Президент Египта объявил, что все дети с СМА будут лечиться за счет государственного бюджета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
077
6.07.2021 - 21:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.21
Сообщений: 643
Опять чурки назло делают, сторонники еврейского неонациста Марцинкевича такое допускают, срочно их в Египет
 
[^]
Seriozzzja
6.07.2021 - 21:43
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.21
Сообщений: 103
Цитата (Tudum @ 6.07.2021 - 16:44)
Цитата (RealVor @ 6.07.2021 - 16:42)
Может просто собраться и трахнуть производителей и дилеров этого препарата, ахуели по моему они в край.

Давай ты забашляешь за разработку и производство, а потом посмотрим как там по себестоимости выйдет?

То-есть ты полагаешь что такая цена только для первых 10-20 человек а дальше бесплатно?
 
[^]
Kuguar
6.07.2021 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Buracevs @ 6.07.2021 - 21:37)
это препарат из спермы инопланетян чтоли сделан, что так дохуя стоит?

Вас в гугле забанили, что вы сами узнать не можете ?
 
[^]
taeniurus
6.07.2021 - 21:47
3
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Цитата (1stDRakula @ 6.07.2021 - 17:40)
Цитата (Зауралыч @ 6.07.2021 - 19:29)
Цитата (1stDRakula @ 6.07.2021 - 15:58)
На сколько полезны для страны и общества будут вылеченные дети? И не передастся ли по наследству далее? По мне так это крайне не эффективно тратить огромные деньги ради одного человека, тем более бюджетные. Надо производить комплекс мероприятий по общему оздоровлению населения, лечить тех кто потенциально будет жить без последствий.

А и действительно! Вот появились признаки болезни у Стивена Хокинга - нахуй с пляжа, недостоин дальше жить, обществу нужны только здоровые астрофизики! faceoff.gif
Гнилые у тебя мысли, чел.

Я не говорю убивать, сбрасывать со скал и т.п., Хоккинг уникум, такие рождаются 1 на миллион, если не на миллиард и далеко не факт, что появится еще один среди подобных, но за 2 млн долларов (только одного ребенка) можно построить оздоровительные комплексы, отправлять на курорты здоровых детей на отдых. Я просто не понимаю зачем тащить безнадежных вместо того чтобы поощрять здоровых.
Мысли не гнилые, а просто это мои мысли без розовых соплей, что каждый ребенок особенный и т.п.

Как минимум, это первый успешный шаг в лечении генетических болезней. Исправление "основы основ" - генома уже рожденного человека. Такие охуенные перспективы, шо ппц. Может не стоит их не корню рубить, а наоборот - максимально развивать и совершенствовать?
Генетических болезней и дефектов море, всех со скалы не насбрасываешь и в лагерях не наоздоровляешь.
 
[^]
Dantuxa
6.07.2021 - 21:49
3
Статус: Offline


Благими намерениями выстлана дорога в ад

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 2597
Цитата (Abdulla1 @ 6.07.2021 - 16:42)
Достойный поступок главы государства. Один вопрос: с чего складывается такая баснословная цена на это лекарство? Из чего оно? Что за упыри выставили такой ценник?

Ценообразование предельно просто. Это миллиарды, потраченные на исследования, дороговизна производства, и самое главное - это штучный товар. Почитай, какое количество детей болеют этой болезнью - это один на миллионы. Именно поэтому оно так и стоит - изза редости спроса.
Таблетки аспирина штампуют сотнями миллиардов, и патент на этот препарат - давно истек. Вот и стоит он копейки.

А тут еше и патентное законодательство - никто этот препарат делать не может, только одна контора.

Я, живя в США - мгого раз видел, когда простые лекарства, не имеющие тут дженериков (хотя во всем мире они уже есть) - стоят куеву тучу денег. Ибо нехуй, ибо - патент.

Но конкретно с этим препаратом - полный пздц....Ничем нельзя оправдать такую стоимость по сути. Ахренели, слов нет.
 
[^]
Hujack
6.07.2021 - 21:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10752
Цитата (shaptmos @ 6.07.2021 - 19:27)
ну да, ну да.
не 40 и не вкалывают. точнее колют бесплатно, но не всем.
ЕСПЧ заставляет российские власти обесечивать больных детей необходимым лечением.
но благодаря поправкам в Конституцию ЕСПЧ можно слать, чтобы проклятые европейцы не вмешивались в лечение нелечение детей.

А как у вас на Украине с этим обстоит? Есть детишки, которым государство помогло? Или у вас СМА не болеють? Принципиально?

В России таки есть аналог. И его таки колят по назначению. А у вас в квартире газ. Из Европы.
 
[^]
Kuguar
6.07.2021 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Dantuxa @ 6.07.2021 - 21:49)
Но конкретно с этим препаратом - полный пздц....Ничем нельзя оправдать такую стоимость по сути. Ахренели, слов нет.

А что оправдывает ВАС, который не разработал такого препарата и не раздает его всем нуждающимся?

Я полагаю и зарплату надо вам в два раза урезать и отдать бедным детям.
Что бы все по честному.
 
[^]
hunter64
6.07.2021 - 21:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3401
Цитата (RealVor @ 6.07.2021 - 16:42)
Может просто собраться и трахнуть производителей и дилеров этого препарата, ахуели по моему они в край.

Нет, это лекарство того стоит. Другое дело что наш Ботоксный заботится только о своем и карманах элиты.
Изредка давая подачки для некоторых (попутно разобщая людей, старый принцип: "Разделяй и властвуй" (С) Сорри! Не помню автора) - только чтобы рабы не бунтовали.
<Мечты>
Вот бы египетский президент стал бы президентом России..."
</Мечты>
<Мечты>
Вот бы кто-ить замочил Ботоксного.
</Мечты>
 
[^]
ЕвгенИвыныч
6.07.2021 - 21:59
2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (RealVor @ 6.07.2021 - 16:42)
Может просто собраться и трахнуть производителей и дилеров этого препарата, ахуели по моему они в край.

Вложи свои деньги в разработку и производство и раздай бесплатно, если такой умный.
 
[^]
Dantuxa
6.07.2021 - 22:09
-2
Статус: Offline


Благими намерениями выстлана дорога в ад

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 2597
Цитата (Kuguar @ 6.07.2021 - 21:53)
Цитата (Dantuxa @ 6.07.2021 - 21:49)
Но конкретно с этим препаратом - полный пздц....Ничем нельзя оправдать такую стоимость по сути. Ахренели, слов нет.

А что оправдывает ВАС, который не разработал такого препарата и не раздает его всем нуждающимся?

Я полагаю и зарплату надо вам в два раза урезать и отдать бедным детям.
Что бы все по честному.

Ну если честно, то ваще не понял, про что тут речь. И к чему это сказано.
Каждый свои делом занимается. Разработка лекарств - не мое.
Если вы, милейший, топите за то, что мол правильно они цену гнут. Ну расскажите это тем родителям тех детей, которым собирают на эту дозу всей рассеей смсками. И не всегда успевают - ибо вколоть этот препарат можно только до 2х летнего возраста.

Вот честно, уважаемый. Либо я - тупой, либо вы - хуету сморозили, чтобы умнее казаться. Без обид.

И да. Я не сказал что его надо бесплатно раздавать....

Это сообщение отредактировал Dantuxa - 6.07.2021 - 22:10
 
[^]
gluk35
6.07.2021 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5994
Цитата (Бармалей1310 @ 6.07.2021 - 18:50)
150 млн рублей, 1 укол и ребенок здоров и счастлив.
сколько там, хвастаются, у нас в день поповен делают? три штуки? себестоимость одной поповни определенно больше 150 млн рублей. но "духовность" важнее здоровья детей, понимаю.

Ога а потом он рождает ещё одного больного ребёнка. Ибо это генетическая болезнь. Природа поумнее нас. когда бахнул чернобыль. в первый год разных мутантов рождалось много. но все сдохли(животные). Зато теперь там считай заповедник. куча разных видов животных, и внезапно здоровых.
 
[^]
gluk35
6.07.2021 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5994
Цитата (Kuguar @ 6.07.2021 - 18:53)

А что мешает вам разработать и производить этот препарат по честной цене?

Походи по рынку, поищи подешевле.
Конкуренция. мать её. сделаешь дешевле. и ломай бизнис проклятым капиталистам.
 
[^]
lexlexlex
6.07.2021 - 22:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 928
Цитата (RealVor @ 6.07.2021 - 16:42)
Может просто собраться и трахнуть производителей и дилеров этого препарата, ахуели по моему они в край.

Соберись и произведи аналог, коммунист доморощенный. Производство лекарств - вещь, мягко говоря, не самая дешёвая. Многие лекарства недорогие только из-за массовости продаж. Исследования, опыты, соблюдение всех нормативов (и для разных стран) стоят миллиарды. И когда на выхлопе нужны только единицы-десятки доз для лекарства с не самым простым циклом производства и ниокр (а генная терапия - это не табуретки делать и в неё могут только единицы компаний), цена будет соответственная.
 
[^]
Indeka
6.07.2021 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 1239
Цитата (Tudum @ 06.07.2021 - 16:44)
Давай ты забашляешь за разработку и производство, а потом посмотрим как там по себестоимости выйдет?

Уже столько детей получили этот укол, неужели до сих пор не окупилось и ценник хотя бы до одного миллиона нельзя опустить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lemon1
6.07.2021 - 22:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 594
Желающие трахнуть производителя этого уникального лекарства за завышенную цену. К вам вопрос.
А не желаете для начала трахнуть отечественных производителей лекарств от короновируса? (фавипиравира и производных) Сделанных по открытой и бесплатной формуле, которую японцы придумали, но продающих эти таблетки в 10-15 раз дороже чем это делают производители за рубежом. И причем в основном закупки были за счет бюджета.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Башмак
6.07.2021 - 22:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 2578
Цитата (RealVor @ 06.07.2021 - 16:45)
С какого хуя это стоит такие бабки?! По мне это просто блядская попытка нажиться на людях в безвыходной ситуации, а тем более это касается детей, твари конченные они ИМХО.

Ага, проклятые капиталисты хотят нажиться.
Но ты же коммунист. Сделай свое, разработай (если получится), потрать миллиарды и отдавай бесплатно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Indeka
6.07.2021 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 1239
Цитата (gluk35 @ 06.07.2021 - 22:22)
Ога а потом он рождает ещё одного больного ребёнка. Ибо это генетическая болезнь. Природа поумнее нас. когда бахнул чернобыль. в первый год разных мутантов рождалось много. но все сдохли(животные). Зато теперь там считай заповедник. куча разных видов животных, и внезапно здоровых.

Не думаю, что этот ребенок будет на 100% здоров, он будет жить какое-то время, а вот сможет ли он родить детей это еще большой вопрос. Возможно мальчики с этим диагнозом и смогут зачать ребенка, а вот девочки выносить, я прям очень сомневаюсь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaksimKMK
6.07.2021 - 22:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.20
Сообщений: 187
Цитата (pablomur @ 6.07.2021 - 19:22)
Цитата (segagames @ 6.07.2021 - 19:07)
Цитата (Бармалей1310 @ 6.07.2021 - 18:59)
Цитата (nbvcxz @ 6.07.2021 - 18:05)
А вот интересно, этот препарат лечит, но дети этих вылечившихся будут тоже с высокой вероятностью этим болеть?
Если да, может им лучше умереть? Все таки естественный отбор должен работать, а то лечим психов, дебилов и просто доходяг.

с такими рассуждениями, вы, сударь, можете далеко зайти. потом начнете выбирать для большинства форму носа и цвет глаз...

Согласитесь, nbvcxz по-своему прав. Зачем (почему?) мы должны ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО способствовать размножению особей, представляющих угрозу нашему виду? Давайте тогда маньяков и рецидивистов клонировать - кто знает, быть может, кто то сможет их перевоспитать? pray.gif У природы свои механизмы поддержания видового разнообразия и популяции - мы же вмешиваемся в это процесс, как слон в посудную лавку. Вы хотите, чтобы вслед за нигерами и ЛГБТ-идиотами в странах Америки и Европы волна захлестнула и нас?

p.s. шпальте! детей - жалко, но против природы и эволюции не попрёшь...
p.p.s. излишний гуманизм убьет человечество, ИМХО...

Дарвинисты- вы задолбали.
Я- дитя прогрессивной медицины и технопрогресса. Без нее моя выживаемость 5-10%. С ней- 50-70. Да и то, матери говорили *надейтесь*(молитесь сказать не могли в те времена).
Что не так? Трое детей, предприниматель уже как 10 лет. Высшее образование.
Меня в расход? Да хер вы угадали, и генофонд уже оставил достаточный(все здоровые).

А если не секрет сколько стоило лечение болезни? ну чтобы посчитать сколько таких как Вы можно вылечить за 2,1 миллиона
 
[^]
Джедай09
6.07.2021 - 22:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1562
Цитата (RealVor @ 06.07.2021 - 16:45)
С какого хуя это стоит такие бабки?! По мне это просто блядская попытка нажиться на людях в безвыходной ситуации, а тем более это касается детей, твари конченные они ИМХО.

Это у них называется бизнес, ничего личного

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ykosss
6.07.2021 - 22:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9295
Цитата (RealVor @ 06.07.2021 - 16:45)
С какого хуя это стоит такие бабки?! По мне это просто блядская попытка нажиться на людях в безвыходной ситуации, а тем более это касается детей, твари конченные они ИМХО.

Ты на 100%прав.
Пидарасы не имеют пола,национальности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
goom
6.07.2021 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 2936
Цитата (Tudum @ 06.07.2021 - 16:44)
Давай ты забашляешь за разработку и производство, а потом посмотрим как там по себестоимости выйдет?

Почему разработка не на уровне государства?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuguar
6.07.2021 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Dantuxa @ 6.07.2021 - 22:09)
Цитата (Kuguar @ 6.07.2021 - 21:53)
Цитата (Dantuxa @ 6.07.2021 - 21:49)
Но конкретно с этим препаратом - полный пздц....Ничем нельзя оправдать такую стоимость по сути. Ахренели, слов нет.

А что оправдывает ВАС, который не разработал такого препарата и не раздает его всем нуждающимся?

Я полагаю и зарплату надо вам в два раза урезать и отдать бедным детям.
Что бы все по честному.

Ну если честно, то ваще не понял, про что тут речь. И к чему это сказано.
Каждый свои делом занимается. Разработка лекарств - не мое.
Если вы, милейший, топите за то, что мол правильно они цену гнут. Ну расскажите это тем родителям тех детей, которым собирают на эту дозу всей рассеей смсками. И не всегда успевают - ибо вколоть этот препарат можно только до 2х летнего возраста.

Вот честно, уважаемый. Либо я - тупой, либо вы - хуету сморозили, чтобы умнее казаться. Без обид.

И да. Я не сказал что его надо бесплатно раздавать....

Есть перспективные разработки которой стоят денег которые кто то дал.
В результате получены лекарства, производство которых тоже не дешовое, ибо оно изготавливается под каждого конкретного пациента.

Что бы сбросить цену, нужно или не отдавать кредиты полученные на разработку.
Но вам бы понравилось, если бы вам не вернули деньги вложенные в банк под проценты мотивируя это больными детьми?
Вы, когда вкладывались, вообще не знали кого банк кредитует вашими деньгами.
А знали бы, вложили в другой банк.

Можно ещё не выплачивать зарплату тем, кто изготавливается продукт.
Ни профессорам, ни лаборантам, ни водителям, ни уборщицам.
Полагаю, вы бы тоже бесплатно работать не стали бы.

Так что вариантов немного.
Или ЛИЧНО ВЫ переводите нуждающимся деньги, что бы они могли все оплатить.
Или заставляете кого то это сделать. Но в этом случае больше лекарств не будет вообще.

Жалко больнвх детей? Продай квартиру и оплати лечение.
Или организуй разработку и производство дешёвого аналога.
Всё остальное, это вариации на тему "отнять и разделить" усугубленное соплями.

 
[^]
Kuguar
6.07.2021 - 23:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Indeka @ 6.07.2021 - 22:27)
Цитата (Tudum @ 06.07.2021 - 16:44)
Давай ты забашляешь за разработку и производство, а потом посмотрим как там по себестоимости выйдет?

Уже столько детей получили этот укол, неужели до сих пор не окупилось и ценник хотя бы до одного миллиона нельзя опустить?

Это я должен погуглить данные, подсчитать все затраты и бухгалтерию и это выяснить?
Или это должен сделать ещё кто то, а потом поднести вам на тарелочке и уговаривать?

Вам то оно почему то западло, вы только за чужой счёт жалеть умеете.
Поработайте, подберите данные, сделайте сводные таблицы и ага...

Это сообщение отредактировал Kuguar - 6.07.2021 - 23:44
 
[^]
Kuguar
6.07.2021 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (goom @ 6.07.2021 - 23:20)
Цитата (Tudum @ 06.07.2021 - 16:44)
Давай ты забашляешь за разработку и производство, а потом посмотрим как там по себестоимости выйдет?

Почему разработка не на уровне государства?

Потому что народ, через своих представителей, пролоббировал другие, более нужные ему вещи.
 
[^]
bbc69
6.07.2021 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.21
Сообщений: 2154
Цитата (Nightbot @ 6.07.2021 - 20:31)
Под твои убеждения можно подогнать всех смертельно больных , с не излечимыми болезнями а они просто хотят жить , даже с такими недугами они всё равно хотят жить и наблюдать как проходить жизнь .

Мало ли историй, когда родители/родственники все продают, берут кредиты, отдают все деньги врачам, а результат все равно отрицательный. В итоге куча долгов и разбитые надежды.
Мир жесток.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26010
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх