Сбербанк, молчат все СМИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlvinaKara
10.02.2020 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
"Есть инфа что там все не совсем так было - "под видом вкладов оформлялись структурные ноты и иные высокорискованые инвестпродукты, а сам договор вклад был изначально фиктивен. Списания осуществлялись путем подачи встречных кассовых ордеров без фактического движения денежных средств"
Исходя из этого можно предположить, что вкладчики изначально знали/догадывались/не проявили должную осмотрительность и их средства перенаправлялись в высокодоходные и рискованные сделки.
За счет этого выплачивались/начислялись не рыночные проценты, на что все и повелись...
А вот что там дальше произошло украли их или неудачно вложили будут разбираться...."
http://bbs-sk.ru/index.php?/topic/152785-?...?ков/&page=6

Это как я поняла цитата с форума банки.ру. Ну теперь понятно, почему владельцы счетов не поднимают шумиху и стараются не отсвечивать. Они думали нае...ть систему, а в итоге нае..ли их.
 
[^]
sergeyvkpvk
10.02.2020 - 23:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 69
Цитата
Сударь вы наивны! Вы думаете что сотрудник снял через кассу баблос и ушел с мешками кэша?
Он просто сделал ряд транзакций. Увел бабло со счетов на другие счета. Причем распылил их на не слишком большие суммы. Мэйби даже в забугорные банки. А там уже подельники или кэшем сняли или перегоняли дальше по счетам.

Всё гораздо проще. Мог перевести в криптовалюту. А она анонимна, доступ из любой точки мира где есть интернет и никто никогда не узнает где ваше краденое баблишко. Думаю биткоин и ему подобные на том и вырастают в цене что ими пользуется криминал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ralfhomeher
11.02.2020 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 3119
Сбер - днище. Давно уже понятно. Да и вообще, в рот я ебал все банки. Эти пидоры, посути , получают ЗП только потому что я получаю свою зп. Деньхи нужно держать наликом. А вклады под 0.00000007%, идите нахуй.
 
[^]
Berezkin
11.02.2020 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Вот как-то совсем не жаль тех 80 людей, у которых было на счетах 2 миллиарда. Трудно мне таким посочувствовать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55874
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх