Очередной обман? В ЦБ сообщили подробности новой схемы пенсионных выплат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Страник
12.01.2020 - 22:00
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 864
Еще и налог ! Это пиздец.
 
[^]
простофил
12.01.2020 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1429
Цитата
заманчиво... дал деньги в долг на 20 лет, потом еще и налог заплатил


Ну эт, для наивных, кто в пенсию верит. Чтоб акценты в мозгах от "у меня не будет пенсии в принципе и меня всю жизнь наебывали" сместились в сторону "не отдам 13%, моя пенсия". Какие 13%? какая разница если это 13% дырки от бублика?
 
[^]
plohovsky
12.01.2020 - 22:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 342
Цитата (saschok75 @ 12.01.2020 - 20:04)
Цитата (plohovsky @ 12.01.2020 - 17:57)
Цитата (saschok75 @ 12.01.2020 - 16:58)
Всем стонущим,рыдающим,истерящим советую посмотреть сколько налогов снимают с накопительных пенсий в Германии!!!Вы будете очень удивлены!!!В России отчисляют в пенсионный с 10000 рублей зарплаты,получают на руки 40000 рублей,но пенсию хотят как если бы с 40000 отчисляли!!!Потом рыдают,ааааа пенсии маленькие!!!И насрать на ваши шпалы!!!

Аха-ха-ха! Помнится несколько лет назад президент Германии Кристиан Вульф был вынужден уйти в отставку из-за коррупционного скандала, его преступление состояло в том, что кредит по пониженной процентной ставке получил gigi.gif
И мне этого вполне достаточно, чтобы понять насколько лучше немецкие пенсионеры, да какие нахер пенсионеры, любые граждане Германии живут лучше нас.

Это в Кристиан Вульф это премьер Австрии,"умник", не позорься,может поэтому ты плохо и живёшь ,что в школе вместо того ,чтобы на уроках сидеть за школой косяк шмалил.Иди учись,чудо!!

Не знаю с каких пор в кремлеботы стали набирать безграмотных долбоебов, не умеющих проверить в интернете легко доступную информацию.
Кристиан Вильгельм Вальтер Вульф (нем. Christian Wilhelm Walter Wulff; род. 19 июня 1959 года, Оснабрюк) — немецкий политик, член консервативного Христианско-демократического союза. В 2003—2010 годах — премьер-министр федеральной земли Нижняя Саксония. С 2 июля 2010 года по 17 февраля 2012 года — федеральный президент Германии.

Это сообщение отредактировал plohovsky - 12.01.2020 - 22:54
 
[^]
Digel
12.01.2020 - 23:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 656
Цитата (saschok75 @ 12.01.2020 - 20:04)
Цитата (plohovsky @ 12.01.2020 - 17:57)
Цитата (saschok75 @ 12.01.2020 - 16:58)
Всем стонущим,рыдающим,истерящим советую посмотреть сколько налогов снимают с накопительных пенсий в Германии!!!Вы будете очень удивлены!!!В России отчисляют в пенсионный с 10000 рублей зарплаты,получают на руки 40000 рублей,но пенсию хотят как если бы с 40000 отчисляли!!!Потом рыдают,ааааа пенсии маленькие!!!И насрать на ваши шпалы!!!

Аха-ха-ха! Помнится несколько лет назад президент Германии Кристиан Вульф был вынужден уйти в отставку из-за коррупционного скандала, его преступление состояло в том, что кредит по пониженной процентной ставке получил gigi.gif
И мне этого вполне достаточно, чтобы понять насколько лучше немецкие пенсионеры, да какие нахер пенсионеры, любые граждане Германии живут лучше нас.

Это в Кристиан Вульф это премьер Австрии,"умник", не позорься,может поэтому ты плохо и живёшь ,что в школе вместо того ,чтобы на уроках сидеть за школой косяк шмалил.Иди учись,чудо!!

Ответь про налоги, медведик или дожив почти до полтоса ты так сашком и остался?
 
[^]
armadagrup
13.01.2020 - 00:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
О я смотрю тут одни не патриоты Едра и ВВП. Как же он будет геополитику воплощать без ваших денежек, а? (сарказм)
 
[^]
ыф100
13.01.2020 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
Цитата (armadagrup @ 13.01.2020 - 00:56)
О я смотрю тут одни не патриоты Едра и ВВП. Как же он будет геополитику воплощать без ваших денежек, а? (сарказм)

в "бассейн" залезет
уже пора
 
[^]
TOS1
13.01.2020 - 02:06
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Неуважаемые уроды!
Я не буду с вами играть в эту игру - ГПП.
Потому что гос-во у меня украло (да, я именно так считаю, а название кражи красивое - "заморозка") накопительную часть пенсионных отчислений за период 2014-2019. И продолжает их у меня красть.
Вы всерьез думаете что я после этого буду участвовать в вашем наебалове????
 
[^]
RuBorOid
13.01.2020 - 03:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 331
нет у меня умных слов..идинахуйпидорас...все чтмогсказал
 
[^]
pico
13.01.2020 - 05:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3804
Цитата (1CHiEF1 @ 12.01.2020 - 15:42)
схуяли НДФЛ-то? совсем пизданулись

а ты хотел, что бы человек с таким семитским личиком тебе просто так твои кровные отдал? shum_lol.gif
 
[^]
простофил
13.01.2020 - 11:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1429
Цитата (pico @ 13.01.2020 - 05:31)
Цитата (1CHiEF1 @ 12.01.2020 - 15:42)
схуяли НДФЛ-то? совсем пизданулись

а ты хотел, что бы человек с таким семитским личиком тебе просто так твои кровные отдал? shum_lol.gif

о, а то я думал мне это только одному привиделось.

Да, шило в мешке...
 
[^]
Sheklgruber
13.01.2020 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3060
Ну, нет тут ничего удивительного-с пенсией нас кинули и ждать ее нет смысла от государства и афилированных государством для этого структур и банков. Поэтому надо не выть и кататься по-полу, а самому подумать о том, как пенсию себе обеспечивать. Наверное есть один выход для этого-уменьшить "не нужное" потребление, "не нужное"-это то, без которого можно обойтись, ну например, не менять смартфоны каждый год, следуя за модой и рекламой, остановится на покупке бюджетного автомобиля и не вестись на всякое фуфло, типа "мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи", перейти к накоплению требуемых финансов и покупать дорогостоящее только после накопления требуемой суммы вместо того, чтобы брать на это кредит и вообще никогда! слышите-никогда! не брать кредиты! Единственный нужный кредит это-ипотека. Ну и стараться откладывать деньги с каждой зарплаты пусть это будет пара тысяч, но отложить, а потом когда накопится требуемая сумма купить доллары. Да-да именно "проклятые" доллары! И так потихоньку в долларах накапливать себе на пенсию. Единственная проблема где доллары хранить-в банке, не факт, что наше государство не придумает средсво отьема валютных накоплений-уже ведутся разговоры об "отрицательных ставках" по валютным вкладам. Можно прикупить золото в виде инвестиционных монет, накапливать его и где-нибудь закапывать для сохранности. Но ни в коем случае, нельзя доверять банкам и государству в плане сбережения пенсионных накоплений-эти структуры заинтересованы только в разворовывании-присвоении ваших денег.
 
[^]
Zet1977
13.01.2020 - 11:50
1
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7651
Цитата (waleveone @ 11.01.2020 - 22:46)
Налог 13%, чтоб забрать СВОЮ пенсию?! Да што там вообще происходит?!

БАРДАК. Рыба СГНИЛА.
 
[^]
evil48
13.01.2020 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Челябинец67 @ 12.01.2020 - 10:47)
да успокойтесь!

НЕ будет пенсий! не будет!

несколько лет и коллапс- государство не сможет выполнять свои обязательства- ПИЗДЯТ быстрее и больше, чем государство зарабатывает + чуть ли не каждый день придумывают новые КОРМУШКИ на сотни миллиардов! dont.gif

да блять будут пенсии у медиков учителей и ментов и военных . всё остальные рабоатют ан дядю вы заебали что и х не будет .если не будут щас все учителея менты и медсёстры врачи выйдут на рынок . больше зарабатывать . .. moderator.gif
 
[^]
ne1zia
13.01.2020 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Мало того, что эти деньги обесценятся, так еще и налог с них заплати. Хотя к тому времени скорее всего совсем пенсии отменят
 
[^]
DmitryDmitry
13.01.2020 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (простофил @ 12.01.2020 - 23:02)
Цитата
заманчиво... дал деньги в долг на 20 лет, потом еще и налог заплатил


Ну эт, для наивных, кто в пенсию верит. Чтоб акценты в мозгах от "у меня не будет пенсии в принципе и меня всю жизнь наебывали" сместились в сторону "не отдам 13%, моя пенсия". Какие 13%? какая разница если это 13% дырки от бублика?

Кстати весьма очень вероятный вариант - вернуть надежду на то что пенсия будет, а спиздят лишь чуть-чуть. Так маску на лицо одевают, допрашивая человека, что б у него надежда на жизнь оставалась, мол лицо скрывают - значит не убьют...

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 13.01.2020 - 23:45
 
[^]
grab1703
14.01.2020 - 01:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 629
Налог 13%, чтоб забрать СВОЮ пенсию, но только переведя деньги в сбербанк,
а оттуда при снятии еще 13% , и 13% при выходе со сбербанка. Короче мне уже мои деньги неинтересны -вообще.
 
[^]
Sidorini
14.01.2020 - 01:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (SantaLittle @ 11.01.2020 - 23:41)
Гарантированный пенсионный план подразумевает, что после завершения накопительной фазы у человека появится выбор: забрать накопленное сразу, заплатив подоходный налог, или приобрести пожизненный пенсионный план

В соответствии с новой системой пенсионных накоплений — гарантированным пенсионным планом (ГПП) — у граждан будет выбор: получить накопления сразу, заплатив 13% подоходного налога, либо приобрести пожизненный пенсионный план. Об этом «Российской газете» рассказал первый зампред Центробанка Сергей Швецов.

Стандартный план рассчитан на 15–20 лет вперед, каждые два года его будут пересматривать и продлевать еще на два года, рассказал Швецов. Схема подразумевает, что человек сам будет выбирать фонд, который даст ему лучшую ежемесячную выплату. «Мы предполагаем, что первоначальная сумма будет индексироваться на инфляцию ежегодно, это будет требованием к стандартному плану», — заявил первый зампред ЦБ.

Как пояснил Швецов, благодаря «скользящему» варианту выплат граждане смогут передавать остатки пенсионных накоплений по наследству. «Эта пенсия — до смерти, но с точки зрения наследования — это срочная история», — добавил он. Если человек, которому завещана пенсия, находится на стадии накопления, ему перечислят весь остаток сразу, а если он уже получает выплаты, то к ним добавят унаследованные выплаты.

Первый зампред ЦБ также рассказал, что перевести пенсионные накопления на счет ГПП в рамках одного негосударственного пенсионного фонда можно будет без комиссий или потерь инвестиционного дохода в режиме реального времени. Накопления в другой фонд будут переведены через пять лет после подачи заявления, при этом текущие платежи будут зачислены на открытый на новом месте счет. Для «молчунов», оставивших накопления в Пенсионном фонде, предусмотрена такая же схема, добавил Швецов.

Законопроект о гарантированном пенсионном плане разработал Минфин. В конце октября прошлого года ведомство опубликовало его для общественного обсуждения. Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил РБК, что от Минтруда и негосударственных пенсионных фондов поступило множество замечаний.

Согласно документу, россияне смогут перевести накопления обязательной системы пенсионного страхования (ОПС) в новую ГПП. Перевод будет возможен после окончания действующего шесть месяцев периода охлаждения, чтобы не было возможности получить на руки замороженные пенсионные накопления, рассказывал Моисеев. Как ожидается, закон о гарантированном пенсионном плане будет принят к 1 июля.

источник

Я как его фотку увидел- уменя 10 долл из кармана пропало wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20720
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх