РПЦ против «Ведьминой радости», Кинешма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hopchik
3.07.2018 - 17:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 161
Ну, вообще, значение слово ведьма сильно преувеличено в негативную сторону в данном случае. А вот что говорит Педивикия:

"Ве́дьма (ст.‑слав. вѣдьма — «та, что обладает ведовством, знанием» от ст.‑слав. вѣдати — «знать, ведать»; также вештица, волшебница, колдунья, чаровница[1]) — женщина, практикующая магию (колдовство), а также обладающая магическими способностями и знаниями. Слово «ведьма» имеет также ругательное и саркастическое значение."
 
[^]
Ъ42
3.07.2018 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2754
мрак
 
[^]
graytiger
3.07.2018 - 18:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1700
Цитата (Metafrast @ 3.07.2018 - 14:50)
Цитата
лжете.


Где я солгал? Все о чем я говорил это очевидные вещи известные любому человеку который достаточно пожил на этом свете. Двоемыслие свойственно не верующим, а просто многим людям и религиозная принадлежность тут не причем. К примеру некоторые мои знакомы атеисты, которые крайне отрицательно относятся к церкви, в то же время интересуются эзотерикой и прочей лабудой в этом же стиле.

Цитата
Ксстати ложь о том что ВЕРУЮЩИЕ умирают не как ПРОСТЫЕ люди


А с чего вы взяли что это ложь? Хотя ваше дело, думайте что хотите, возможно вы когда-нибудь сами увидите, не дай Бог конечно.

вы лжете и подтасовываете факты. Видел я смертей достаточно за свои более чем полвека, да и сам чуть не крякнул. Так вот, врете вы. Как и врут шизофреники про коридоры и предверие рая. Да и ваше разделение вполне себе как у нацы Германии. Этим грешат все верующие. Верующие, по вашему, особенные, а остальные так, рядом постоять. Даже умереть не могут как надо. Двоемыслие - суть религий. Полное несоответсвие деклараций и действа. Коверанье и подмена понятий. На дурачков верующих это хорошо действуют. Не успевают заметить подмены. А разумный (он же Homo Sapiens) поймет. Если вы принадлежите к этому виду, отряда приматов, поймете. А нет, значит не разумны
 
[^]
АП430
3.07.2018 - 19:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1544
Попы мастерски размазали конкурентов...
 
[^]
artmaniac
3.07.2018 - 20:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9124
Цитата (Hopchik @ 3.07.2018 - 17:05)
Ну, вообще, значение слово ведьма сильно преувеличено в негативную сторону в данном случае. А вот что говорит Педивикия:

"Ве́дьма (ст.‑слав. вѣдьма — «та, что обладает ведовством, знанием» от ст.‑слав. вѣдати — «знать, ведать»; также вештица, волшебница, колдунья, чаровница[1]) — женщина, практикующая магию (колдовство), а также обладающая магическими способностями и знаниями. Слово «ведьма» имеет также ругательное и саркастическое значение."

Ну дык попы тоже практикуют "колдовство". Ну типа освещения заводов, ракет, пароходов...

Зачем им конкуренты?

А этот мазазинчик вообще на грани: вместо десятка-другого колдуний на весь город, каждый желающий может набрать реквизита и колдовать себе налево и направо.
Такое стерпеть решительно нельзя: это ж последний бутерброд, густо помазанный чёрной икрой, изо рта изымают.

Это сообщение отредактировал artmaniac - 3.07.2018 - 20:10
 
[^]
artmaniac
3.07.2018 - 20:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9124
Цитата (Metafrast @ 3.07.2018 - 11:30)
Более того, вера для многих очень серьезная подмога, иногда она помогает избавиться от зависимостей, иногда сохранить ребенка, если этот вопрос стоит остро, иногда помогает справится с потерей любимого человека или выдержать приговор врача. Верующие люди, если они действительно верили, и умирают даже по-другому, совсем не так как простые люди, я видел…

Вот именно.
Именно для этого и нужна вера.
Эдакий ментальный костыль.
Для инвалидов по духу.

...но не всё же время с костылями ходить! Бегом к доктору: он укольчик сделает, ножки новые пришьёт, в конце концов, аки Айболит.

Это сообщение отредактировал artmaniac - 3.07.2018 - 20:18
 
[^]
АвтослеЗарь
3.07.2018 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (ULtoR @ 3.07.2018 - 13:00)
Цитата (АвтослеЗарь @ 2.07.2018 - 23:38)
Стоит запретить религии в принципе, а всякие крестики, полумесяцы и прочие хламиды с иконами чтобы продавались только в сувенирных лавках, убрать крестные ходы, байрамы и прочую хуету. Храмы и мечети сделать музеями. Хочешь молиться, пиздуй в лес или домой.

Ну в принципе вы предлагаете то, что сейчас делает религия - это лезете туда, куда вас не звали. Не надо трогать людей, хотят молиться, пускай молятся, хотят курбан байрам, пускай курбан байрам. Просто необходимо уравнять церковь в правах с любым другим предприятием или организацией, льготы отобрать, налоги заставить платить, и бить их по рукам, когда они попытаются вмешиваться в мирские дела. Хотят торговать крестиками, ок, платите в казну подати, хотят забабахать крестный ход, ок, оформляйте его так же, как люди оформляют митинг. А если попытаетесь запретить людям верить в то, во что они хотят, вы получите сопротивление и возможно пиздовать в лес придется вам.

А у меня это и была как раз реакция на попытку религий лезть в мирскую жизнь. Любое действие ведь рождает противодействие?

Лично мне мешают байрамы, перекрытия улиц, тысячи азиато-кавказцев кверху жопой что хер пройдёшь и думаю не мне одному

А в вашем предложении есть здравое зерно, только вот к этому всему нужно добавить полную отгороженность религий от светских мест и учреждений. Как пример у нас чтобы храм построить распиздошили треть парка.
 
[^]
АвтослеЗарь
3.07.2018 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (Metafrast @ 3.07.2018 - 11:30)
Цитата
Все эти молитвы, рыбы во влагалище и пр. привороты, это не одного поля ягоды? Или одного. Вот 90 процентов, что с рыбой и с церковью одновременно все было. Нет или да?

На сколько я знаю, церковь относится резко отрицательно к посещению ведьм и прочих целителей. По сему если бы эта женщина посещала церковь регулярно и беседовала со своим духовником, ничего бы такого не произошло ни рыбок, ни опилок, ни прочей херни.
Так что я точно скажу, что валить все в одну кучу не следует. Более того, вера для многих очень серьезная подмога, иногда она помогает избавиться от зависимостей, иногда сохранить ребенка, если этот вопрос стоит остро, иногда помогает справится с потерей любимого человека или выдержать приговор врача. Верующие люди, если они действительно верили, и умирают даже по-другому, совсем не так как простые люди, я видел… К сожалению, если человек не верующий у него такой поддержки нет, а ведь не все люди – кремень. Так что я бы не стал все смешивать, есть такое выражение, «выплеснуть вместе с водой и ребёнка из купели», так вот, по-моему, вы, и такие как вы, делают именно это.
Цитата
Вы работали на скорой помощи...жму руку. Всегда уважал людей, делающих эту тяжёлую и неблагодарную работу.

Благодарю конечно) но именно поэтому, честно говоря, долго я там не продержался…

Если следовать заветам церкви, то сексом нужно заниматься в темноте, только в миссионерской позиции и исключительно для продолжения рода. Так что гуляйте обратно в средневековье.

Подмога не вера, а самовнушение что помолишься и поможет, эффект плацебо, когда бесполезная хуйня (таблетка-пустышка, молитва, берёзка) тебе поможет, но на самом деле помогаешь себе сам.
 
[^]
Синтетик
3.07.2018 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21191
Цитата (alex7722 @ 2.07.2018 - 20:56)
...Сейчас, предприниматель в растерянности, не зная, как поступить. Очевидно, что история выйдет за пределы Ивановской области по причине своей глобальной глупости. А кинешемцам, очевидно, теперь стоит ожидать отмены запланированного на 3 июля показа спектакля «Мастер и Маргарита» в драмтеатре, находящегося по-соседству с Епархией. Ведь у Булгакова дьявольщины-то побольше, чем в небольшой лавке в торговом центре...

Предприниматель не смог заполнить нишу, но предположу что её все таки займет кто нибудь более проворный. Если товар покупается - продавец найдется.
 
[^]
СтервецЬ
4.07.2018 - 05:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.18
Сообщений: 222
помойму тут вопрос в откате)за Еретичество!
 
[^]
RM17
4.07.2018 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (graytiger @ 3.07.2018 - 18:19)
Так вот, врете вы. Как и врут шизофреники про коридоры и предверие рая.

Про коридоры не то чтобы врут - говорят субъективную правду, то, что кажется. Объективно это, конечно, ложь.
Фишка в том, что при кислородном голодании мозг работает в нештатном режиме, прочие органы тоже. Поэтому высоко в горах поле зрения сильно сужается. А в состоянии, близком к клинической смерти, даже чистое поле коридором показаться может. Вестибулярный аппарат тоже шалит - отсюда ощущение падения или полета.

Не обязательно быть шизофреником, нужны лишь мнительность и неосведомленгость.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
graytiger
5.07.2018 - 07:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1700
а на ракетный комплекс Р-36М «Сатана» попы не хотят покусится?
 
[^]
RM17
5.07.2018 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (graytiger @ 5.07.2018 - 07:08)
а на ракетный комплекс Р-36М «Сатана» попы не хотят покусится?

В свое время они на большее покушались.

В начале XVII века инквизиция святого престола вплотную заинтересовалась деятельностью астрономов. Придя на доклад к папе Иннокентию XII, главный инквизитор доложил, что на картах ночного неба много неправедных, нечестивых и языческих созвездий – Гончие Псы, Дракон, Овен, в свою очередь эти созвездия состоят из звезд, у которых тоже неправедные название среди которых есть Алголь, что на арабском значит – дьявол. Папа был возмущен, что на звездной карте присутствует «дьявол», и было решено исправить названия звезд и созвездий. Придворный астролог исправил все языческие названия, а кроме того, в порыве рвения, предложил Солнце назвать Иисусом Христом, Луну – девой Марией, а Венеру – Иоанном Крестителем. Проект Для одобрения и исполнения разослали всем известным астрономам того времени. Но те категорически отказались что-либо менять на древних картах ночного неба. Ответ их выглядел примерно так:

- Ваше Святейшество, у нас не повернется язык говорить столь богохульные фразы: «Иисус Христос закатился за горизонт» или «На Иисуса Христа нашло затмение, его покрыла дева Мария».
Стоит сказать, что донос инквизитора не сработал, Иннокентию XII хватило здравого смысла согласиться с этим доводом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23832
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх