Калининградского Монстра наконец решили снести?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sunray
8.11.2020 - 21:34
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9195
30 лет.

У нас в Оренбурге снесли спустя только 40 лет недострой возле администрации

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вольфрамыч
8.11.2020 - 21:38
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42955
Цитата (sergeantRRR @ 8.11.2020 - 19:36)
Ну не дураки же в конце-концов были немцы,что даже курорты там обустраивали...

Одно из самых позитивных воспоминаний детства - отдых в Калининградской области . Даже пару недель на погранзаставе жили , пляж после 20:00 или 21:00 (не помню , полвека прошло) заканчивался - погранцы КСП проводили .
 
[^]
gogindra
8.11.2020 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 8.11.2020 - 09:23)
Цитата
Это какой урбанист его самым уродливым признал? Вбухали несколько лярдов народных денех, недостроили, ну понятно времена тяжёлые были, тут нарисовался некий эстет "надо сломать".
Еснна без стекол и не крашенное здание далеко от совершенства. Готов биться об заклад, что на сумму равную половине расходов на снос можно сделать охрененный дизайн и эстетику. Очень сомневаюсь что все эти критики свою машину сжигают каждый раз когда пепельница наполняется

Как родившаяся и проживавшая в Калининграде до 1982 года отвечу тебе и всем тем, кто предлагает это здание доделать и эксплуатировать. При проектировании были допущены фатальные ошибки и это здание признано аварийным, его эксплуатировать категорически нельзя. Поэтому 30 лет назад Госкомиссия его не приняла, и за все эти годы никто не решился подписать акт ввода в эксплуатацию, то есть даже в наше время, когда бабки рулят, нехилый срок никто не захотел на себя вешать. Я тоже считаю, что архитектурно это здание вполне неплохое, намного интереснее своего братишки, который строился одновременно, но с правой стороны от моста.
Поэтому, снос-единственное решение, о сносе и 30 лет назад уже шли разговоры, но все надеялись, что появятся какие-то новые технологии и здание можно будет спасти, нет, не появились, и, скорее всего не появятся, да и денег на снос у Калининграда лишних не было


а таки можно узнать КАКИЕ ТАКИЕ - "При проектировании были допущены фатальные ошибки и это здание признано аварийным, его эксплуатировать категорически нельзя."

Был нонешним летом - стоит! sm_biggrin.gif не падает!

и как я понял давно стоит!

Калининградского Монстра наконец решили снести?
 
[^]
gogindra
8.11.2020 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (Kartman @ 8.11.2020 - 10:31)
Там вокруг, судя по фото, кругом советская застройка. Замок там будет как сюрр некий.
Кстати, что за здание сносят на волоколамке у мкада? Эпично крушат.


насчёт Масквы - уничтожают с большим восторгом cheer.gif - последнее здание НПО "Астрофизика". Это ТОТ НИИ, который в СССР занимался лазерным оружием.

Как с тоской говорил в последние годы мой ДЕД - участник войны (RIP) - "опять будем с трёхлинейками?"... wub.gif

Ну и дабы не оффтоп - за Дом в Калининграде - летом сего года - чего-то ажахуйужастного(тм) чтобы сносить срАчно! - я не увидел...

Калининградского Монстра наконец решили снести?
 
[^]
gogindra
8.11.2020 - 22:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (sergishe @ 8.11.2020 - 09:53)
Цитата (Sadeid @ 07.11.2020 - 14:34)
Калининградцы его не любят и им виднее, а мне понравилось. Необычно, монументально, величественно. Тем более уже стоит в полный рост и стоит десятилетия, на совесть сделано. Что вместо него будет? Ничего? Тогда в чём смысл?

А вы были в Калининграде? Эта стремная гробина не вписывается вообще никак в окружение. Особенно стремно все эти кубики-хрущевки смотрятся на контрасте со старыми немецкими кварталами.


а я был неделю в Калининграде этим летом!

И для безграмотных долбоёбов, блеющих за шо они вообще не втыкают - могу пересказать слова экскурсовода:

"...ВЕСЬ ЦЕНТР Кёнигсберга был уничтожен и выжжен английскими бомбардировками (впервые применили напалм). Не пострадали всего лишь - Форты (ни один!!!), вокзалы, казармы, склады, аэродром, заводы, мосты. Уцелели порт и верфи.
После весны 1945 года - Кёнигсберг/Калининград представлял собой БУБЛИК!!!
Окраины уцелели там ещё остались "старые немецкие кварталы"(тм) - в центре - горелая дырка. Потому и такое своеобразие...".

А зачем убили вполне себе нормальный Дом - это просто пиздец!

Калининградского Монстра наконец решили снести?
 
[^]
kre2
8.11.2020 - 22:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
По всему Союзу было куча долгостроев особенно в областных центрах. после 86 все это сильно подкосило, а после 91-го вообще стало.
так как такого финансирования на уровне союза уже не было. вот примерные http://cyclowiki.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%...%80%D0%BE%D0%B9

Вот в моем Днепропетровске
1 гостиница Парус https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...B5%D0%BF%D1%80) Сейчас как огромный рекламный транспарант.
2 метро https://mind.ua/ru/openmind/20208002-slishk...esyatiletiyami( хоть его кастрированное запустили несколько станций, но только тогда когда Лазаренко смог найти способ как с него красть, правда наверно это его и сгубило, что америкосы закрыли его и плевать каким чиновником он был в Украине).
3 корабль призрак https://dengi.informator.ua/2020/03/12/v-dn...korabl-prizrak/
еще у нас куча зданий, но главное что я хотел сказать это то что эти стоят
уже немеряно десятилетий стоят без отопления и т.д. но стоят и их не достраивают. Рядом возводят а это стоит. почему так?

Ведь кажеться что проще\дешевле достроить чем с нуля выводить все начиная с проекта. тем более эти здания доказали свои стоянием что запас прочности советы давали солидный.
Ходят слухи что хозяева получившее это за копейки выставили немеряно цифр с нулями на выкуп.

Как мне рассказал один из приближенных к руководства к городу. Это не просто так а специально. Например парус по балансу оргомное административное здание. Можно спокойно в Европе показывая его бумажки получить кредит. И уже как бы прикрываясь белыми деньгами, вкладывать в проекты черное наворованное.
или таким образом отбеливать. Плюс можно чтоб фирма(которую подставляют под банкротство) выкупила здание за дурную сумму денег(заодно забрав долги с других). ну и там еще есть куча муток.

Так вот в нашем днепрожидовске не одни такие умные, в других городах также есть шустрики. И поэтому мы лицезреем эти не дострои. поэтому их и не доделывают и не вводят в эксплуатации, хотя сами недострои постоянно приносят определенным лицам доход.

И чтоб какойто долгострой доделали или снесли, окучивающая их банда должна увидеть в этом новый больший доход от существующего(мой приме метро воровство на строительстве) или доход на сносе и стройке на его месте нового.
 
[^]
sergeantRRR
8.11.2020 - 22:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
gogindra
Цитата
И для безграмотных долбоёбов, блеющих за шо они вообще не втыкают - могу пересказать слова экскурсовода:

"...ВЕСЬ ЦЕНТР Кёнигсберга был уничтожен и выжжен английскими бомбардировками (впервые применили напалм). Не пострадали всего лишь - Форты (ни один!!!), вокзалы, казармы, склады, аэродром, заводы, мосты. Уцелели порт и верфи.
После весны 1945 года - Кёнигсберг/Калининград представлял собой БУБЛИК!!!
Окраины уцелели там ещё остались "старые немецкие кварталы"(тм) - в центре - горелая дырка. Потому и такое своеобразие...".


Вот то,что находилось на месте этого здания-руины королевского замка.Но ведь его можно было восстановить!

Калининградского Монстра наконец решили снести?
 
[^]
sergeantRRR
8.11.2020 - 23:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
Сравните эти руины с теми,что представлял собой замок Мальборк.

Калининградского Монстра наконец решили снести?
 
[^]
плезанс
8.11.2020 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31934
Цитата (Alex88 @ 7.11.2020 - 17:27)
все снести, а что-нибудь построить?!
не проще достроить уже готовое здание?!

За 30-50лет там уже все обветшало.
Проще снести и заново построить
 
[^]
sergeantRRR
8.11.2020 - 23:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
И даже при таких разрушениях Мальборк был восстановлен.Аналогичная судьба могла бы ожидать и замок в Калининграде...Если бы один долбоёб не увидел в нём "символ тевтонской военщины"...
 
[^]
Mental
8.11.2020 - 23:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 350
В Новосибирске местные пидорасы тоже десятилетиями рассказывали про догнивающий бетон и вот вот готовый провалиться под землю фундамент проекта гостиницы на Маркса. Ничего, нашелся застройщик, посдирал бетонные стеновые панели (-3000 тонн), надстроил металлическими балками еще несколько этажей и постепенно обшивает фасадом.
 
[^]
ЗабегУродов
9.11.2020 - 02:19
0
Статус: Online


Читатель буков и смотритель изображений

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1802
По стилю современую клинику напоминает. Плохо что клиникой оно не станет
 
[^]
KV4777
9.11.2020 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Alex88 @ 7.11.2020 - 14:27)
все снести, а что-нибудь построить?!
не проще достроить уже готовое здание?!

к сожалению нет.
реконструкция и приспособление всегда дороже нового строительства.
Все строители это знают.

Даже на 99% готовые здания дешевле снести.
 
[^]
KV4777
9.11.2020 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Кстати образец такого лютого Необрутализма образца 1972 года.

Почти весь подмосковный Зеленоград такой.
Префектура СВАО. Новое здание Бауманки и МГСУ. Архив еще который недавно горел.
 
[^]
LLimon
9.11.2020 - 08:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 158
Кто бомбил замок в 1944, тот пусть и восстанавливает...
 
[^]
Шестигранник
9.11.2020 - 11:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 392
Здание интересное, ярости не вызывает. Гораздо более убого смотрится храм на центральной площаи. Не знаю что там конструктивно и можно ли его эксплуатировать. В целом, навесными каркасами добавить свежести и будет огонь.
 
[^]
motya
9.11.2020 - 12:11
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
по мне так и хорошо, действительно стремноватое сооружение. Если замок реконструируют - будет вообще отлично, а так хоть парк, но не это вот.

Кстати, разве можно достраивать стоявший десятилетиями недострой? там же разрушается все. В Железке госпиталь натурально разваливался, благо снесли недавно.
 
[^]
juliusmoo
9.11.2020 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 2184
Аборигенам виднее конечно, но покрасить весёленько или что-то в этом духе и вполне заиграет дом. Видимо планировка здания не подходит для тех кто мог бы эксплуатировать, арендовать или владеть.
 
[^]
kre2
9.11.2020 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (sergeantRRR @ 8.11.2020 - 22:00)
Сравните эти руины с теми,что представлял собой замок Мальборк.

Да что там Мальброк. вы посмотрите на театр Глобус в Лондоне. Восстановили с фундамента, который еще надо было найти. Вот только блять не так когда Шекспир там был(деревянным), а елизаветинские времена(каменным с элементами дерева).

Вопрос в заинтересованности в бабле(вернее вначале бабло а от него и заинтересованность в восстановлении).


и вот если говорить про восстановили, то чаще всего оказывается это тупо новострой под видом аля старина.
Вон в Киеве есть собор от старинного только кусок во дворе лежит. все остальное заново новыми материалами. т.е. если бы построили на километров 20 в стороне ничего не изменилось. Такяже хрень и в Будапеште.

я так в греции видел на турэкскурсии. гида спрашиваешь а что там за стройка. тот с юморком там создают декорации для туристов. Приедите через год и я вас туда свожу и раскажу что вот этому под 3000 лет до нашей эры. и я понимаю что все что вокруг я вижу это новострой для туристов под старину.

Так что вопрос зачем востанавливать. Понравился замок постройте у себя это, аля Диснейленд. По деньгам будет дешевле чем завалы разгребать.

 
[^]
dekokt
9.11.2020 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7766
"Империи приходит 3.14здец"
 
[^]
pythonx
9.11.2020 - 15:53
0
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2841
Цитата (Alex88 @ 7.11.2020 - 14:27)
все снести, а что-нибудь построить?!
не проще достроить уже готовое здание?!

Наверно не проще. Слышал если кровлю не сделали и постоял пару сезонов открытым то осадки попавшие внутрь разрушают железобетон и уже хана ему. Но это не точно.
У нас огромное здание больницы скорой помощи строили, с развалом союза все забросили и стояло оно лет 25 рассыпаясь потихоньку. Достроить не смогли/не захотели, внутри завелись бомжи и пейнтболисты со страйкболистами. Разобрали в итоге.

Калининградского Монстра наконец решили снести?
 
[^]
nymHuk
10.11.2020 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1026
И чем же оно такое уродливое? Здание как здание. Ничем не хуже многих. А многих и лучше. И не только тут, но и за бугром. Не это причина сноса.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
14.11.2020 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7563
Цитата (gogindra @ 08.11.2020 - 21:44)
а таки можно узнать КАКИЕ ТАКИЕ - "При проектировании были допущены фатальные ошибки и это здание признано аварийным, его эксплуатировать категорически нельзя."

Был нонешним летом - стоит! не падает!

и как я понял давно стоит!

Фундамент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40176
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх