Исход. Армяне. Карабах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Halaban
11.11.2020 - 18:05
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (kvskabachok @ 11.11.2020 - 16:28)
Цитата (yolopyruss @ 11.11.2020 - 16:13)
... я думаю Россия уйдет сама
жрать станет нечего  и не до Крыма будет...

Совсем как в незалежной сейчас? cool.gif

Байден прийде , порядок наведе!
 
[^]
Halaban
11.11.2020 - 18:08
4
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
замени слова Арцах на Крым, а армян на русских, Азербайджан на Украину
и получишь ответ что будет с Крымом с будущем. Такой же исход. По мосту.

РФ признала Крым своей территорией , это не Карабах , от которого ары сами шарахались-отказывались.
 
[^]
system99
11.11.2020 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 5637
https://korrespondent.net/world/4293884-smy...rnoho-karabakha вот тут нормально показано на карте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Iwanow
11.11.2020 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2347
До начала Армяно-Азербайджанского конфликта в большинстве населенных пунктов НКАО б0льшую часть сельского населения составляли азербайджанцы (в большинстве сел и ПГТ; ну и г.Шуша был всегда исконно азербайджанским), и только в самой столице НКАО г.Степанакерте подавляющее большинство населения составляли армяне. А в последние десятилетия существования СССР в г.Степанакерте почти не получали паспортную прописку лица азербайджанской и пр. национальностей, и поэтому население города стало почти мононациональным. Именно армяне изначально затеяли этот конфликт, отжав в результате у Азербайджана территорию НКАО и 7 районов вокруг нее; и первые беженцы были именно азербайджанцы из НКАО и Армении, которые, переместившись в Азербайджан, стали соответственно мстить армянам, и тогда появились армянские беженцы. Причем беженцев-армян из Азербайджана почти не пускали в Армению, и они выезжали в Россию.
 
[^]
mrozik
11.11.2020 - 18:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 1799
Цитата
нет я думаю Россия уйдет сама
жрать станет нечего и не до Крыма будет
как в 90-е

Ню,ню.......
Вроде взрослый мужик,а мозги засраны,как у малолеток.
И....это.......пойду последнего ежа доедать(как бы не банально это звучало)
 
[^]
aek971
11.11.2020 - 18:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 467
Цитата (ЧК72 @ 11.11.2020 - 11:49)
Вообще-то Турки Азерам помогли. Ракеты, беспилотники и т.п. Возможно заработали на этом. Я считаю, что Россия могла равнозначную помощь Армении оказать и тоже не бесплатно. Самим в конфликт не лезть, но продать вооружение и обучить могли. Наверное правительство Армении вовремя не продумало этот вопрос и не реализовало. Думали за них кто-то будет воевать?

просто армяне хотели все на халяву , они еще возмущались были митинги типа почему Израиль и Россия продает оружие Азербайджану, а им ниухя потомучто у них денег нет
 
[^]
Bomos
11.11.2020 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 3832
Цитата (yolopyruss @ 11.11.2020 - 16:13)
Цитата (FlyLanD @ 11.11.2020 - 16:10)
Цитата (yolopyruss @ 11.11.2020 - 15:54)
Цитата (sauron01 @ 11.11.2020 - 09:23)
Строго по международному законодательству,несмотря на то,что Карабах был населён процентов на восемьдесят армянами и когда то в старину был Арцахом и частью Армении-на момент распада СССР это была территория Азербайджанской ССР со всеми вытекающими.Его никто и никогда не признавал ,равно как и другие подобные территории в других местах планеты.Теперь все вернулось на круги своя,удивляюсь терпению и упорству азеров.Я думал они давно хуй забили,ан нет.Ну понятно что султан помог конечно,он в Азербайджане для Алиева как император для герцога,старший брат и наставник.

замени слова Арцах на Крым, а армян на русских, Азербайджан на Украину
и получишь ответ что будет с Крымом с будущем. Такой же исход. По мосту.

То есть скоро Украина пойдет на РФ войной возвращать Крым? bravo.gif

нет я думаю Россия уйдет сама
жрать станет нечего и не до Крыма будет
как в 90-е

Все помнят как благополучно жили на Украине в 90-ые.
 
[^]
hastaluegro
11.11.2020 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3697
Цитата (VovchikK @ 10.11.2020 - 21:48)
Ну так сами ведь залупались!

Вот х.з., что получается, армяне наебали сами себя?

Хуево, что наших туда все-таки затащили, хоть и как миротворцев.

По сути Россия и Турция в качестве смотрящих остаются. Россия решает кому и что. Пограничники думаете чью границу охраняют? Армяне живут там пока дозволяют. Уж лучше так чем так же таким табором в Сочи или Краснодар поедут. А ведь могли без этой кровавой каши получить что возможно было. Вот куда заводит" Я твою маму ...."

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bega90
11.11.2020 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 1018
Следующая остановка - Россия
 
[^]
ТAТAРИH
11.11.2020 - 22:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5524
У нас жуткая пандемия, ковид. Нельзя, ни в коем случае упрощать у увеличивать количество бортов из других стран ( Армения) в Россию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
slayer72
11.11.2020 - 23:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 506
к армянам очень хорошо раньше относился, пока не доверил им ремонт квартиры. В моем понимании армяне всегда ассоциировались со стройкой, ремонтами пусть дороги, ну в общем со строительством.
В итоге на практике оказалось это рукожопы, технологий не знают, говоришь одно делают совсем другое, вроде 5 раз повторил это туда это сюда, все равно сделают по своему. Очень обидчивые, критику вообще не воспринимают, сразу становятся агрессивными.
Хорошо, что их нагрели азеры, пусть будет маленькой местью за мой ремонт.
Больше дел с ними иметь никогда в жизни не хочу.
 
[^]
spiker2004
11.11.2020 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3331
Цитата (CyberMe @ 10.11.2020 - 23:09)
собсно не понимаю недовольство армян мирным договором

если бы не россия, то через неделю не было бы ни Карабаха, ни соответственно его проблемы. по сути этот договор спас Карабах. да ещё и охранять его будут теперь не армяне, а русские.

русские - поставили на место завсмотревшегося на Запад армянского преза. + (!!!) ввели войска на территорию ещё одной республики. по сути вернулись в начало 90-х до вывода оттуда СА. азербайждан - всё. его держат за яйца в прямрм смысле - войсками.

проигравшие - азеры. частично вернули территории, что для них плюс, но Карабах так и остался не их. на территорию введены российские войска. т.е ни о каком суверенитете и внешней политике говорить не приходится. потеряли ещё и контроль за границей (по одному из пунктов договора границы тоже контролируют войска рф)

по сути в Закавказье осуществилась мечта патриотов и восстановлен в "новом виде" СССР.

Ага, только как бы через год азеры по просьбе турок мне попросили наших миротворцев выехать домой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
зайкин
11.11.2020 - 23:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 925
Цитата (UltraGans @ 10.11.2020 - 21:54)
Неужели едут прямиком к нам в РФ?

Пусть в азербайджан едут я не против
 
[^]
spiker2004
11.11.2020 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3331
Цитата
к армянам очень хорошо раньше относился, пока не доверил им ремонт квартиры. В моем понимании армяне всегда ассоциировались со стройкой, ремонтами пусть дороги, ну в общем со строительством.
В итоге на практике оказалось это рукожопы, технологий не знают, говоришь одно делают совсем другое, вроде 5 раз повторил это туда это сюда, все равно сделают по своему. Очень обидчивые, критику вообще не воспринимают, сразу становятся агрессивными.
Хорошо, что их нагрели азеры, пусть будет маленькой местью за мой ремонт.
Больше дел с ними иметь никогда в жизни не хочу.

У них в крови эмоции. Рассказыаали, что армяне посредниками выступают в ремонте между русскими. По крайней мере у нам в городе так. Просто снимают маржу, а на качество похуй. А у меня конкурент армян, спиздил мою идею и пишет на своем сайте, что это он придумал (как бы его фирма). Ненавижу ебанных армян

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxem
11.11.2020 - 23:35
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 570
Поскорее бы с крымского моста такие фото
 
[^]
gajason
12.11.2020 - 00:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 855
Цитата (Котэ777 @ 10.11.2020 - 22:00)
Цитата (Jamazaka @ 11.11.2020 - 00:57)
Если все дёру дадут, то Азербайджан выиграл не много, это всё осваивать надо, а там турки и сами экономически на подсосе, могут хороший природный парк вроде Припяти устроить, потешили своё национальное достоинство gigi.gif Люди всё реже головой думают faceoff.gif

Пашиняна поставили во власть США.

Общая задача укрепление влияния. Турки перехватывая Карабах становятся главной силой для противодействия России в том регионе, а в объединении с Азербайджаном уже могут развязать локальную войну с Россией. ну там уже и амеры подключатся с остальным НАТО.
Вот и кольцо: ДВ – японцы, Юг – турки, запад – Европа, ну а “заграница” в лице США будет им всем помогать, используя их в качестве пушечного мяса. Чего не сделаешь ради выживания? Ну, типа Гитлера, который всю Европу бросил против СССР, а амеры помогали ему это сделать.
Потому и Байден (или Трамп – не важно) готов бросить в бой всю живую силу, в т.ч. и амеров, но в первую очередь союзников.

изумительно, что на ЯПе здравомыслящий чел нашелся.... искренне + от меня
 
[^]
Зодчий
12.11.2020 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2811
Цитата (Vovanches @ 11.11.2020 - 04:05)

Никто Россию туда не тащил. Путин сам заинтересован был в этом.

В противном случае азербайджанцы вернули бы себе все территории.

А какие территории себе азербайджанцы не вернули? Карабах полностью остается в Азербайджане, без всяких статусов, условий и автономий, все 7 районов, что у них армяне удерживали, половину силой отобрали, половину до 1 декабря передадут.

А что еще осталось? На Ереван азербайджанцы вроде как не претендовали. Все свое вернули и все.
 
[^]
Зодчий
12.11.2020 - 00:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2811
Цитата (CyberMe @ 10.11.2020 - 23:09)


проигравшие - азеры. частично вернули территории, что для них плюс, но Карабах так и остался не их. на территорию введены российские войска. т.е ни о каком суверенитете и внешней политике говорить не приходится. потеряли ещё и контроль за границей (по одному из пунктов договора границы тоже контролируют войска рф)


Вы о чем говорите? Азеры получили все что хотели. Карабах мало того, что остается в составе Азербайджан, так еще и в отличие от старых предложений, он не получает ни автономии и никаких свобод и условий. Карабах полностью теперь азербайджанский без всяких НО и условий будущих возможных референдумов.

Там останутся жить, только те армяне, которые согласятся принять гражданство Азербайджана. А согласно договору миротворцев российские военные контролировать границу по периметру Карабаха, будут пока идет переселение армян и возвращение азербайджанцев, потом миротворцы передвигаются к периметру исключительно лачинского коридора, во избежание провокаций. Таможенный контроль ведут азербайджанские таможенники, все государственные и управленческие и организационные дела ведут исключительно азербайджанские структуры и чиновники.

Это все что и нужно было Азербайджану. В чем они проиграли?
 
[^]
JST600
12.11.2020 - 14:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 552
эта война попала в историю как война 5 го поколения! Азербайджанская армия показала высший класс!
 
[^]
BMV64
12.11.2020 - 14:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Цитата (Котэ777 @ 10.11.2020 - 20:47)
Поводов для возмущения и последующего выноса господина Пашиняна из офиса у людей более чем достаточно.

Во-первых, в Ереване всегда прекрасно понимали, что Карабах Армения удерживает незаконно и потому Азербайджан рано или поздно попытается вернуть оккупированные территории.

А во вторых, эти земли принадлежали Ирану, а в третьих, это земли завоёваны Царской Россией! И нехуй там делать Азерам с пидарами черножопыми Турками!
кто ездит отдыхать в Турцию, есть пидарас и хуесос!

Это сообщение отредактировал BMV64 - 12.11.2020 - 14:32
 
[^]
срочник
12.11.2020 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15035
Пожили в домах азеров и хватит.. Пора домой. Наверняка перед уходом всё изгадили, как смогли))
 
[^]
Ev500ev
12.11.2020 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 3350
Цитата (спакетом @ 10.11.2020 - 22:39)
Цитата (Котэ777 @ 10.11.2020 - 22:12)
Учим историю. Из-за Сербии Россия ввязалась в 1 Мировую войну.

Так по выученной истории - вопросов будет первая мировая или нет - даже не было. Был вопрос когда. А когда выяснилось, что ее недостаточно для разрешения противоречий - жахнули вторую.

Сейчас, когда Россия сократилась до размеров РИ времен Екатерины II - нам же стали маячить теже самые проблемы - османизм турков, посполитость поляков.

Только тогда Россия была на подъеме, а сейчас деградирует.

Видимо геополитика всетаки наука со своими естественными законами.

Вангую, что турки не только Азербайджан скоро назовут своим народом, но и много кого еще, включая Украину. По крайней мере её юг. Измаил там отстроят.

Один древнегреческий философ и писатель, за много лет до новой эры сказал: "История развивается по спирали."
Потом один русский философ добавил: "А у дураков она развивается по кругу."
От себя могу добавить: ни тот, ни другой даже не догадывались, что история может развиваться по спирали - вниз!
 
[^]
logistix
14.11.2020 - 09:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 188
присоединюсь к вышеозвученным мнениям : нахуй и армян и азерботов. это проблемы чюркистанов,пусть сами и решают. у себя. сами.
тут развелось этих наглых рож немерено ,что армяне,что азеры
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50704
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх