.е. Купил ты телек в Казахстане, Литве, Германии или Польше и привез в Россию. При подключению к инету ты получишь кирпич.
 
[^]
stas274
26.08.2021 - 14:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Цитата (lysyiudmurt @ 26.08.2021 - 06:25)
Кому какое дело где я купил телевизор.
Это е.бать не должно никого

Я так понял, речь идёт не о месте приобретения, а о самом факте покупки в магазине. Т.е. если ты спёр телек из магазина, а он не имеется в базе, как проданный, то блокируют.
 
[^]
JOHNQ
26.08.2021 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10744
Цитата (mrGaudy @ 26.08.2021 - 14:44)
Цитата (lysyiudmurt @ 26.08.2021 - 06:25)
Кому какое дело где я купил телевизор.
Это е.бать  не должно никого

Я вас удивлю и может даже шокирую, но есть такая статья - скупка краденного.
И такая статья есть не только в РФ. Налутали, к примеру, блмщики телевизоры, а они не работают. Чем вы не довольны и чему возмущаетесь? По-моему очень дельная функция.

Ты хотя бы ознакомился бы о чем речь идет

Блокировка ТВ Самсунг

Цитата
Громко о проблеме, созданной Samsung для своих клиентов, в медиапространстве заговорил один из пользователей портала vc.ru. Он в конце 2019 года с помощью Яндекс.Маркета выбрал модель QE65Q8F. Телевизор был заказан в интернет-магазине, который имел множество положительных отзывов. Более того, устройство успешно прошло регистрацию на портале Samsung account.


Чувак через Яндексмаркет купил телевизор. Зарегил его на сайте. Т.е. это не краденный телевизор. Но ему отключили все функции

Цитата
Короче говоря, позиция южнокорейского производителя такова: покупатели сами виноваты, что приобрели неправильные телевизоры. И работали смарт-функции на ТВ после манипуляций по изменению установленных заводских настроек.
— Такие устройства не сертифицированы для использования в российском регионе, что исключает возможность производителя гарантировать их корректную работу, доступность всех функций, а также своевременное и качественное сервисное обслуживание, — объясняют в компании. — Кроме того, часть сервисов, реализуемых через заблокированную платформу, могут иметь лицензионные ограничения по территории использования. В соответствии с законодательством РФ устройства должны иметь сертификаты EAC и быть маркированы на этикетке корпуса и коробки. Сертификат EAC должен иметься в наличии и у продавца. Мы рекомендуем пользователям при покупке телевизоров проверять наличие такого сертификата в месте продажи, а также удостовериться, что модель, указанная в нем, полностью совпадает с моделью, обозначенной на устройстве. Все телевизоры, сертифицированные для продажи на территории России, в полном наименовании модели оканчиваются на латинские буквы RU.


ты хоть раз при покупке телевизора в магазине задумывался про наличие каких либо сертификатов??
 
[^]
gbyte1
26.08.2021 - 15:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 127
Есть надежда что бу матрицы подешевеют :)!

Samsung начала блокировать телевизоры по всему миру
 
[^]
Hellzone
26.08.2021 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13150
упадут продажи у гнумаса только и всего. они думают что все в очередь за их барахлом стоят? жизнь их разочарует
 
[^]
JOHNQ
26.08.2021 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10744
Цитата (Hellzone @ 26.08.2021 - 15:01)
упадут продажи у гнумаса только и всего. они думают что все в очередь за их барахлом стоят? жизнь их разочарует

Из-за этого - не упадут. Новости уже 3й год. Эта новость на ЯПе появляется с периодичностью раз в квартал и все равно многие делают большие глаза от удивления. Как покупали так и будут покупать. Не все тащат телеки из-за границы и это вообще коснулось малую часть.

Проблема в другом - проблема с тенденции. Т.е. фактически твое устройство получается не твое. Без твоего ведома с ним могут что угодно сделать. Вот на это надо обращать внимание.
 
[^]
Shelest2000
26.08.2021 - 15:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13603
Цитата (mamiya @ 26.08.2021 - 14:06)
Цитата (Shelest2000 @ 26.08.2021 - 13:52)
Цитата (tourbox @ 26.08.2021 - 06:26)
В итоге пострадают только покупатели.

В итоге сами же и пострадают - станут меньше покупать их технику. Я,кстати,один из таких - присматривался к ТВ этой фирмы, но теперь пусть идут нахуй! Да и остальные девайсы Гнусмаса покупать не буду,но уже принципиально. Они не одни на рынке.

А вы ворованый покупать собирались? gigi.gif по идее они как бы о вас заботятся.

Зачем ворованный? Знакомый может привезти от финов ( там покупать дешевле ,чем у нас). Или самому скататься,благо рядом от Питера. Но теперь уж нет. Ну их нахрен с такой политикой продаж. Честно говоря,не понимаю смысла сего действа. Ладно ,если действительно украли и обратился в представительство компании и доками от ментов о краже. Но вот так территориально делить?.. Какая им хуй разница,где и в какой стране я его купил!

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 26.08.2021 - 15:06
 
[^]
DNW
26.08.2021 - 15:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9053
Цитата (mrGaudy @ 26.08.2021 - 14:44)
Цитата (lysyiudmurt @ 26.08.2021 - 06:25)
Кому какое дело где я купил телевизор.
Это е.бать  не должно никого

Я вас удивлю и может даже шокирую, но есть такая статья - скупка краденного.
И такая статья есть не только в РФ. Налутали, к примеру, блмщики телевизоры, а они не работают. Чем вы не довольны и чему возмущаетесь? По-моему очень дельная функция.

Я вас удивлю и шокирую еще сильнее.
Серые телевизоры это не украденные телевизоры с завода. А телевизоры которые куплены в зарубежных магазинах которые являются официальными ритейлерами.
Дальше такие телевизоры продаются от имени ИП или ОО в России, а соответственно платятся налоги, зарплаты и т.д.
И к краденым телевизорам "серые" телевизоры не имеют ровным счетом ровно никакого отношения
 
[^]
nzvio
26.08.2021 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Ну это все и рассчитано на людей, очень далеких от техники.

У меня есть несколько современных телевизеров, но я не вижу смысла подключать их к интернету. Они подключены к мини-компьютерам, там уже настроено все по уму, что откуда качать, поставлены блокировщики рекламы и т.д. Просто телевизоров без возможности подключения уже не купить, ну окей, пусть будет, но мне бы в голову не пришло подключать телевизер напрямую, он же сразу говна качнет, это очевидно вроде...
 
[^]
DNW
26.08.2021 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9053
Цитата (Shelest2000 @ 26.08.2021 - 15:05)
Цитата (mamiya @ 26.08.2021 - 14:06)
Цитата (Shelest2000 @ 26.08.2021 - 13:52)
Цитата (tourbox @ 26.08.2021 - 06:26)
В итоге пострадают только покупатели.

В итоге сами же и пострадают - станут меньше покупать их технику. Я,кстати,один из таких - присматривался к ТВ этой фирмы, но теперь пусть идут нахуй! Да и остальные девайсы Гнусмаса покупать не буду,но уже принципиально. Они не одни на рынке.

А вы ворованый покупать собирались? gigi.gif по идее они как бы о вас заботятся.

Зачем ворованный? Знакомый может привезти от финов ( там покупать дешевле ,чем у нас). Или самому скататься,благо рядом от Питера. Но теперь уж нет. Ну их нахрен с такой политикой продаж. Честно говоря,не понимаю смысла сего действа. Ладно ,если действительно украли и обратился в представительство компании и доками от ментов о краже. Но вот так территориально делить?.. Какая им хуй разница,где и в какой стране я его купил!

Сейчас лучше сони брать финские.... И картинка пизже чем у самсам, и андроид который читает все и вся + поддержка Dolby Vision.... У самса поддержка форматов кастрированная, как видео так и аудио. Дивикс вырезали, дтс вырезали. Вместо Dolby Vision, HDR 10+ и т.д. Спрашивается нафиг этот гнусмас нужен.
 
[^]
тртртр
26.08.2021 - 15:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.21
Сообщений: 123
Это теперь надо своему телеку при включении каждый раз чеки показывать? Самсунг досвидос, китайцы давно рулят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40849
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх