Долги до 100 тысяч рублей будут удерживать из зарплаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хытьха
14.01.2019 - 06:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2184
Цитата (ELEA @ 12.01.2019 - 17:38)
.С. скажите, в какие долги кто залез не по своей воле и считает, что их не надо отдавать и тут вам этот закон все портит? Не то чтобы хвастаюсь, но у меня долгов особо нет. Ну так, пару штрафов с камер...

Раза 4-5 в год хожу ругаться с жэком за то что считают какую-то дичь. Каждый раз молча пересчитывают в меньшую сторону. это 5-12 тыр в год.
Один раз сбер левый кредит повешал, там мелочь была выплатил потому что дороже было ездить разбираться. Но пока такая хрень творится мне совсем не хочется автоматический сбор долгов.

А вообще тут шире смотреть надо. С одной стороны мера хорошая и правильная. На планете где правительство живёт там только всем от этого лучше. А в России и в долгосрочной перспективе много побочных действий.

Мелкий и средний бизнес в тень загонит ещё дольше. Сейчас сами сотрудники начнут просить черную зарплату. Белая то особо не нужна так как пенсию отменили. Меньше налоговых поступлений которые основа ВВП как говорит наш премьер-министр.

Бедность будет расти ещё быстрее. Потому как ещё недавно наши правители призывали жить в кредит и обвиняли в том что низкая кредитная активность причина отрицательного роста экономики. Что не важно сколько ты должен главное чтобы были деньги на обслуживание долга. И сейчас в долг от зарплаты до зарплаты живёт значительная часть населения.
Как бы автоматическое списывание долгов с ЗП на это не влияет если бы мы жили не в россии. Кто-то захочет выслужиться дабы на премию в Тайланд слетать да накосит долгов. А то что половина из них оспариваемая. Проблемы негров шерифа не волнуют. Семейный бюджет это как маленький бизнес перекредиьуется постепенно отдает долг и тут раз отбирают оборотные средства. Не на что стало кормить детей и ездить на работу. Не то что по судам бегать. И что делать? Цены подняли не вписался в бюджет долг списали внезапно - нищий.
Добавить сюда значительный маргинальный слой который набрал долгов отдавать вппинципе не собирается и которому уже никто больше не даёт кредитов итп. Отберут с зарплаты пойдут в преступность.

С одной стороны можно сказать сами виноваты. Итп. Но есть уже сложившаяся ситуация в стране. Которую во многом сложили конкретные действия конкретных людей.и к которой пришлось приспосабливаться. Одно дело это упростить и сделать процедуру сбора долгов быстрой и дешёвой. Другое дать полную свободу коллнкторам, банкам, мошенникам итд. Переложив риски на народ который и так последний хуй без соли доедает.


 
[^]
dirmor
14.01.2019 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (TraktoR85 @ 13.01.2019 - 22:23)
когда это сучья свора уже попередохнет вся. В край скоты охренели, и жру-жрут сидят и не давяться. Нахуй для начала всю ЕР, отсодить от власти, на МРот пидоров посадить и решение о повышении зп отдать народу.
Оп, чинуши чтоли тут сидят, че шпалим то ? :)

когда уже дебилы научаться читать и думать? совсем уже охренели пишут и пишут и не умнеют. shum_lol.gif
 
[^]
IKS
14.01.2019 - 11:40
-2
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1453
Ну 76% все равно довольны. Что еще должно произойти чтобы они поняли что начисленные им деньги уже не их деньги, это иллюзия. РАбство наступило!
 
[^]
BMV64
14.01.2019 - 15:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
мне не понятно одно.
нахуя такое правительство и власть нужны....
Выходит нас всех по жидовски наебали в 91, потом 93 вообще наебали.
Теперь делают реальную государственную машину с ТОТАЛЬНЫМ контролем и наказанием простых граждан.
Неужели в 91 году граждане думали, о такой диктатуре капитализма в рашке?
 
[^]
Наноктулху
14.01.2019 - 16:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 133
Цитата (Warlav @ 13.01.2019 - 19:20)
Если у меня без суда спишут деньги со счёта, я буду поступать так же, как и при краже денег мошенниками. Потому что, какими бы законами они не прикрывались, есть статья 49 Конституции, которая гласит:
Цитата
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

А статья 15 её дополняет:
Цитата
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

lol.gif

1. Как именно будешь поступать?
2. При какой пизде тут стст 49 и 15 Конституции?
 
[^]
патрикей
14.01.2019 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2554
Цитата (Narian @ 13.01.2019 - 23:54)
Цитата (дядяГеня @ 13.01.2019 - 19:46)
Да что-то беспредел полный, переводят в законный... Попадал в прошлом году в судебный приказ.
Уезжал на 2 месяца, приехал все оплатил, а через месяц письмо от приставов. Сходил поругался.
А теперь представьте, одинокий человек в больничку загремел на годик. Вышел, а уже и квартирку за долги попилили...

А что не так? долг есть долг.

Давайте уточним.
Все изменение это увеличение суммы выплаты по исполнительному листу с 25 000 до 100 000. При чем лист, как и раньше выдает суд.
Все, что не так то?
Все что так автор нагнал про простое заверение у нотариуса и частные долги прямо по заявлению, это бред, в старом законе этого нет, и в изменении тоже (к слову, изменение выложено выше, прочитать его не сложно)

Вопрос в том был ли долг, выше я описывал случай, никаких долгов небыло, все счета оплачиваются регулярно, откуда его нарисовал энергосбыт непонятно. У меня у самого так было, все оплачивал вовремя и в полном объеме, тут приходит письмо с энергосбыта, мол.. должок за Вами, пару лет назад недоплатили, позвонил им туда, говорю, что у меня все чеки и квитанции на руках, можете идти в суд и там уже сверимся, кто и кому должен, а приезжать и седеть полдня в очереди у меня нет ни времени ни желания.
А теперь, тот же энергосбыт отнесет свои кривые расчеты в суд и вуаля..., а вы даже знать ничего не будете, пока смска не придет.
 
[^]
Reut2
14.01.2019 - 21:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 216
Цитата (gunstilzit @ 12.01.2019 - 17:13)
Теперь дело за малым - за подписью президента, которую он должен поставить на законе сразу после новогодних каникул.



источник


Ждем, пока не подписал.... Много было инициатив не все увидели свет.
 
[^]
valterpiter
14.01.2019 - 21:57
0
Статус: Offline


ватник

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1072
да ладно... тока недавно ввели?
у моего тестя такой закон ввели ещё лет семь назад, с единственного источника доходов пенсии по старости сьебали 107000 рублей, когда их там даже небыло, т.е. с пенсионной карты куда начислялась пенсия по старости слизнули сумму 107000 рубликов, кому непонятно баланс карты был минус 107000, хотя он долг оплачивал и оставалось всего заплатить около 4000, но то херня, пристав с бодуна или ещё с чего решил, что так будет круче, без всяких судов. хорошо что всё потом разрешилось эту хрень отменили, правда побегать пришлось,
а тут оно вона что!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33076
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх