СМИ узнали о плане Дерипаски повысить тарифы на ЖКХ для компенсации потерь от санкций

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zaratustr
29.05.2018 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Если ещё цены на ЖКХ повысят, я платить не буду, потому что это уже рэкет чистой воды.

Охуели просто вкрай уже.
 
[^]
Yasny77
29.05.2018 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (ssmac @ 28.05.2018 - 19:38)
Цитата (Orangevus @ 28.05.2018 - 09:34)
А может не надо не каких субсидий? Раз бизнес убыточный то его надо закрывать нахуй.

вот отбразцовый комментарий от образцового всёпропальщика с одной извилиной, статью он, естественно, ниасилил;

а из статьи следует, что бизнес хочет освободиться от обязанностей по субсидиям для смежных отраслей, что логично и правильно, в конце концов смежники тоже нихуя не альтруисты -- обычные коммерсанты, субсидии -- забота правительства, с одних налоги собрали -- отдайте субсидиями другим;

другое дело, что кто-то пользуется налоговыми льготами в обмен на обязанности по финпомощи смежникам, нет субсидий -- нет налоговых льгот, причём, льготы надо отменять хоть на день, но раньше отмены субсидий;

Ты не в теме. Дешевая электоэнергия для иркутян это не за их красивые глаза это сглаживание перекосов потребления промышленностью. Вообще мера явно глупая. На данный момент со снижением производства в связи с санкциями упадут мощности потребления. Станет меньше перекосов. С иркутян начнут драть в три дорога. Население быстренько перейдет на уголь/дрова. Закроются энергоемкие малые производства. Допустим через некоторое время опять алюминиевые заводы запустят на полную мощность. Что делать в периоды низкого потребления? Опять садить население на низкий тариф? А хуй там скорее всего начнут перебрасывать электроэнергию в китай. Но расстояние большое а китай дорого не купит. Что сделают? Конечно субсидируют экспорт. Что в итоге? Экономически развитый район в жопе, усиливается вырубка леса, население беднеет, бюджет тратится на субсидирование экспорта, ухудшается экология оз.Байкал из-за сжигания угля. Кому хорошо? Только одному буржуину. Ради одного друга в жопу целый регион и красивейшее озеро мира. bravo.gif
 
[^]
Yasny77
29.05.2018 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Игорь17 @ 28.05.2018 - 19:16)
как вы там 76%?

Иркутяне 73% за путина при явке 56% cool.gif
 
[^]
Yasny77
29.05.2018 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (ssmac @ 28.05.2018 - 19:54)
дерипаска населению электроэнергию не гонит, он как-раз покупает дороже рынка у генераторов, которые якобы за это держат в узде тарифы для населения; а теперь дерипаска дороже рынка брать не может и не хочет (ну пусть походит по рынку, поспрашивает-поторгуется gigi.gif ), а его заранее выставляют крайним в только возможном повышении цен на электричество, хотя прямые виновники и выгодоприобретатели -- генераторы и распределители, которые не хотят такой жирный кусок из своего рта выпускать;

всё равно объём закупок энергии дерипасковскими предприятиями упадёт, соответственно уменьшится и абсолютный объём субсидий (генераторам, напоминаю, а НЕ населению), и тарифы так и так повысятся, но под удар и под говны из сми заблаговременно подводят дерипаску; а генераторы, распределители и правительство прячутся за углом, типа они тут не при делах;

Откуда вы лезите? Генераторные мощности в иркутской области принадлежат Дерепаске.

https://www.kommersant.ru/doc/3145565
 
[^]
Yasny77
29.05.2018 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Хъ3 @ 28.05.2018 - 21:40)
Друзья, сразу предупреждаю. Я не тролль и не клон ДТрампа.

Я. Всегда. Говорил. Что. 30.20.10 лет назад.

У нас тарифы на электричество не отражают ситуацию в экономике. На мой взгляд(я типа сантехник-столяр в седьмом поколении) тарифы надо было поднимать лет двадцать назад. До уровня сраной Греции или Испании. Тогда это прошло бы болезненно, но прошло бы.

Рыжего, конечно, повесить на столбе, фонарном.

Но, ребята, 2,03 р. за киловатт - сегодня цена не адекватная и не рыночная.

У нас в энергетике люди не получают зарплаты как в Греции даже рядом!!! Кроме топ менеджмента. Теперь объясните с какого хуя у нас тариф должен быть как в ЕС. moderator.gif
 
[^]
paag5
29.05.2018 - 09:11
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Рамзайс @ 29.05.2018 - 08:34)
Цитата (paag5 @ 29.05.2018 - 08:23)
Цитата (Бенгур @ 28.05.2018 - 08:28)
Странно оригинальна статья в комерсанте не много по другому звучит.
Директор Института систем энергетики Иркутского научного центра СО РАН Валерий Стенников считает, что результатом принятия мер станет рост тарифов для населения и малого бизнеса, что усугубит проблему неплатежей, а для малообеспеченного населения нужны будут бюджетные субсидии. При полной отмене «перекрестки» тарифы для населения могут вырасти втрое, считает он. Могут пострадать энергетики: по словам Натальи Пороховой из АКРА, при остановке заводов «Русала» могут закрыться ТЭС и на рынке останется только дешевая энергия ГЭС, но это не решит проблемы сбыта алюминия. Как добавляет эксперт, цены на металл сильно выросли, так что необходимости в дотациях через энергорынок нет.
Интересно как можно сляпать жаренную новость из оригинального материала, причем рамблер отсылок к комерсанту не дает.
Вброс 100 процентный

https://www.kommersant.ru/doc/3642540

Да в последнее время вырос на вбросе на ЯП. Причём большинство выбросов разоблачаются за 5 минут в гугле.

Совсем топором работают. Но тупые хомяки ведутся, им мыслить не с руки. Информационный фон и атмосфера недовольства растёт,чего и добиваются.

Ага, и все это из ничего, на ровном месте. Все у нас хорошо и с пенсиями, и с бензином... Как у прекрасной маркизы

Плохо. Никто не отрицает что проблемы есть.

Так пусть и пишут о реальных проблемах и реальных косяках, нахуя врать и на лжи раздать пытаться что-то?

Вот объясни мне, я реально не понимаю. Ты не хуже меня знаешь, что у нас в стране все не слава богу и можно почти под любого копнуть и грязи нарыть. Зачем придумывать и лгать? То эта тема, то вчерашняя, где официальный доход выдали за официальную зарплату и тут же на основе своего пиздежа сделали вывод, что пенсия у него будет огромная. Автор не знал, что он пиздит? Случайно перепутал доход с зарплатой? Я в этом сомневаюсь. Лучше бы копнул откуда у данного персонажа деньги, вот эта была бы тема. А так лишь высосанному из пальца пиздежь.
Зачем?Не понимаю.

Я никогда не отрицал, что у нас в стране во многих сферах полный пиздец, а власть, так скажем, честностью и альтруизмом не выделяется. Но я не хочу, что бы меня считали бараном и пытались манипулировать моим мнением дешёвым пиздежом. Потому авторы с такими заведомо лживыми статьями посылаются нахуй. Пусть жене своей сказки рассказывают.

Это сообщение отредактировал paag5 - 29.05.2018 - 09:15
 
[^]
Yasny77
29.05.2018 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (manyakNT @ 28.05.2018 - 19:58)
Вот тут многие возмущаются почему это государство платит олигархам и покрывает их убытки из-за санкций. Платит - потому что по другому никак. "Олигархи" контролируют львинную долю промышленности, градообразующих предприятий, добывающих и иных - и ,естественно, что все социально-экономические движухи в стране завязаны именно на эти предприятия - не помог комбинату металлургическому в моногороде - он дал дуба и десятки тысяч человек вскоре окажутся на улице, а потом и весь город, так как завязан на этот самый завод. А потом социальная напряжённость и все из этого вытекающие нехорошие движухи для власти. А олигарху в целом пофиг - он обеспечен на всю жизнь и ваще в Англии живёт - и поэтому просто отходит в сторонку и разводит руками - не хотите не помогайте, но сотни тысяч человек без работы это будет головняк конкретно не мой а ваш, товарищ президент, а у меня чисто бизнес тут, до свидания. И что делать власти? Типа отморозиться и сказать что это не наще дело а частный бизнес и все проблемы пусть сам решает? Ну тогда тупо всё позакрывается, а деньги последние от банкроства перетекут в офшор - недовольные - бунт - гос.переворот. Приходиться раскошеливаться. По другому в такой системе никак - по сути взяли в заложники всю экономику, присваивая доходы, но скидывая риски, на "государство"( на всех граждан).

Помогать нужно предприятиям!!! В 2008 году пендосское правительство оказало помощь своим олигархам. Каждая компания передала контрольный пакет акций в управление государству. Пока шло финансовое оздоровление в каждой проблемной конторе сидел представитель госдепа с правом вето на любое решение совета директоров и с лупой просматривал любой платеж. Потом эти конторы отдали то что в них вложило государство и только тогда получили независимость.
А у нас как? Дайте денег!! На, брат, держи. Пойдука я долларов накуплю и на рынке валют поиграю. И мало того что бобла получил он еще и фондовый рынок и золотовалютные резервы государства подорвал. moderator.gif
 
[^]
brewmen
29.05.2018 - 09:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
настало время епать 76процентных...
совет и любви вам, бдсм.а вернее
 
[^]
Dmitriy84
29.05.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Для начала пусть начнут компенсировать потери на себе и своих менеджерах. Снизят зарплаты . Пересядут на отечественные автомобили. Забудут про личные вертолёты и и яхты. Хотя о чем это я.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23325
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх