⚡️ С 1 июня откроют непродовольственные магазины в Москве и москвичи смогут "гулять по графику"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shurka6
27.05.2020 - 20:52
2
Статус: Offline


no status

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 3171
В дополнении к посту maxel чуть выше.
Там, в оригинале статьи, есть ссылка на другую, где уже конкретно описаны прогулки.

Вкратце, самое основное.
Теперь гулять можно всем, кроме заразившихся.

4. Как часто и надолго ли можно выходить гулять?

В период пандемии нельзя допускать больших скоплений людей. Поэтому пришлось установить определенный график прогулок.

4.1. Заниматься спортом на свежем воздухе без ограничений можно ежедневно – но только до 9.00 утра.

4.2. На обычные прогулки можно выходить с 9.00 до 21.00, но не более 3 раз в неделю – 2 раза в будни и 1 раз в выходной день.

График «прогулочных дней» для жителей каждого дома будет опубликован на MOS.RU, интернет-портале «Яндекс» и в мобильных приложениях. ???
Т.е., что бы сходить погулять, необходимо залезть на сайт и посмотреть, когда мне можно? faceoff.gif

Теперь можно гулять в радиусе 2км. от дома, в парках, скверах. Но если увидят дофига скопление, то могут снова закрыть.
И что самое интересное, теперь даже просто на улице нужна маска, судя по инфо-стенду. Как по мне, так вот именно просто на улице, при не большом скоплении людей надевать маску, это бредово, учитывая, что в ней жарко.


Новые правила прогулок могут показаться чрезмерно сложными. Я сам от них не в восторге. Но утверждая эти правила, мы хотели решить три задачи одновременно.

Во-первых, дать возможность москвичам не просто «выбегать на полчасика» из дома, а совершать полноценные длительные прогулки.

Во-вторых, хотелось обойтись без введения еще одной разновидности цифровых пропусков.

И, в-третьих, нужно избежать скопления большого количества людей, а значит – и риска новых заражений коронавирусом.

Совместить решение этих задач очень сложно. Давайте посмотрим, как будет работать эксперимент с прогулками, и через две недели примем решение о его продолжении, модификации или даже об отмене ограничений на прогулки.
©

Это сообщение отредактировал shurka6 - 27.05.2020 - 20:53
 
[^]
Mordechai
27.05.2020 - 20:58
5
Статус: Offline


Вечный Жид

Регистрация: 13.06.19
Сообщений: 433
Всё ещё не хотим, как в Париже?...
 
[^]
av74
27.05.2020 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6119
Цитата (FloatP @ 27.05.2020 - 16:17)
Цитата (k155 @ 27.05.2020 - 16:15)
Москвичи, вы главное не забудьте его опять потом выбрать мэром.

никто его не выбирал

Да, вы просто хрен забили на выборы, хотя где-где, а в Москве можно было их нагнуть.
 
[^]
Bonar
27.05.2020 - 21:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (matheus @ 27.05.2020 - 16:09)
То есть в первый день выходит заражаться один дом, на следующий - другой. В чем, блядь, логика?
Особенно если учесть, что МО отменило ограничения, а с Москвой она - единый агломерат фактически со сквозным траффиком...

Да все уже забили на изоляцию. У нас во дворе народу полно. Гуляю по парку Кузьминки каждый день, там народу выше крыши. Давно уже все плюнули на указания оленевода.
 
[^]
Нось
27.05.2020 - 23:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 1180
То есть на работу ходить можно, а гулять по графику, а самоизоляция до 14 го июня....блеать как это понять???????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sprint87
27.05.2020 - 23:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 927
Цитата (k155 @ 27.05.2020 - 16:15)
Москвичи, вы главное не забудьте его опять потом выбрать мэром.

Его ни кто не выбирал. Сам вылез и хщ от куда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vodka00121
27.05.2020 - 23:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 415
какой хороший, уютный котёл в аду пустует сейчас...
 
[^]
Serge1980
27.05.2020 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 1604
Цитата (Нось @ 27.05.2020 - 23:04)
То есть на работу ходить можно, а гулять по графику, а самоизоляция до 14 го июня....блеать как это понять???????

Это перепись дебилов. Не можешь понять, значит +1.
 
[^]
CrazyLazy
27.05.2020 - 23:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 174
Так и вспомнился Джордж Оруэлл с его "1984". Про "Скотный двор" вообще молчу
 
[^]
Compas208
27.05.2020 - 23:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Велосипеды не могу купить, тк не знаю, что нужно, а по телефонным консультациям не готов отвалить деньги непонятно за что.
 
[^]
воха7
27.05.2020 - 23:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (Alurch @ 27.05.2020 - 16:07)
Гулял, гуляю и буду гулять в удобное мне время! Не ну клоун натурально! Пропуска сука отменяй, а то уже не смешно совсем. Как в концлагере типа, блоки в разное время выгуливают,  а за хорошее поведение пропуск в город на день, для закупки овощей на городском рынке отпускают. Я в кино про войну такое видел.

Любой мегаполис, своеобразный концлагерь и без вируса, только платят больше, из-за чего все новые стремятся повесить ярмо на свою шею. Плотность населения, как раз как в концлагере и требование регулировки этой толпы, приводит к непонятным обывателю законам.
Вы реально этого не поняли даже сейчас?
Потеряв зароботок, с 15 апреля пошел в такси, где тебе и пропуск и свобода. С 15 апреля, пропуск ни разу не проверили, хоть и отмотал минимум 2500 км. только по городу.
Вот так в 60 км. от Москвы, где нынче пропуска отменили.
Был у меня шанс в 32-33 остатся в Москве, но передумал. Мегаполис, это пиздец и вы расплачиваетесь не из-за собянина, а из-за прописки.
У нас дачников что живут постоянно, все больше и больше.
Разумные москвичи, давно догнали что такое Москва и стараются слинять и чем старше, тем на дольше.
Живу в маленьком городке, где люди разношерстные а не зациклены в кругу ограниченных возможностями друзей.
В итоге.
Маски у меня бесплатны. Постригся через 2 недели после закрытия цирюлен.
Да, мы деревня но я срать хотел на ваши прописки ибо мы тут все свои, а вы все сами за себя но виноват конечно тот кто во главе и пофиг какова фамилия на тот или иной момент.
Продолжить?
Вы даже представление не имеете, сколько народу сейчас рыбачат у нас на водоемах. Шашлыком в частном секторе и на дачах пахнет всегда. Шаурму на вокзале можно было купить через неделю после введения пропусков. 2 мая жена была в вещевом магазе по звонку по совету соседки. 2 дружбана халтурят мелким ремонтом с начала апреля. Кстати, когда москвичи переехали, через 1-2 недели самоизоляции, начали искать кто что исправит. Многие производства и стройки работают, кроме тех где нелегали работали, на них разрешения офрмить не получилось.
Многим конечно плохо, но в большинстве, это те кому было плохо ибо их не "понимали" и до всего этого пиздеца.
Довелось в кратце пообщатся минимум с 1000 людей и скажу так.
В большинстве, люди работают. В меньшинстве, не работают те кто и до этого работали хрен пойми кем и чем, типа манагеров или дай подай, сиди нахрен не мешай.
Знаете какова разница менталитета?
Врачи что говорят о нежелании работать в красной зоне.
И дамы что считает вирус политикой которая только в России, а в остальном мире вируса нет. (это реально что мне в субботу сказали).
Во всем происходящем, мне больше всего жаль врачей. Здоровья им и терпения.
А на вас с своим пафосом, вот прям честно, насрать.

Это сообщение отредактировал воха7 - 27.05.2020 - 23:40
 
[^]
JLu
28.05.2020 - 00:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 702
Вашим правительством применяемые меры реально очень жесткие. У нас были вспышки, были пики такие, что реально страшновато было. Режим Чрезвычайного Положения только недавно отменили. Но даже при ЧП было разрешено и гулять в парках, и посещать магазины (да и закрыты из торговых точек были только ТЦ). Требовали соблюдения дистанции и дезинфекции. Полиция делала в основном устные предупреждения и штрафы получили самые упоротые (когда в течении недели например спортзал не понимал, что ну надо закрыться на время, или карантиники или больные шароебились по магазинам и были пойманы там не один раз). Строительные магазины за время ЧП наверное на год вперед заработали. Работали госучереждения, не работали - школы, универы, библиотеки, спортзалы, СПА, отели. Общепит работал на доставку. Вроде все пережили. ЧП отменили, все открыли. С 1 июня откроют СПА, аквапарки, кино и клубы. В июне открывают границы для туризма.
 
[^]
Partyzanen11
28.05.2020 - 01:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 535
За продуктами..где фсё есть.

⚡️ С 1 июня откроют непродовольственные магазины в Москве и москвичи смогут "гулять по графику"
 
[^]
cjalena
28.05.2020 - 01:28
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Цитата (matheus @ 27.05.2020 - 16:09)
То есть в первый день выходит заражаться один дом, на следующий - другой. В чем, блядь, логика?
Особенно если учесть, что МО отменило ограничения, а с Москвой она - единый агломерат фактически со сквозным траффиком...

На листовке написано , что это эксперимент.

Участие в экспериментах дело добровольное, согласно Нюрнбергского кодекса.

Дальше решение за москвичами.
 
[^]
Адвокат1967
28.05.2020 - 01:31
7
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30562
Скоро во всех подъездах Москвы

⚡️ С 1 июня откроют непродовольственные магазины в Москве и москвичи смогут "гулять по графику"
 
[^]
123Nick123
28.05.2020 - 01:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.18
Сообщений: 337
Я такое только в кино с фашистами в России видел.
 
[^]
Condoms
28.05.2020 - 01:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1550
так и живем.. тьфу! противно аж!

так и напрашивается..
 
[^]
ab80
28.05.2020 - 03:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Зоибись, спасиб

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cobra123
28.05.2020 - 06:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 2316
Я удивляюсь,такую панику наводят ,как будто Чернобыль случился.У нас в Санкт-Петербурге до прогулок по графику ещё не додумались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PartisanSA
28.05.2020 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 2304
В Уфе работает все, кроме учебки, торгушников, рестиков и спорта. Народ гуляет.

Это сообщение отредактировал PartisanSA - 28.05.2020 - 06:43
 
[^]
Alevpi
28.05.2020 - 07:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2499
Цитата
«Очень важно получить возможность выйти из дома, прогуляться по улице, в сквере, в парке.


Нахуй такие прогулки когда ты в маске, перчатках и очках!
 
[^]
Messner
28.05.2020 - 09:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 2273
- Чувак, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
- Да, Пахом, это называется "осада", она так работает
- Вообще, за последние дни печенеги никого не убили...
- Это потому что мы за стенами.
- Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
- Ты сейчас серьёзно?
- Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
- Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
- Но у меня там репа не прополота...

- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.

- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...

- Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины. Только массовые порки спасут город!
 
[^]
Messner
28.05.2020 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 2273
Цитата (PartisanSA @ 28.05.2020 - 08:41)
В Уфе работает все, кроме учебки, торгушников, рестиков и спорта. Народ гуляет.

Согласен. Но иногда ловят за маски такс и теток.)))

⚡️ С 1 июня откроют непродовольственные магазины в Москве и москвичи смогут "гулять по графику"
 
[^]
Borrisska
28.05.2020 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Jus @ 27.05.2020 - 16:04)
«Очень важно получить возможность выйти из дома, прогуляться по улице, в сквере, в парке. Очень непростое решение. Если одновременно сказать: давайте теперь гуляем как хотим, где хотим и сколько хотим, я просто боюсь, что на улицах Москвы будет, примерно, как на первомайской демонстрации», - сказал мэр Москвы.

За идиотов нас, по ходу держат...
 
[^]
sergykw
28.05.2020 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 89
Хуйца ему за щёку в тестовом режиме дать. А через недельку, другую посмотрим... Может на постоянной основе пускай посасывает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25860
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх