Ситуацию в российском бизнесе назвали катастрофой

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KerberosDY
23.05.2020 - 11:47
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (kosid66 @ 23.05.2020 - 11:15)
Очень много злых людей,появится -почему то бункерфюрер об этом не думает!

Ваши предложения?
Пизда с экономикой во всем мире и нас по этому поводу не одна волна накроет с генерированная за пределами страны и я даже не упоминаю кучу волн нашего разлива.

А на злых людей есть очень простые и эффективные меры, ну если вы не знали.
Сейчас проталкиваются законы которые есть во всех так сказать развитых странах если пройдут то у нас появятся интереснейшие ролики не как быдло выебывается перед ментом, а как мент упражняется в стрельбе по быдлу так как место то в тюрьме казенное требует бюджетных денег, всякие там государственные адвокаты, судьи получающие кучу бабла из того же бюджета, а на кладбище лишних хлопот никто не представляете. Представляете какая экономия, решил поспорить с ментом не выполняя его требования, кинулся на него и в лучшем случает на тебя надели наручники если мент в хорошем настроении, а в худшем простыню и все совершенно по закону. Появится совершенно легальный демократический способ самоубийства так широко практикуемый в оплоте демократии. Много чего появится gigi.gif

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 23.05.2020 - 11:55

[^]
zbugz
23.05.2020 - 11:47
0
Статус: Offline

Ярила

Ни разу не жалко наш бесполезный, вредный и тупорылый бизнес... 80% купи продай, причём в в 95% не нашего производства, 20% травят едой из гавна, где лишь бы подешевле... И 95% бизнесменов лишь бы бабла срубить сейчас, а если что, не ебёт и потом когда обосруться, начинают ныть... Я тоже бизнесмен, но я понимаю, что я живу в конченой стране, я всегда готов к таким кризисам. Да и в этот раз доход у меня упал, но не критично и даже если будет вообще ноль, то я уже давно перестраховался, вкладывая деньги в другие инвестиции, а не в дорогие машины, баб и коттеджи

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Eugene22
23.05.2020 - 12:22
0

Ярила

Цитата (Игорьсаныч @ 23.05.2020 - 00:23)
Цитата
Тех, кого приливная нефтяная волна забросила на Олимп, скинет отбойным течением низких цен на нефть обратно в пучину океана. Объем денег в экономике в долларовом эквиваленте уменьшится в 2 раза. Все противоречия, заливаемые деньгами, без денег обострятся в разы. И велика вероятность новой смуты"

Это надо благодарить за это нашего экс председателя кабмина . Вот человечек который все это устроил .

Вы правда в это верите? Что Сказочный не при чем?

[^]
Eugene22
23.05.2020 - 12:24
1

Ярила

Цитата (N1ck3l @ 23.05.2020 - 00:24)
Цитата (ssm @ 22.05.2020 - 16:47)
А что в этом плохого? Только не надо рассказывать, какие вы охуительно хорошие, а они охуительно плохие. Нам, наёмным работникам, вообще похуй на кого работать, лишь бы платили. А зарплаты у мелких лавочников заведомо ниже, плюс никаких соц. обязательств, зарплата серая. Ну и нахуй вы нужны? Вы никому, кроме себя самих, и нахуй не нужны. Я бы с удовольствием работал на гос.предприятии, чем на мелких бизнесменов. С нормальной белой зарплатой, с нормальным отпуском, нормальным больничным, а не с этой поебенью которая сейчас. Только вот, что хуёво, что нет этих предприятий. Развалили всё пидарасы. Но может после тотальной безработицы за ум возьмутся и начнут открывать новые заводы, а не торговые центры.

Так все бы работали так как Вы хотите. Только одно но - это утопия в нынешних реалиях. Если ещё и зарплату в белую платить, то работодателю останется только на аренду, в лучшем случае. Я из услуг в торговлю подался в самый разгар этого кризиса, т.к. услуги просели от слова совсем. Жрать нечего многим. И я представлял, что торговля (магазинчик шаговый 64 квадрата) это тяжело, но не до конца понимал то, что сейчас полный пздц. Куда не плюнь - плати. Сигареты - с них маржа рублей 4-8. Если по безналу покупают, то ещё меньше. А закупки по 100 тысяч неделю. Плюс онлайн кассы+маркировки, свой налог с 1 июля, программы, с алкоголем тоже геморрой, и везде плати, плати... Жопа. Я всю жизнь в услугах работал, ещё студентом начинал, а пришлось играть по правилам государства. Там реально до маразма доходит, привет разработчикам "Меркурия".

Зато любой пиздабол будет говорить что ты купи-продайка и нихуя не нужен никому. Крепись, бро.

[^]
Njarlatotep
23.05.2020 - 12:27
0

Ярила

Тем, кто не согласен тихо сдохнуть от голода, останется уйти в откровенный криминал.
Только некоторые начнут бомбить пенсионерок, а не тех, кто во всем виноват. К сожалению.

[^]
Eugene22
23.05.2020 - 12:28
1

Ярила

Цитата (TopRabbit @ 23.05.2020 - 06:37)
Цитата (EugenSPb @ 22.05.2020 - 23:01)
А на место "умерших" займут место организации и частники, которые смогут предложить адекватные цены на что-либо. Ибо конкуренция будет ого-го. Все хотят кушать.
А спецы как получали нормально, так и будут получать. Сдохнут, якобы, спецы, которые научились на ютубе  gigi.gif
А перепродаваны уже и нах никому не нужны.

Сказка это из Карла Маркса, который сочинял в 19 веке, в другой модели. Никто не будет ничего предлагать просто потому что "конкуренция", ибо есть границы рентабельности, и есть мероприятия по контролю и надзору. В убыток и под страхом штрафов/тюрьмы никто работать не будет.

И спецы далеко не все будут "получать" (нормальные спецы, кстати, "зарабатывают"!), если нет спроса на продукт/услугу с их участием.

Ты явно не читал Карла, нашего, Маркса. Не упоминай его всуе, он действительно все разложил по полочкам и предвосхитил то что имеем сегодня.

"Все что нам рассказывали про капитализм оказалось правдой" © , но не К.Маркс

[^]
Аригус
23.05.2020 - 12:32
1

Ныне живущий.

Классика рыночной экономики заключается в том, что чем больше бизнес зависим от государства , тем он менее подвижен , активен , креативен и плохо развивается..

[^]
Eugene22
23.05.2020 - 12:37
1

Ярила

Цитата (TopRabbit @ 23.05.2020 - 07:46)
Цитата (Eugene22 @ 23.05.2020 - 07:30)
А продукты на 90% сети, не наши сети.

Не, наши в основном. Кроме Ашана и Метро. Просто зареганы на оффшоры. Если ничего не упустил, то Х5 контролируется Альфой, Магнит - структурами, близкими к ВТБ, Лента - хорошими питерскими ребятами cool.gif

Я это тоже имел ввиду, деньги не остаются в регионе, а на них покупаются яхты и предметы лакшери за бугром, т.е. вымываются из оборота.

[^]
Eugene22
23.05.2020 - 12:45
0

Ярила

Цитата (КИПон @ 23.05.2020 - 07:59)
Цитата (TrueDimson @ 22.05.2020 - 15:00)
Цитата (diegoLunes @ 22.05.2020 - 14:56)
Ну и куда эти бизьнесьмены Россию привели?

Малый и средний бизнес даёт рабочие места- в этом его смысл для государства.

Всё равно, что спросить, куда привели Россию прачечные, пекарни, магазинчики продуктов и шиномонтажки.

Ну наконец то, от абсолютно ебанутого утверждения "малый бизнес - есть опора государства, так сказать его основной содержатель, столп!" Началось движение в сторону более здравой оценки - "малый бизнес есть даёт рабочие места".
Пока что и в этом утверждении слишком много чуши и нелепостей, но движение в правильном направлении уже радует.
Вопрос в том что
- количество тех мест весьма и весьма ограничено
- толку то от тех мест, если они в подавляющей массе основаны на купи-продайстве, спекуляции, нихуя не делании кроме перепродажи.
- учитывая п.2 бизнес может существовать самообеспечивая только самого себя (не принося особой пользы государству) только в жирные времена. Но даже в благополучные годы скуля о необходимости поддержек от государства (то есть дай денег). В случае же любой более менее серьезной проблемы такой бизнес схлопывается и государство получает кучу проблем в виде содержания амбициозных неработей которые не могут ничего кроме втыкать в смартфон за прилавком.

Посмотри на это не со стороны бухгалтера, а со стороны гражданина. Представители МСБ знают "откуда в хлебе дырочки", т.е. "как государство богатеет", из чего складываются налоги и кого нужно спросить за их целевое расходование. Это не пенсионеры или бюджетники которые получают "получку" и не понимают откуда это берется (спасибо путену и всё). У предпринимателей , как минимум, есть потребность знать куда пошли наши деньги, ведь они платят налоги "за себя и за того парня"

[^]
Eugene22
23.05.2020 - 12:46
-2

Ярила

Цитата (A100n @ 23.05.2020 - 08:06)
Цитата (Eugene22 @ 23.05.2020 - 07:52)
Цитата (SovaOlga @ 22.05.2020 - 17:17)
Цитата (Зензибар @ 22.05.2020 - 18:57)
Ну и что? придут другие и всё что надо будет работать. Может быть и без черных зарплат. Со всей социалкой.

Не придут, дураки закончились.

ПыСы. Помнится, лет 15 назад попросили мы мэра нашего тогда Городецкого не закручивать гайки киоскам, а то наступит пинзец и все они разорятся. На что он просто ответил: "Разорятся одни дураки, на их место всегда придут другие". Теперь всю жизнь помню, что для нашего государства микробизнес - это дураки.

Ага, у нас тоже снесли "как уродующие лик города", суки. Теперь по мелочи нужно в Магнит заходить.

Ебать, вот это горе - в Магнит зайти. Пацаны не поймут.

Если у вас там "по понятиям" я вам сочувствую. Гопники ебаные, блядь.

[^]
ingen
23.05.2020 - 12:47
0

Шутник

бизнесмены в очередь пусть становятся, мы ещё тарзану не помогли dont.gif

[^]
EVM
23.05.2020 - 12:49
1

Ярила

Цитата (Eugene22 @ 23.05.2020 - 12:28)

Сказка это из Карла Маркса, который сочинял в 19 веке, в другой модели. Никто не будет ничего предлагать просто потому что "конкуренция", ибо есть границы рентабельности, и есть мероприятия по контролю и надзору. В убыток и под страхом штрафов/тюрьмы никто работать не будет.

И спецы далеко не все будут "получать" (нормальные спецы, кстати, "зарабатывают"!), если нет спроса на продукт/услугу с их участием.

Ты явно не читал Карла, нашего, Маркса. Не упоминай его всуе, он действительно все разложил по полочкам и предвосхитил то что имеем сегодня.

Вас же не затруднит процитировать К.Маркса с его предвосхищением того, что имеем сегодня?

Заранее благодарю.

[^]
KerberosDY
23.05.2020 - 12:55
3

Ярила

Цитата (Eugene22 @ 23.05.2020 - 12:45)
У предпринимателей , как минимум, есть потребность знать куда пошли наши деньги, ведь они платят налоги "за себя и за того парня"

Я бы сказал что у предпринимателей эти вопросы начали появляться совершенно недавно так как до недавнего времени они не платили налогов да и сейчас основная масса не платит или платит по минимуму. А вопросы начали возникать так как повсеместно начали внедрятся онлайн кассы и со скрипом приходится спекулянтом показывать свои доходы gigi.gif
Ничего, относительно скоро пересчитают всех по головам и к предпринимателям будут конкретные вопросы по персоналу который не оформлен и работает в черную да и вопросы будут об работе в серую.
Это как минимум поднимет собираемость налогов и выправит ситуацию в виде так сказать конкуренции среди предпринимателей так как они будут практически в равных условиях по этому пункту, а не так как сейчас кто то платит, а кто то ржет и говорит что никогда не платил и платить не будет.

[^]
conung
23.05.2020 - 12:57
2

Ярила

Очень сложно прогнозировать развитие бизнеса, особенно малого .
Любое предприятие требует затрат на энергопотребление и на логистику.
Газ и электричество стоят немалых денег,которые зачастую еще и не всегда доступны.Вечная проблема нехватки мощностей.А развивать эти мощности продавцы и не собираются.Они даже обслуживать эти электролинии и газовые сети стараются по остаточному принципу.
Топливо в стране настолько дорогое,что грузоперевозки тоже становятся малорентабельными.
Ценообразование материалов строго от потолка-сколько хочу,столько и заплатят.
Более 50% бизнеса в стране перепродажа.Это не производство ..Просто доставка товара по завышенным в ценам.
К сожалению не будет в стране развития на таких условиях...

[^]
Eugene22
23.05.2020 - 13:08
0

Ярила

Цитата (A100n @ 23.05.2020 - 08:32)
Цитата (Eugene22 @ 23.05.2020 - 08:18)
Цитата (stas1981 @ 22.05.2020 - 19:21)
Цитата
не обоссаный купи-продай с его миллионом "прокладок" и "пустышек"

я сам не люблю купи продаек
но вынужден признать что ,, продать,, это целая наука,и возможно посложнее чем ,, произвести,,

так что всё же стоит принимать их в расчёт - особенно тех,кто занят реальным сбытом,а не продажей ненужного дерьма втридорога

Вот спасибо! А сфере услуг тоже можно существовать? Как там в вашем табеле о рангах?

Можно. Если спрос будет. А тем, кто спрос обеспечивает, форма собственности вообще до пизды.

Согласен, только с местными хозяевами всегда можно договориться, в т.ч. работнику, а с руководством в Москве (где ж еще) абсолютно невозможно. А про деньги тоже понятно, то ли они остались в регионе , то ли ушли в офшор.

[^]
Eugene22
23.05.2020 - 13:32
-1

Ярила

Цитата (zoom70 @ 23.05.2020 - 09:52)
Цитата (Eugene22 @ 23.05.2020 - 10:25)
Цитата (zoom70 @ 22.05.2020 - 20:36)
Цитата (javaga @ 22.05.2020 - 21:28)
Цитата (zoom70 @ 22.05.2020 - 20:24)
Цитата (javaga @ 22.05.2020 - 21:23)
Цитата (zoom70 @ 22.05.2020 - 15:56)

Шиномонтажки и пекарни не относятся к малым и средним предприятиям.

а к чему? сказал "а", говори "б"

Во всех поисковиках забанили?

это форум или что? я тут хочу диалог вести, а не поисковик заебывать

Ну и по какому критерию шиномонтаж или пекарня не подходит к МСП?

Вам, мой друг, надо сразу обращаться к картинке.

У меня в детстве был журнал "Веселые картинки", а у тебя , видимо, еще остается. Свои ссылки то сам читал?

[^]
Колхозян
23.05.2020 - 13:48
0

Весельчак

Цитата (Horizen8 @ 22.05.2020 - 15:06)
Честно, я себе пока не представляю, что еще может выйти из этой страны к концу года, кроме большого концлагеря для 80% населения с перемещением по электронным пропускам исключительно и работой половины населения за миску похлебки на очередном национальном проекте.
Творится какой-то пздц.

Да. Хуйня какая- то творится на окраине с 1991 года. Нет бы дорогу из Харькова до Вериговки построить, хотя- бы.

[^]
Eugene22
23.05.2020 - 13:53
-1

Ярила

Цитата (EVM @ 23.05.2020 - 12:49)
Цитата (Eugene22 @ 23.05.2020 - 12:28)

Вас же не затруднит процитировать К.Маркса с его предвосхищением того, что имеем сегодня?

Заранее благодарю.

На вскидку, не дословно, но по сути:
1. свободный рынок, если ничего с ним не делать, ведет к концентрации капитала, а значит, к монополизации рынка
2. если ничего не делать со свободным рынком, то получится поляризация доходов крайней степени. На одном полюсе вы получите кучку богатейчиков, а на другом массовую бедность.
3. реальный сектор экономики будет сжиматься, если рынок не регулировать

[^]
zoom70
23.05.2020 - 14:38
0

Нодди

Цитата (Eugene22 @ 23.05.2020 - 14:32)
У меня в детстве был журнал "Веселые картинки", а у тебя , видимо, еще остается. Свои ссылки то сам читал?

"Веселые картинки" охуенный журнал и оставил самые теплые чувства. В отличии от пидорасов-перекупов, псевдо-бизнесменов. Тупых, как пробка, но пафосных, я ебу.

Это сообщение отредактировал zoom70 - 23.05.2020 - 14:40

[^]
Eugene22
23.05.2020 - 15:32
-1

Ярила

Цитата (zoom70 @ 23.05.2020 - 14:38)
Цитата (Eugene22 @ 23.05.2020 - 14:32)

"Веселые картинки" охуенный журнал и оставил самые теплые чувства. В отличии от пидорасов-перекупов, псевдо-бизнесменов. Тупых, как пробка, но пафосных, я ебу.

Звучит прям как боль! А может это просто зависть? Попробуй, чё истерить то.
Про тупых: ты тут кого хотел увидеть? Просто интересно. Здесь все как ты, не глупей уж тебя точно, хотя о чем это я , ни один дурак не признает что он - дурак. Эффект Даннинга-Крюгера может про тебя?

[^]
920
23.05.2020 - 15:35
0

Хохмач

Цитата
Ситуацию в российском бизнесе назвали катастрофой

Да она и до короны была не айдашняя, катилась под откос, спасибо экономическому гению обнулятора.
Но теперь всё можно списать на вирус, не на бессменного же.

[^]
ZloyPodpol
23.05.2020 - 16:11
0

Ярила

Хз, а что у многих такая классовая ненависть к купи продай? why.gif
Мне нужны продукты я же не езжу прямиком по комбинатам производителям, а иду в магазин у дома и переплачиваю именно за купи-продай. Мне нужна одежда - тоже самое. Они оказывают мне услугу я им за это плачу. То нет как то, в чем они пидарасы? Тока не задо заводить песню что они живут в особняках и катаются на бентлях. Это я как раз о МСП говорю.
Даже более того вот тут многие кричат я бизнесмен, не купи-продай. И что вы свое оборудование, расходники, материалы - да все вот это вот прям с завода берете?
Тоже у купи продай.
То есть вам облегчают жизнь, подбирают нужный товар, оформляют документы, просчитывают логистику, а выже еще орете - пидарасы какие!!! Посмели мне этого даром не делать
Вот непонимаю я этого.

Это сообщение отредактировал ZloyPodpol - 23.05.2020 - 16:14

[^]
Vageor
23.05.2020 - 16:18
0

Приколист

В связи с этим думаю начать таки бизнес. уже зарегился на алибаба

[^]
GIGA68
23.05.2020 - 21:56
0

Шутник

На фоне этого пи....ца, компания ЦРПТ, по прежнему, зае...со своей маркировкой. Она заявила, что никаких поблажек, и переносов сроков не будет....

[^]
andysh888
24.05.2020 - 10:00
0

Балагур

Цитата (ZloyPodpol @ 23.05.2020 - 16:11)
Хз, а что у многих такая классовая ненависть к купи продай?

Нет никакой ненависти к купи-продай.
Просто этот бизнес "по умолчанию" является неустойчивым. Он легко замещаем.
Любой мелкий торгаш легко вышибаем крупной сетью, крупная сеть может быть поджата онлайн-магазином с узкой специализацией и т.д.

Это не считая того, что могут "поиграть" поставщики.

Ничего личного. Просто это неустойчивый рынок.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17610
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх