«Андрея не стало». Скончался петербургский онколог – автор блога о борьбе с раком, который сам не смог справиться с болезнью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ERRATA
6.01.2020 - 08:29
-1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21853
Цитата (Maxim230000 @ 6.01.2020 - 07:59)

Я насколько помню у них какой то скандал в прошлом году был, закрывать их вроде собирались. Что то там типа с завышением цен было

Тоже слышал чета, но вряд ли их кто закроет, там и 15 лет назад тащемта все не особо бесплатно было , а где-то в тех же нулевых годах, всё тотально за деньги стало...знаю знал пару людей кто обращался с ним за последние три года, их уже нет с нами, но это имхо не вина докторов этой клиники, случаи были уже сильно запущенные, или вернее сильно "залеченные" у других докторов, сейчас же что, главное сразу попасть в нужные руки, иначе пц, и время упущено и рукожопами всякими только усугублено течение болезни.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 6.01.2020 - 08:30
 
[^]
Tati1986
6.01.2020 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Цитата
а разве кому то с раком везло ?

Моей прабабушке. В 1950 удалили органы по женски - рак. Выжила. Рак вернулся в 1984 - удалили одну грудь. Умерла она в 2002 году.
 
[^]
Maxim230000
6.01.2020 - 09:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (Tati1986 @ 6.01.2020 - 08:56)
Цитата
а разве кому то с раком везло ?

Моей прабабушке. В 1950 удалили органы по женски - рак. Выжила. Рак вернулся в 1984 - удалили одну грудь. Умерла она в 2002 году.

Да, там от типа опухоли зависит. У того же рака груди если не изменяет память есть три типа. Один из которых лечится легко, а другой вообще не поддается лечению. Третий 50/50

Это сообщение отредактировал Maxim230000 - 6.01.2020 - 10:12
 
[^]
драссти
6.01.2020 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1334
Цитата (Aitat @ 5.01.2020 - 22:51)
народ, чем можно помочь человеку? "Гистологическая картина соответствует глиобластоме, WHO Grade IV."

Скорее всего, начинать нужно с лучей, или операции, если есть возможность. Бурденко, Герцена.
С головой лучше с Герцена начинать, там замечательные нейрохирурги.
Пациент откуда? Просто порядок действия для региона и Москвы разный.
Если ответите, распишу алгоритм быстрого действия.
И еще - возраст, состояние.
 
[^]
драссти
6.01.2020 - 11:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1334
Цитата (krix @ 5.01.2020 - 23:00)
Цитата (драссти @ 5.01.2020 - 19:21)
Цитата (Plannert @ 5.01.2020 - 17:07)
Жаль врача. Он боролся, зная, что обречен. Знал, что препараты для лечения есть, но получить их он не смог. Прооперироваться на самом высоком уровне тоже не смог...
А тут бл..ь это (!) лечится.  И III и VI ст. самыми современными препаратами.....
Выдержка на русском из выписки моего пациента, которого лечили тут.   В 2016 поставили ему диагноз в Москве. Оперировать там никто не брался, терапия в Центре Блохина без успеха.
9 сентября 2019 г. у него на контрольных исследованиях- полная ремиссия.
Дополню. HIPEC делали при карциноматозе брюшины. Уникальная методика.
Оперировали в Германии и у нас же он проходил  химиотерапию и иммунотерапию.

В Москве это тоже делают, и Хайпек и Пайпер, и проч. По технологиям Россия точно не отстает. Беда с диагностикой и полная беда с препаратами.... Точнее не беда, а пиздец какая жопа. Хорошей химии у нас практически нет. И блядские законы скоро запретят ввоз медикаментов за свой счет.

Насчет возможности резекции и химии.
Все зависит от расположения мтс. Если массированно задеты внутрибрюшные крупные сосуды, то оперировать никто не возьмется, к сожалению, ни в одной стране мира. А заливать горячую химию на активные мтс по сосудам нельзя. Это смерть на столе.
Лечат, и лечат по ОМС, вопрос в том, что Москва и Питер - это не вся страна, увы. И вопрос в информированности населения, на что и кто имеет право. Многие не знают, как надо и на что имеют право, теряют драгоценное время. Рак очень сложная болезнь, одинаковых историй болезни не бывает. Информировать нужно, помогать - вот хорошо бы фонд Андрея занялся именно просветительской работой, буквально по азам - если у вас обнаружили рак, то.... прям пошагово, для каждого пациента и типа рака. Индивидуальная программа, так сказать.

К сожалению, я не думаю, что фонд сможете внести существенный научный вклад с разработку лекарств по очень многим причинам. Но вот помощь пациентам - информационную - он вполне может оказывать.

Светлая память Андрею Павленко.

Уже есть фонд который пытается информировать и помогать людям получать помощь по лечению.
https://ask.nenaprasno.ru/
Только он частный и мало кто о нём знает.

Да, я знаю.
К сожалению, там довольно общие рекомендации.
Для женщин существует проект Равная - Равной, но к сожалению, тоже не полный охват возможностей.
Есть еще вацап-чаты, для онкопациентов и родственников, но про них тем более мало кто знает, получается "для своих", однако там поиск врачей на уровне, пациенты и родственники хорошо взаимодействуют, есть врачи- консультанты.
Но опять же, мало кто про все это знает...
Вот Фонд Андрея и может объединить все возможности, я думаю.
 
[^]
Vladeiimirom
6.01.2020 - 12:02
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 914
А кто слышал,

чтоб кто-то из богатых от рака умер? Джобса не предлагать.
 
[^]
Glafirok65
6.01.2020 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1458
bes116 , все что вы написали - ужасно. Но зависит от конкретных врачей. У меня отец умер от онкологии в июне 2018 года. Диагноз ему поставили случайно, когда он лежал планово в кардиологии. Он от лечения отказался, то есть он не наблюдался у онкологов, но диагноз из больницы направили к участковому терапевту. У неё и наблюдались - лечились до самой смерти. Так вот трамадол она выписала нам без проблем. Более того сама предложила рецепт. Я ещё хотела отказаться ( у него сильных болей не было), но она настояла,типа впереди выходные, вдруг будет прорыв боли...
 
[^]
Glafirok65
6.01.2020 - 12:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1458
Цитата (Vladeiimirom @ 6.01.2020 - 12:02)
А кто слышал,

чтоб кто-то из богатых от рака умер? Джобса не предлагать.

Раиса Горбачева, Дмитрий Хворостовский, Михаил Задорнов, Патрик Суэйзи...
 
[^]
Kettah
6.01.2020 - 12:20
3
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (Maxim230000 @ 6.01.2020 - 07:26)
Цитата (bes116 @ 6.01.2020 - 06:06)
Цитата (Maxim230000 @ 06.01.2020 - 05:56)
Я тебе тоже объясню как там все делается. Израиль и Южная Корея сейчас два основных направления по лечению. Диагностируют и оперируют они сейчас все. В крайне сложных случаях операцию выполняют на роботе. Например моей жене даже химию не делали, по ее типу рака была только операция, химия по этому типу назначается только в случае обнаружения метастазов. Диагностировали рак у нее там, в России советовали витаминчики попить... Если где и есть большие шансы на излечение это эти две страны. Ну про Америку я промолчу, Штаты по этому делу вне конкуренции...

Нам была озвучена сумма за операцию в 75 тысяч евро, плюс перелеты и проживание. К сотке примерно.
Для нас неподъёмные деньги и собрать их было нереально за неделю.
Так чт* это просто та информация,которую я знаю, но которая ничем мне лично и папе не помогла.
И которая не привела бы ни к чему, ибо все онкологи тут и по скайпу в сша говорили что он не перенесёт операции , т.к опухоль вросла в ствол мозга.

Лечение рака это почти всегда очень дорого. Препараты и современное оборудование стоят гигантских денег. 75 штук это еще не дорого, у меня знакомый из Владивостока отдал 250 штук. Такая вот редкая хреновина была. Продлили жизнь аж на 3 года, ему сразу сказали что он не жилец, поздно было.

Знакомому тут сказали - пиши завещание, прощайся с родственниками, ничего не сделать у тебя где-то полгода, три-четыре продуктивных месяца, потом на обезболивающих. Не поверил, поехал в Германию, там согласились сделать операцию. Отдали где-то 150 000 евро.
По итогу прожил год, вместо полугода, большую часть полурастением, мучаясь от болей. Стоило оно того?
За деньги в Германии и Израиле вам прооперируют что угодно, с шансами на продление жизни до 10% просто ради практики за ваши деньги. Не всегда оно того стоит. Часто качество жизни важнее ее продолжительности.
 
[^]
litalva
6.01.2020 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Соболезнования
 
[^]
BattleFox
6.01.2020 - 13:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 510
Прощай, Док ! Земля пухом, родственникам -соболезнования..
 
[^]
uncleNick
6.01.2020 - 14:10
1
Статус: Offline


Люблю рыбалку

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1042
Земля пухом...
 
[^]
Ротибор
6.01.2020 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.19
Сообщений: 5639
Хороший человек. Царствие ему Небесное.
 
[^]
bes116
6.01.2020 - 15:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 403
Цитата (Glafirok65 @ 06.01.2020 - 12:12)
Раиса Горбачева, Дмитрий Хворостовский, Михаил Задорнов, Патрик Суэйзи...

Фриске

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bes116
6.01.2020 - 15:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 403
Цитата
bes116 , все что вы написали - ужасно. Но зависит от конкретных врачей. У меня отец умер от онкологии в июне 2018 года. Диагноз ему поставили случайно, когда он лежал планово в кардиологии. Он от лечения отказался, то есть он не наблюдался у онкологов, но диагноз из больницы направили к участковому терапевту. У неё и наблюдались - лечились до самой смерти. Так вот трамадол она выписала нам без проблем. Более того сама предложила рецепт. Я ещё хотела отказаться ( у него сильных болей не было), но она настояла,типа впереди выходные, вдруг будет прорыв боли...

У тещи брата было уплотнени5 в груди, нашли осенью 18го
Ей сразу сказали отрезай,потом разбирайся, мол опасная штука, лучше без титьки но живая,врачи уговорили сделать забор ткани. Зачем почему не понимаю.
Разнесло все как на дрожжах. Развели руками, мол с такими размерами оперировать нельзя, сначала химия.
8 курсов прошла, прооперировали в июне 19го
Все в норме вроде, Дале на работу вышла и в бассеин пошла, жить хотела
В августе припух один из лимфоузлов на шее, взяли анализ — разнесло все снова, стало сразу намного хуже.
Пока анализы суть да дело октябрь, метастазы по всему телу, жидкость в лёгких. Ее отправили домой с указанием лечить воспаление лёгких к участковому терапевту,
Правдами и неправдами договорились с областной больницей,поместили туда, сразу сходу сказали : шансов нет, жидкость откачиваем она через 15 часов снова там.
Метастазная пневмония.
В ноябре ушла. 64 года, спокойная такая, помню ее.
У нас диспансер переполнен,вообще его называют «фабрика смерти»
А мне кажется на них просто проверяют новые дженерики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vidisok
6.01.2020 - 16:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 716
...


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nichls
6.01.2020 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3444
Родным сил пережить потерю.
Покойся с миром.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yasamut
6.01.2020 - 19:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 838
Щас заминусят но мне чхать на рейтинг. Половина перечисленных денег пойдет на обеспечение его семьи. Все круто, но почему то жена не в состоянии сама себя прокормить. Кормились на ЗП бюджетника на секундочку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Укропеец
6.01.2020 - 23:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 139
Царство Небесное...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VLEKS
7.01.2020 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1598
У нас его называют Калининградский хирург...
 
[^]
Prohor32
7.01.2020 - 13:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (H2SО4 @ 6.01.2020 - 02:04)
Мой знакомый врач, хирург практикующий, сказал как то за рюмкой - никто не знает что такое рак, но как только мы даём раку дохнуть воздуха во время операции - человеку остаются считанные месяцы жизни.
И ещё он сказал что вероятно рак заразен всё-таки .. слишком много его. Возможно вирус - вирусов то изучен всего 5% от общего числа.
то же самое сказала и наша врач, которая лечит наших животин - не целуйте больных раком собачек кошечек, не надо.. не доказано, но не надо.

Хуйня какая-то. Рак кожи и так на поверхности. Рак легких, прямой кишки, слизистой рта, пищевода и т.д. постоянно контактирует с воздухом. Другое дело, что после операции организм старается с максимальной скоростью регенерироваться и, если остались раковые клетки, то и они начинают с большой вкоростью размножаться.
 
[^]
Prohor32
7.01.2020 - 13:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (Vladeiimirom @ 6.01.2020 - 12:02)
А кто слышал,

чтоб кто-то из богатых от рака умер? Джобса не предлагать.

Если бы у меня было много денег, я бы мог себе позволить проходить ПЭТ КТ один-два раза в год. Данная процедура прекрасно выявляет злокачественные образования предельно малых размеров. Соответственно, найденное на первой стадии прекрасно лечится. Но ПЭТ КТ, к примеру в Орле стоит за 30 штук. И эти 30 штук отдать регулярно без видимой причины далеко не все могут.
 
[^]
драссти
7.01.2020 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1334
Цитата (Prohor32 @ 7.01.2020 - 13:39)
Цитата (Vladeiimirom @ 6.01.2020 - 12:02)
А кто слышал,

чтоб кто-то из богатых от рака умер? Джобса не предлагать.

Если бы у меня было много денег, я бы мог себе позволить проходить ПЭТ КТ один-два раза в год. Данная процедура прекрасно выявляет злокачественные образования предельно малых размеров. Соответственно, найденное на первой стадии прекрасно лечится. Но ПЭТ КТ, к примеру в Орле стоит за 30 штук. И эти 30 штук отдать регулярно без видимой причины далеко не все могут.

К сожалению, не все так просто. И ПЭТ КТ во многих! раках неинформативен вообще. Например, при некоторых высокодифферинцированных ЗНО, при ВСЕХ муцинозных раках, при части гормональных ЗНО.
ПЭТ КТ вообще не подходит, как скрининговый метод обследования без подозрения на ЗНО. Сейчас ПЭТ КТ считается одним из самых точных методов сканирования при оценке динамики пациента с диагнозом, однако в повальном большинстве случаев его совмещают с МРТ с проверочными целями.
И контраст, наиболее часто используемый в ПЭТ КТ не подходит, в частности, для исследования мозга вообще.

Если вы опасаетесь ЗНО, и хотите загорячится, то каждые полгода-год (в зависимости от возраста) стоит проходить эндоскопические исследования (гастро-колоно), анализы ОАК, БХ, моча общ, кал на скрытую кровь, МРТ ГМ с контрастом, КТ без контраста легкие, УЗИ БП и МТ, для женщин - маммография, мазки, для мужчин - УЗИ простаты.
Ну как-то так.
И да. Если в роду были случаи ЗНО, нужно уточнив локализацию и вид рака, и прицельно мониторить именно это. Но важно понимать, что поломка гена, свойственная родственнику, не всегда передается вам в чистом виде. В смысле, у мама - РМЖ, у дочери вполне может быть РЯ, у деда КРР, у отца семейный полипоз без признаков озлокачествления, у внука рак глотки с той же ген поломкой, что у деда с КРР.
Тут обязательно нужен генетик, или просто хороший онколог...

Это сообщение отредактировал драссти - 7.01.2020 - 21:11
 
[^]
Glafirok65
8.01.2020 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1458
Цитата (Prohor32 @ 7.01.2020 - 13:39)
Цитата (Vladeiimirom @ 6.01.2020 - 12:02)
А кто слышал,

чтоб кто-то из богатых от рака умер? Джобса не предлагать.

Если бы у меня было много денег, я бы мог себе позволить проходить ПЭТ КТ один-два раза в год. Данная процедура прекрасно выявляет злокачественные образования предельно малых размеров. Соответственно, найденное на первой стадии прекрасно лечится. Но ПЭТ КТ, к примеру в Орле стоит за 30 штук. И эти 30 штук отдать регулярно без видимой причины далеко не все могут.

Слушала последнюю запись Павленко. Так вот: в сентябре он сделал ПЭТ, все было хорошо, никаких новых очагов. Живи и радуйся. А в начале ноября у него начались проблемы с пищеварением и появилась боль. Он делает повторное обследование и обнаруживает у себя тотальный канцероматоз. Болезнь настолько спрогрессировала, что он даже отказался от химии: понял, что конец.
То есть за два месяца от "все чисто" до состояния, когда сильный и ответственный мужчина, врач ( не паникер, не истеричка) отказывается от лечения ввиду бесполезности. Получается, что ПЭТ не даст 100% гарантию. Ну разве что на месяц.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30801
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх