Запрет второго гражданства для госслужащих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
klone
1.12.2020 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (macedonetz @ 30.11.2020 - 18:55)
Дааа. Всё равно найдут способ обойти.

ага
главный путреот же сказал - граница россии нигде не заканчивается ©

так что, везде можно
 
[^]
Werwolf33
1.12.2020 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3708
Напугали ежа жопой! biggrin.gif

И в конституции была такая поправочка. Но сами инграждане ее и не одобрили. Очередной вброс для его бабок.
 
[^]
K73
1.12.2020 - 16:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 560
Опять бла/бла/бла - популизм ) направлен на устрашение низших клерков и как благость в уши бабушек..

ПВЖ это не гражданство и оно наверное есть у всех высших госслужащих, ну а чё это же не гражданство, так? )

А члены семьи ? (воссоединение на карточку резидента происходит за 2 недели и опа, ты имеешь пвж )

 
[^]
red77
1.12.2020 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 1465
Работать будет наверное так же «эффективно» , как с судимостью

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vasyaka
1.12.2020 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
плешивая проблядь очков набрать хочет для новых поборов..
 
[^]
89reg
1.12.2020 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
"В законопроекте указано, что госслужащие, которые в течение полугода после вступления документа в силу не подтвердят отсутствие иностранного гражданства, будут уволены."
А как это подтвердить того чего нет? Все посольства обежать и справки собрать? gigi.gif
 
[^]
89reg
1.12.2020 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
Цитата (Vasyaka @ 1.12.2020 - 18:15)
плешивая проблядь очков набрать хочет для новых поборов..

Плешивый теперь только одним действием может рейтинг свой в народе поднять и обеспечить веселье на несколько дней - это обеспечить просмотр лебединого озера и гонки на лафете.
 
[^]
TraderFX
1.12.2020 - 18:33
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49768
Цитата
Может это чтобы неугодных глав и губеров было проще двигать?

Либерде дай любую новость и она найдет, почему это хуево.

"Построили несколько новых больницы" - зато бабла сколько попилили
"Помогли старухе с жильем" - Путин готовит электорат к выборам.
"Арестовали/уволили чиновника" - двигают неугодных
 
[^]
Клокот
1.12.2020 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 2721
Помню с такой же помпой приняли закон "Об иностранных агентах". Все Соловьёвы и Киселёвы трубили из каждого утюга, что "либералам п@зда" и теперь заживём. Прошло время... и ничего. От слова совсем. Подтёрлись этими законами, как подотрутся и этим.
 
[^]
zuda
1.12.2020 - 19:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 190
Как и большинство наших законов,этот тоже будет не обязателен к исполнению... dont.gif
 
[^]
trikot
1.12.2020 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6317
Все что сказал Путин, будет с точностью до наоборот.
 
[^]
Serfer1987
15.12.2020 - 00:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.19
Сообщений: 34
Давно уже все приняли. Давно обсудили. Многие одобряют и лично я также усматриваю в этом определенный смысл. От писанины на форуме ничего не зависит. Но вот просто интересно...

1) Согласно новым поправкам, у Президента не должно вообще быть второго гражданства. Даже в прошлом.

Я вот думаю... Положим, у вас мама - русская, папа - белорус. Вы в Белоруссии родились. В возрасте трех лет родители развелись, и вы с матерью вернулись в Россию. С отцом вы с тех пор вообще не виделись.

А почему, собственно, вам нельзя стать Президентом? Типа, дикий иностранный агент? Шпион батьки Лукашенко, завербованный во младенчестве?

2) Положим, некий гражданин дико ущемлен в правах каким-то антиконституционным законом. Он обращается в Конституционный суд и говорит: этот закон Российской Федерации плохой, он массово нарушает права граждан, включая мои.

Все это гражданин заявляет независимым от народа судьям, не имеющим второго гражданства и бизнеса, в т.ч. за рубежом, получающим зарплату, я так думаю, как раз-таки от Российской Федерации (чей закон, якобы, плохой). И просит наш гражданин этих судей решить: кто же прав? Он или Российская Федерация, которая платит судьям деньги?

А судьи думают: будут шибко умничать - пойдут за копейки читать студентам конституционное право. Какое, интересно, решение они примут?

Но если, положим, все судьи имеют гражданство абсолютно нейтральных стран, в НАТО не водящих, общих границ с РФ не имеющих? Кто - швейцарец, кто австриец... самый бедный - гражданин Уругвая*. У всех судей - свой маленький 5-ти звездочный отель на берегу океана/на горнолыжном курорте.

И я вот все думаю, думаю... В каком, интересно, случае эти судьи окажутся более независимыми и скорее примут решение, руководствуясь исключительно "законом и совестью", а не только личными меркантильными интересами?

Что вы об этом думаете, уважаемые форумчане?

* Есть данные, что МРОТ Уругвая в 2020 годe был 460 евро. В России - около 155 евро (см.: МРОТ в России и других странах // CREDITS.RU . [2020]. URL: https://credits.ru/publications/zarplata/mr...ugikh-stranakh/ (дата обращения: 14.12.2020)
 
[^]
Serfer1987
18.12.2020 - 21:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.19
Сообщений: 34
Я так понимаю, никто ничего не думает об этом и всем все равно? Просто уточняю.
 
[^]
ВашПрошка
18.12.2020 - 21:48
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 510
ТС, ну ты как маленький, это для тебя закон приняли, что бы ты хлопать не уставал.
А по факту, ну шо им будет? Ответ в стиле Медведева: "компот и т.п.", или в стиле Кадырова "а ты докажи, что не ...". И очередной "Навальный" докажет и что? Опять "компот".

Это как и с "хотели бы отравить, отравили бы", обсуждалась здесь тема, хотели бы чтобы граждане получали 2800 баксов, сделали бы, хотели бы не повышать цены на ЖКХ, сделали бы, ну и так далее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31726
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх