В России создан аккумулятор не требующий времени для зарядки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gorlopan
3.06.2018 - 14:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Так обидно читать подобные новости, в последние годы всё только на бумаге, изобрели е-книгу, е-мобиль, какой-то самокат, супер самолёты, а по факту ни хера. Всё эти новости для возбуждения плебса, типа, мы ещё могём, а на деле, чтобы плебс не мешал разворовывать страну.
 
[^]
WhoYoursTadd
3.06.2018 - 14:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 476
Подумал, что электокары подешевеют, а оказалось снова пиздеж не имеющий аналогов в мире.
 
[^]
FalconSD
3.06.2018 - 15:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Накапливаемая энергия батареи Tesla составляет 85000 Вт*ч.

Самая продвинутая из этих батарей накапливает 34 Вт*ч. Т.е. чтобы получить запас хода как у Tesla нужно 2500 таких кондёров, каждый из которых весит 24 кг, т.е. в сумме это будет 60 тонн (!), что несколько больше, чем вес аккума Теслы.

Может кондер и неплохой, но при чем тут литиевые аккумы и транспорт?

И кто после этого аферист - Маск или наши уроды-чиновники, хрюкающие о каком-то, блять, супер-аккумуляторе для транспорта? Я правда как-то устал от них. Неужели они не могут спокойно работать, не выходя регулярно на публику и не обделывая себе штаны с пафосным видом подобными «достижениями»? Почему бы им не создать просто хороший литиевый аккум? Или еще лучше - отказаться от всех налогов и сборов на бензин и топливо, что удешевит его единомоментно втрое и придаст нашей экономике тот самый необходимый импульс для развития. И не нужно искать эти 8 трлн. Достаточно перестать грабить людей. Мы сами поднимем свою экономику, просто отъебитесь со своими «инновациями» и длинными руками-граблями от наших дырявых бля карманов.
 
[^]
akmallragon
3.06.2018 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Ионистор! dont.gif
 
[^]
vovan35
3.06.2018 - 15:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Olexxx @ 2.06.2018 - 10:38)
Холдинг GS Group под брендом GS Electric представил такой суперкондесатор нового поколения, который создан полностью на основе российских разработок. Впервые уникальная батарейка была показана на Петербургском международном экономическом форуме 2018, который на днях прошел в Северной столице России.

Новое устройство произведено исключительно из отечественных компонентов, это экологически чистый продукт, который не требует какой-то специальной утилизации, поскольку абсолютно безвреден для окружающей среды. К тому же батарея способна высокоэффективно функционировать при температуре в пределах от -60 до +150 градусов по Цельсию.

Но главное достоинство этого конденсатора заключается в том, что он, в отличие от сегодняшних электромеханических аккумуляторов, заряжается практически мгновенно, аккумулирует огромный заряд, отличается скоростной отдачей электроэнергии и способен работать без обслуживания и замены 15 лет и более. Для сравнения: современный Li-Ion-аккумулятор способен в лучшем случае выдерживать до 7500 циклов заряда, а суперконденсатор GS Electric – 200 000 и более без малейшего ухудшения характеристики его работы.

elektroenergii%2F]Пруф[/URL]

Хочу такой конденсатор. Сколько стоит, где купить? По сути на нём можно ездить, располагая мощностью 1.1кВт в течении 29,3 минут. И это при том что число циклов заряд-разряд поряка 200000, и скорость заряда ограничена только возможностями источника тока.

Это сообщение отредактировал vovan35 - 3.06.2018 - 15:38

В России создан аккумулятор не требующий времени для зарядки
 
[^]
vaskl
3.06.2018 - 15:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
А при чем тут Россия? Них не понял.... Чужая собственность.... dont.gif
 
[^]
Paleshyk1
3.06.2018 - 15:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 319
Цитата (FalconSD @ 3.06.2018 - 15:07)
Накапливаемая энергия батареи Tesla составляет 85000 Вт*ч.

Самая продвинутая из этих батарей накапливает 34 Вт*ч. Т.е. чтобы получить запас хода как у Tesla нужно 2500 таких кондёров, каждый из которых весит 24 кг, т.е. в сумме это будет 60 тонн (!), что несколько больше, чем вес аккума Теслы.

Может кондер и неплохой, но при чем тут литиевые аккумы и транспорт?

И кто после этого аферист - Маск или наши уроды-чиновники, хрюкающие о каком-то, блять, супер-аккумуляторе для транспорта? Я правда как-то устал от них. Неужели они не могут спокойно работать, не выходя регулярно на публику и не обделывая себе штаны с пафосным видом подобными «достижениями»? Почему бы им не создать просто хороший литиевый аккум? Или еще лучше - отказаться от всех налогов и сборов на бензин и топливо, что удешевит его единомоментно втрое и придаст нашей экономике тот самый необходимый импульс для развития. И не нужно искать эти 8 трлн. Достаточно перестать грабить людей. Мы сами поднимем свою экономику, просто отъебитесь со своими «инновациями» и длинными руками-граблями от наших дырявых бля карманов.

Потому что вор создать ничего не может. Только артистично украсть и поделить.
Не с этими чиновниками создавать новые производства придется. Увы.
 
[^]
Zagurdoger
3.06.2018 - 16:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Цитата (FalconSD @ 3.06.2018 - 15:07)
И кто после этого аферист - Маск или наши уроды-чиновники, хрюкающие о каком-то, блять, супер-аккумуляторе для транспорта?

Вы, придурки рабски-холуйские, уже мягко говоря утомили своей тупостью.
Какие, нахер, чиновники? Частная фирма рекламирует свою продукцию как умеет. У того же Маска вранья в рекламе поболе будет.
 
[^]
nikkgn
3.06.2018 - 16:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 356
Цитата
в отличие от сегодняшних электромеханических аккумуляторов

Это каких? У меня крыса в колесе под капотом бегает? Или морская свинка?
Очередной бред от Сколково

Минусаторам отдельный вопрос - чего в аккумуляторе именно механического? С электрикой худо-бедно разобрались, с механикой чего делать?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал nikkgn - 3.06.2018 - 16:29
 
[^]
vertual2001
3.06.2018 - 16:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 692
9 килограмм на 1 А/Ч? Да моглибы с такой неэффективностью кровельного железа никидать с бумагой в качестве изолятора!
 
[^]
kocapb
3.06.2018 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1054
Цитата (Vizin @ 3.06.2018 - 13:39)
Цитата (kocapb @ 3.06.2018 - 13:28)
Цитата (Vizin @ 3.06.2018 - 13:18)
Цитата (kocapb @ 3.06.2018 - 13:11)
Цитата (Vizin @ 3.06.2018 - 13:03)
Девять страниц,я думаю, можно точно не читать-все желающие обос...ть этот аккумулятор и его создателей отписались?

нет, я еще отпишусь, погоди:
конденсатор вместо аккумов встречал в бытовых приборах еще лет 5 назад. Их заряда хватает только для того, чтобы устройства при отстуствия напряжения корректно могли завершить свою работу. Например - видеорегистраторы завершают запись на карту памяти, чтобы последняя видеозапись не была повреждена.
Попадались мне встроенные кондеры, и внешние, которые встраиваются в цепь питания опционально.
А для того, чтобы конденсатор реально мог питать устройство несколько минут, хотябы, он должен быть размером с пачку сигарет. А для портативного устройства, типа экшн камеры - конденсатор должен быть размером с пивную банку, наверно.
При этом напряжение там такое, что страшно его даже в руках не держать.

Тю...а вот этот набор где?
"ВАЗ-таз,Чубайс-п...с,спистилидрузьяПутена,опятьКитай" Нет...так-то я ЗА....этот набор....Просто где он? Или был? Я не читал...

Я рассказал о том, что знаю и думаю. Кто там чего украл опять и у кого - я не знаю, меня в подельники опять не взяли.
Тема мне напоминает статью про "Русские ученые придумали батарейку, которая работает 15лет".
Заголовок громкий, как всегда.
Батарейка оказалась размером с пачку сигарет, работала на основе ядерного распада. Выдавала напряжение 2 вольта, вроде и мизерную силу тока. Предназначалась для использования в кардио-стимулятоарх и стоила немалых сотен тыщ денег. В плеер или фонарик такую батарейку не поставишь, но заколовок...

Ну вот ты умный чувак,с образованием в этой сфере,да? Скажи мне честно и вменяемо.Можно ли говорить сразу куйняСпиздилиКитай ,в упор,даже на 10 км,не приближаясь к изделию либо к проектной документации,либо к этой организации,либо к тем людям кто этим занимается??? Только потому что ты про кардиостимулятор когда-то читал. Предубеждения -это иногда очень вредная вещь.

Чувак, это же интернет, тут могут и нах послать просто так.
В жизни убивают за то, что криво посмотрел, а ты говоришь "можно-ли сразу писать в интернете слова "украл и спиздили"?
 
[^]
WarezNikoff
3.06.2018 - 21:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 94
Цитата (Olexxx @ 2.06.2018 - 10:38)
электромеханических аккумуляторов

Электрохимических Карл, электрохимических faceoff.gif
 
[^]
VEGETKO
3.06.2018 - 21:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 726
очередрой распил денег вкладчиков
было бы хоть что то похожее на прототип, может и поверил бы
 
[^]
Dark78
3.06.2018 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4534
Блядь! Электричество подорожает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
chyub
3.06.2018 - 21:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 510
Самое главное, конденсатор на экономическом форуме был показан......

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
bodyartist
3.06.2018 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
Цитата (serguntok @ 2.06.2018 - 10:45)
Цитата (дикийпрапор @ 2.06.2018 - 10:40)
Где его применить?Просвятите.

В е-мобиль всунуть

да... а потом с горки все это в болото gigi.gif lol.gif
 
[^]
platonmsk
4.06.2018 - 00:41
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Там Чубайс хоть какое-то отношение имеет?
Если да, то это просто влажные фантазии для получения грантов.

Техническую сторону даже обсуждать лень.
 
[^]
vertual2001
4.06.2018 - 04:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 692
Цитата (WarezNikoff @ 4.06.2018 - 02:05)
Цитата (Olexxx @ 2.06.2018 - 10:38)
электромеханических аккумуляторов

Электрохимических Карл, электрохимических faceoff.gif

Есть в природе электромеханические аккумуляторы. огромная болванка на подшипниках с маховиком и электромотором.

Накопить в нем чего-то полезного нельзя, но скажем есть в системе был выброс энергии, по какой-то причине, достаточно долгий и достаточно мощный, что-бы раскрутить этот маховик, то что-бы не сжигать эту энергию, отправляют в такой аккумулятор. Потом, как импульс прошел, то сливают энергию да хоть в общую сеть, пока он не остановится.

Например если нужно остановить турбину электростанции. В сеть нагрузку пускать нельзя, при торможении падает частота. Вот и должны грузить по уму такими аккумуляторами, а не шунтом.

http://втораяиндустриализация.рф/supermaxovik-nakopitel-kineticheskoj-energii/

Хотя тоже загнули про КПД под 98%, можно подумать мотор-генератор на святом духе работает :)
 
[^]
лежабяка
4.06.2018 - 04:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3818
Если правда, то впечатлило.
 
[^]
Бухтелко
4.06.2018 - 07:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Не факт, что в автомобиле бесполезен. Я вот думаю поставить себе в параллель аккумулятору конденсатор на 1Ф. Морозов не боится, способен выдавать большие токи. Хоть и разряжается быстро, зато на 4-5 проворотов коленвала его достаточно, а зимой больше и не нужно.
 
[^]
Jove
4.06.2018 - 08:48
1
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 801
Цитата
В 2008 году индийские исследователи разработали опытный образец ионистора на основе графеновых электродов, обладающий удельной энергоёмкостью до 32 Вт·ч/кг, сравнимую с таковой для свинцово-кислотных аккумуляторов (30—40 Вт·ч/кг


А что у нас? Смотрим табличку, 5.8 ватт-час при массе 9 кг. Охуеть прорыв посоны, нанотехнологии.

Это сообщение отредактировал Jove - 4.06.2018 - 08:50
 
[^]
ЖукПАРХАТЫЙ
4.06.2018 - 08:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.18
Сообщений: 45
Ой! Снова жирррр на блюде.
Попробуй не прочесть!
Когда ТАКИЕ люди
В РОССИЕ - маме есть!
 
[^]
Goram
4.06.2018 - 09:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 2
Цитата (ААК65 @ 2.06.2018 - 10:43)
Опять, блять, двадцать пять
заряжается практически мгновенно
А практически бесконечный по силе ток заряда чем обеспечить?
И через какие провода/контакты подать?
Ну как можно такой бред писать/постить?

ТС, читаешь комменты - переобуваешься в прыжке правишь стартпост?
Вообще то не принято так, но твое право.

Такие конденсаторы (молекулярные накопители) на 300 вольт мы применяли для кратковременного питания бесперебойников на 63 ква 3х380 вольт ещё в начале 90-х годов.. На несколько секунд до срабатывания системы АПВ. "Полностью российская" разработка, но делалась почему то на японском оборудовании.
А в целом, в статье полный бред, товарищ правильно отметил. Полная техническая безграмотность наяву.
 
[^]
AngryBear
4.06.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1847
да у нас в России вообще...
 
[^]
Евриала
4.06.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 150
Скажу так, вот я в этом не понимаю абсолютно ничего, но был несколько недель назад такой случай...
Есть у меня друзья-технари и в одно прекрасное утро мне сказали, что они записались на какую-то крайне познавательную экскурсию и я поехал с ними. Мы приехали в город Гусев на востоке Калининградской области на предприятия этого самого GS Group, где нам и провели экскурсию. В принципе, хоть я ничего и не понимаю, мне понравилось - показали какую-то дикую комнату, которая висит в центре зала на пружинках, а внутри люди в спецкостюмах что-то делают. Все что я понял - так это то, что там какая-то своя атмосфера - толи с пониженным толи с повышенным давлением и вся вот эта лабуда делается именно там.
Фоток не делал, так как это было категорически запрещено и при входе пришлось сдать даже телефоны, но уверяю Вас - дали подержать в руки и SSD диски и эти чудо батарейки, так что все существует на самомо деле :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48727
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх