Сибиряк снял все деньги со счета в «Альфа-Банке» и заметил странное совпадение: у его машины оказалось проколото колесо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skaywalker
18.07.2021 - 16:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 1191
Цитата (Eugene22 @ 17.07.2021 - 13:33)
Ага, в Новосибирске у банка. В наших городах, не в Москве, бомбилы только у вокзалов остались, на дурачка. В других местах смысла не вообще, денег там нет.

Ну не знаю, у нас возле Сбербанка их прорва, стоит туда заехать как начинаются качели, а не таксист ли ты случаем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bobekbrat
18.07.2021 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 2933
Какие нахуй комиссинные если я из своего счета в другой банк на свой счет перевожу? У вас там банкиры уже в доску охуели?
 
[^]
ДжекЛондон
18.07.2021 - 21:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 5101
Цитата (treeton @ 18.07.2021 - 13:26)
Ежели вы не в курсе, то для того, чтобы в банке снять более 50к рублей налом (а где-то и еще меньще)... наличку надо... ... ЗАКАЗЫВАТЬ! Да, да, да! С хвамилией, именем и прочими ПД... "Сам языком?" Ну да, ну да... faceoff.gif Честно говоря, сегодня в принципе не понимаю граждан, которые "доверяют" банкам что-то больше пары зарплат... ибо это идиотизм полнейший... ладно юрикам деваться некуда, но физики нахера в это говно лезут, я не понимаю особо...

Потому что ты нищеброд, у которого нет и никогда не будет больше "пары зарплат".
 
[^]
Boris4runner
18.07.2021 - 22:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 179
Работники банка сливают информацию о клиентах,
снимающих крупные суммы наличными.
Несколько лет назад был разговор с управляющим банка.
Он сказал, что знает об этом, но ничего поделать не может.
Выгонит одну операционистку - на её место придётся взять другую,
к которой заинтересованные люди опять-таки найдут подход.
Пусть даже возле работника банка будет работать микрофон -
так он в мессенджере напишет куда надо, или SMS пошлёт.
 
[^]
Birbar
19.07.2021 - 04:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата (СкептикРФ @ 17.07.2021 - 13:30)
Скорей всего, что таки и планировалось, что пока человек возится с колесом, украсть его сумку с деньгами. Кто-то из банка слил инфу, про снятие наличных. Надо было сообщить в полицию , они хотя бы видео посмотрели, вероятность маленькая, но у банком по периметру ещё и камеры наружного наблюдения есть. Хотя, может , чисто случайно, именно в этот отрезок времени, камеры не работали

Баян...
В Кемерово в году 13-14 было несколько случаев - банк Уралсиб, люди снимают нал или берут кредит, потом обнаруживают прокол колеса - начинают менять. И хуяк - барсетка пропала. Штук пять случаев было в новостях, а сколько из них не попало...
Меня одно удивляло - весна, грязь, еще холодно. Человек приехал в костюме за миллионами нала (рекорд 8 лямов в барсетке). И вдруг выпрыгивает из машины и начинает менять колесо! Прям в костюме менять колесо на обочине?
Замена колеса - 800р по тем временам. Приедет пара мальчиков и все сделает. Я мужу запретила, ибо расчет: джинсы - 1-2к, куртка 3-5к (масляные пятна не отстирать ничем и никак), обочина очень опасна - снесут и не моргнут глазом, про обрызгать и речи нет, это как здрасте. Плюс потный грязный, уставший, да ну его нафиг - 800р и за полчаса приедут спецмальчики и все сделают быстрее и лучше.
А если у тебя крупная сумма налом - сам б-г велел не экономить на спецсервисе
 
[^]
Haegemon
19.07.2021 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
Если заблокировали - можно вызвать ГАИ а потом эвакуатор
 
[^]
Haegemon
19.07.2021 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
Вообще можно уехать со спущенным колесом. Два раза не сразу замечал, что колесо проколото, ехал с ним километров 3-5 и ничего страшного не было.
 
[^]
501ver
19.07.2021 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3609
Ну Альфа-Банк регулярно сливает данные.
 
[^]
Кульбит
19.07.2021 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 263
Десять лет назад у моего знакомого так украли 1 500 $ и около 100 тыс. руб.
Снял деньги в сбербанке (Нижний Новгород). Потом заметил, спущено колесо, остановился, пока менял, с переднего пассажирского сидения портфель с деньгами украли...
 
[^]
Gotcha2012
19.07.2021 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1529
Цитата (Ибоблаций @ 17.07.2021 - 14:40)
2004 год, Питер. Снимаю деньги в Петрокоммерц банке (филиал на Московской площади), 50 000 бакинских, квартиру покупать решил. Приходил за день до этого, подписывал бумажки какие-то. Так как сумму брал наличкой - сказали приходите на следующий день, приготовим.

Ну я человек по жизни осторожный - попросил своего кореша, бывшего мента со мной поехать. Получаю деньги, складываю в рюкзак, выходим из банка - четыре такси стоят у входа. Ни одного не видел до этого - и тут аж четыре нарисовалось, ага. Ну мы пошли себе спокойно на метро, я впереди, кореш на два метра сзади. Идём, он говорит -аккуратно посмотри назад - два типка за нами уже километр идут. А мы спецом пошли по ломанной траектории, чтобы если есть хвост - точно вычислить. Короче пасли нас до самого метро, дальше потерялись.

В банках работники сами вас в таком случае сливают, доказать невозможно, что они замешаны.

Маленько не в тему, но я тоже шпионом побыл. 2001 год еду в командировку в Мск, попутно мне подряжают купить 3 телефона мобильных, у нас они дороже процентов на 40-50 были. Еду на Горбушку беру 3 телефона (нокии 3310) и побыстрее в метро. Краем глаза успеваю засечь 2-х товарищей, за мной по пятам, в тот же вагон сели и меня палят. Я стою около дверей, они в паре метров от меня. Доехал до Измайлово - там и жил в каком не помню. Двери открываются, я стою кумекаю, "Осторожно, двери закрываются" и я сиганул в уже почти закрывшиеся. Надо было видеть их лица gigi.gif
 
[^]
MikhailR
19.07.2021 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12547
Цитата (СкептикРФ @ 17.07.2021 - 13:30)
Скорей всего, что таки и планировалось, что пока человек возится с колесом, украсть его сумку с деньгами. Кто-то из банка слил инфу, про снятие наличных. Надо было сообщить в полицию , они хотя бы видео посмотрели, вероятность маленькая, но у банком по периметру ещё и камеры наружного наблюдения есть. Хотя, может , чисто случайно, именно в этот отрезок времени, камеры не работали

У меня лет 10 назад при выходе из супермаркета тоже было колесо проколото, а потом я чайник не нашел, который в подарок покупал(((( Тоже Альфабанк, похоже....

п.с. шутка, эту схему с проколом колеса не только по наводке используют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59399
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх