ОПЕК+ подписан или "провал многоходовочки"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kakerlager
11.04.2020 - 23:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1942
Цитата (taiti1974 @ 11.04.2020 - 23:52)
Цитата (kakerlager @ 11.04.2020 - 23:51)
Цитата (taiti1974 @ 11.04.2020 - 23:46)
Цитата (kakerlager @ 11.04.2020 - 23:41)
Цитата (хуясенах @ 11.04.2020 - 23:35)
Цитата (kakerlager @ 11.04.2020 - 23:30)
Цитата (faramant66 @ 11.04.2020 - 23:16)
Цитата
Я обыватель. Мою зарплату индексируют. Что я теряю от нынешней ситуации?
Будет инфляция? Мне её компенсируют.



Вам проиндексируют увеличение цены всего импорта? Еда и т.д. Индексация зарплаты в пару процентов не соразмерна инфляции годовой в 16 процентов. Не верьте официальной статистике (4 процента) - спросите у жены про цены.

У нас рыночная экономика - что-то дорожает, что-то дешевеет.
К примеру - мясо(свиную шею) я беру в течение года по цене от 300 до 380 рублей за килограмм. Причём мясо может стоить вначале дороже, а потом подешеветь.

Ему, блять, про фому, он про ерему. Мне , да и всем, срать на твою мифическую свиную шею, которая имеет, как выяснилось. еще магическое свойство дешеветь со временем. Но не срать на то, что к концу года абсолютно все подорожает процентов на десять минимум. Тогда как зп или пенсию проиндексируют в лучшем случае процента на два.

Убедил. Финансовым директором ко мне пойдешь? Я предлагал тут уже, но возьму тебя.

можно ссылку на сайт вашей компании?

Эта.. Тебя я не звал финансовым директором, но ты ещё можешь меня удивить.

так я и думал.а как дышал как дышал..

Эта.. Удивлять будешь? Должность уйдёт...
 
[^]
taiti1974
12.04.2020 - 00:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 320
Цитата (kakerlager @ 11.04.2020 - 23:57)
Цитата (taiti1974 @ 11.04.2020 - 23:51)
Цитата (kakerlager @ 11.04.2020 - 23:49)
Цитата (taiti1974 @ 11.04.2020 - 23:40)
ты про мужские сиськи,дедуля? Так я тебя и спрашиваю-россия слезла с нефтяной иглы? и нам, ,,либеральным хоронякам надобно,, ,что бы ,,гениальные управленцы,, хотя бы вреда стране не наносили.про пользу я уж молчу

Не умеешь ты слова формулировать, но я тебя понял.
Ты у меня про Алёшкины сиськи спрашиваешь и про нефтяную иглу.
Отвечаю. Любашка мне больше нравится - кстати, рекомндую. С нефтяной иглы не слезли, потому как не понятно - вы за или против.

совсем наоборот. у тебя проблемы с пониманием написанного, и аргументы уровня детсада в стиле:,,cам дурак,,.

Это да. С пониманием написанного тобой у меня проблемы.((
Но я стараюсь.))
Про "сам дурак" я не писал, не лги!))

так что там с сайтом? похвастайся, дед. cразу предупреждаю,что бы не возникло недопонимания,фото вашего разжиревшего живота отправлять не надо.я-не путин,меня мужские животы не интересуют
 
[^]
kakerlager
12.04.2020 - 00:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1942
Цитата (taiti1974 @ 12.04.2020 - 00:01)
Цитата (kakerlager @ 11.04.2020 - 23:57)
Цитата (taiti1974 @ 11.04.2020 - 23:51)
Цитата (kakerlager @ 11.04.2020 - 23:49)
Цитата (taiti1974 @ 11.04.2020 - 23:40)
ты про мужские сиськи,дедуля? Так я тебя и спрашиваю-россия слезла с нефтяной иглы? и нам, ,,либеральным хоронякам надобно,, ,что бы ,,гениальные управленцы,, хотя бы вреда стране не наносили.про пользу я уж молчу

Не умеешь ты слова формулировать, но я тебя понял.
Ты у меня про Алёшкины сиськи спрашиваешь и про нефтяную иглу.
Отвечаю. Любашка мне больше нравится - кстати, рекомндую. С нефтяной иглы не слезли, потому как не понятно - вы за или против.

совсем наоборот. у тебя проблемы с пониманием написанного, и аргументы уровня детсада в стиле:,,cам дурак,,.

Это да. С пониманием написанного тобой у меня проблемы.((
Но я стараюсь.))
Про "сам дурак" я не писал, не лги!))

так что там с сайтом? похвастайся, дед. cразу предупреждаю,что бы не возникло недопонимания,фото вашего разжиревшего живота отправлять не надо.я-не путин,меня мужские животы не интересуют

Ещё раз! В директора, тем более финансовые, ты не годишься. Могу взять сарайку переделывать. С харчами и оплатой.
Хотя... Меня терзают смутные сомнения, что с сарайкой ты тоже не справишься.((
ЗЫ Про мужские животы и Алёшку спрашивать не буду. Пускай тебе будет стыдно!
 
[^]
taiti1974
12.04.2020 - 00:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 320
Цитата (kakerlager @ 12.04.2020 - 00:05)
Цитата (taiti1974 @ 12.04.2020 - 00:01)
Цитата (kakerlager @ 11.04.2020 - 23:57)
Цитата (taiti1974 @ 11.04.2020 - 23:51)
Цитата (kakerlager @ 11.04.2020 - 23:49)
Цитата (taiti1974 @ 11.04.2020 - 23:40)
ты про мужские сиськи,дедуля? Так я тебя и спрашиваю-россия слезла с нефтяной иглы? и нам, ,,либеральным хоронякам надобно,, ,что бы ,,гениальные управленцы,, хотя бы вреда стране не наносили.про пользу я уж молчу

Не умеешь ты слова формулировать, но я тебя понял.
Ты у меня про Алёшкины сиськи спрашиваешь и про нефтяную иглу.
Отвечаю. Любашка мне больше нравится - кстати, рекомндую. С нефтяной иглы не слезли, потому как не понятно - вы за или против.

совсем наоборот. у тебя проблемы с пониманием написанного, и аргументы уровня детсада в стиле:,,cам дурак,,.

Это да. С пониманием написанного тобой у меня проблемы.((
Но я стараюсь.))
Про "сам дурак" я не писал, не лги!))

так что там с сайтом? похвастайся, дед. cразу предупреждаю,что бы не возникло недопонимания,фото вашего разжиревшего живота отправлять не надо.я-не путин,меня мужские животы не интересуют

Ещё раз! В директора, тем более финансовые, ты не годишься. Могу взять сарайку переделывать. С харчами и оплатой.
Хотя... Меня терзают смутные сомнения, что с сарайкой ты тоже не справишься.((
ЗЫ Про мужские животы и Алёшку спрашивать не буду. Пускай тебе будет стыдно!

вот так всегда у ,,патриотов,,.. набросят, ,,я им- зарплату 300т , а они работать не хотят..,,.а как конкретный вопрос задашь,так они и сливаются,как куча кала в толчок. ну , прощай,престарелый любитель мужских сисек
 
[^]
kakerlager
12.04.2020 - 00:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1942
Цитата (taiti1974 @ 12.04.2020 - 00:17)
Цитата (kakerlager @ 12.04.2020 - 00:05)
Цитата (taiti1974 @ 12.04.2020 - 00:01)
Цитата (kakerlager @ 11.04.2020 - 23:57)
Цитата (taiti1974 @ 11.04.2020 - 23:51)
Цитата (kakerlager @ 11.04.2020 - 23:49)
Цитата (taiti1974 @ 11.04.2020 - 23:40)
ты про мужские сиськи,дедуля? Так я тебя и спрашиваю-россия слезла с нефтяной иглы? и нам, ,,либеральным хоронякам надобно,, ,что бы ,,гениальные управленцы,, хотя бы вреда стране не наносили.про пользу я уж молчу

Не умеешь ты слова формулировать, но я тебя понял.
Ты у меня про Алёшкины сиськи спрашиваешь и про нефтяную иглу.
Отвечаю. Любашка мне больше нравится - кстати, рекомндую. С нефтяной иглы не слезли, потому как не понятно - вы за или против.

совсем наоборот. у тебя проблемы с пониманием написанного, и аргументы уровня детсада в стиле:,,cам дурак,,.

Это да. С пониманием написанного тобой у меня проблемы.((
Но я стараюсь.))
Про "сам дурак" я не писал, не лги!))

так что там с сайтом? похвастайся, дед. cразу предупреждаю,что бы не возникло недопонимания,фото вашего разжиревшего живота отправлять не надо.я-не путин,меня мужские животы не интересуют

Ещё раз! В директора, тем более финансовые, ты не годишься. Могу взять сарайку переделывать. С харчами и оплатой.
Хотя... Меня терзают смутные сомнения, что с сарайкой ты тоже не справишься.((
ЗЫ Про мужские животы и Алёшку спрашивать не буду. Пускай тебе будет стыдно!

вот так всегда у ,,патриотов,,.. набросят, ,,я им- зарплату 300т , а они работать не хотят..,,.а как конкретный вопрос задашь,так они и сливаются,как куча кала в толчок. ну , прощай,престарелый любитель мужских сисек

На конкретный вопрос - конкретный ответ. Для сарайки ты не годишься.)) У Алёшки харчуйся. Не сиськой же он вас кормит?))
 
[^]
GAmeblyar
12.04.2020 - 00:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 157
Цитата
СА снизили добычу по факту на 1 млн, а Россия - на 2,5.
Вместо тысячи слов:
(Кстати, где в таблице Америка?)

Во-первых, в таблице цены ограничиваются 20 марта (Q1— средние за квартал). Во-вторых, российские показатели включают газовый конденсат (0,7- 0,8 млн бар/сут). Ни у одной страны больше он в зачёт не идёт. В-третьих: исходя из таблицы 'new' минус март по СА= 1,68.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

ОПЕК+ подписан или "провал многоходовочки"
 
[^]
МистерПропил
12.04.2020 - 00:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (Gadky @ 11.04.2020 - 19:35)
Что нибудь изменится для народа?

А кто по-твоему будет компенсировать убытки заднеприводным корешкам Пупкина? dont.gif
 
[^]
Триполи
12.04.2020 - 01:03
6
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4180
Цитата (DeadMUSTDIE @ 11.04.2020 - 19:34)
Вся проблема в том, что Пу обложился бездарными, некомпетентными и абсолютно преданными людьми. Привыкшими ни за что не отвечать в случае своих ошибок. И в целом вся эта низкосортная свора фактически, что хотят то и творят.

Абсолютно преданными?.....
Стоит слезть с трона собирателю таёжных шишек и сокрушителю печенегов и лизоблюдская челядь, в лучшем случае, смажет лыжи, в худшем - прикопает вождя.

Это сообщение отредактировал Триполи - 12.04.2020 - 01:04
 
[^]
Bambez
12.04.2020 - 01:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.19
Сообщений: 2484
Цитата (bender376 @ 11.04.2020 - 22:20)
Цитата (DeadMUSTDIE @ 11.04.2020 - 19:34)
Вся проблема в том, что Пу обложился бездарными, некомпетентными и абсолютно преданными людьми. Привыкшими ни за что не отвечать в случае своих ошибок. И в целом вся эта низкосортная свора фактически, что хотят то и творят.

Это за бред?

Какой он тогда нахуй руководитель, если держит вокруг себя исключительно бездарями и ворами.

Вот кто себе готов в бизнес, в качестве подобных кадров набрать подобных кандидатур? Дмаю никто.

А этот смог. А почему?

Объясню все замы должны быть тупыми и исполнительными, они должны быть настолько тупы что бы не смогли тебя подсидеть на должности
Они должны быть преданными что бы не участвовали в заговорах против.
Они должны беспрекословно все исполнять пока ты на яхте с девками катаешься т.е. в случае чего они на 100% должны сделать твою работу вместо тебя.
Все что появляется умное на горизонте сразу убирается, иначе оно может занять твой пост в будущем.

Именно это и произошло, все правительство, совет федерации, и Дума тупы как пробки+они реально стары и не мгут мыслить категориями современного мира, а молодежь которую подпустили к власти еще более тупа чем они сами.

Вы думаете что сейчас пиздец?
Нет, настоящий пиздец будет когда придут их ставленники благодарные до смерти своим хозяевам, вот они настолько тупы что вот эти вот просто всем покажутся академиками на их фоне.

Все это уже происходило в Брежневскую эпоху застоя, но по более мягкому сценарию, чем закончилось всем известно.

Но тогда тупые замы не были настолько накачаны пропагандой, они ее делали, а эти в нее сами уверовали.
 
[^]
Maz7x
12.04.2020 - 02:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 271
Вот большевиков в пример приводить не надо. Ситуации разные. Никак не сожрут, что было ими высрано, паскуды.
 
[^]
nameofmynik
12.04.2020 - 02:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (niMMax @ 11.04.2020 - 22:51)
Цитата (nameofmynik @ 11.04.2020 - 20:43)
ну снизят по договренности на 10 млн бареллей добычу, но уже сейчас избыток составляет 20 млн. И смысл от этой сделки?
С этим короновирусом нефть так и так бы упал в цене, хоть повышай добычу, хоть нет, и на верхах  знали что так будет. Тогда нах нужно было это требование сокращений и хлопание дверью?
что буде после пандемии и как пойдет восстановление тоже не понятно, тогда что за прогнозы на уменьшение ограничений?
Зачем был этот спектакль с нефтью? он дал только забитые хранилища и все.
Получается что падение цен так и так прогнозировалось, снижение потребления также прогнозировалось, осталось одно: забили хранилища нефтью. Всё остальное это пустышка и спектакль. даже этот договор от 10 апреля тоже пустышка, он не покрывает переизбыток нефти на данный момент и потребление  по идее будет снижаться.
Единственное что пугает так это хранилища забитые, ну дай то бог что это сделали просто в жажде наживы.
А так это все бессмыслица какая то, ощущение какой то игры подковерной и сейчас еще рано говорить о итогах этой заварушки.

Как вариант:

Переслали с утра любопытную аналитическую записку. Поскольку о какой бы то ни было конфиденциальности в ней не упоминалось - вкратце перескажу, естественно, с большими сокращениями. Речь идет об истинных проблемах мировой нефтедобычи, а не вот это вот все, что в телевизоре
Какова официальная публичная версия.
Саудиты и россияне спорят о цене и квотах, как только договорятся - объем добычи снизят, цены выровняют, рынок стабилизируется.

А теперь как есть на самом деле.
Ключевая проблема нефтедобычи сегодня - это отсутствие резерва емкостей хранения добываемой нефти. При относительно стабильном рынке свободные емкости, как наземные парки резервуаров, так и танкеры, сглаживали колебания потребления нефти, позволяя и зарабатывать (контанго)
При обвальном падении спроса, которое, на самом деле, началось не 6 апреля, когда саудиты и россияне поссорились, а с остановкой Китая на карантин, т.е. с середины января, емкости хранения интенсивно заполнялись, и к кризису марта оказались заполненными сверх обычного на 20-25%
Т.е. мировой рынок нефти в значительной части лишился буфера, резерва свободных емкостей, который позволял сглаживать как колебания темпов добычи, так и колебания темпов потребления.
И тут наступило 6 марта, переговоры ОПЕК+
Предложение саудитов о снижении 1,5 млн б/д, на самом деле были слишком оптимистичны, поскольку в тот момент еще никто до конца не понимал масштабов эпидемии в Европе и США и последующей за этим остановки экономик, тем более беззаботными были россияне
Россияне вообще явились на переговоры, заряженные великодержавным пафосом "нагнуть и отжать", поскольку они рассматривали сужение рынка исключительно в контексте возможности спровоцировать обвал сланцевой нефтедобычи США, никакого просчета вариантов никто не делал
Фактор уже почти двухмесячного угрожающего переполнения резервных емкостей хранения на переговорах практически не поднимался, все стороны все еще "жили" в привычной парадигме последних 4 лет и не оценили новых угроз
Поэтому предложение саудитов по снижению на 1,5 млн б/д российской стороной было оценено не технически, а исключительно политически - как попытка "за счет России" вытащить американских сланцевых нефтедобытчиков, отсюда - и демонстративный демарш

Так вот Это все была присказка, а теперь сказка.
Если еще зимой превышение нефтедобычи над спросом постепенно росло с 1,5 млн б/д до примерно 4-5 б/д, то в результате взрывных событий марта - торможения мировой экономики и конфликта СА-РФ, превышение добычи скакнуло под 20-25 млн
Цифра чудовищная, это 3-3,5 млн тонн/сутки, которые нужно куда-то сливать. Еще важно понимать, что сортов нефти - десятки, и лишь некоторые из ниг могут смешиваться при хранении, поэтому фактический резерв мощностей хранения нужно уменьшить на 10-15% с учетем этого фактора
К сегодняшнему дню все стороны (кроме сланцевиков США) открыли для себя бездну - еще два месяца такой работы, и закрывать скаважины прийдется всем безо всякой системы, кроме тех, кто работает по длинным контрактам, как Роснефть с Китаем
Отсутствие буферных емкостей означает, что спотовый рынок непосредственно с месторождений умрет - невозможно открывать/закрывать скважину каждый раз, когда ты продал/ не продал очередное количество
Следовательно, после заполнения хранилищ нужно консервировать большую часть скважин по всему миру и расторговывать запасы из хранилищь до момента, пока свободных емкостей будет столько, что позволит опять их использовать для безопасного буфера добычи
Это крайне болезненно для всех производителей, но в разной степени - для саудитов умеренно, для россиян - в разной степени по разным регионам, но по старым низкодебитным месторождениям - смертельно поскольку перезапустить их в последствии будет просто экономически нецелесообразно
Фактически, этот мартовский кризис поставил на грань гибели значительную часть нефтяной отрасли России, хотя это еще три недели назад никто не понимал.

А теперь - прогноз.
Сокращение на 10 млн б/д общей мировой добычи всего лишь вдвое замедлит скорость заполнения емкостей хранения, но проблему не решит, это всего лишь временная отсрочка, дающая дополнительную передышку в пару месяцев
Надежда производителей на то, что восстановление мировой экономики будет V-образным, т.е. таким же быстрым, как и падение в марте. В этом случае, несмотря на критичное переполнение емкостей хранения в мае, растущий спрос снимет критичный навес в 10-15 млн б/д и выровняет ситуацию
Но этот сценарий предполагает строгое исполнение сторонами квот снижения добычи, чего точно не будет, т.к. и РФ и некоторые члены ОПЕК никогда не придерживались договоренностей по снижению добычи.
Причина нарушения РФ ранних договоренностей все та же - техническая
РФ не может в большинстве случаев на низкодебитных скважинах позволить себе прекратить добычу из-за невозможности в будущем ее восстановления. Поэтому, поверить, что сейчас РФ выполнит квоту в 2 млн б/д снижения добычи - просто невозможно, этого точно не будет
Есть еще фактор финансовый. Из более чем 4,5 млн б/д экспорта российской нефти около 1,5 млн б/д поставляются в Китай в счет 25летнего контракта в счет оплаты кредита, т.е. "бесплатно". Если из оставшихся 3 млн б/д исключить 2 млн - то средства от экспорта нефти упадут втрое
Еще один важный фактор - американские сланцевики, которые не будут участвовать в соглашении. Следовательно, при выравнивании цены выше 40 дол/б, добыча сланцевой нефти в США вновь станет расти, что дополнительно дезорганизует рынок
Таким образом, будущее соглашение ОПЕК+ обречено на неудачу и его будущее всецело зависит от позиции СА в конце мая, когда выяснится, что РФ вновь не выполняет свои обязательства по сокращению добычи. Но теперь это будет совершенно новая ситуация.
К концу мая мировые емкости хранения будут заполнены более чем на 90%, и любой демарш СА в ответ на нарушения РФ своих обязательств приведет к фактической, физической остановке мировой нефтедобычи в значительной ее части.

Итог.
Ближайшее соглашение ОПЕК+, не создающее долгосрочную стратегию по выходу из мирового кризиса перепроизводства нефти, обречено на провал в краткосрочном периоде с возможным обрушением всей мировой отрасли нефтедобычи.
Решила еще немного от себя добавить.
Сценарий рассматривал лишь вариант V восстановления мировой экономики, затяжная депрессия не исследовалась.
Что будет, если депрессия продлится хотя бы до конца года.
Не могу представить, чтобы саудиты терпели нарушение РФ квоты 2 млн б/ снижения так долго, никакой Трамп не сможет их к этому принудить. Поэтому без существенного восстановления спроса повторный демарш саудитов, по моему мнению, запрограммирован
Но повторный демарш с лавинным увеличением добычи будет означать не только повторное обнуление (хорошее слово!) цен на нефть, но и окончательную заполняемость хранилищ - дальше см.выше, остановка отрасли, вымирание нефтедобычи, особенно в зоне вечной мерзлоты
Похоже, что короновирус - это такой горько-ироничный перст Божий, который просто наводит порядок на земле и наказывает грешников за их тяжкие прегрешения. Быковали, воровали, убивали? - вот вам кара, раз Америка сама ни на что сама не способна.

ссыль


да вся статья написана в пропагандистком стиле с закосом на анализ.
Вот чего только стоит представление россиян как беззаботных людей проебавших вспышку эпидемии озабоченных одной мыслью как нанести всем урон. да ну на.
правительства осведомлены лучше нас, и уж про такуй фигню как пандемию они точно знали.
Загнать сланцевиков в ноль невозможно в принципе, их можно только шугануть с внешнего рынка, но они так и будут сидеть на своем внутреннем рынке и вот там им вообще в паралель на котировки снаружи. не даром же трамп обещал ввести пошлины на импорт нефти.Амеры вполне себе закроют свой рынок пошлинами и виноваты в этом будут арабы или русские покусившиеся на свободу рыночных отношений.
Про скважины тоже написано однобоко. Безусловно есть такие скважины которые после консервации запускать невыгодно и бессмысленно. Но есть они и у арабов. И такие скважины будут консервироваться в последнюю очередь. Если вообще будут хоть какие то скважины консервироваться. Просто при добыче этой смой нефти её вполне себе можно загонять обратно в скважину вместе с водой, технически это выполнимо. Что в принципе снимает вопрос о необходимости хранения нефти. Можно добывать не нефть, а какое нить нефтяное соеденение которым топить котельные вместо газа. ну да придется подзабить на экологию, но это уже не суть важно будет. А вот арабам в этом плане потяжелей будет, у них есть скважины которые вроде как сами фонтанируют и сезон отопления там отсутствует в принципе. В конце то концов тундра большая и если там образуется пара нефтяных озер то никто и не заметит.
Так что если немного подумать то все не так просто. Особенно если учесть что доходы саудитов зависят нефти в большей мере чем российские и игра на измор для них заведомо проигрышная.
Да саудиты могут скидывать цены сильно и нахватать контрактов туеву хучу, но к чему это производит мы уже увидели, фрахт танкеров вырос на 700% махом, а саудиты зависимы от танкеров. Причем своих у них нет.
И еще не стоит забывать что нефть уралс и нефть саудитов разная, очень разная, так что не получится у саудитов захватить все 100% рынка. Уралс дает то что не дает араб лайт.
Так что божий перст и недоумков русских поставленных на грань уничтожения нефтяной добычи может увидеть только тот человек кто этого очень хочет, ну видят же наркоманы драконов и алкаши чертей.
И сланцевая нефть амеров не умрет но вполне себе не пойдет на внешний рынок, не будут вкладывать компании в это, ибо тогда сланец становится токсичным. Какая бы цена не была бы на нефть.
 
[^]
nameofmynik
12.04.2020 - 02:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (faramant66 @ 11.04.2020 - 22:54)
Цитата
с 14 года рубль стабилен.


С - как стабильность.

ну с 98 по 2014 и с 2014 по март 2020 бакс стоил боле менее стабильно. Кратковременные колебания курса не оказывали влияния на обычную жизнь и были интересны наверное трейдерам разве что.
 
[^]
DEMIURGUS
12.04.2020 - 03:04
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 1565
Цитата (DaoDao @ 11.04.2020 - 23:38)
Цитата (Stormik03 @ 11.04.2020 - 17:33)
Не мешайте дедушке! Он в своём мире руководит движением планет! А Вы тут...

Какой он дедушка - дедушка, это тот, которого все любят и ценят, у которого есть бабушка и внуки...

А это старый гомосек - которого все ненавидят, не только в России, но и за рубежом. Таких долбоебов еще не рожала земля Русская. И сдохнуть то никак не может и роль шута во всем мире играет... сука, такуя страну унчтожил - нихуя не сделал полезного за годы правления...

Смотрите, у скакла пукан треснул....
Нет, чтобы отправится на могилизацию в Донбасс, он тут воюет...
 
[^]
КотДаBинчи
12.04.2020 - 05:10
4
Статус: Offline


ЧЕМПИОНЫ !

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 6359
Знатно многоходовочники обосрались biggrin.gif Вот уж победили сланцевиков, так победили, они умерли от смеха
 
[^]
Рапапай
12.04.2020 - 08:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13196
Новая сделка ОПЕК+ откинет нефтедобычу России на 17 лет назад - Reuters
https://ru.reuters.com/article/businessNews...KCN21S12A-ORUBS

Кто там пугал "девяностыми" - все смогли сделать и без Навального)))
 
[^]
maxilon
12.04.2020 - 08:59
2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18834
Цитата (DaoDao @ 11.04.2020 - 19:38)
Цитата (Stormik03 @ 11.04.2020 - 17:33)
Не мешайте дедушке! Он в своём мире руководит движением планет! А Вы тут...

Какой он дедушка - дедушка, это тот, которого все любят и ценят, у которого есть бабушка и внуки...

А это старый гомосек - которого все ненавидят, не только в России, но и за рубежом. Таких долбоебов еще не рожала земля Русская. И сдохнуть то никак не может и роль шута во всем мире играет... сука, такуя страну унчтожил - нихуя не сделал полезного за годы правления...

Абсолютно верно, и помянуть то его нечем будет!
 
[^]
Blessedocean
12.04.2020 - 09:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Цитата (КотДаBинчи @ 12.04.2020 - 05:10)
Знатно многоходовочники обосрались biggrin.gif Вот уж победили сланцевиков, так победили, они умерли от смеха

Боюсь, что они так и не узнают, что их кто то победил.
Они не читают ЯП и другие русскоязычные ресурсы.
 
[^]
Пенс2011
12.04.2020 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 3255
Цитата (Рапапай @ 12.04.2020 - 08:37)
Новая сделка ОПЕК+ откинет нефтедобычу России на 17 лет назад - Reuters
https://ru.reuters.com/article/businessNews...KCN21S12A-ORUBS

Кто там пугал "девяностыми" - все смогли сделать и без Навального)))

всем добра)))
то есть из 20 лет провозглашаемых "побед" вована осталось только три года???
или эти упыри властные считали победы над населением России??
 
[^]
booch
12.04.2020 - 12:07
0
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (Gadky @ 11.04.2020 - 19:35)
Что нибудь изменится для народа?

Да, бензин опять подорожает.
 
[^]
Cruward
12.04.2020 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 225
США по итогам вчерашнего дня тоже согласилась сократить добычу пропорционально другим странам-экспортёрам нефти- на это по-видимому и был расчёт, они никогда не входили в подобные соглашения типа ОПЕК , более того - у них законодательно запрещено вхождение в какие-либо сделки, ограничивающие добычу нефти. Так что можно сказать, что главная цель таки достигнута, главный конкурент прогнулся
(чему прецедентов пока не было ).
Ещё один приятный бонус- сланцевая нефтедобыча на время загнулась

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АлександрРу
12.04.2020 - 12:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 1635
А скажите мне друзья: может ли у настоящего Вора в законе быть окружение из
честных людей.Я думаю из таких же.
И имеют ли право честные люди выдвигать кандидата на коронацию Вора в
законе.
Хотя я уверен что настоящий Вор в законе не будет окружать себя недалекими и бездарными!
 
[^]
920
12.04.2020 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 1039
Опять всехпереиграл?
 
[^]
Юрецкий
12.04.2020 - 12:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 502
Обосрались короче
 
[^]
срочник
12.04.2020 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15051
Цитата (Юрецкий @ 12.04.2020 - 12:51)
Обосрались короче

Сочувствую..
 
[^]
KerberosDY
12.04.2020 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8322
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22339
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх