В Якутске сегодня неспокойно...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MamaLays
19.03.2019 - 16:49
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3315
Якуты презирают русских - знаю от якута, который при этом живет не на родине, а в Иркутске. Но в данной ситуации я их понимаю и уважаю, реально сильные люди.
 
[^]
Santo062
19.03.2019 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Цитата (Баянай @ 19.03.2019 - 16:35)
Ну съезди в российский город Якутск. Я там 20 лет прожил, и знаю о чем говорю!

Читал про их местный национализм, там еще Тува есть, из которой русские тоже потихоньку уезжают. Тоже проблема.
 
[^]
Santo062
19.03.2019 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Цитата (MnogoTochie @ 19.03.2019 - 16:48)
Странно. ТО есть свои уроды - это нормально?

Нет, это не нормально. И этих уродов очень дохрена. Но на кой ляд нам еще довесок? Нам своих мало? Зачем они нам нужны? Только за одним-деньги для властьимущих и бизнесменов, использующих их труд.
 
[^]
MnogoTochie
19.03.2019 - 16:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (samangan @ 19.03.2019 - 16:45)
Цитата (Баянай @ 19.03.2019 - 16:35)
Цитата (samangan @ 19.03.2019 - 16:30)
Цитата (Баянай @ 19.03.2019 - 16:26)
Цитата (booch @ 18.03.2019 - 16:35)
Может оттуда начнется?
Качнем галеру.

Уверен, что сам уцелеешь ?

В России? Да, уверен...

Ну съезди в российский город Якутск. Я там 20 лет прожил, и знаю о чем говорю!


Я выжил разгар демократии в азии... опыт имеется.. )) Там по круче было))

Большинство мечтают о том же, только чтобы в главной роли были русские.
Но это - скрепно.
А когда националисты в узбекиях и таджикиях - это совсем другое дело, там ж против русских!
И даже когда в Прибалтике русских заставляют учить национальные языки - это нарушение прав и вообще фашизм во всей красе, хотя сами плюются, слыша в России какую-нибудь кавказскую мову - мол, ты че, чурбан, живешь в России - должен говорить только по-русски!

И эти граждане считают себя великой нацией.faceoff.gif

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 19.03.2019 - 16:55
 
[^]
MamaLays
19.03.2019 - 16:55
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3315
Цитата (PapaEvil @ 18.03.2019 - 16:48)
Глядишь, и мы когда-нибудь на это решимся. Потому что уже почти пиздец.

Почти? Давно и лютый! У нас на предприятии работают разношерстные неруси - первый раз, когда я пришла в цех по какому-то рабочему вопросу, некто узбеко-таджикского вида развязно бросил мне "привэт", хорошо хоть по заднице не хлопнул.
И это я инженер, ко мне просто так не подкатишь, а подкатишь - пожалеешь, представляю что испытывают обычные девочки-кладовщицы и сборщицы, которых он считает ровней себе. То есть для цветных любая русская женщина по умолчанию тело для ебли. Есть овцы, из-за которых чурки позволяют так с нами обращаться, но есть и исключения - далеко не все женщины рады вниманию тожероссиян.
 
[^]
920
19.03.2019 - 16:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 1039
Зря тут некоторые обеливают якутов. Побил киргиза или кого там - это не значит что автоматом любит русских. У них нацистов хватает, особенно после бутылки. А пить они не умеют.
 
[^]
БизонХиггса
19.03.2019 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8640
Похвально. И сука никаких тебе разрешений на митинг.. Придумали же ебалу тупую с этими ... больше трёх не собираться... обязательно нужно пройти через металлодетекторы. Ментов нагонят. И уже митинг не митинг, а посьба полицаев. где стихийность? А её нет. Нужно за две недели сходить оформить заявку.. А когда запал спадёт, уныло пиздовать на митинг.

Это сообщение отредактировал БизонХиггса - 19.03.2019 - 17:02
 
[^]
Klansmen
19.03.2019 - 17:01
5
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9569
Якут, который кричал, что "я в твоем магазине ничего покупать не буду" порадовал. То есть пока бабу не трахнули, он исправно носил киргизу деньги, а теперь блять до него дошло и он больше так не будет..
Воистину, пока гром не грянет, мужик не перекрестится - не только к русским отнести можно.
 
[^]
samangan
19.03.2019 - 17:02
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 954
Цитата (MnogoTochie @ 19.03.2019 - 16:54)
Большинство мечтают о том же, только чтобы в главной роли были русские.
Но это - скрепно.
А когда националисты в узбекиях и таджикиях - это совсем другое дело, там ж против русских!
И даже когда в Прибалтике русских заставляют учить национальные языки - это нарушение прав и вообще фашизм во всей красе, хотя сами плюются, слыша в России какую-нибудь кавказскую мову - мол, ты че, чурбан, живешь в России - должен говорить только по-русски!

И эти граждане считают себя великой нацией.faceoff.gif

давай так..
не обобщай да не обобщён будешь..
Надо-ли живущим в прибалтике русскоязычным знать язык?- Да, надо
Надо-ли живущим в России "гостям" знать государственный язык? - Да, надо
Могу-лия в Прибалтике, не зная языка открыть ..ну скажем торговлю бананами?)) - Нет
Может-ли гость (не проживающий, не гражданин России) держать фруктовую точку? Да..
Вопрос почему..?
 
[^]
MnogoTochie
19.03.2019 - 17:04
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (MamaLays @ 19.03.2019 - 16:55)
Цитата (PapaEvil @ 18.03.2019 - 16:48)
Глядишь, и мы когда-нибудь на это решимся. Потому что  уже почти пиздец.

Почти? Давно и лютый! У нас на предприятии работают разношерстные неруси - первый раз, когда я пришла в цех по какому-то рабочему вопросу, некто узбеко-таджикского вида развязно бросил мне "привэт", хорошо хоть по заднице не хлопнул.

А должен был пасть ниц и лобызать подошвы?
При встрече с инженером следует потупить взор, дабы не смущать нечестивым взглядом представителя высшей расы? cool.gif
Цитата
И это я инженер, ко мне просто так не подкатишь, а подкатишь - пожалеешь, представляю что испытывают обычные девочки-кладовщицы и сборщицы, которых он считает ровней себе. То есть для цветных любая русская женщина по умолчанию тело для ебли. Есть овцы, из-за которых чурки позволяют так с нами обращаться, но есть и исключения - далеко не все женщины рады вниманию тожероссиян.

У-ха-ха, пиздец, "я инженер"! lol.gif
Родная, инженер - это не тот, к кому "просто так не подкатишь", ой, не могу..... shum_lol.gif
 
[^]
samangan
19.03.2019 - 17:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 954
Цитата (920 @ 19.03.2019 - 16:56)
Зря тут некоторые обеливают якутов. Побил киргиза или кого там - это не значит что автоматом любит русских. У них нацистов хватает, особенно после бутылки. А пить они не умеют.

Хм.. ещё вопрос... а почему русские вместе с якутами не встали? Я-б наверное тоже не очень-то приветствовал...
 
[^]
Гуинплен
19.03.2019 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Цитата
Могу-лия в Прибалтике, не зная языка открыть ..ну скажем торговлю бананами?)) - Нет

Почему нет? Открывай ,только всё по закону делай . А у нас можно и не по закону (например просрочку толкать ) главное ментам занести не забывай . biggrin.gif
 
[^]
Благодетель
19.03.2019 - 17:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 2102
Сейчас Республика Саха (Якутия) проголосует за самообразование и независимость от России,. Вот царь взвоет
 
[^]
samangan
19.03.2019 - 17:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 954
Цитата (MnogoTochie @ 19.03.2019 - 17:04)
Цитата (MamaLays @ 19.03.2019 - 16:55)
Цитата (PapaEvil @ 18.03.2019 - 16:48)
Глядишь, и мы когда-нибудь на это решимся. Потому что  уже почти пиздец.

Почти? Давно и лютый! У нас на предприятии работают разношерстные неруси - первый раз, когда я пришла в цех по какому-то рабочему вопросу, некто узбеко-таджикского вида развязно бросил мне "привэт", хорошо хоть по заднице не хлопнул.

А должен был пасть ниц и лобызать подошвы?
При встрече с инженером следует потупить взор, дабы не смущать нечестивым взглядом представителя высшей расы? cool.gif
Цитата
И это я инженер, ко мне просто так не подкатишь, а подкатишь - пожалеешь, представляю что испытывают обычные девочки-кладовщицы и сборщицы, которых он считает ровней себе. То есть для цветных любая русская женщина по умолчанию тело для ебли. Есть овцы, из-за которых чурки позволяют так с нами обращаться, но есть и исключения - далеко не все женщины рады вниманию тожероссиян.

У-ха-ха, пиздец, "я инженер"! lol.gif
Родная, инженер - это не тот, к кому "просто так не подкатишь", ой, не могу..... shum_lol.gif

ипать ты матрос революционный...
во первых женщина, во вторых да, инженер, отучившийся, человек с образованием.. Если-б в чуркестане ты-б подошёл так к руководителю тебя-б взбодрили- как минимум... Ибо там имеет место присутствовать уважение..
 
[^]
MnogoTochie
19.03.2019 - 17:10
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (samangan @ 19.03.2019 - 17:02)
Цитата (MnogoTochie @ 19.03.2019 - 16:54)
Большинство мечтают о том же, только чтобы в главной роли были русские.
Но это - скрепно.
А когда националисты в узбекиях и таджикиях - это совсем другое дело, там ж против русских!
И даже когда в Прибалтике русских заставляют учить национальные языки - это нарушение прав и вообще фашизм во всей красе, хотя сами плюются, слыша в России какую-нибудь кавказскую мову - мол, ты че, чурбан, живешь в России - должен говорить только по-русски!

И эти граждане считают себя великой нацией.faceoff.gif

давай так..
не обобщай да не обобщён будешь..
Надо-ли живущим в прибалтике русскоязычным знать язык?- Да, надо
Надо-ли живущим в России "гостям" знать государственный язык? - Да, надо
Могу-лия в Прибалтике, не зная языка открыть ..ну скажем торговлю бананами?)) - Нет
Может-ли гость (не проживающий, не гражданин России) держать фруктовую точку? Да..
Вопрос почему..?

Не передергивай. Абсолютно все продавцы бананами довольно сносно объясняются на русском языке. Вас раздражает не незнание русского языка, а сам факт общения на родном для индивида языке - исключительно со своими, заметь, соотечественниками!
Это первое.

Второе. Даже если ты и встретишь гражданина, который торгует бананами. не говоря при этом по-русски, то разрешение на это он получил отнюдь не от своих соотечественников. И кого в этом винить, а?
Ты меня еще спроси, почему, чтобы открыть, ну скажем, торговлю бананами в Прибалтике тебе не надо будет раздать кучу взяток и заиметь крышу?

Третье. Ты опять таки передергиваешь. Я говорил о двойной морали в отношении проявления национализма среди себя и среди других. То есть русским - можно, а когда тоже самое делают другие - это фашизм.

Какое отношение твои примеры имеют к шовинизму и нетерпимости? Только не рассказывай мне, что если бы киргизы никого не насиловали, то их бы никто не ненавидел и не называл их чурками, давай не будем лукавить, лады?

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 19.03.2019 - 17:13
 
[^]
pressovka
19.03.2019 - 17:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 158
Цитата (MamaLays @ 19.03.2019 - 16:55)
Цитата (PapaEvil @ 18.03.2019 - 16:48)
Глядишь, и мы когда-нибудь на это решимся. Потому что  уже почти пиздец.

Почти? Давно и лютый! У нас на предприятии работают разношерстные неруси - первый раз, когда я пришла в цех по какому-то рабочему вопросу, некто узбеко-таджикского вида развязно бросил мне "привэт", хорошо хоть по заднице не хлопнул.
И это я инженер, ко мне просто так не подкатишь, а подкатишь - пожалеешь, представляю что испытывают обычные девочки-кладовщицы и сборщицы, которых он считает ровней себе. То есть для цветных любая русская женщина по умолчанию тело для ебли. Есть овцы, из-за которых чурки позволяют так с нами обращаться, но есть и исключения - далеко не все женщины рады вниманию тожероссиян.

Такая же ситуация была, точь в точь! Привээт ! Ответил ему на привэээт! Заходил туда еще пару раз, так этот нерусь старался быстренько спрятаться, видел только его спину.. Привэээт!!! В точку!! shum_lol.gif
 
[^]
VolnaOleg
19.03.2019 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2769
Цитата (920 @ 19.03.2019 - 16:56)
Зря тут некоторые обеливают якутов. Побил киргиза или кого там - это не значит что автоматом любит русских. У них нацистов хватает, особенно после бутылки. А пить они не умеют.

Оно и видно. Пьянь только и могла освистать своего героя. Там рулить криминал, науськивает про беспредел мигрантов. Кстати 700 тысяч киргизов стали гражданами РФ. Попробуйте их выгнать, на словах все конечно супермены.
 
[^]
NezlayaTetka
19.03.2019 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1614
Цитата (Red8442 @ 19.03.2019 - 16:44)
Цитата (NezlayaTetka @ 19.03.2019 - 16:17)
Цитата (conung @ 18.03.2019 - 16:44)
По пути Трампа Россия не пойдёт.. Стену на границе строить не будем..
Мы и так всех приютим..дадим квартиру,прописку и работу..
А местное население обязано заткнуться и не вякать..их и  в сортире замочить могут..
Сарказм если что... мочить не будут... нах пошлют..

Как-то очень избирательно с приютами и пропиской.

У меня родственник - из (или с ) Украины.
Родился в РФ, жил здесь, родители переехали, ну вот и он тоже. Школу закончил еще в СССР, хороший русскоязычный дядька. После известных событий приехал в Россию.
Если б не мы все (родня) - х.з. как он тут выжил бы. Мы помогли всем, чем можно (жилье, прописка, работа). И что - он стал гражданином России? А фигушки - ВНЖ. Не, проволочек не было - РВП, ВНЖ - все делали вовремя. Но его робкие вопросы про программы переселения соотечественников и все прочее - над ним ржали в открытую. Он, с нормальным образованием, знанием истории и русского языка и весьма русский по менталитету - нафиг никому, кроме нас, тут не нужен.

А в силу работы столкнулась с одним гражданином - он по-русски с 3го раза понимает - и то - числительные, но блин, у него паспорт гражданина РФ. Как это?

Мадам, Вы регион укажите, а то очень пиздабольством попахивает. У меня с шикарным русским языком не какой-то абстрактный дядька, а совсем себе под боком жена. Мы уехали из Киева в 2014. Сейчас ВНЖ по причине того, что ей так надо, ибо геморрой с наследством может быть не хилый. Ей гражданство и программу переселенцев, чуть ли насильно инспектор навязать пытался, и пытается до сих пор. Волгоград, если чо.

Некогда не будет ржать, да еще в открытую. Ибо в каждом кабинете ведется запись разговора. Как-то так.

Брянск. И кому - абстрактный, а кому - брат. И бегала я с ним вместе по всем кабинетам (кроме анализов и наркологички). И ржать можно не напрямую. Если Вы понимаете, как это. Можно мило улыбаться, отвечать на вопросы - хрен подкопаешься, и при этом давать понять, что нет, голубчик, нет.

Это сообщение отредактировал NezlayaTetka - 19.03.2019 - 17:20
 
[^]
бормоглот111
19.03.2019 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Цитата (920 @ 19.03.2019 - 16:56)
Зря тут некоторые обеливают якутов. Побил киргиза или кого там - это не значит что автоматом любит русских. У них нацистов хватает, особенно после бутылки. А пить они не умеют.

А ты якутов любишь? Или, там, мордвинов? Что за дурацкий термин?
Веками выработанные правила общежития, соседства - это есть.
Якуты предпочитают общаться со своими, продвигать своих - это да. Но так и русские делают в национальных республиках.
И у русских нацистов хватает, особенно после бутылки. Яп тому пример.
Возможность опездюлится одинокому русскому ночью в Якутске прямо пропорциональна возможности опездюлится одинокому якуту ночью в Воронеже.
 
[^]
samangan
19.03.2019 - 17:19
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 954
Цитата (MnogoTochie @ 19.03.2019 - 17:10)
Не передергивай. Абсолютно все продавцы бананами довольно сносно объясняются на русском языке. Вас раздражает не незнание русского языка, а сам факт общения на родном для индивида языке - исключительно со своими, заметь, соотечественниками!
Это первое.

Второе. Даже если ты и встретишь гражданина, который торгует бананами. не говоря при этом по-русски, то разрешение на это он получил отнюдь не от своих соотечественников. И кого в этом винить, а?
Ты меня еще спроси, почему, чтобы открыть, ну скажем, торговлю бананами в Прибалтике тебе не надо будет раздать кучу взяток и заиметь крышу?

Ну и последнее. Какое все это имеет отношение к шовинизму и нетерпимости? Только не рассказывай мне, что если бы киргизы никого не насиловали, то их бы никто не ненавидел и не называл их чурками, давай не будем лукавить, лады?

"Вас раздражает не незнание русского языка, а сам факт общения на родном для индивида языке - исключительно со своими, заметь, соотечественниками! "- нет не раздражает, абсолютно покуй

"Даже если ты и встретишь гражданина, который торгует бананами. не говоря при этом по-русски, то разрешение на это он получил отнюдь не от своих соотечественников. И кого в этом винить, а?" - Уже писал... надо "валить" тех кто сдаёт квартиры, принимает на работу, делает регистрацию, даёт разрешение... и начинать надо с прокуратуры и судов..потом остальных

"Ну и последнее. Какое все это имеет отношение к шовинизму и нетерпимости? Только не рассказывай мне, что если бы киргизы никого не насиловали, то их бы никто не ненавидел и не называл их чурками, давай не будем лукавить, лады?" - повторюсь (млин или ты внимательно читаешь всю тему или...))) - Я ИМЕЮ ПРАВО их ненавидеть... ибо мне родившемуся в республики от родителей которые родились там-же говорили "Езжай своя Россия"
Ты спроси у тех кто Сваливал с Таджикистана,Узбекистана, Туркмении...да много откуда..людей выгоняли с РОДИНЫ... а теперь я вижу эти лица здесь..

Пойми я не националист, не шовинист... я хочу только одного.. что-б"гости" вели себя "как гости"..понимаешь? Не навязывали мне свой образ жизни..
 
[^]
MnogoTochie
19.03.2019 - 17:22
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (samangan @ 19.03.2019 - 17:08)
Цитата (MnogoTochie @ 19.03.2019 - 17:04)
Цитата (MamaLays @ 19.03.2019 - 16:55)
Цитата (PapaEvil @ 18.03.2019 - 16:48)
Глядишь, и мы когда-нибудь на это решимся. Потому что  уже почти пиздец.

Почти? Давно и лютый! У нас на предприятии работают разношерстные неруси - первый раз, когда я пришла в цех по какому-то рабочему вопросу, некто узбеко-таджикского вида развязно бросил мне "привэт", хорошо хоть по заднице не хлопнул.

А должен был пасть ниц и лобызать подошвы?
При встрече с инженером следует потупить взор, дабы не смущать нечестивым взглядом представителя высшей расы? cool.gif
Цитата
И это я инженер, ко мне просто так не подкатишь, а подкатишь - пожалеешь, представляю что испытывают обычные девочки-кладовщицы и сборщицы, которых он считает ровней себе. То есть для цветных любая русская женщина по умолчанию тело для ебли. Есть овцы, из-за которых чурки позволяют так с нами обращаться, но есть и исключения - далеко не все женщины рады вниманию тожероссиян.

У-ха-ха, пиздец, "я инженер"! lol.gif
Родная, инженер - это не тот, к кому "просто так не подкатишь", ой, не могу..... shum_lol.gif

ипать ты матрос революционный...
во первых женщина, во вторых да, инженер, отучившийся, человек с образованием..

А он тебя нахуй послал или поприветствовал?
Инженер, бля.
Шовинистка ты, при чем здесь твое инженерное образование?

Цитата
Если-б в чуркестане ты-б подошёл так к руководителю тебя-б взбодрили- как минимум... Ибо там имеет место присутствовать уважение..

Слава богу, я не в чуркестанах живу, с их средневековыми феодальными понятиями. а пока еще не в скатившейся в такое же состояние России, и я, тоже, между прочим, инженер, спокойно приветствую своих руководителей и они не считают зазорным меня приветствовать в свою очередь.
Поменьше гонору, товарищ инженер! Наличие высшего образования еще не повод смотреть на других свысока.
 
[^]
samangan
19.03.2019 - 17:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 954
Цитата (MnogoTochie @ 19.03.2019 - 17:22)
А он тебя нахуй послал или поприветствовал?
Инженер, бля.
Шовинистка ты, при чем здесь твое инженерное образование?

Слава богу, я не в чуркестанах живу, с их средневековыми феодальными понятиями. а пока еще не в скатившейся в такое же состояние России, и я, тоже, между прочим, инженер, спокойно приветствую своих руководителей и они не считают зазорным меня приветствовать в свою очередь.
Поменьше гонору, товарищ инженер! Наличие высшего образования еще не повод смотреть на других свысока.

Бухой што-ль?
"А он тебя нахуй послал или поприветствовал?" - из поста-же понятно что...фамильярно как минимум...как "Наташе"))
"Слава богу, я не в чуркестанах живу" Ну с такими темпами недолго осталось

"и я, тоже, между прочим, инженер" -"между прочим инженер" -запомню))

"спокойно приветствую своих руководителей и они не считают зазорным меня приветствовать в свою очередь" так-ты приветствуешь руководителей... Ну зайдёт генеральный или владелец ты ему тоже по плечу хлопни и скажи "приуэт"

"Поменьше гонору, товарищ инженер! Наличие высшего образования еще не повод смотреть на других свысока."- субординация? не не слышал...
пролетарская идеология..
 
[^]
pressovka
19.03.2019 - 17:32
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 158
Узбек жестоко изнасиловал 25-летнюю жительницу Волгограда, причем ублюдка не остановили мольбы женщины и признание в том, что она находится на 6 месяце беременности. Похотливый изверг уже не смог остановиться: он приставил к горлу жертвы нож и отволок ее на территорию бесхозной воинской части, где совершил развратные действия.

Когда 26-летний приезжий начал выворачивать сумочку на предмет ценных вещей, женщина не растерялась, схватила подвернувшийся под руку кирпич и ударила им насильника по голове. По ободранному и опухшему лицу узбека и искали полицейские.
Ситуация схожая, будет реакция народа в Волгограде?
 
[^]
MnogoTochie
19.03.2019 - 17:34
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (samangan @ 19.03.2019 - 17:19)
Цитата (MnogoTochie @ 19.03.2019 - 17:10)
Не передергивай. Абсолютно все продавцы бананами довольно сносно объясняются на русском языке. Вас раздражает не незнание русского языка, а сам факт общения на родном для индивида языке - исключительно со своими, заметь, соотечественниками!
Это первое.

Второе. Даже если ты и встретишь гражданина, который торгует бананами. не говоря при этом по-русски, то разрешение на это он получил отнюдь не от своих соотечественников. И кого в этом винить, а?
Ты меня еще спроси, почему, чтобы открыть, ну скажем, торговлю бананами в Прибалтике тебе не надо будет раздать кучу взяток и заиметь крышу?

Ну и последнее. Какое все это имеет отношение к шовинизму и нетерпимости? Только не рассказывай мне, что если бы киргизы никого не насиловали, то их бы никто не ненавидел и не называл их чурками, давай не будем лукавить, лады?

"Вас раздражает не незнание русского языка, а сам факт общения на родном для индивида языке - исключительно со своими, заметь, соотечественниками! "- нет не раздражает, абсолютно покуй

Говоря "вас" я не имел в виду конкретно тебя, это такая фигура речи.
Поэтому имею смелость утверждать. что большинство все же раздражает именно это. А так же непохожая фигура, лицо, манеры и прочее. То есть раздражает сам факт того, что это представитель другой национальности, будь он хоть в сто раз порядочнее тебя.

Цитата
"Даже если ты и встретишь гражданина, который торгует бананами. не говоря при этом по-русски, то разрешение на это он получил отнюдь не от своих соотечественников. И кого в этом винить, а?" - Уже писал... надо "валить" тех кто сдаёт квартиры, принимает на работу, делает регистрацию, даёт разрешение... и начинать надо с прокуратуры и судов..потом остальных

Да неужели?
Перечитай еще раз топик. О них и речи нет. Валить как раз предлагают киргизов, причем и тех, кто никакого отношения не имеет к изнасилованию.
Цитата
"Ну и последнее. Какое все это имеет отношение к шовинизму и нетерпимости? Только не рассказывай мне, что если бы киргизы никого не насиловали, то их бы никто не ненавидел и не называл их чурками, давай не будем лукавить, лады?" - повторюсь (млин или ты внимательно читаешь всю тему или...))) - Я ИМЕЮ ПРАВО их ненавидеть... ибо мне родившемуся в республики от родителей которые родились там-же говорили "Езжай своя Россия"

Ну да, ну да, абсолютно все русские, ненавидящие чурок, ненавидят их исключительно потому, что в свое время пострадали от них в чуркестанах, да...
Это первое.

А второе - ты не право имеешь, а всего лишь оправдываешь свой национализм этим якобы имеющися у тебя правом. А на самом деле это столь же дико и ненормально, как утверждать. что я имею право ненавидеть очкариков, так как какой-то очкарик в свое время изнасиловал мою сестру.

Цитата
Ты спроси у тех кто  Сваливал с Таджикистана,Узбекистана, Туркмении...да много откуда..людей выгоняли с РОДИНЫ... а теперь я вижу эти лица здесь..

Что я у них должен спросить, "почему вы стали такими же уродами. как те, кто выгонял вас из вашей бывшей родины"?
Цитата
Пойми я не националист, не шовинист... я хочу только одного.. что-б"гости" вели себя "как гости"..понимаешь? Не навязывали мне свой образ жизни..

Да конечно, ты же право имеешь их ненавидеть, а потому - не националист, да. gigi.gif

Цитата
я хочу только одного.. что-б"гости" вели себя "как гости"..понимаешь? Не навязывали мне свой образ жизни..

А интересно. что именно они тебе навязали или пытались навязывать?
Я вот не знаю ни одного случая. когда бы мне гости пытались что-то навязывать.
А?

Ладно, ненационалист, пока, не вижу никакого смысла в дальнейшей дискуссии, поскольку шовинизм и ксенофобия - это плод не разума, а эмоций, воспитания (а точнее, его отсутствия). Так что диалог этот совершенно бессмыслен.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 19.03.2019 - 17:37
 
[^]
Klansmen
19.03.2019 - 17:34
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9569
Цитата (pressovka @ 19.03.2019 - 17:32)
Узбек жестоко изнасиловал 25-летнюю жительницу Волгограда, причем ублюдка не остановили мольбы женщины и признание в том, что она находится на 6 месяце беременности. Похотливый изверг уже не смог остановиться: он приставил к горлу жертвы нож и отволок ее на территорию бесхозной воинской части, где совершил развратные действия.

Когда 26-летний приезжий начал выворачивать сумочку на предмет ценных вещей, женщина не растерялась, схватила подвернувшийся под руку кирпич и ударила им насильника по голове. По ободранному и опухшему лицу узбека и искали полицейские.
Ситуация схожая, будет реакция народа в Волгограде?

Нет, не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24619
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх