Как заставить должников платить за ЖКХ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dirmor
15.07.2020 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Василатий @ 14.07.2020 - 20:55)
Во многих управляющих компаниях, куда платятся деньги жильцов, нет ни одного рабочего. Это все сотрудники привлекаемых фирм. Так что управляющая компания не может поставить заглушку сама физически. Поэтому выдается заявка "на техническое ограничение" сторонней конторе. В случае затопления отвечает виновник. А виновником признается сторонняя контора. Или "третьи лица". Как повезет.

а сторонняя организация или номинальная помойка с уставняком 10 тысяч, а такие обычно и делаются в расчёте на подобные исходы, или начнут привлекать независимых экспертов и доказывать, что это должник самовольно пытался снять заглушку, чем её повредил и привёл к аварийной ситуации и затоплению и через 2-3 года длительных судов спихнут ответственность на должника и с ним потом ещё придётся судится, а у него окажется денег нет и из всех официальных доходов - пособие по инвалидности gigi.gif

вообщем маленькая вероятность того, что говноквартира получит деньги за ремонт. Будут делать ремонт за свой счёт и долго и нудно, и скорее всего безрезультатно, судится.
 
[^]
dirmor
15.07.2020 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (devICE @ 15.07.2020 - 01:49)
Я так понимаю, это - Москвабад? Заебутся возмещение выбивать. Реально жалко людей. Говно - это даже не кипяток, от него хоть вони нет. Только страховать жилье.

страхование жилья в России это говно сабачье!

Максимальные суммы страховой 2 миллиона рублей, но рассчитываются они по схеме какой-то ебанутой, типа 50% на стены и потолок, 10% на пол, 500 тысяч гражданская ответственность перед третьими лицами, 15% на повреждения от пожара....точных цифр не помню, примерно написал. Но суть ясна. Это при максимальном тарифе.

Я у двух страховых недвижимость застраховал, в Сбере и в альфе, там гражданская ответственность 500 тысяч + 500 тысяч получается и это на максимальных тарифах.

Будь эта квартира застрахована на максимальную сумму при самом высоком тарифе за страховку, ей бы за порчу имущества тысяч 150-200 максимум бы выписали и то есть много нюансов, чтоб звёзды сошлись как надо.

 
[^]
Alex88
15.07.2020 - 01:17
0
Статус: Offline


Варяг

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2335
начать людям платить нормальную зарплату, чтобы хватало на коммуналку и на жизнь, а не 17 тр - средний класс в РФ
 
[^]
tolia0611
15.07.2020 - 01:20
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Я вообще за то что бы отменить коммуналку alkash.gif
 
[^]
Адвокат1967
15.07.2020 - 01:23
1
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30548
Ремонт то хороший в квартире судя по фото .
Не повезло людям . Что то они конечно получат , но через длительное время и точно не новую квартиру .
Сука , привести бы туда пидораса который это придумал и в говне этом утопить .
 
[^]
KalmarED
15.07.2020 - 05:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (Andrey1967 @ 13.07.2020 - 23:54)
Сука, жесть. Все в гавне.
Все таки -как заебись жить в своем доме!

Жил почти 15 лет в европе. Там, есть не номера домов, а номера подъездов. И в каждом есть ПРЕЗИДЕНТ подъезда. Но тот президент может реально решить проблему. Была такая ситуация. Из-за особенности подключения в там - все счетчики в коридоре. Все было отключено. Вода (заглушки поставлены, счетчик снят, постоянные проверки компанией водной не врезались ли. Электричество отключено. Но, собственник не платил "кондоминиум". Подали в суд очень быстро все решили. Была продана квартира за долги. На все про всё полтора месяца. Остатки средств вернули собственнику. Быстро - потому. что квартира не единственная была. А вот из единственной квартиры выселяют на раз! И не в общагу! А на улицу! Нужна общага - бегай дальше выпрашивай. Кондоминиум решает вопросы уборки, оплаты лифта (оплата дифференцирована в зависимости от этажа), ремонта крыши. У них необходимо получать разрешение устанавливать антенны и кондеи на фасаде зданий. Неразрешения снимут на раз! И все это не на отъебись. Обязательное присутствие на собрание. Не будешь может прилететь штраф. Другое дело, насколько ты там будешь активничать на собрании, наличие персоны на собрании кондоминиума под роспись. Любой представитель собственника либо арендатора. В подъезде цветы и камера. Попробуй стекло выбить! Реально могут выселить или запретить аренду собственнику. Правда вот прмо сейчас не знаю. Как там с BLM тупят не в курсе.
Одного понять не могу, почему тянем из-за бугра всякую херню! Пидаров, наркоту и т.д. Много хороших вещей! Но нет! Выбираем какую-то деструктивную шляпу и гордимся! У нас так же как там! Ага, ага...

Это сообщение отредактировал KalmarED - 15.07.2020 - 05:25
 
[^]
баронесса
15.07.2020 - 06:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата (dirmor @ 15.07.2020 - 00:51)

так достаточно понятно или вы снова начнёте блеять про травмы? shum_lol.gif

или вы не знакомы с термином "социальное жильё" и с тем, что оно за собой несёт?

Стонете вы от счастья, что стали каким-то там собственником с обеспеченными соседями. Опять для меня чума, вам счета все соседи предъявили в подтверждение богатства? Охренеть, такой активист шастает. Ссаной тряпкой гнать такого радетеля. Но видимо это нью-москва, там швали закомплексованной до дури нынче.
 
[^]
DW71
15.07.2020 - 08:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 182
Цитата (elena1975 @ 14.07.2020 - 01:40)
Отношение конечно скотское. Нельзя лишать людей права на воду, санитарию, тепло. Даже преступников, не то что должников каких-то.

Так заплатите их долги, делов-то. От вас же не убудет.
 
[^]
DW71
15.07.2020 - 08:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 182
Цитата (KalmarED @ 15.07.2020 - 05:20)
Жил почти 15 лет в европе. Там, есть не номера домов, а номера подъездов. И в каждом есть ПРЕЗИДЕНТ подъезда. Но тот президент может реально решить проблему. Была такая ситуация. Из-за особенности подключения в там - все счетчики в коридоре. Все было отключено. Вода (заглушки поставлены, счетчик снят, постоянные проверки компанией водной не врезались ли. Электричество отключено. Но, собственник не платил "кондоминиум". Подали в суд очень быстро все решили. Была продана квартира за долги. На все про всё полтора месяца. Остатки средств вернули собственнику. Быстро - потому. что квартира не единственная была. А вот из единственной квартиры выселяют на раз! И не в общагу! А на улицу! Нужна общага - бегай дальше выпрашивай. Кондоминиум решает вопросы уборки, оплаты лифта (оплата дифференцирована в зависимости от этажа), ремонта крыши. У них необходимо получать разрешение устанавливать антенны и кондеи на фасаде зданий. Неразрешения снимут на раз! И все это не на отъебись. Обязательное присутствие на собрание. Не будешь может прилететь штраф. Другое дело, насколько ты там будешь активничать на собрании, наличие персоны на собрании кондоминиума под роспись. Любой представитель собственника либо арендатора. В подъезде цветы и камера. Попробуй стекло выбить! Реально могут выселить или запретить аренду собственнику. Правда вот прмо сейчас не знаю. Как там с BLM тупят не в курсе.
Одного понять не могу, почему тянем из-за бугра всякую херню! Пидаров, наркоту и т.д. Много хороших вещей! Но нет! Выбираем какую-то деструктивную шляпу и гордимся! У нас так же как там! Ага, ага...

Если бы ни у кого в РФ не было бы квартир за границей - поверил бы. А так - кота с лампой.
 
[^]
dirmor
15.07.2020 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (баронесса @ 15.07.2020 - 07:28)
Цитата (dirmor @ 15.07.2020 - 00:51)

так достаточно понятно или вы снова начнёте блеять про  травмы?  shum_lol.gif

или вы не знакомы с термином "социальное жильё" и с тем, что оно за собой несёт?

Стонете вы от счастья, что стали каким-то там собственником с обеспеченными соседями. Опять для меня чума, вам счета все соседи предъявили в подтверждение богатства? Охренеть, такой активист шастает. Ссаной тряпкой гнать такого радетеля. Но видимо это нью-москва, там швали закомплексованной до дури нынче.

судя по всему, шваль в Питере вся, которая из ничего делает проблему и потом старательно размазывает сопли по лицу! shum_lol.gif
 
[^]
KotVaska
15.07.2020 - 09:39
0
Статус: Offline


Мимо пробегал

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 694
А сам механизм пружинный навернутся не может?
 
[^]
adroit
15.07.2020 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8311
Вот интересно почему у нас с управляйками только в одну сторону работает?
Снимал я как-то хату, сам лично косил газон у дома, потому как постоянно трава по пояс стояла, тетеньки стали цветы сажать, но некоторые мамашки меня просто вымораживали, подойдет и предьявляет мол какого фига вы вон там не косите!
Слушал и говорил мне управляющая компания сказала только тут... ох как они орали, но это был мой прикол такой.
И вот был там люк канализационный без крышки, рядом с детской площадкой, бабушка уборщица, постоянно скидывала в него мусор. Дети играли просто возле провала.
Сколько я не бился с управляйкой в течении года, так и не закрыли.
С хаты я наконец-то съехал, когда расстался с девушкой.
Но проезжал мимо как-то - газона нет, цветов нет, полынь торчит, и люк открыт, а и мусор стали кидать у подъезда...
 
[^]
VesdeVlez
15.07.2020 - 09:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 997
канализация это плохо
в соседнем доме на двух этажах балконы на 300мм от фасада отходят, и ничего, ст. 161 ЖК РФ соблюдена: "Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан....."
 
[^]
баронесса
15.07.2020 - 12:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата (dirmor @ 15.07.2020 - 09:17)
[Qсудя по всему, шваль в Питере вся, которая из ничего делает проблему и потом старательно размазывает сопли по лицу! shum_lol.gif

Да везде швали хватает. Сопли по лицу не мажу, не моя прерогатива, но для меня до сих пор непонятно - обеспеченные соседи. С какой пальмы вы это определили? Кстати, дождь из говна независимо от счета в банке могут устроить любые соседи. Порой с внушительным счетом еще и ливень продолжительный устроят, во вам откровение будет.
 
[^]
Darthlexx
15.07.2020 - 12:17
1
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата
Я боюсь, что УК придумает что угодно, чтобы уйти от ответственности. Помогите нам, пожалуйста."

легко, тут один раз дверь УК неубранным снегом завалили, идите по тому же пути, только не снегом, а дерьмом


Как заставить должников платить за ЖКХ?
 
[^]
Doctorbrom
15.07.2020 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6243
Цитата (klone @ 14.07.2020 - 21:11)
Цитата (bydto @ 14.07.2020 - 00:04)
мерзость .

с точки зрения закона - чистая уголовщина ©

внесение изменений в инженерные системы дома, не соответствующие проекту - при сдаче дома в эксплуатацию - за незаконные изменения которых (начиная с установки кондеев на фасад) жильцы даже сами расписываются при получении ключей
сужение проходного сечения, посторонние предметы в системе и тд и тп

ничем не отличается от брошенного в канализацию мусора самими жильцами

Поэтому приобретается "длинная" ремонтная муфта, из стояка резко выпиливается участок над унитазом должника, вынимается руками в перчатках искусственное засорение, ставится ремонтная муфта, после чего санузел и стояк восстанавливают свою целостность, а заглушка тихо прячется на вечные времена. И все довольны - УК выполнило ограничение услуг, жилец устранил засорение и продолжает спокойно жить bravo.gif При повторном засорении уже не нужно бежать в магазин за длинной муфтой gigi.gif
Можно коллекционировать заглушки и самому заняться со временем затыканием унитазов должникам. Профит, и все при деле.

Это сообщение отредактировал Doctorbrom - 15.07.2020 - 12:37
 
[^]
баронесса
15.07.2020 - 12:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата (Darthlexx @ 15.07.2020 - 12:17)

легко, тут один раз дверь УК неубранным снегом завалили, идите по тому же пути, только не снегом, а дерьмом

Фигушки легко. У нас после последнего переворота домового днем с огнем ту дверь не найти. В почтовом ящике петиции с разоблачениями как грибы после дождя. Указывают продажных товарищей с указанием квартир, перечень материальных прегрешений прилагается. В самый разгар пандемии крышу перекрывали заново, мне один таджик все глазки строил в окошко. Кому-то опять хреново - крышу, понимаешь ли, прогнившую тронули.
Умела бы фоты выкладывать, то последний всхлип бы выложила.
 
[^]
Doctorbrom
15.07.2020 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6243
Цитата (DW71 @ 15.07.2020 - 08:50)
Цитата (KalmarED @ 15.07.2020 - 05:20)
Жил почти 15 лет в европе. Там, есть не номера домов, а номера подъездов. И в каждом есть ПРЕЗИДЕНТ подъезда. Но тот президент может реально решить проблему. Была такая ситуация. Из-за особенности подключения в там - все счетчики в коридоре. Все было отключено. Вода (заглушки поставлены, счетчик снят, постоянные проверки компанией водной не врезались ли. Электричество отключено. Но, собственник не платил "кондоминиум". Подали в суд очень быстро все решили. Была продана квартира за долги. На все про всё полтора месяца. Остатки средств вернули собственнику. Быстро - потому. что квартира не единственная была. А вот из единственной квартиры выселяют на раз! И не в общагу! А на улицу! Нужна общага - бегай дальше выпрашивай. Кондоминиум решает вопросы уборки, оплаты лифта (оплата дифференцирована в зависимости от этажа), ремонта крыши. У них необходимо получать разрешение устанавливать антенны и кондеи на фасаде зданий. Неразрешения снимут на раз! И все это не на отъебись. Обязательное присутствие на собрание.  Не будешь может прилететь штраф. Другое дело, насколько ты там будешь активничать на собрании, наличие персоны на собрании кондоминиума под роспись. Любой представитель собственника либо арендатора. В подъезде цветы и камера. Попробуй стекло выбить! Реально могут выселить или запретить аренду собственнику. Правда вот прмо сейчас не знаю. Как там с BLM тупят не в курсе.
Одного понять не могу, почему тянем из-за бугра всякую херню! Пидаров, наркоту и т.д. Много хороших вещей! Но нет! Выбираем какую-то деструктивную шляпу и гордимся! У нас так же как там! Ага, ага...

Если бы ни у кого в РФ не было бы квартир за границей - поверил бы. А так - кота с лампой.

За границей - это сегодня и в Украине в том числе cool.gif
 
[^]
Краснодарец
15.07.2020 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (ramale @ 13.07.2020 - 23:42)
Даже рыбки плавают.

Поймай рыбку!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37892
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх