ФСБ начала расследование незаконных поставок «Искандер-М» из России в Карабах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxoid
4.04.2021 - 21:34
2
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4640
Кавказцы с гранатой жадные и тупые
Цитата -
"Парадокс, но Еревану в отстаивании оккупированных территорий вот это всё помогло как мёртвому припарки. И основная причина – жадность.

«Вот ведь какое дело», - объяснили в доверительной беседе автору этих строк знакомые с ситуацией источники в ВПК России. – «Они покупали много, но совершенно не понимая, что любое оружие, будь то «Корнет», «Игла» или «Искандер» — это комплекс, включающий в себя сложные системы наведения, управления и так далее, требующие высокой компетентности пользователя. На сложном они экономили, думая, что нажми спуск – и всё».
 
[^]
Эло
4.04.2021 - 21:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
еще ролик с этого канала


жаль, не знал о нем, запостил бы в начале темы

Это сообщение отредактировал Эло - 4.04.2021 - 21:34
 
[^]
Эло
4.04.2021 - 21:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
Цитата (mirvalex @ 4.04.2021 - 19:54)
Цитата
неучтённых «Искандеров-М»

Угу... Обосрались с нелетающими и непопадающими ракетами и теперь "косят" на то, что комплексы неучтённые. Какая разница, учтённые- неучтённые, оружие должно работать и точка. Знатно эрдоган протроллил кремлёвцев: в свое время когда алиевцы заявили, что "у них нет данных об использовании искандеров", обломки ракеты у них уже были. И когда Пашинян заявлял, как в анекдоте "спасибо за ракеты земля-воздух, хорошо попадают в воздух, пришлите ракеты земля-самолёт", кремлёвцы говорили, что этих комплексов у Армении нет. А теперь оказывается, что были. Эх, рано или поздно всё тайное становится явным, как говаривал Иисус Иосифович Христос.



кароч, все становится на свои места
армяне закупили левые искандеры и сразу после потери шуши бабахнули по нему искандерами, но они не взорвались...потому азербайджан и не заметил их

через некоторое время пашинян ляпнул, что искандеры взорвались всего лишь на 10%...он скорей всего не знал, что ракеты не взорвались, а всего лишь упали...и видимо судил по разрушениями, которых было мало

все его обсмеяли, а умные люди шепнули ему на ушко, анпомнили, что искандеры неучтенные и оплачены наличкой диаспорой...лучше о них молчать

вот он и взял свои слова обратно

и только сейчас азрбайджан нашел обломки ракет...и предъявил их...

по реакции пескова видно, что он все же яота знает...

Это сообщение отредактировал Эло - 4.04.2021 - 21:47
 
[^]
anadorhh
4.04.2021 - 21:46
2
Статус: Offline


Пупок

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 1602
Это феерично, блять...
 
[^]
belog
4.04.2021 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3104
По мне на пихдеж смахивает. Автоматы например я ещё поверю, что продали. Но искандеры продать это нужно совсем ебанько быть. Сомневаюсь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
armadagrup
4.04.2021 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
Тут товарищь по имени Петро с Украины интересуется по чём атомная бомба, ну неучтенная. Говорит что и деньгами или фабрикой конфет в Липецке может бартером отдать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
armadagrup
4.04.2021 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
Цитата (anadorhh @ 04.04.2021 - 21:46)
Это феерично, блять...

Это Россия ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leksussob
4.04.2021 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 5542


3 минуты
 
[^]
Fallout76
4.04.2021 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Спросонья прочёл "ФБК начал расследование"...
 
[^]
kuzvv
4.04.2021 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Эло @ 4.04.2021 - 21:28)
Цитата (Навсеплевать @ 4.04.2021 - 21:23)
Цитата (kuzvv @ 4.04.2021 - 20:20)
Я дико извиняюсь.
1 А с чем связано такое качество видео? И почему на видео кричат на азербайджанском а не армянском языке, ведь якобы стреляли армяне?
2 На фото кассетный вариант Искандеров, а сами кассетные части нашли? И где нашли, представленное на фото. Просто кассетные бомбы(ракеты) оставляют характерные следы воздействия?
3 Почему так долго искали? Ведь кассетные боеприпасы (сам корпус) не разрушаются и находятся на поверхности земли (не углубляются).
4 А чем объяснить такую быструю реакцию и расследование BBC?

Прошу учесть что основной версией данного фейка, считаю попытку вбить клин между Азербайджаном и Россией, ну и заодно насрать российской политике.

Остатки ракет это то что Россия применяла в Сирии против ИГИЛ. После заявлений официальных лиц о неиспользования Икандеров партнеры из Ми5 и ЦРУ дали заданиесвоим террористам в Сирии (Идлиб) найти остатки ракет и передали их в Карабах. А потом использую пропагандонов из либеральных СМИ сделали вброс, причем первоначально думали что Азербайджанский ВС стреляют вот и напортачили с видео. Плохое качество видео говорит о попытке скрыть детали по которым можно сделать вывод что это фейк, это стандартная практика. Венедиктово за такие вбросы давно надо отправить на крайний север снег убирать.

Качество видео связано с тем, что снималось на телефон, а не на профессиональную камеру.
Армянские солдаты кричали по армянски, по азербайджански они говорили всего две фразы, которые для них- армян превратились в предмет издевки.
Там прекрасно видно, что пуски происходят из Искандеров, но кроме того, когда армяне выложили это видео в интернет, а я повторюсь это было 9го ноября, когда именно я увидел его, они прямо указали, что пуски производятся из Искандеров.
Про фото могу сказать, что я не специалист, однако журналисты могли поставить первые же попавшиеся фото, однако азербайджанский ресурс "Калибр", который, по моим предположениям, курирует сын И.Алиева-Гейдар, сегодня выложил видео с места, куда попала ракета. Можете посмотреть

спасибо
пошел в ютюб, нашел этот ролик...я и не знал про него

Спасибо за видео. Ну вот и очередное подтверждение что это фейк. На видео следы последствия удара ФУГАСА большой мощности. А на фото частей искандера КАССЕТНЫЕ вариант. У фугаса ОДНА огромная воронка, у кассетных много мелких. Вас разводят как ЛОХОВ а вы верите всякой хуйне.
 
[^]
ChlorPicrin
4.04.2021 - 22:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.21
Сообщений: 753
Твою ж мать ....! Теперь анекдоты про армянское радио слышатся совсем в ином свете.....

ФСБ начала расследование незаконных поставок «Искандер-М» из России в Карабах
 
[^]
klone
4.04.2021 - 22:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (Эло @ 4.04.2021 - 12:07)
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов выразил отношение к информации об использовании во время войны в Карабахе ракеты «Искандер-М».

«Были обнаружены остатки двух ракет «Искандеров», в которых сохранилась маркировка», - сказал он.

По его словам, проблема в том, что маркировка, сохранившаяся на этих «Искандерах», показывает, что это не экспортный вариант, это не вариант, который был продан Армении и кому бы то ни было.

«9М723 – это исключительно «Искандеры», которые находятся на вооружении российских ВС РФ», - сказал он.
https://1news.az/news/20210404105957804-Ale...eznaya-istoriya

gigi.gif rulez.gif brake.gif cheer.gif

ФСБ начала расследование незаконных поставок «Искандер-М» из России в Карабах
 
[^]
neznakomes
4.04.2021 - 22:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.21
Сообщений: 3
Уже есть фотографии с номерами на этих ракет.
9M723 0201008.9M723 не экспортный вариант.Что он вообще в Армении делает?

Еще все забыли за день до подписания,над Баку работали железные куполы и барак8 и сбили две какие то ракеты.Были мощные взрывы,который слышал весь Баку.(Все говорят,по траектории,тоже Искандеры были)По крайней мере ни Эльбрус,ни точка У,ни Искандар Э,не могли такие расстояние проделать ни с Армении,ни с Карабаха.

Думаю стреляли пустыми Искандерами пустыми болванками или учебными,чтобы заставить Алиева быстрее договор подписывать,там Ходжавенд уже почти брали и хороший кусок себе отрезали еще.

Ну а по поводу,того что в России со складов вооружения вывозят.Все давно знали.Как армяне,разобрали пассажирские самолеты,чтобы вооружения перевозить.Все говорили,ждите что сейчас в России начнутся военные склады гореть.Так и стало.Рязань яркий тому пример
А то что Искандары со складов Краснознаменном ордена Суворова Южном военном округа вывели.То это скорее правда.Там аномальная зона.


18 апреля 2015 у них склад горит.
прошло 10 дней горит уже полигон и вся техника.Тогда ФСБ уже надо было репу чесать.
9 и 11 августа опять пожары опять горит весь полигон.
июнь 2017 опять горит все.
2 марта 2020 опять весь полигон и техника горит.







 
[^]
Навсеплевать
4.04.2021 - 22:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1789
Цитата (kuzvv @ 4.04.2021 - 22:12)
Цитата (Эло @ 4.04.2021 - 21:28)
Цитата (Навсеплевать @ 4.04.2021 - 21:23)
Цитата (kuzvv @ 4.04.2021 - 20:20)
Я дико извиняюсь.
1 А с чем связано такое качество видео? И почему на видео кричат на азербайджанском а не армянском языке, ведь якобы стреляли армяне?
2 На фото кассетный вариант Искандеров, а сами кассетные части нашли? И где нашли, представленное на фото. Просто кассетные бомбы(ракеты) оставляют характерные следы воздействия?
3 Почему так долго искали? Ведь кассетные боеприпасы (сам корпус) не разрушаются и находятся на поверхности земли (не углубляются).
4 А чем объяснить такую быструю реакцию и расследование BBC?

Прошу учесть что основной версией данного фейка, считаю попытку вбить клин между Азербайджаном и Россией, ну и заодно насрать российской политике.

Остатки ракет это то что Россия применяла в Сирии против ИГИЛ. После заявлений официальных лиц о неиспользования Икандеров партнеры из Ми5 и ЦРУ дали заданиесвоим террористам в Сирии (Идлиб) найти остатки ракет и передали их в Карабах. А потом использую пропагандонов из либеральных СМИ сделали вброс, причем первоначально думали что Азербайджанский ВС стреляют вот и напортачили с видео. Плохое качество видео говорит о попытке скрыть детали по которым можно сделать вывод что это фейк, это стандартная практика. Венедиктово за такие вбросы давно надо отправить на крайний север снег убирать.

Качество видео связано с тем, что снималось на телефон, а не на профессиональную камеру.
Армянские солдаты кричали по армянски, по азербайджански они говорили всего две фразы, которые для них- армян превратились в предмет издевки.
Там прекрасно видно, что пуски происходят из Искандеров, но кроме того, когда армяне выложили это видео в интернет, а я повторюсь это было 9го ноября, когда именно я увидел его, они прямо указали, что пуски производятся из Искандеров.
Про фото могу сказать, что я не специалист, однако журналисты могли поставить первые же попавшиеся фото, однако азербайджанский ресурс "Калибр", который, по моим предположениям, курирует сын И.Алиева-Гейдар, сегодня выложил видео с места, куда попала ракета. Можете посмотреть

спасибо
пошел в ютюб, нашел этот ролик...я и не знал про него

Спасибо за видео. Ну вот и очередное подтверждение что это фейк. На видео следы последствия удара ФУГАСА большой мощности. А на фото частей искандера КАССЕТНЫЕ вариант. У фугаса ОДНА огромная воронка, у кассетных много мелких. Вас разводят как ЛОХОВ а вы верите всякой хуйне.

Ни разу не специалист, однако вроде это воронка от кинетического удара влетевшего в землю со сверхузвуковой скоростью снаряда. Под кои параметры воронка, как раз таки и подходит.А не воронка от разорвавшегося снаряда. Там в фугасном варианте воронка была бы намного больше.
Это примитивная физика.
 
[^]
neznakomes
4.04.2021 - 22:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.21
Сообщений: 3
Цитата (kuzvv @ 4.04.2021 - 22:12)
Цитата (Эло @ 4.04.2021 - 21:28)
Цитата (Навсеплевать @ 4.04.2021 - 21:23)
Цитата (kuzvv @ 4.04.2021 - 20:20)
Я дико извиняюсь.
1 А с чем связано такое качество видео? И почему на видео кричат на азербайджанском а не армянском языке, ведь якобы стреляли армяне?
2 На фото кассетный вариант Искандеров, а сами кассетные части нашли? И где нашли, представленное на фото. Просто кассетные бомбы(ракеты) оставляют характерные следы воздействия?
3 Почему так долго искали? Ведь кассетные боеприпасы (сам корпус) не разрушаются и находятся на поверхности земли (не углубляются).
4 А чем объяснить такую быструю реакцию и расследование BBC?

Прошу учесть что основной версией данного фейка, считаю попытку вбить клин между Азербайджаном и Россией, ну и заодно насрать российской политике.

Остатки ракет это то что Россия применяла в Сирии против ИГИЛ. После заявлений официальных лиц о неиспользования Икандеров партнеры из Ми5 и ЦРУ дали заданиесвоим террористам в Сирии (Идлиб) найти остатки ракет и передали их в Карабах. А потом использую пропагандонов из либеральных СМИ сделали вброс, причем первоначально думали что Азербайджанский ВС стреляют вот и напортачили с видео. Плохое качество видео говорит о попытке скрыть детали по которым можно сделать вывод что это фейк, это стандартная практика. Венедиктово за такие вбросы давно надо отправить на крайний север снег убирать.

Качество видео связано с тем, что снималось на телефон, а не на профессиональную камеру.
Армянские солдаты кричали по армянски, по азербайджански они говорили всего две фразы, которые для них- армян превратились в предмет издевки.
Там прекрасно видно, что пуски происходят из Искандеров, но кроме того, когда армяне выложили это видео в интернет, а я повторюсь это было 9го ноября, когда именно я увидел его, они прямо указали, что пуски производятся из Искандеров.
Про фото могу сказать, что я не специалист, однако журналисты могли поставить первые же попавшиеся фото, однако азербайджанский ресурс "Калибр", который, по моим предположениям, курирует сын И.Алиева-Гейдар, сегодня выложил видео с места, куда попала ракета. Можете посмотреть

спасибо
пошел в ютюб, нашел этот ролик...я и не знал про него

Спасибо за видео. Ну вот и очередное подтверждение что это фейк. На видео следы последствия удара ФУГАСА большой мощности. А на фото частей искандера КАССЕТНЫЕ вариант. У фугаса ОДНА огромная воронка, у кассетных много мелких. Вас разводят как ЛОХОВ а вы верите всякой хуйне.

На осколках четко написанно 9M723 0201008.
Сегодня в Баку их фоткал,все кому не лень
Погугли что это за номера
 
[^]
Эло
4.04.2021 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
юрий подоляка об этих искандерах
он, кстати, обычно занимает проазербайджанскую позицию, но сейчас уверен, что искандеров не было


Это сообщение отредактировал Эло - 4.04.2021 - 22:26
 
[^]
kuzvv
4.04.2021 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Навсеплевать @ 4.04.2021 - 22:23)
Цитата (kuzvv @ 4.04.2021 - 22:12)
Цитата (Эло @ 4.04.2021 - 21:28)
Цитата (Навсеплевать @ 4.04.2021 - 21:23)
Цитата (kuzvv @ 4.04.2021 - 20:20)
Я дико извиняюсь.
1 А с чем связано такое качество видео? И почему на видео кричат на азербайджанском а не армянском языке, ведь якобы стреляли армяне?
2 На фото кассетный вариант Искандеров, а сами кассетные части нашли? И где нашли, представленное на фото. Просто кассетные бомбы(ракеты) оставляют характерные следы воздействия?
3 Почему так долго искали? Ведь кассетные боеприпасы (сам корпус) не разрушаются и находятся на поверхности земли (не углубляются).
4 А чем объяснить такую быструю реакцию и расследование BBC?

Прошу учесть что основной версией данного фейка, считаю попытку вбить клин между Азербайджаном и Россией, ну и заодно насрать российской политике.

Остатки ракет это то что Россия применяла в Сирии против ИГИЛ. После заявлений официальных лиц о неиспользования Икандеров партнеры из Ми5 и ЦРУ дали заданиесвоим террористам в Сирии (Идлиб) найти остатки ракет и передали их в Карабах. А потом использую пропагандонов из либеральных СМИ сделали вброс, причем первоначально думали что Азербайджанский ВС стреляют вот и напортачили с видео. Плохое качество видео говорит о попытке скрыть детали по которым можно сделать вывод что это фейк, это стандартная практика. Венедиктово за такие вбросы давно надо отправить на крайний север снег убирать.

Качество видео связано с тем, что снималось на телефон, а не на профессиональную камеру.
Армянские солдаты кричали по армянски, по азербайджански они говорили всего две фразы, которые для них- армян превратились в предмет издевки.
Там прекрасно видно, что пуски происходят из Искандеров, но кроме того, когда армяне выложили это видео в интернет, а я повторюсь это было 9го ноября, когда именно я увидел его, они прямо указали, что пуски производятся из Искандеров.
Про фото могу сказать, что я не специалист, однако журналисты могли поставить первые же попавшиеся фото, однако азербайджанский ресурс "Калибр", который, по моим предположениям, курирует сын И.Алиева-Гейдар, сегодня выложил видео с места, куда попала ракета. Можете посмотреть

спасибо
пошел в ютюб, нашел этот ролик...я и не знал про него

Спасибо за видео. Ну вот и очередное подтверждение что это фейк. На видео следы последствия удара ФУГАСА большой мощности. А на фото частей искандера КАССЕТНЫЕ вариант. У фугаса ОДНА огромная воронка, у кассетных много мелких. Вас разводят как ЛОХОВ а вы верите всякой хуйне.

Ни разу не специалист, однако вроде это воронка от кинетического удара влетевшего в землю со сверхузвуковой скоростью снаряда. Под кои параметры воронка, как раз таки и подходит.А не воронка от разорвавшегося снаряда. Там в фугасном варианте воронка была бы намного больше.
Это примитивная физика.

А вы смешной. lol.gif lol.gif lol.gif При вашем описание не будет воронки снаряд заглубится и ВСЕ. Вас развели, успокойся. Хотя может это вы и пытаетесь разводить других?
 
[^]
korsaс
4.04.2021 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
"- а че, может пару ядренных боеголовок еще где потерялось?
- что надо и где надо, то и потерялось."
Цитата
Заметьте, это то, что смогло армянское долбоебство прикупить, платежи от частных лиц, торговых комплексов... А сейчас на секунду замените армян мусульманами-ортодоксами, которых мы привещаем всеми силами... Пиздец не за горами!

"долбоебство" это верить что конвекционное вооружение просто взялось так и продалось. ага.. bravo.gif
яп-силадебилы

Это сообщение отредактировал korsaс - 4.04.2021 - 22:45
 
[^]
korsaс
4.04.2021 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Эло @ 4.04.2021 - 22:26)
юрий подоляка об этих искандерах
он, кстати, обычно занимает проазербайджанскую позицию, но сейчас уверен, что искандеров не было

все эти основные ютуб- говноблогеры давно сидят на зарплате.
была попытка с одним "раскрученным" пообщаться, без матов и культурно, на тему местных новостей - сначала просто чистил мои комментарии, потом просто меня забанил..

Это сообщение отредактировал korsaс - 4.04.2021 - 22:49
 
[^]
Tural
4.04.2021 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11294
Цитата (leksussob @ 4.04.2021 - 22:08)


3 минуты

не поверю, что российские оружие якобы обычный металлолом. предположительно, кремль просто подставил со стратегическим ракетой Искандер-М г-на Пашиняна. коды были у России. после пуска, возможно команда пошла на отмену до нужной точки.
хотя есть версия, что этим пуском заодно внесли как предупреждение г-ну Алиеву, что дальше Шушы двигаться нельзя. то есть, следующий пуск может дойти до нужный цели.

Это сообщение отредактировал Tural - 4.04.2021 - 23:06
 
[^]
degvello1970
4.04.2021 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1150
Как!!!??? Этого не может быть!!! Провокация! Только хохлы свое вооружение продают со складов ВЧ!!!
 
[^]
NYR15
5.04.2021 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1942
нажми на кнопку "СПУСК" получишь результат....
 
[^]
афтаслезарь
5.04.2021 - 00:05
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Обломки с номерами техники для внутреннего употребления? Запросто можно найти в металлоприёмке. Предприимчивые местные собирают металл на полигонах.
Умудрялись даже невзорвавшиеся снаряды сдавать и куски от градовских ракет, НУРСы фрагментами, не заморачиваясь . И всё это счастье отправляли на переплавку.
 
[^]
Чуваkк
5.04.2021 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 4433
Цитата (AOP @ 04.04.2021 - 16:25)
Так там не мышей, а крыс уже надо ловить!

Они и есть крысы, ловить некому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pravdarub45
5.04.2021 - 00:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 153
Цыганщина армянская заипала... Постоянно какие-то проблемы из-за них.Постоянно они угнетенные и ущемленные,аж блевать тянет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40523
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх