Полиции дали право штрафовать москвичей за нарушение режима самоизоляции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Туко
9.04.2020 - 00:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 140
Цитата (lorddexon @ 8.04.2020 - 17:46)
Интересно, когда уже закон про анальные зонды введут, что придумают защитники этого говноправительство и пиздопидоров из власти? Ради нашей безопасности?

При чем чиновники и силовики будут освобождены от установки анальных зондов, так как они на госслужбе и у них уже есть удостоверения, которого будет достаточно. А вам, уважаемые граждане, установим анальный зонд для вашей безопасности.

Это сообщение отредактировал Туко - 9.04.2020 - 00:16
 
[^]
Захарко
9.04.2020 - 00:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 6248
Ну то есть теперь шакалить можно в открытую!
 
[^]
treeton
9.04.2020 - 01:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (nemecc @ 8.04.2020 - 23:26)
Цитата (bb8 @ 8.04.2020 - 15:01)
Цитата (bykov11 @ 8.04.2020 - 14:46)
Маразм крепчает!

Это не маразм, это деньги пидарасам!

Вставлю ещё раз, в соседней теме кремлеботы уже налетели. По вацапке прислали:

А ничего что они втроем, без масок, и еще понятых хотят притянуть к общению??? это что за бред сука? где этих идиотов взяли?

А какая тебе разница, друг, "где их взяли"? Ручка и бланк протокола у них в руках, а не у тебя. А вот платить за этот протокол придется тебе. Лично я бы не задавался, честно говоря, вопросом "где их взяли" это не интересно. Интересно - как сделать так, чтобы не платить, а еще лучше - как сделать так, чтобы не подходили такие вот господа в жилетках. Разъяснять им что либо - бесполезное занятие... нужно искать иные варианты...
 
[^]
ihateyap
9.04.2020 - 01:50
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 660
Цитата (Klotik @ 8.04.2020 - 21:08)
Почитал я липецкие пояснения.
Все было понятно до этого пункта

"- В случае ст.20.6.1 речь идет о нарушении правил поведения именно при введении режима повышенной готовности (как у нас), не санитарных норм, и это является правонарушением против общественного порядка и общественной безопасности.
К примеру, если гражданин нарушает постановление санврача о карантине – это статья 6.3, а если прогуливается в парке, жарит шашлыки в компании и проч., т.е. не соблюдает постановление главы администрации о режиме повышенной готовности и самоизоляции, то это ст. 20.61 КоАП РФ. "

Читал я ту статью нет там самоизоляции. Или опять все в кучу ЧС, ЧП, карантин и какая то самоизоляция?

Присоединяюсь к вопросу.
На каком именно основании исполнительная власть имеет право штрафовать граждан по ст. 20.6.1 КоАП РФ при отсутствии юридически закрепленного понятия "самоизоляция" в этой статье?

Это сообщение отредактировал ihateyap - 9.04.2020 - 02:00
 
[^]
Дуремар555
9.04.2020 - 02:11
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 66
Цитата
Почитал я липецкие пояснения.
Все было понятно до этого пункта

"- В случае ст.20.6.1 речь идет о нарушении правил поведения именно при введении режима повышенной готовности (как у нас), не санитарных норм, и это является правонарушением против общественного порядка и общественной безопасности.
К примеру, если гражданин нарушает постановление санврача о карантине – это статья 6.3, а если прогуливается в парке, жарит шашлыки в компании и проч., т.е. не соблюдает постановление главы администрации о режиме повышенной готовности и самоизоляции, то это ст. 20.61 КоАП РФ. "

Читал я ту статью нет там самоизоляции. Или опять все в кучу ЧС, ЧП, карантин и какая то самоизоляция? Мне похер на шашлычников и парки.

Я не прогуливаюсь я в пути на работу с работы! А мне хобана иди сюдана нарушаем и такие "не соблюдает постановление главы администрации о режиме повышенной готовности и самоизоляции, то это ст. 20.61 КоАП РФ." штраф от рубля до 30...?


Опередил и прямо у "меня с языка снял". Какая к лешему "самоизоляция". Такого термина нет ни в одной правовой системе во всём мире. Что блядь за словоблудие?
Власть: мы вводим наказание.
Народ: За что???
Власть: нууууууууу, за самоизоляцию. Вот!
Народ: Судорожно читает НПА всех уровней. Ничего не находит. Задает вопрос - а это что такое "самоизоляция"?
Власть: Читайте Указы (низший уровень НПА правовой иерархии РФ) вынесенные ("ф.й пойми кем" зачёркнуто) - уважаемыми губернаторами регионов.
Народ: Там в этих "указах" формулировки мутно-непонятные, так ещё они противоречат вышестоящим НПА федерального уровня включая Конституцию в действ. редакции.
Власть: Ну вы же не специалисты. Сказали будем наказывать! Всем бояться, а то развелось тут диванных юристов.

З.Ы. Что хотелось отметить особенно: по словам нашего великого: средний класс это 17 т.р. дохода в месяц. А тут штрафы с 15 только стартуют.
 
[^]
Selenarius
9.04.2020 - 02:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 1736
всё норм всё норм. Скоро в связи с обнищанием народа дадут право штрафы и налоги брать продуктами вещами и другим имуществом. И возможно тогда народ поймёт что полицаи они всегда полицаи.
 
[^]
Антонио202
9.04.2020 - 06:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 37
Да где эти менты то? Как хреном сдуло, 1 уазик на всю МСК

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДесантУрА116
9.04.2020 - 06:32
2
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
вот это поддержка населения!

новые налоги

1. на самозанятых

2. на вклады

и новые штрафы.
 
[^]
Tarp
9.04.2020 - 06:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Написал длинно, передумал, стер.

В двух словах: это правильно. У многих нет в жизни другого сдерживающего фактора, кроме страха. Пусть платят.

Это сообщение отредактировал Tarp - 9.04.2020 - 06:48
 
[^]
4rester
9.04.2020 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Я буду очень рад если меня остановит полицейский что бы с ним пообщаться...
Он конечно не захочет и будет руководствоваться своими там всякими "хуям байрам" Но мне похуй, встретится поговорим
 
[^]
wolfdog
9.04.2020 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (странныйник @ 8.04.2020 - 21:53)
Цитата (wolfdog @ 8.04.2020 - 19:25)
Видели на днях мента с папкой, куда- то шел и редких прохожих. Мы ездим на инвалидной коляске в составе: отец ребенка, дочь и я. Ездим только по делам, ко врачу или в банк или в магазин. Ни разу никто не подошел. Инвалида боятся наверное трогать.

Во всяком случае в Испании можно сопровождать несовершеннолетнего или инвалида. А Россия всё слизывает у тех, где уже выработали какие-то меры. По проторенной так сказать.

Мы не можем ребенка одного оставить дома и приходится брать с собой.
 
[^]
Cyberaxe77
9.04.2020 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10403
Цитата (zyguli2105 @ 8.04.2020 - 16:57)
Грузить таких ментов надо конституцией , они сольются роняя кал cool.gif

Ну ты-то уже многих "нагрузил", да? Не вставая с дивана.
 
[^]
stary82
9.04.2020 - 12:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 368
Аусвайс для передвижения по городу? Совсем охуели, бляди в правительстве! Или это они прокручивают свои грязные делишки, а чтобы свидетелей не было - всех по домам посадили? Через неделю снимут, а правительство с золотым запасом в недосягаемости? Кто-то писал, что в области пока не ввели? Так ща скопируют.
Пока через месяц оспоришь - с карты уже спишут весь налик.
Никогда не думал, что напишу - но пора подниматься толпой. Иначе скоро самоизоляции переименуют в пожизненное самопосажение дома с правом выхода только на работу. Магазины и аптеки вам сами доставят, а собаку выгуляют специально обученные люди.
 
[^]
Tr1N
9.04.2020 - 12:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Превышение полномочий однако.

Нельзя дать то чего у тебя нет.
 
[^]
top2000
9.04.2020 - 13:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 1437

stary82
Пиздец((( к этому все и идет. И никто никуда не выйдет, жопы к диванам уже приросли намертво(( ничто не мешает "статистику вируса" рисовать какую угодно. Зомбоящеры вздрогнутт и мочу пить будут для профилактики, если первый канал прикажет(((
 
[^]
Klotik
9.04.2020 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6688
Забавно

«В московские суды поступили несколько дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, связанных именно с нарушением самоизоляции. Коптевский суд признал виновным гражданина, проживающего в Московской области, но находившегося в Москве в отсутствие оснований, предусмотренных указом мэра Москвы. Пребраженский суд признал виновной гражданку, которая находилась в отсутствие оснований, предусмотренных указом мэра, на спортивной площадке с нарушением дистанции в 100 м от места фактического проживания, сорвала при этом оградительную ленту. В обоих случаях назначен штраф в 15 тыс. рублей», — сказали в суде.
 
[^]
tiresome
10.04.2020 - 07:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 751
Цитата (ZloyTolik @ 8.04.2020 - 19:35)
Чувак, ты с самого первого камента прямым текстом пишешь какой я дурак и тупица

Цитата (ZloyTolik @ 8.04.2020 - 17:58)
Не, не понял, тупой я

Дык с первого именно твоего коммента это было сделано самостоятельно..

А вообще.. заебал флудить. Забил всю тему своими разборками.. 700 сообщений за 4 месяца. Количество набиваешь пиздабольством ниачом? Для каких целей?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20922
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх