МЭР выдвинуло идею системного контроля расходов россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StaPerRa
28.06.2019 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 220
Цитата (MukhinAnton @ 27.06.2019 - 17:27)
Греф её уже сделал, достаточно в Сбербанк Онлайн зайти в раздел мой бюджет. И охуеть, как при твоей ЗП в Х рублей по показаниям программы получается, что зарабатываешь и тратишь ты в три раза больше.
А потом выясняется, что в неё летят все переводы плюс погашения кредитов, государство также считать будет. 100%

Потому- то я с карты плачу только кредит и комуналку, остальные деньги обналичиваю. Ибо нехер им знать, что я покупаю и что ем...
 
[^]
XraiDoc
28.06.2019 - 13:22
0
Статус: Offline


Енот потаскун

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 4963
Гы! А давайте! Много чего интересного про чинуш узнаем.
 
[^]
beardman
28.06.2019 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
цель построения такой системы двояка, с одной стороны попилить бабло на этом проекте, с друкой - ободрать народ.

Скажу лично за себя - 42% от зарплаты - это пиздец как много, мне придется закрыть бизнес т.к. нет смысла работать на налоги и еду!


 
[^]
Napalmoz
28.06.2019 - 13:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 406
Мне скрывать нечего пусть проверяют. У меня все копейка к копейке.

Мое мнение это основной шаг что бы убить коррупцию.

Все же кричат - давайте проверять доходы и расходы чиновников - ок. А остальных почему не проверять?

Топ-менеджер нефтянки - а меня не надо проверять (а не ты ли сука занес депутату за пользование недрами?)

Генерал силовиков - и меня не надо проверять (даже коментить не хочется).

Дядя Ашот - и меня не надо (а не ты ли занес в СЭС?)

... и т. д. Я думаю серый нал. с покупок так до 100 тыс. - вообще никому не впился. А вот тачку купить и новый дворец построить уже фиг получится.

(п.с. Мне очень запомнился этот момент в "Во все тяжкие" - с нарко денег ваще фиг че купишь, даже за нал. А у нас цыгане норм себя чувствуют с наркотой)

Это сообщение отредактировал Napalmoz - 28.06.2019 - 13:35
 
[^]
4етник
28.06.2019 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 1021
Вполне себе очевидно что это должно было стать следующим шагом в борьбе с обналом и теневой экономикой.

Следующий шаг - запрет на выдачу налички, безнал - только безнал. И не купишь ничего без ведома большого брата, все будет зафиксировано.
 
[^]
4етник
28.06.2019 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 1021
Цитата
Топ-менеджер нефтянки - а меня не надо проверять (а не ты ли сука занес депутату за пользование недрами?)

Генерал силовиков - и меня не надо проверять (даже коментить не хочется).

Дядя Ашот - и меня не надо (а не ты ли занес в СЭС?)


Чиновники и в целом госслужащие в т.ч. и силовики и вызывают основной негатив при обсуждении контроля за доходами и расходами потому что они и поставлены контролировать и не брать.

Если топ - менеджер или дядя ашот будут точно знать что за дачу взятки 100 % сядешь - даже попыток не будет.

 
[^]
beardman
28.06.2019 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (Napalmoz @ 28.06.2019 - 13:33)
Мне скрывать нечего пусть проверяют. У меня все копейка к копейке.

Мое мнение это основной шаг что бы убить коррупцию.

Все же кричат - давайте проверять доходы и расходы чиновников - ок. А остальных почему не проверять?

Топ-менеджер нефтянки - а меня не надо проверять (а не ты ли сука занес депутату за пользование недрами?)

Генерал силовиков - и меня не надо проверять (даже коментить не хочется).

Дядя Ашот - и меня не надо (а не ты ли занес в СЭС?)

... и т. д. Я думаю серый нал. с покупок так до 100 тыс. - вообще никому не впился. А вот тачку купить и новый дворец построить уже фиг получится.

(п.с. Мне очень запомнился этот момент в "Во все тяжкие" - с нарко денег ваще фиг че купишь, даже за нал. А у нас цыгане норм себя чувствуют с наркотой)

все это хуйня!

откроется новый вид мафиозного бизнеса - по отмыванию денег.

тогда следующим шагом будет запрет на расчеты любой наличкой в стране?!

тогда начнется натуральный обмен и бартерные схемы.

Интересно, а расходы на обеление экономики не превзойдут потери от недоплаты налогов?

т.е. вообще получается - что хотят обложить налогом сам факт владения деньгами любым человеком.

 
[^]
КОРОВКИН
28.06.2019 - 14:03
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Моя семья тратит в месяц в несколько раз меньше, чем тратят эффективные менеджеры Минпромторга за один день в номерах гостиниц.
Угадайте, чьи расходы правительство страны предложило контролировать?
 
[^]
Napalmoz
28.06.2019 - 16:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 406
Цитата (4етник @ 28.06.2019 - 13:36)
Вполне себе очевидно что это должно было стать следующим шагом в борьбе с обналом и теневой экономикой.

Следующий шаг - запрет на выдачу налички, безнал - только безнал. И не купишь ничего без ведома большого брата, все будет зафиксировано.

"Только безнал" - это плохо или хорошо по вашему мнению?
 
[^]
KerberosDY
28.06.2019 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8306
Цитата (4етник @ 28.06.2019 - 13:36)
Вполне себе очевидно что это должно было стать следующим шагом в борьбе с обналом и теневой экономикой.

Следующий шаг - запрет на выдачу налички, безнал - только безнал. И не купишь ничего без ведома большого брата, все будет зафиксировано.

К этому и идет.
Практически все магазины за редким исключением уже принимают безнал.
Есть проблемы с мелкими частниками, оплатой проезда и т.д.
Как только подстригут частников нал будет вымываться.
 
[^]
Napalmoz
28.06.2019 - 16:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 406
Цитата (4етник @ 28.06.2019 - 13:40)
Цитата
Топ-менеджер нефтянки - а меня не надо проверять (а не ты ли сука занес депутату за пользование недрами?)

Генерал силовиков - и меня не надо проверять (даже коментить не хочется).

Дядя Ашот - и меня не надо (а не ты ли занес в СЭС?)


Чиновники и в целом госслужащие в т.ч. и силовики и вызывают основной негатив при обсуждении контроля за доходами и расходами потому что они и поставлены контролировать и не брать.

Если топ - менеджер или дядя ашот будут точно знать что за дачу взятки 100 % сядешь - даже попыток не будет.

Не будет возможности потратить - не будут брать - не будет негатива. Все логично.

"100% сядут" это вопрос к судебной системе (которая тоже замазана взятками). Если взятку не будут брать - ее и дать не смогут
 
[^]
Napalmoz
28.06.2019 - 16:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 406
Цитата (beardman @ 28.06.2019 - 13:55)
Цитата (Napalmoz @ 28.06.2019 - 13:33)
Мне скрывать нечего пусть проверяют. У меня все копейка к копейке.

Мое мнение это основной шаг что бы убить коррупцию.

Все же кричат - давайте проверять доходы и расходы чиновников - ок. А остальных почему не проверять?

Топ-менеджер нефтянки - а меня не надо проверять (а не ты ли сука занес депутату за пользование недрами?)

Генерал силовиков - и меня не надо проверять (даже коментить не хочется).

Дядя Ашот - и меня не надо (а не ты ли  занес в СЭС?)

... и т. д. Я думаю серый нал. с покупок так до 100 тыс. - вообще никому не впился. А вот тачку купить и новый дворец построить уже фиг получится.

(п.с. Мне очень запомнился этот момент в "Во все тяжкие" - с нарко денег ваще фиг че купишь, даже за нал. А у нас цыгане норм себя чувствуют с наркотой)

все это хуйня!

откроется новый вид мафиозного бизнеса - по отмыванию денег.

тогда следующим шагом будет запрет на расчеты любой наличкой в стране?!

тогда начнется натуральный обмен и бартерные схемы.

Интересно, а расходы на обеление экономики не превзойдут потери от недоплаты налогов?

т.е. вообще получается - что хотят обложить налогом сам факт владения деньгами любым человеком.

"Новый" вид бизнеса по отмыванию денег? Эммм... ну как бы я не хочу вас расстраивать - но он уже давным давно процветает буйным цветом.

Запрет наличик - ну фиг знает. Может к этому и придем (и не только в РФ) - думаю лет 20 наличка будет существовать это точно. На западе карты уже давно, но от налички не отказались. Может в каждую банкноту по чипу вставят и "привет" - разницы не будет что электронными, что налом.

натуральный обмен - не выход, это дико неудобно. Деньги и придумали что бы уйти от Н.О.

Расходы думаю не превзойдут. Там не только недоплаченные налоги, но и абсолютно черный нал, который заберут полностью. В принципе связать базы по недвижки и ГБДД с налоговой и банками можно уже сейчас - затраты мизерные.

"обложить налогом сам факт владения деньгами любым человеком" - вот только вчера на ЯПе читал тему про земельный налог (лень ссылку искать). Там такую же мысль вынесли и доказали что так и есть (и даже происходит прямо сейчас). 13% с заработанных, 20% НДС - вот тебе и налог на владения деньгами причем аж два раза. smile.gif
 
[^]
stim99
29.06.2019 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10963
В ее тупой голове, наверняка, еще налог на расходы граждан брезжит ...
 
[^]
earthworm
29.06.2019 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
Фамилия у неё что надо, панина, на видео на одном видел что с животным с такой фамилией делали, беги госпожа панина, беги к себе за бугор на своих двухgigi.gif
 
[^]
sprint87
29.06.2019 - 12:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 927
пускай летят на уй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20879
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх