Патриарх Кирилл заявил о глобальном заказе на уничтожение РПЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sonс
31.10.2018 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (armoravto @ 30.10.2018 - 15:04)
Мы не рабы, рабы не мы... Я и без РПЦ проживу и умру и обойдусь без ваших обрядов и таинств. Раю или аду предпочту путешествие по колесу сансарры, ибо не связан я рамками религий...

Судя по написанию первого предложения своего поста, , вы даже не понимаете его смысла. cool.gif
 
[^]
Sonс
31.10.2018 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (qwert75 @ 30.10.2018 - 15:06)
Может я ошибаюсь, только церковь какого патриархата будут ходить украинские прихожане решают те, кто ходят в синагогу. Да и российские тоже, .

shum_lol.gif lol.gif ...сто к одному, что и Кирилл "тайно посещает любовницу синагогу"
 
[^]
ashum
31.10.2018 - 15:25
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 509
Цитата (сергей31 @ 31.10.2018 - 06:48)
Цитата (ashum @ 30.10.2018 - 23:37)
Цитата (сергей31 @ 30.10.2018 - 21:57)
Цитата (ashum @ 30.10.2018 - 20:50)
Цитата (сергей31 @ 30.10.2018 - 20:23)
Цитата (ashum @ 30.10.2018 - 19:57)
Надо сказать, что правда в этом всё же есть
Ещё со средних веков католическая церковь ставила одной из своих основных задач - уничтожение православия и перевод в католическую веру всего славянского мира.
В угоду этой цели столетиями римские прелаты не гнушались никем и ничем.
Это правда.
Православие считается у них вредной схизмой, которая должна быть уничтожена.

Касаемо Константинопольских соборов:
Недаром, ещё тогда же в средние века католический Рим приложил немалые усилия для разгрома Византийской империи.
Негласно добиваясь её ослабевания в борьбе с соседями.
И добивались, того чтобы глава православной церкви и император (сердце которой тогда находилось в Константинополе) подписал унию об "объединении" церквей.
Фактически - это был договор о получении денег за продажу своей веры.
А деньги Византии тогда были ой как нужны.
Империя прогнила насквозь и сражаться за неё готовы были только наёмники, а им надо было много платить.
(те же деньги, которые русская православная церковь отправляла на ремонт собора Святой Софии - тратили на выдачу оплаты наёмникам)

В плане действий Рима - интересно взглянуть на пример Великого Княжества Литовского - сотни лет, специально созданные для порабощения славян, ордена крестоносцев не могли разбить и захватить литовские земли.
Раз за разом литовские войска Гедимина и Ольгерда (в которых кстаи было и немало русских) отражали военную агрессию крестоносцев - далёких предвестников фашистов.

Всё изменилось только тогда, когда трусливый и алчный князь Ягайло (прямой потомок Ольгерда) - предал Литву.
Предал своих людей, и продал их с верой и землями в обмен на номинальный титул "короля польского".
Вот так католики хитростью и обманом захватили Литву ...

Да и борьба за украинскую митрополию идёт также со средних веков.
Всё это уже было и не ново ...

Надо прямо сказать, что католическая церковь за многие столетия не изменилась внутренне.
Это целая система.
Цели и задачи перед ними стоят прежние.
Изменились разве ширмы и способы достижения целей.
И думаю, что за всеми этими поползновениями Константинопольской православной церкви (которая уже давно обладает чисто номинальной властью) - стоят совсем другие люди ...

Типа наши попы белые-пушистые gigi.gif
А кто шел за штыками русской армии и устанавливал православные приходы в завоеваных землях? А на чьи деньги рпц покупала подворья в зарубежьи?
Одним миром эти бородатые мазаны. За бабло мать родную продадут.
Касаемо Константинополя, это наравне с Ватиканом законое христианское отделение. А что такое рпц? А после раскола с Константинополем это есть секта. Типа бога Кузи, только побольше. И прав у ее называться христианской нет. И на священый бой звать дураков пусть идут в соседний аул gigi.gif

Вы просто не знаете историю своей страны и предков
Как сейчас есть "продажные попы", так были и в средние века
И тогда были митрополиты, готовые на всё ради власти - это всё также было
Религия и вера всё же разные понятия.
Думаю, православная вера - это одна из самых добрых вещей в нашем мире.

Да - не всё её представители являются достойными.
Да - не все деяния русской церкви достойны похвалы и подражания.

Но вера должны быть у русских людей.
Вера в добро.

К чему же вы хотите обратиться, как к основе порядочности и добра ?

Я думаю - верить надо обязательно во что-то: в бога, в семью, в любовь, в детей, в друзей, в будущее, в науку, в добро, в карму и так далее - в то что приносит благо человеку и окружающим его людям.

Человек, который ни во что не верит - мёртвый и равнодушный человек.

Религия и вера.
Религия в основе которой лежит библия. Особенно мне нравится старый завет. Что не страница, то про убийства, то про кары. Убей захвати, убей будет твое, убей сожги.
Нормальная инструкция!
Вера, вера людей в будущее. Отдай рубель сейчас, а уж потом, после смерти, будешь милионером! Служи рабом, а вж потом, после смерти, будешь господином! Умри за бога сейчас, а уж потом, после смерти, будешь бесмертным!
Религия и вера нашли друг друга. Одна эксплуатирует другую. Нормальным людям тут не место.

Именно, именно только человек способен извратить любое хорошее в плохое
Так и с верой - обратить её в религию, преследуя свои интересы
И тут, (как кстати и в случае с управлением государством) - всё зависит от человека во главе: во благо людей он будет использовать свои возможности или нет.

Полагаю, вера задумана как основа культурного поведения человека.
Это потом её уже использовали, придумав множество обрядов и порядков.
Написав разные правила, истории и "догматы".
По сути, придумав религию и используя её для управления людьми.

Так вот, именно, вера - основа культурного поведения человека.
Основа порядочности, доброты и других положительных качеств.
Повторю, не обязательно православная (хотя мы говорим о ней в контексте)

В СССР тоже была у людей "вера" - в светлое будущее, в том что они трудятся на благо потомков.
Да, "светлое будущее" не наступило, но оно дало нам жизнь - а это уже очень немало. И я уверен, что вера ушедших советских людей, их свершения - дали и будут давать ещё многое следующим поколениям.

На чём же тогда будет базироваться нравственное воспитание человека если отрицать всё ?

Хорошо, если на воспитании порядочных родителей или близких.
Но они ведь тоже не всегда есть и будут рядом.
Для этого и должна быть "вера", как нетленная основа.

И не каждый человек способен постичь в своём развитии "что такое хорошо, а что такое плохо" без подсказки, без основы, без помощи.

Вот и получается что через день темы возникают в топе:
- студент расстрелял множество людей
- мать убила 8-месячного ребёнка
- отморозки-футболисты избили людей
и прочее мразотень ...

А что, нормальных людей без веры в загробную жизнь, в розовых пони и в комунистический рай мы уже не замечаем? Обязательно надо быть чуть-чуть шизой?
Нормальнвх людей больше. Они не бросают мусор на улице, выходят на суботники, ходят с детьми в походы, отдают одежду и продукты нуждающимся, защищают в драке избиваемого, помогают соседям попавшим в беду, выходят на работу устранять аврал и т.д.
Просто нормальные люди уже под запретом? Обязательно на человека ставить клеймо веры?

Вы невнимательно читаете сообщения или читаете не полностью.
Никакого клейма я не имел в виду в принципе.

Если человек не гадит на улице - значит он понимает, что это плохо.
И понятие базовой нормали поведения заложено кем-то или чем-то извне.

Как я уже говорил, к примеру это хорошее воспитание или пример близких.
Которые показали и рассказали как действовать в разных случаях, как поступать.
Именно их вы называете "нормальными".
И это очень хорошо, что таких людей большинство.

Но люди смертны по своей природе и передать свои взгляды на жизнь потомкам не всегда получается.
Согласитесь, ведь зачастую даже у "нормальных" родителей могут вырасти "ненормальные" дети с точки зрения поведения и поступков в обществе.
Да и сам человек, взрослея может изменить свои взгляды на жизнь, увидев и поняв то, что на момент воспитания и заложения основ "что такое хорошо, что такое плохо" было ему недоступно.

И я думаю, что как раз "вера" тут является одной из нетленных вещей, как базовая основа норм поведения человека.
Которая является иным уровнем понимания сознания человеком "норм поведения", чем домашнее воспитание.
 
[^]
jkl2002
31.10.2018 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6964
Не знаю, как насчёт РПЦ, но самоуничтожение человечества точно планируется, никаких сомнений. Интересно, как эти падлы будут жить без рабов?
 
[^]
сергей31
31.10.2018 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
Цитата (PaParus @ 31.10.2018 - 08:58)
Цитата (Gaduking @ 31.10.2018 - 08:46)
Ахаха! Религия в опасности!!!))

Не паникуй!!! )
Религия это не только РПЦ, у нас и ислам на подходе,
а количество всяких евангелистских, адвентистских, баптистских церквей
в стране уже сравнимо с количеством православных приходов )

А должна быть одна вера- вера в закон! И эта вера должна постоянно укрепляется решениями судей в которых люди видят справедливость.
Всякие там религии на свалку истории! А учитывая на каких книгах эти религии основываются, то их последователей и привлечь не мешало бы за разжигание розни.
 
[^]
сергей31
31.10.2018 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
Цитата (VolnaOleg @ 31.10.2018 - 09:09)
Цитата (1норд1 @ 30.10.2018 - 14:50)
ну и слава аллаху

Слава Дед Морозу! rulez.gif

Воистину тепло батюшка! rulez.gif
 
[^]
DEFF55555
31.10.2018 - 18:12
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.17
Сообщений: 903
Цитата (сергей31 @ 31.10.2018 - 06:48)
Цитата (ashum @ 30.10.2018 - 23:37)
Цитата (сергей31 @ 30.10.2018 - 21:57)
Цитата (ashum @ 30.10.2018 - 20:50)
Цитата (сергей31 @ 30.10.2018 - 20:23)
Цитата (ashum @ 30.10.2018 - 19:57)
Надо сказать, что правда в этом всё же есть
Ещё со средних веков католическая церковь ставила одной из своих основных задач - уничтожение православия и перевод в католическую веру всего славянского мира.
В угоду этой цели столетиями римские прелаты не гнушались никем и ничем.
Это правда.
Православие считается у них вредной схизмой, которая должна быть уничтожена.

Касаемо Константинопольских соборов:
Недаром, ещё тогда же в средние века католический Рим приложил немалые усилия для разгрома Византийской империи.
Негласно добиваясь её ослабевания в борьбе с соседями.
И добивались, того чтобы глава православной церкви и император (сердце которой тогда находилось в Константинополе) подписал унию об "объединении" церквей.
Фактически - это был договор о получении денег за продажу своей веры.
А деньги Византии тогда были ой как нужны.
Империя прогнила насквозь и сражаться за неё готовы были только наёмники, а им надо было много платить.
(те же деньги, которые русская православная церковь отправляла на ремонт собора Святой Софии - тратили на выдачу оплаты наёмникам)

В плане действий Рима - интересно взглянуть на пример Великого Княжества Литовского - сотни лет, специально созданные для порабощения славян, ордена крестоносцев не могли разбить и захватить литовские земли.
Раз за разом литовские войска Гедимина и Ольгерда (в которых кстаи было и немало русских) отражали военную агрессию крестоносцев - далёких предвестников фашистов.

Всё изменилось только тогда, когда трусливый и алчный князь Ягайло (прямой потомок Ольгерда) - предал Литву.
Предал своих людей, и продал их с верой и землями в обмен на номинальный титул "короля польского".
Вот так католики хитростью и обманом захватили Литву ...

Да и борьба за украинскую митрополию идёт также со средних веков.
Всё это уже было и не ново ...

Надо прямо сказать, что католическая церковь за многие столетия не изменилась внутренне.
Это целая система.
Цели и задачи перед ними стоят прежние.
Изменились разве ширмы и способы достижения целей.
И думаю, что за всеми этими поползновениями Константинопольской православной церкви (которая уже давно обладает чисто номинальной властью) - стоят совсем другие люди ...

Типа наши попы белые-пушистые gigi.gif
А кто шел за штыками русской армии и устанавливал православные приходы в завоеваных землях? А на чьи деньги рпц покупала подворья в зарубежьи?
Одним миром эти бородатые мазаны. За бабло мать родную продадут.
Касаемо Константинополя, это наравне с Ватиканом законое христианское отделение. А что такое рпц? А после раскола с Константинополем это есть секта. Типа бога Кузи, только побольше. И прав у ее называться христианской нет. И на священый бой звать дураков пусть идут в соседний аул gigi.gif

Вы просто не знаете историю своей страны и предков
Как сейчас есть "продажные попы", так были и в средние века
И тогда были митрополиты, готовые на всё ради власти - это всё также было
Религия и вера всё же разные понятия.
Думаю, православная вера - это одна из самых добрых вещей в нашем мире.

Да - не всё её представители являются достойными.
Да - не все деяния русской церкви достойны похвалы и подражания.

Но вера должны быть у русских людей.
Вера в добро.

К чему же вы хотите обратиться, как к основе порядочности и добра ?

Я думаю - верить надо обязательно во что-то: в бога, в семью, в любовь, в детей, в друзей, в будущее, в науку, в добро, в карму и так далее - в то что приносит благо человеку и окружающим его людям.

Человек, который ни во что не верит - мёртвый и равнодушный человек.

Религия и вера.
Религия в основе которой лежит библия. Особенно мне нравится старый завет. Что не страница, то про убийства, то про кары. Убей захвати, убей будет твое, убей сожги.
Нормальная инструкция!
Вера, вера людей в будущее. Отдай рубель сейчас, а уж потом, после смерти, будешь милионером! Служи рабом, а вж потом, после смерти, будешь господином! Умри за бога сейчас, а уж потом, после смерти, будешь бесмертным!
Религия и вера нашли друг друга. Одна эксплуатирует другую. Нормальным людям тут не место.

Именно, именно только человек способен извратить любое хорошее в плохое
Так и с верой - обратить её в религию, преследуя свои интересы
И тут, (как кстати и в случае с управлением государством) - всё зависит от человека во главе: во благо людей он будет использовать свои возможности или нет.

Полагаю, вера задумана как основа культурного поведения человека.
Это потом её уже использовали, придумав множество обрядов и порядков.
Написав разные правила, истории и "догматы".
По сути, придумав религию и используя её для управления людьми.

Так вот, именно, вера - основа культурного поведения человека.
Основа порядочности, доброты и других положительных качеств.
Повторю, не обязательно православная (хотя мы говорим о ней в контексте)

В СССР тоже была у людей "вера" - в светлое будущее, в том что они трудятся на благо потомков.
Да, "светлое будущее" не наступило, но оно дало нам жизнь - а это уже очень немало. И я уверен, что вера ушедших советских людей, их свершения - дали и будут давать ещё многое следующим поколениям.

На чём же тогда будет базироваться нравственное воспитание человека если отрицать всё ?

Хорошо, если на воспитании порядочных родителей или близких.
Но они ведь тоже не всегда есть и будут рядом.
Для этого и должна быть "вера", как нетленная основа.

И не каждый человек способен постичь в своём развитии "что такое хорошо, а что такое плохо" без подсказки, без основы, без помощи.

Вот и получается что через день темы возникают в топе:
- студент расстрелял множество людей
- мать убила 8-месячного ребёнка
- отморозки-футболисты избили людей
и прочее мразотень ...

А что, нормальных людей без веры в загробную жизнь, в розовых пони и в комунистический рай мы уже не замечаем? Обязательно надо быть чуть-чуть шизой?
Нормальнвх людей больше. Они не бросают мусор на улице, выходят на суботники, ходят с детьми в походы, отдают одежду и продукты нуждающимся, защищают в драке избиваемого, помогают соседям попавшим в беду, выходят на работу устранять аврал и т.д.
Просто нормальные люди уже под запретом? Обязательно на человека ставить клеймо веры?

сергей31 -не останавливайся rulez.gif

Это сообщение отредактировал DEFF55555 - 31.10.2018 - 18:13

Патриарх Кирилл заявил о глобальном заказе на уничтожение РПЦ
 
[^]
сергей31
31.10.2018 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
ashum
Там где появляется так называемая вера, тут-же появляются толкователи и знатоки этой аеры. Которые утверждают, что именно их мнение правильное и мледует поступать так как они говорят. Ведь это бог говорит через них.
И вот мы ролучаем религию. На веру граждан накладывает свою лапу группа хапуг. И сосут соки с доверчивых, и грабят, и поприкают их же.
На кой хрен тогда эта вера нужна? Что бы на тебе ездили?
 
[^]
kvskabachok
31.10.2018 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Осталось только "белой" церкви с "красной" разобраться...
 
[^]
Нася
31.10.2018 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 1044
святые отцы - те ещё интриганы.
 
[^]
tungus2m
31.10.2018 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 1550
Представляю картину, прилетает кирюха к шеломову,
- вова всё пропало, церкви из под носа уводят, доходы падают.
- что я могу сделать, там евреи рулят, войну объявить?
- Да мне похуй, хоть войну, но надо что то делать.
- Войну не могу, мы евреи с евреями не воюем.
 
[^]
Garryyk
31.10.2018 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2992
Что-то не то говорит патриарх. РПЦ разрушают бухие попы на мерседесах, торгаши от церкви, педофилы от церкви. К сожалению церковь превратилась в организацию, где Бог носит имя "деньги и власть" - в этом проблема. Если бы вы действительно были верующими, то пофигу вам были наезды и глобальные заказы. А так...
 
[^]
ashum
31.10.2018 - 21:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 509
Цитата (сергей31 @ 31.10.2018 - 18:15)
ashum
Там где появляется так называемая вера, тут-же появляются толкователи и знатоки этой аеры. Которые утверждают, что именно их мнение правильное и мледует поступать так как они говорят. Ведь это бог говорит через них.
И вот мы ролучаем религию. На веру граждан накладывает свою лапу группа хапуг. И сосут соки с доверчивых, и грабят, и поприкают их же.
На кой хрен тогда эта вера нужна? Что бы на тебе ездили?

Опять же - внимательнее читайте, я уже говорил что в данном случае всё зависит от руководителя.
Использовать веру во благо людей или нет - зависит исключительно от людей, которые стоят во главе.
И как я уже говорил, были и есть и будут среди этих людей недостойные представители.
Но почему всегда равняться на худших и ставить в пример только их деяния ?

Православная вера сотни лет являлась не только основой "норм поведения" человека, но и духовной опорой людей в нашем государстве.
Символом объединения людей в постоянной борьбе.
А вы своими безапелляционными заявлениями просто перечёркиваете века истории предков.

Я думаю, очень вероятно, что не будь у русских людей сильной веры и духовных пастырей в своё время - не состоялось бы и русское государство.
Да и нас бы с вами не было - соседи бы растоптали наших предков в пыль.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14619
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх