Красноярский дискаунтер в Лейпциге закрыли после драки немцев за продукты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klientt
8.02.2019 - 23:18
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15534
kurtosis
Цитата
Не это не Нетто
дох! gigi.gif Жёлтый фон, красные буквы. Стопудова он.
 
[^]
telefon
8.02.2019 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8464
Цитата
Продукты в торговом зале лежат в коробках,

Это как?
Вообще минимализм, что ли?
 
[^]
Klientt
8.02.2019 - 23:24
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15534
Цитата (telefon @ 8.02.2019 - 21:19)
Цитата
Продукты в торговом зале лежат в коробках,

Это как?
Вообще минимализм, что ли?

Да это обычная практика в дешёвых продуктовках.

Красноярский дискаунтер в Лейпциге закрыли после драки немцев за продукты
 
[^]
ramualt
8.02.2019 - 23:28
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (DTrump @ 8.02.2019 - 11:32)
Немцы отвыкли от дешевой и качественной пищи, их десятилетиями кормят продуктами с ГМО, вытравливая из некогда гордой нации весь тевтонский дух.
Русская школа розничной торговли в свою очередь шагнула далеко вперед, у нас давно нашли разумный компромисс между качеством и ценой. И иностранцев это шокирует, они готовы сметать полки с товаром лишь бы успеть ухватить хоть что-то.
Тяжелое зрелище и неподготовленного человека оно шокирует. Меркель довела немцев до голодных бунтов, что же будет дальше?

Бля.
Вот и как Вас, мистер Дтрамп, вас понимать после ваших подъёбок?

Это сообщение отредактировал ramualt - 8.02.2019 - 23:28
 
[^]
Терик
8.02.2019 - 23:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
Цитата (DTrump @ 8.02.2019 - 13:32)
Немцы отвыкли от дешевой и качественной пищи, их десятилетиями кормят продуктами с ГМО, вытравливая из некогда гордой нации весь тевтонский дух.
Русская школа розничной торговли в свою очередь шагнула далеко вперед, у нас давно нашли разумный компромисс между качеством и ценой. И иностранцев это шокирует, они готовы сметать полки с товаром лишь бы успеть ухватить хоть что-то.
Тяжелое зрелище и неподготовленного человека оно шокирует. Меркель довела немцев до голодных бунтов, что же будет дальше?

Бля, чо за бред, не говоря уже про копипасту? Чудик похоже дальше своего села никуда не выбирался
/и те кто ему плюсов накидал- такие же
 
[^]
Сергеевич74
8.02.2019 - 23:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14222
Цитата (tschitscha @ 8.02.2019 - 22:48)
Marti111
Цитата
Слабо в Хельсинки Красное&Белое запилить?

Кишка тонка у К&Б,там "АЛКО" рулит и с ней не договориться ни за какое бабло в мире.Финны в отличии от наших свой народ не травят!

Кто ж тебя в кб травит?
Силой в тебя заливают, что ли?
Я лично в кб пиво брал, вино, ром.
Мороженое, сосиски, курицу, яйца.
Вроде, еще никто не отравил.
 
[^]
Koive
8.02.2019 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4277
Шнайдеры? ну никогда не сомневался в сумрачном немецком гении. Воистину сверхчеловеки)
 
[^]
MamaLays
8.02.2019 - 23:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3319
в Светофоре можно найти нормальные товары, надо просто искать. Был чудесный соус "Хреновина" - клянусь, это официальное название! и только в Светофорах, и то не во всех. Произведен в Воронеже, в составе овощи и всё. Завтра заеду в ближайший - вдруг повезет снова его найти?
Молоко Семёнишна неплохое - кошка его только и пьет, даже от фермерского морду воротит.
Некоторые виды конфет и выпечки нормальные, овощная и фруктовая консервация, тушенка изредка бывает из мяса.

 
[^]
kurtosis
8.02.2019 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14867
Цитата (Klientt @ 9.02.2019 - 05:18)
kurtosis
Цитата
Не это не Нетто
дох! gigi.gif Жёлтый фон, красные буквы. Стопудова он.

в нетто можно купить тосты, шмандт, масло, яйца, там нельзя. Там есть один сорт сыра, какие то сосиски,какое то кофе, какое то молоко и яблочный сок, 3-4 вида консервов, 1-2 вида замороженных овощей и все, больше ничего из еды ))) Это рассчитано на людей которые не работают, а ходят в 2-3 магазина потому, что знают что тут дешевле на 3 цента это, а там на 5 центов то.
 
[^]
kurtosis
8.02.2019 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14867
Цитата (MamaLays @ 9.02.2019 - 05:41)
Был чудесный соус "Хреновина" - клянусь, это официальное название!

хреновина это русский народный соус - хрен перетертый с томатом, его в в любом русском супермаркете можно купить lol.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%...%B8%D0%BD%D0%B0

в СССР его сами на зиму делали все

Это сообщение отредактировал kurtosis - 8.02.2019 - 23:49
 
[^]
Бормовлей
8.02.2019 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Был в Светофоре. Там правда цены какие-то не реальные, копеечные, как из советских времён. Ни в одном другом магазине таких не видел.
 
[^]
repeshok
8.02.2019 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1854
Цитата (Hegge1 @ 8.02.2019 - 11:47)
Цитата (MisClerical @ 8.02.2019 - 11:41)
Цитата (Polkovnik @ 8.02.2019 - 11:32)
Ну да, ну да.... Шнайдеры прямо чистокровные красноярские бизнесмены ))))

Ну я знаю чувака, который всю жизнь был... допустим, Будкин, а потом переехал в Германию, женился на какой-то фройляйн и стал именно Шнайдером. В чем проблема-то? Чистокровный уральский человек why.gif

Неужто тащить продукцию через границу в Германию выходит дешевле, чем у существующих торгашей?! То есть даже в Германии наценка торговых сетей охуеть какая, не только у нас? Да быть не может...

Совсем не обязательно.
В Сибири было тысячи немецких поселков и деревень.
Не все уехали в Германию.
Я уехал, из Омска я смог, и не жалею.

Со времен Екатерины немцев в России было много. Поволжье -тому пример.У меня брат родной женился на немке в Кемерово .Вот когда в квартире жили в подъезде жили две семьи немцев-Бендер и Бош. Бендер полсемьи уехали в Германию,остальная часть семьи осталась. Бош и сейчас живут,только вот еще и дом построили. Ростов.
 
[^]
ARBITR66
8.02.2019 - 23:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 6
Цитата (paumka @ 8.02.2019 - 11:40)
Я довольно давно живу в перманентной финансовой жопе, но в Светофор не хожу принципиально...Для меня это равно походу на помойку. О каком качестве продуктов идёт речь, если я сам видел как уличная собака отказалась есть колбасу, купленную в этом Светофоре (не мной) lol.gif Может для "немцев" расстарались и на первый раз завезли нормальные товары, но дальше их бы поджидал неприятный сюрприз.
Зы, твой троллинг люблю, но тут я его не увидел, пизданул, как в лужу пернул

Вот не фига не так.Как и во всех магазинах есть там нормальный товар,он чуть подороже стоит чем остальной,так есть и дермище которого полно в любом магазине.Масло сливочное полкило стоит 150 руб.,поверь на слово масло нормальное не стыдно на булку намазать.Сосиски есть "Докторские" ценник тоже 150 руб.,ни сколько не хуже любых из магнита/пятерочки с ценой рублей в 250.Химия,туалетная бумага,алкоголь все на уровне.Просто как в любом магазине надо найти свой товар.
 
[^]
serg2628rus
8.02.2019 - 23:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 76
В светофоре покупаем бумагу для выпечки и пищевую фольгу и пленку. Выходит заметно дешевле. Еще бывает вяленая и соленая рыба. Тоже дешево и самое главное - рыба хорошая и вкусная. Также куриные яйца заметно дешевле чем в других магазинах. Все остальное что брали на пробу - sucks.gif
 
[^]
repeshok
8.02.2019 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1854
Я сегодня в МЕТРО заехала в Александровке Ростов - а там после Нового года полная перестройка. Стеллажи убрали и весь товар выставили на поддоны.
 
[^]
genosse
8.02.2019 - 23:55
-1
Статус: Offline


мизантроп-оппортунист

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 428
Цитата (DTrump @ 8.02.2019 - 09:32)
Немцы отвыкли от дешевой и качественной пищи, их десятилетиями кормят продуктами с ГМО, вытравливая из некогда гордой нации весь тевтонский дух.
Русская школа розничной торговли в свою очередь шагнула далеко вперед, у нас давно нашли разумный компромисс между качеством и ценой. И иностранцев это шокирует, они готовы сметать полки с товаром лишь бы успеть ухватить хоть что-то.
Тяжелое зрелище и неподготовленного человека оно шокирует. Меркель довела немцев до голодных бунтов, что же будет дальше?

Это пиздец какой то lol.gif
 
[^]
ARBITR66
8.02.2019 - 23:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 6
Цитата (SVV4344 @ 8.02.2019 - 11:51)
Хочу такой в Москве! И много! А то Пятёрочка-Дикси цены ломят уже по-взрослому. И Акции стали сплошным обманом! moderator.gif

яндекс в помощь:
дофига и больше
https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0%B5...n=340&lr=118761
 
[^]
ГэнералПетька
8.02.2019 - 23:58
0
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (carlitos @ 8.02.2019 - 10:34)
DTrump, вот скажи, тебя били по голове? hi.gif

Я так понимаю, это риторический вопрос? lol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ARBITR66
9.02.2019 - 00:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 6
Цитата (diegoLunes @ 8.02.2019 - 11:58)
Цитата (недалекая @ 8.02.2019 - 11:54)
Цитата
реально склад большой и поддоны с коробками стоят :)

... сеть арендует полузаброшенные бетонные коробки, собственники которых хотят хоть что-то заработать. Минимальные требования — это площадь 800–1000 кв. м, освещение по СанПиНу, наличие вентиляции и зоны под холодильную комнату, а также бетонный пол. «Плитка может лопнуть под тяжестью палет, на которых хранится товар, — говорит Владимир Ахтемьянов, бывший директор по развитию «Светофора» в Ростове-на-Дону — А это опять лишние расходы, которые не укладываются в бизнес-модель».

Да. Свет там пиздецкий. Наверное специально сделали. Все в каком то полумраке, видимо так воображение у людей больше работает пока они в башке своим калькулятором считают насколько это охуенно выгодно!
10копеек кило гречки - На тонне можно 100 рублей заработать!!! biggrin.gif Только на грузчиках разоришься.

Да нормально там со светом,ну да белым кафелем не сверкает.
Про полы могу сразу сказать.По всей России полы делает одна компания с очень развитым дилерством.Цена на тот год была установлена в 400руб /м.кв.Это пипец как низко.В эту стоимость входит все если:шлифовка,уборка,нанесение ПУ грунта на 3 слоя,шпатлевание,нанесение ПУ эмали на 2 слоя ну и сам материал впехнут в эти 400рэ.И ремонтируется ночью без закрытия магазина.Грузчики)))Смешно я видел максимум одного,т.к. там просто утром перед сменой паллеты вывозят,ставят и на этом вся работа по выкладке закончена.
 
[^]
Klientt
9.02.2019 - 00:05
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15534
Цитата (kurtosis @ 8.02.2019 - 21:45)
Цитата (Klientt @ 9.02.2019 - 05:18)
kurtosis
Цитата
Не это не Нетто
дох! gigi.gif Жёлтый фон, красные буквы. Стопудова он.

в нетто можно купить тосты, шмандт, масло, яйца, там нельзя. Там есть один сорт сыра, какие то сосиски,какое то кофе, какое то молоко и яблочный сок, 3-4 вида консервов, 1-2 вида замороженных овощей и все, больше ничего из еды ))) Это рассчитано на людей которые не работают, а ходят в 2-3 магазина потому, что знают что тут дешевле на 3 цента это, а там на 5 центов то.

Бро. Я хз, откуда ты взял всё это.
Потому что у меня в ста метрах открыли новый Нетто. Там стандартный набор продуктов: Овощные, мясные полки (я тут оссобуко готовил для раздела кулинарии, говядину брал там). Пива ещё не очень большой выбор.
Но вполне себе самодостаточный супермаркет.

Красноярский дискаунтер в Лейпциге закрыли после драки немцев за продукты
 
[^]
terabum
9.02.2019 - 00:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 461
Цитата (kartazon @ 8.02.2019 - 11:37)
Этот пост - сарказм, в реальность магазин пустой, фотка из первоисточника

из какого первоисточника, пиздабол!?

в Германии люди изнещали, за дешевой колбасой в очереди встали!
все раскупили, что магазин на несколько дней закрылся

https://www.morgenpost.de/wirtschaft/articl...schliessen.html
 
[^]
estrix003
9.02.2019 - 00:07
1
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Немцы уже распробовали, что можно покупать в русских магазинах, а что нет. Пример - MixMarkt, Zoom и Continent. Овощи-фрукты как правило 2-3 сорт. Если сегодня не сожрал - завтра жрешь плесень. В банках провиант нескольких фирм. Одна из них Steinhauer, вторая - Dovgan. Если Steinhauer производит более или менее потребляемые продукты, то Dovgan реально поганит все, что им в руки попадется... Товара на выбор много - огурцы, варенье, рыба, мясо, сгущенка, овощи, фрукты, чай и многое другое. Очень много товара по обертке максимально напоминающее товары из СССР. Вся разница только в цене. Дюссельдорфский Continent сначала был вроде ничего, терпимо, потом задрали цены... MixMarkt имеет филиалы по нмногим странам европы, и например очень развита сеть во многих городах германии. Постоянно вижу их трейлеры даже в самых худосочных городках/деревнях. По ценам терпимо, ассортимент баночый еще ничего, а овощи-фрукты нужно брать только чтобы прямо у кассы сожрать... Через пару дней яблоки-не яблоки, по,идоры-не помидоры... Вуппертальский Zoom держит питерский мужичок, по-моему Сашей зовут(Могу ошибиться). К товарам придраться сложно, к ценам тоже, только что ассортимент не слишком большой. Зато на втором этаге у них бар "Боцман". Говорят вроде неплохо, бывает "живая музыка".

Я вот к чему эту простыню закатал. Короче, этот Красноярский супермаркет продержится только там, где не получится пробиться другим, например как в Баварии, и ровно столько, пока люди не раскусят, чем их кормят...
 
[^]
недалекая
9.02.2019 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 2460
MamaLays
Цитата
в Светофоре можно найти нормальные товары, надо просто искать. Был чудесный соус "Хреновина" - клянусь, это официальное название! и только в Светофорах, и то не во всех. Произведен в Воронеже, в составе овощи и всё. Завтра заеду в ближайший - вдруг повезет снова его найти?

такой?
ой, простите за огромную картинку

Это сообщение отредактировал недалекая - 9.02.2019 - 00:11

Красноярский дискаунтер в Лейпциге закрыли после драки немцев за продукты
 
[^]
estrix003
9.02.2019 - 00:11
0
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (недалекая @ 8.02.2019 - 22:07)
MamaLays
Цитата
в Светофоре можно найти нормальные товары, надо просто искать. Был чудесный соус "Хреновина" - клянусь, это официальное название! и только в Светофорах, и то не во всех. Произведен в Воронеже, в составе овощи и всё. Завтра заеду в ближайший - вдруг повезет снова его найти?

такой?

Он имеет в виду узкие высокие баночки. Есть во всех русских супермаркетах с любыми ингридиентами, на любой вкус)))))))))

Это сообщение отредактировал estrix003 - 9.02.2019 - 00:12

Красноярский дискаунтер в Лейпциге закрыли после драки немцев за продукты
 
[^]
недалекая
9.02.2019 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 2460
Цитата (estrix003 @ 9.02.2019 - 00:11)
Цитата (недалекая @ 8.02.2019 - 22:07)
MamaLays
Цитата
в Светофоре можно найти нормальные товары, надо просто искать. Был чудесный соус "Хреновина" - клянусь, это официальное название! и только в Светофорах, и то не во всех. Произведен в Воронеже, в составе овощи и всё. Завтра заеду в ближайший - вдруг повезет снова его найти?

такой?

Он имеет в виду узкие высокие баночки. Есть во всех русских супермаркетах с любыми ингридиентами, на любой вкус)))))))))

этот именно из Светофора
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50762
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх